Кто владеет информацией,
владеет миром

Арестован председатель стачкома МАЗа

Опубликовано 21.08.2020 в разделе комментариев 38

белоруссия лукашенко
Арестован председатель стачкома МАЗа

Председатель стачкома Минского автозавода Евгений Бохвалов задержан. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Главного управления внутренних дел Мингорисполкома.

"Евгений Бохвалов задержан, мы это подтверждаем, обстоятельства выясняются", — сообщили в пресс-службе. 

***

Довольно любопытно - задержание человека, любого, требует основания к задержанию. То есть тот, кто проводит задержание, уже долджен знать обстоятельства, и четко указать их в рапорте.

Задержание проведено достаточно давно - почему же в ГУВД "ничего не знают"? Или, как это часто бывает, сейчас спешно придумывают, за что же они задержали рабочего лидера?

Интересно на таком фоне выглядят обещания Лукашенко остановить насилие, вступить в контакт как минимум с рабочими?

Или тут как у бандеровцев: обещайте им все, что угодно, а вешать будем потом?

Цинизм и двуличие режима Лукашенко вполне позволяет проводить такие аналогии. Ведь у нас многие левые полагают, что в Белоруссии сохранился социализм наподобие того, что существовал в СССР. И что главным классом общества, на который опирается власть Лукашенко, является рабочий класс.

Вот толко сами рабюочие в Белоруссии так не считают, поскольку их труд, особенно на государственных предприятиях, сегодня сродни рабскому. Допустим, Декрет №9 сделал из работников госпредприятий настоящих рабов: запрет на увольнение по собственному желанию без согласия работодателя, а если работника увольняют с согласия или по инициативе работодателя, то с него удерживают все премиальные выплаты, которые он получал в период работы.

Практически уничтожены постоянные трудовые отношения - почти все работают на срочных контрактах, от года до пяти лет. Эта практика особенно распространена на госпредприятиях. Поэтому любое, слово против администрации или государственной власти - и ты рискуешь вылететь за ворота по истечении контракта, а на твое место полно желающих, в стране колоссальная безработица. Хотя заработки рабочих, по российским понятиям мизерные - 20-25 тысяч российских рублей.

А что касается забастовки на госпредприятии, то ее организация может квалифицироваться как уголовное преступление.

Вот такой "белорусский социализм" с лицом картофельного фюрера.

А.Б. 



Рейтинг:   2.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
[Колонка Земли] Коронавирус «Ящик Пандоры» открыт
Виктор написал 26.08.2020 06:08

Является источником нового коронавируса? Разве изначально не упоминался Уханьский центр исследования вирусного рынка? Разве это не рынок морепродуктов? Информация, собранная при атаке и защите происхождения этого вируса, в основном проявляется как «информационная война». В эпоху "пост-короны" битва за господство между Китаем и Соединенными Штатами накалилась.
Объект под названием P4, связанный с Уханьским институтом вирусологии, утверждает, что Соединенные Штаты являются источником нового коронавируса, а его уровень биобезопасности находится на уровне 4, и он официально начал работу в 2018 году. Первоначально Франция поддерживала строительство объекта P4, но некоторые люди указали, что китайское правительство не хотело делать информацию прозрачной, и некоторые люди беспокоились о «превращении ее в биологическое оружие» с точки зрения безопасности. В результате французские СМИ сообщили, что они не хотят сотрудничать.
(без названия)
иванн написал 23.08.2020 23:07
20-25 тысяч совсем не мизерный заработок. В большинстве регионов так и получают. Только в Белорусии все дешевле и продукты питания высочайшего качества. Пока Лукашенко не свергли. Тогда в магазинах будет такое же дерьмо как и в России.
(без названия)
унасесть написал 23.08.2020 21:38
"Вот такой "белорусский социализм" с лицом картофельного фюрера."
--------------
не учитываует свой опыть цыгана?
Нашел в Интернете информацию
Yah написал 23.08.2020 19:30
Нашел в Интернете информацию, что среди бастующих в Белоруссии предприятий нет ни одного, которое принадлежит польским или прибалтийским инвесторам.
Есть еще вопросы по этим забастовкам? У меня нет.
Агата
Агата написал 23.08.2020 05:44
Источник инфекции неизвестен, но в конце октября 2019 года, когда пяти американских солдат приняли участие во Всемирных военных Олимпийских играх, страдающий от необъяснимых инфекционных заболеваний, лечения в Ухане, это может быть основано на одном из США военного введенному болезни.
https://www.businessinsider.jp/post-209937
Re:
Мимоход написал 22.08.2020 12:59
Слепаков как всегда в ударе! Браво!
Но у меня оценка кровавого диктатора жестче, читайте ниже.
(без названия)
Слепаков написал 22.08.2020 10:22
Обращаюсь к Вам я, Александр Григорич, Хоть и вряд ли Вы прочтете строки эти,
На душе моей сейчас тоска и горечь От того, что я увидел в интернете.
.
Ведь, у нас его пока не отключали (То ли ссyт, то ли вопрос стоит не остро),
И я вижу в изумлении и печали, Что колхозник бывшиий превратился в монстра.
.
Он и раньше не был ангелом, но шармом Обладал, давая повод посмеяться.
Тут - на теле у народа твердым шанкром Вдруг вскочил и не желает удаляться.
.
Говорят ему - хотим мы выбрать сами! Вон, ВВ и тот менялся на Димона!
А в ответ он только шевелит усами, И с цепи спускает полчища ОМОНа.
.
Много лет прошло, с тех пор как твердым шагом Он ступил на эту скользкую дорожку
И идет по ней махая старым флагом, По пути людей сажая, как картошку.
.
Враг не дремлет, так ведь, Александр Григорич? Бродят натовцы и Вагнер по округе -
Вы не там где надо ищете чудовищ, Лучше в зеркало взгляните на досуге.
.
Нагибаете Вы жестко, без прелюдий И сомнений - Ваши нервы как канаты,
Только если твой народ тебя не любит - Помогают слабо пули и гранаты.
.
Если Вам победу не нарисовали, Если правда это был народный выбор,
Где же люди, что за Вас голосовали? Почему они на улицы не выйдут?
.
Любопытно очень, Александр Григорич, В интервью смотрел Вас давеча с Гордоном
Вы на вид совсем как будто бы не сволочь, И на первый взгляд не кажетесь гондоном...
Как же вдруг такой нормальный с виду дядька Умудрился натворить таких делишек?!
Где же видано, чтобы "родимый батька" Брал и запросто стрелял в своих детишек?!
.
Да, с правами и у нас в России туго, Вместо них нам лишь бы скрепами прикрыться,
На ворюге здесь у нас сидит ворюга, Но ворюга мне милей чем кровопийца.
.
Вы совсем уже там обалдели что ли? Вы довольны сами этою картинкой?
Своего сыночка любите Вы - Колю? Вот, представьте что его бы так дубинкой!
.
Вам уйти теперь нельзя - остаться тоже, Вы в каком-то идиотском положении,
Я не знаю чем сей опус подытожить - Не хватает моего воображения,
.
Ясно лишь вышло все весьма хреново И что вскоре может стать гораздо хуже...
Разве не было у Вас пути иного? Вы подумайте об этом, сидя в луже.
Лукашенко - наивный советский человек
Человек на ишаке написал 22.08.2020 03:58
Тихановская - если придет к власти - будет беззаветно и до последнего белоруса бороться с коронавирусом.
Все наденут намордники и будут шарахаться друг от друга. Какое тут еще демонстрации!
Тут станет не до экономики и потому довольно скоро можно будет позакрывать и/или попродавать все эти маз мтз и тд и тп
Как у наших, у ворот, Всбдуе-б-ан-ыевр-от! Евро-пеец евро-пейца Прямнаулицее-бет!"
!!!VOTJETOTOTBOGTOT!!!&&& написал 22.08.2020 01:19
"Почему к словам "в канаде" -
Рифма только "гейпараде"?
Потому, что для "европа" -
Рифмой служит только "ж-па"!
"Цинизм и двуличие режима Лукашенко вполне позволяет проводить такие аналогии. Ведь у нас многие левые полагают, что в Белоруссии сохранился социализм наподобие того, что существовал в СССР. И что главным классом общества, на который опирается власть Лукашенко, является рабочий класс."
- То таки лукаш в молодости видел, кака роботячий класс СССР и РФ-ии таки пропивал с Алкашом Мордатым СССР и пускал страну по ветру, таки разворовывал и пропивал фабрики и заводы - то таки да!
Таки ему, по данным Зоо-психологии, таки не хотелось, чтобы и РБ осталась "Диким полем" только с елками и палками - то таки да! Таки поэтому он и оттер от власти тупых, вечнопьяных роботов-матаголиков на заводы, где они таки под Чутким Гадзором начальства занимались полезным для страны таки трудом - то таки да!
Теперь, е-б вашу м-ать, таки следите за Моими Мудрыми Мыслями! Таки Лукаш Хит-рожпый - то таки Я не раз писал, что он бегает вокруг столба такой хитрый и вые-б-ет сам себя вж!
Но таки действительность, как учит Нас Диамат, намного таки сложнее наших теорий! Таки выяснилось, что он бегает не вокруг одного столба, а сразу вокруг нескольких, кака и называется "Многовектороность"! Он ОПИСЫВАЕТ МЕЖДУ НИМИ СЛОЖНЫЕ ВОСЬМЁРКИ, таки поэтому он даже не может определить, кто, откуда и почему таки его в ж вы-бет - то таки да! Он "думает", что это кто-то другой его, а он же сам себя - то таки да! И у Талантливого Мальчика Коли - теперь перспектив в Белоруссии уже нету - то таки да...
К сожалению,
большинство наших российских написал 21.08.2020 22:51
"левых" - это авторитаристы, бюрократы и вождисты. А никакие не сторонники народовластия и демократии, в отличие от Ленина и даже... Сталина!
Да Сталин был сторонником демократии, хотя и однопартийной. Тем не менее, однопартийность не помешала ему протащить крайне демокартичную, конституцию 1936 года, а "большой террор" устроили именно партийные бюрократы, "обкомовские бояре" именно в ответ на сталинскую демократическую конституцию. Подробно об этом у лучшего специалиста-историка по тому времени Жукова Юрия Николаевича. Удивительно, что Баранов это понимает и Бузгалин и еще некоторые люди, честно говоря, я был о них более плохого мнения. Приятно, когда реальность все же не так плоха, как представляется.
Re: Павел Катаржевский
Равиль написал 21.08.2020 20:29
У тебя с головой все в порядке или как у аппазиционеров? Где ты увидел власть рабочих на свабодном Западу? Вот такие придурки и составляют оппозицию. Я уже молчу про твою национал-коммунистичну диктатуру. Иди к доктору, параноик несчастный.
(без названия)
мвд написал 21.08.2020 18:02
батьку на сук
хм
chvv написал 21.08.2020 17:51
КМ.ру перестал отвечать. Там сейчас статья Глазьева, правда толку от нее мало если он все время так или иначе ВВП поддерживает.
(без названия)
Yuriy написал 21.08.2020 17:32
Не дает, не дает Батька покоя престарелым пидарасам, тихим предателям своей Родины, как бельмо в глазу.
(без названия)
стоик6746 написал 21.08.2020 14:24
Кто обещал славянам Ядерный рай?
Кто обещал размазать печень несогласных по асфальту?
Кто сжег детей в Беслане?
(без названия)
Бедлам написал 21.08.2020 13:33
Вся фишка таких "цветных революций",не в том,чтобы просто захватить власть,при помощи засланных казачков,а в том,чтобы в этом еще учавствовал и сам электорат.Для этого,искусственно культивируется "оппозиция",которая капает электорату на мозги,обещая при этом "золотые горы",в том случае,если она победит.Оппозиция эта финансируется как правило из-за кордона,со стороны заинтересованных в таком "перевороте" государств,а электорат используется только для того,чтобы когда понадобится-"таскать каштаны из огня".После,если оппозиция побеждает,то,этот электорат становится ей и на фиг не нужен,а выполнять свои обещания,она и не собиралась,изначально.И в итоге,все меняется только в худшую сторону,чем было до этого,поскольку,оппозиция тогда сама становится "властью",но,такой властью,которая на 100 процентов контролируется теми,кто все это и замутил в своих интересах,а вовсе не в интересах народа и страны.Совершаются такие "цветные сабантуйчики"-везде одинаково,так,что,если интересно,ход их событий можно наблюдать на любом примере,включая и российский,конечно.
Re: айцов
таащу написал 21.08.2020 12:52
усихда так дыьыло, джа унащего Пургеньва, ау Дустоьобського , ВААЩЭ,
за слезу ратонька он бы усих паубивау бы
КОШМАР
айцов
майшЫ написал 21.08.2020 12:48
"Жалко, что у таких героических стариков выросли такие дебильные дети."
(без названия)
куска недомыслей написал 21.08.2020 12:02
кульды-булды
-----------
естли Батька победить, то он увсех зачистит
такая коскапрологическая тухлотория
(без названия)
яфася написал 21.08.2020 11:56
не хчу жить сране , в которой сыны убили свойфх отцов,
хде свирепствет КЛИНИЧЕСКИХ ГУМАНИЗДОВ,
хде мущина=эхто НИИХТО
ссуки вы
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы