Кто владеет информацией,
владеет миром

Арестован председатель стачкома МАЗа

Опубликовано 21.08.2020 в разделе комментариев 38

белоруссия лукашенко
Арестован председатель стачкома МАЗа

Председатель стачкома Минского автозавода Евгений Бохвалов задержан. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Главного управления внутренних дел Мингорисполкома.

"Евгений Бохвалов задержан, мы это подтверждаем, обстоятельства выясняются", — сообщили в пресс-службе. 

***

Довольно любопытно - задержание человека, любого, требует основания к задержанию. То есть тот, кто проводит задержание, уже долджен знать обстоятельства, и четко указать их в рапорте.

Задержание проведено достаточно давно - почему же в ГУВД "ничего не знают"? Или, как это часто бывает, сейчас спешно придумывают, за что же они задержали рабочего лидера?

Интересно на таком фоне выглядят обещания Лукашенко остановить насилие, вступить в контакт как минимум с рабочими?

Или тут как у бандеровцев: обещайте им все, что угодно, а вешать будем потом?

Цинизм и двуличие режима Лукашенко вполне позволяет проводить такие аналогии. Ведь у нас многие левые полагают, что в Белоруссии сохранился социализм наподобие того, что существовал в СССР. И что главным классом общества, на который опирается власть Лукашенко, является рабочий класс.

Вот толко сами рабюочие в Белоруссии так не считают, поскольку их труд, особенно на государственных предприятиях, сегодня сродни рабскому. Допустим, Декрет №9 сделал из работников госпредприятий настоящих рабов: запрет на увольнение по собственному желанию без согласия работодателя, а если работника увольняют с согласия или по инициативе работодателя, то с него удерживают все премиальные выплаты, которые он получал в период работы.

Практически уничтожены постоянные трудовые отношения - почти все работают на срочных контрактах, от года до пяти лет. Эта практика особенно распространена на госпредприятиях. Поэтому любое, слово против администрации или государственной власти - и ты рискуешь вылететь за ворота по истечении контракта, а на твое место полно желающих, в стране колоссальная безработица. Хотя заработки рабочих, по российским понятиям мизерные - 20-25 тысяч российских рублей.

А что касается забастовки на госпредприятии, то ее организация может квалифицироваться как уголовное преступление.

Вот такой "белорусский социализм" с лицом картофельного фюрера.

А.Б. 



Рейтинг:   2.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
придется соглоситься написал 21.08.2020 11:45
кота я учувся в школе, типо в высшей
там задо вали вуоросик
пачаму с рубля ьля-ьля
уних плотють 70 центов, а
унас 30?
---------
ответ прост унас для бомжей
есть писплотное медисина и ищэ маного чыго
----------
про констритуцию быдущею
---------
придется в зубы дать по 1000
---------
НО ПРИДЕТСЯ ПЛОТИТЬ ЗА УСО
--------
за школку, ... ЗА УСО
-------
может есть в этом смысл, НЕ ЛЕНИНСКИЙ
---------
бомжэ все пропьет и здохнет, а хозяйн =ВЫЙГРОЙТ?
----------
ато ленин захотель олигарха и бомжа равными стать
ЭЭЭЭХ, ТОВАРИЩ ЛЕНИН, не зря у вас по логике было четверка, ПО_НАШЕМУ+ДВОЙКА
Re: стояку
стояку написал 21.08.2020 11:34
жыдоответ.АВЫ ЬЛЯДОСЛОВНО КАРОШЫ.
--------
СОМНЕНИЙ НЕТУ ЬЛЯДОСЛОФНО ВЫ КАРРОШ, ЫЙ
(без названия)
вопля написал 21.08.2020 11:30
пачаму рабочия двигают уХОДИ?
--------
а не зарплоты увеличения?
может им неплохо живется?
--------
если плохо, то ПМАЧАМУ НЕ ПРОСЯТЬ ЗАРПЛОТЫ?
СТУЧИТЕ КАСАКАМИ
Лукашенко ничто не спасет
Кот написал 21.08.2020 10:35
У нас и тени сомнения нет, что уйдет.
Сейчас мы подбираем ему замену.
Белорусское говно
Мимоход написал 21.08.2020 10:23
Живет в Белоруссии Саша
И правит страною давно
Он всем доказал: узурпатор
Бывает всегда лишь говном
Тот Саша - кровавый диктатор
Он зверский садист и фашист
А псы его - это гестапо
Он зло вместе с ними творит
Он зверски народ избивает
Пытает, калечит людей
Он даже в народ свой стреляет
Когда тот идет на протест
На выборы всех не пускает
Кто слишком опасен ему
Иных претендентов сажает
Другие в могиле гниют
Народную кровь выпивает
Он - вечно голодный вампир
Давно в Белоруссии правит
Давно стал говном на весь мир
Re: Re: мочить в сортирах, сажать, ссылать в лагеря, расстреливать тварей
За социализм! За батьку! Ура! написал 21.08.2020 10:10
Не ура, а ням-ням!
Привычка сосаЦь и лизаць неистребима... патриотизЬма называецца..
(без названия)
Лукашенко прав написал 21.08.2020 10:08
При Сталине сволочь решившую бастовать и подбивающую к этому не разумных овец просто бы расстреляли вместе с семьей.
Re: мочить в сортирах, сажать, ссылать в лагеря, расстреливать тварей
хахахахахахахахаха написал 21.08.2020 09:30
За социализм! За батьку! Ура!
(без названия)
Берия написал 21.08.2020 09:11
Так что надо мочить в сортирах, сажать, ссылать в лагеря, расстреливать тварей, которые разрушают страну.
(без названия)
Берия написал 21.08.2020 09:09
Если А.Б. куплен, если председатель стачкома куплен заграничными разведками. Тут арестовать мало, надо еще осудить и расстрелять, однако. То таки да!
Re: быдло в упор не видит и не понимает
хахахахахахахахахаха написал 21.08.2020 08:54
Ув. белоруссие рабочие - читайте, и знайте, что на самом деле думают о вас российские "друзья Лукашенко" - на самом деле пригожинские тролли.
(без названия)
из тундры написал 21.08.2020 08:42
В 80- е в России при содействии Горбачева директора принудительно разоряли свои предприятия. Вместо того, чтобы возглавить список на увольнение, разгоняли персонал и таким способом становились полными хозяевами.(Кстати, так же действовали и первые секретари республик). Продавали под видом металлолома и отходов оборудование и сырье кооперативам за наличные, а площади сдавали в аренду уже как собственники. Думаете, все белорусские директора другие?
Почти один к одному в Белоруссии разворачивается
пПвВ написал 21.08.2020 07:05
украинский вариант. Но быдло в упор не видит и не понимает. Если оранжевые победят в Белорусии, то будет уничтожена вся промышленность, которую батька сумел сохранить. Укров хоть спасают их черноземы и климат, худо бедно есть что пожрать. Белоруссии с ее песками и болотами на это надеяться нечего. Еще раз быдло показывает свою полную неблагодарность к тем политикам, которые не для себя, а для страны стараются. Лукашенко сам не грабил и другим не давал. И зря. Быдло достойно только того, чтобы его резать или стричь, как стадо баранов. Кстати, тогда оно не бунтует, делается смирным и славит тех, кто стрижет. Если белорусы не одумаются и не выступят массово против оранжевых, то туда им и дорога.
(без названия)
Юрий Дрозофилович Мухин-Навозный написал 21.08.2020 06:25
Будем надеяться Пыня В.В. денежно поддержит семью Жени Бохвалова пока Женя отлучился в изолятор.
Так задержан или арестован?
Швайбович Виктор написал 21.08.2020 02:55
Судя по тексту - задержан.
Минтруд РБ объяснил, что по ТК Беларуси политически мотивированные забастовки запрещены. Вот и потащили пред.стачкома МАЗа в ментовку за разъяснениями, чего они хотят?
40 дней протестуют жители Хабаровска против незаконного увольнения Фургала, а стачкомов не создают и не бастуют.
Половина греков - фаши! половина - вроде наши! Кто там тот, а кто - не тот - Лихорадка разберет!
!!! -DAJABOGTOTDA!!!&&& написал 21.08.2020 01:34
"Довольно любопытно - задержание человека, любого, требует основания к задержанию. То есть тот, кто проводит задержание, уже должен знать обстоятельства, и четко указать их в рапорте.
Задержание проведено достаточно давно - почему же в ГУВД "ничего не знают"? Или, как это часто бывает, сейчас спешно придумывают, за что же они задержали рабочего лидера?
Интересно на таком фоне выглядят обещания Лукашенко остановить насилие, вступить в контакт как минимум с рабочими?"
- Таки тупые, вечнопьяные роботы-матаголики что в Синеокии, что в СССР, что в Гордоукрии - сволочи и пропойцы! То самое главное их желание - что-то сп-здить, вынести, продать - таки деньги - пропить - то таки да!
Вспомните, кака в гав-ностроечном СССР эта сволочь, таки узнав, что стране плохо - сразу же потребовала ей платить в три раза больше за "работу", таки которая больше была похожа на саботаж - то таки да! вспомните, кака ентая шантрапа подсаживала на танк Алкаша Мордатого - то таки да!
Здесь на форуме таки ошивается роботячий 3,1416-дер, который эти забастовки и устраивал во славу еуропки 3,1416-дарастической и фашисткой амеропитекии -спросите его - он подтвердит Мои слова - то таки да!
Завтра роботы Синеокии останутся без таки заводов, их жены-идиотки будут варить кашу их отрубей, и посылать таки их деток на улицу - б-лядством денег на таки жратву зарабатывать - то таки да!
Таки будут им "стачкомы" - будет и Свисток! Таки так свистнет, что будут прыгать в стволы шахт - потому, что не будет им за что даже похмелиться - туда им и дорога - то таки да!
Задержание стачкомовцев
Азамат Каримов написал 21.08.2020 01:19
По информации стачкома ОАО “Беларуськалий”, Член стачечного комитета Дмитрий Куделевич, с 11 часов 17 минут перестал выходить на связь. Предположительно Дмитрий был задержан в своем автомобиле неустановленными лицами.
(без названия)
стоик6746 написал 21.08.2020 01:05
усатый Таракан - мерзкое существо?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы