Кто владеет информацией,
владеет миром

Полмиллиона "хулиганов" против одного "хорошего человека"

Опубликовано 17.08.2020 в разделе комментариев 67

белоруссия лукашенко
Полмиллиона "хулиганов" против одного "хорошего человека"

Около 200 тысяч человек собрались на митинге против президента Белоруссии Александра Лукашенко, требуя свободных выборов. Люди вышли и в других городах, так что общее число протестующих достигло полумиллиона, что для республики с численностью населения 9 475 174 человека беспрецедентно много.

На этом фоне собранная с запозданием, спустя больше недели, манифестация за Лукашенко выглядела откровенно жалко.

Это в первую очередь ставит под вопрос достоверность цифры голосования на выборах, которую дал белорусский ЦИК - 80% поддержки диктатора там и не пахнет. Утверждать обратное - просто стыдно. Хотя за мелкий прайс и можно.

Впрочем, сейчас много говорят о проплаченных публикациях против Лукашенко. В качестве источников финансирования называют Кремль, ЦРУ, Моссад и Ходорковского. А фразу из Булгакова "правду говорить легко и приятно" почему-то не вспоминает никто.

Если кому-то вдруг захочется заплатить за то, что белое называют белым, а черное черным - как говорится, вот мой Яндекс-кошелек.

***

Многие защитники фашистского режима Лукашенко говорят, мол, люди счастья своего не понимают. Счастье - это горбатиться всю жизнь за гроши, реально за гроши, на заводах, по факту принадлежащих "любимому батьке", без права даже уволиться по желанию, не говоря о том, чтобы иметь какое-то свое мнение. Обычно так счастье рабочего человека понимают люди, вообще не дня не работавшие в реальном секторе, даже порой не имевшие и трудовой книжки.

На самом деле социализм - это прежде всего освобожденный труд, а не тупая и бесперспективная принудиловка. Рабочие белорусских заводов это прекрасно понимают на собственном опыте, а вот "защищающие" белорусских рабочих от них самих московские умники, не стесняясь, пишут: "Рабочие нынче - реакционное стадо."

Собственно, так и сам Лукашенко считает. И вот с этим своим мнением до смерти надоел он белорусскому народу, и рабочему, и не очень. Не считаться с этим мнением - уже совсем откровенный фашизм. Впрочем, современные фашисты навострились всех, кто против них, самих обзывать фашистами. 

Вот, к примеру, один "фашист" написал: "Нет ни одного, хотя бы самого демократического государства, где бы не было лазеек или оговорок в конституциях, обеспечивающих буржуазии возможность двинуть войска против рабочих, ввести военное положение и т. п. «в случае нарушения порядка», — на деле, в случае «нарушения» эксплуатируемым классом своего рабского положения и попыток вести себя не по-рабски".

В.И.Ленин, «Пролетарская революция и ренегат Каутский».

А.Б.



Рейтинг:   2.49,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: В настоящий момент к власти в Белоруссии могут только отмороженные либералы
Крокодил17.08.20 написал 17.08.2020 10:56
Грузия, Украина, Молдавия тебе мало, у всех либерализм разного соуса за душой.
Думаешь Белоруссия пойдет по пути Южной Кореи. Мечтатель.
Re: Re: В настоящий момент к власти в Белоруссии могут только отмороженные либералы
хахахахахаха написал 17.08.2020 10:41
Как я и думал, с доказательствами туго. Методичка - наше все!
Re: Участвовать в буржуазной массовке - попросту позорно для каждого сознательного рабочего
хахахахахаха написал 17.08.2020 10:39
А где подтверждения хотя бы отдного из ваших тезисов?
Нельзя же так тупо переписывать методичку! Не заплатят же
вот, если по-чеснаку - ей-ей!
Лука Мудищев написал 17.08.2020 10:32
Вчера говорил, не грех для савковатых и повторить:
.
В 2008 году в тырнете был опрос про отношение к "батьке"
Я тогда сформулировал так:
- "Не всем нравится Лукашенко...
Главное он своему народу нравится!"
получил много плюсиков и одобрений в откликах за то время что висел опрос.
.
2012 году побывал в Беларуси, проехал через всю страну, общался с работягами там , и тут которые приехали в Россию жит и на заработки.
...и что-то уже стал понимать, как оно все на самом деле то,
но не до конца.
.
2020 год. Сейчас скажу так:
- Не всем нравится "бацька"...
- Главное он своему народу - УЖЕ НЕ НРАВИТСЯ!
Re: В настоящий момент к власти в Белоруссии могут только отмороженные либералы
хахахахахаха написал 17.08.2020 10:07
А с чего такой вывод? Может, есть фамилии "отмороденных либералов"? Или так в методичке написано?
(без названия)
надоело написал 17.08.2020 09:29
думают сердцем, ани тем местом, которым думать положено.кваква
Нужно быть реалистами, а не прожектерами
Крокодил17.08.20 написал 17.08.2020 09:28
В настоящий момент к власти в Белоруссии могут только отмороженные либералы, других нет. Нельзя менять шило на мыло.
Вначале надо найти альтернативный прогрессивный путь, партию способную проводить этот путь, заручиться поддержкой населения. Этого ничего нет.
Только идиоты поджигают дом осенью, не подготовив новый дом.
В результате замерзнут и передохнут от голода.
Re:Лукашенко надоел давно и отморозок тоже, но товарищ баранов молчал в трубочку
хахахахахаха написал 17.08.2020 09:23
А что, может и правда Баранов "молчал в тряпочку" про Лукашенко?
2017 год: https://forum-msk.org/material/fpolitic/13802550.html
Лукашенко родился как политик с седалищным местом, приспособленным сидеть не на двух, а на любом потребном количестве стульев. Это его сущность. Не надо ждать от человека изменения его сущности. Он такой и другим не станет. Пора уже привыкнуть. Ну дайте ему что-нибудь, чтоб он пока ест, молчал бы…
https://forum-msk.org/material/news/13136021.html
.
Ну что, приносим извинения за поклеп?
Re: Я
что такое написал 17.08.2020 09:21
надоел? обьясни мне урод, кочегар муев
(без названия)
кококо написал 17.08.2020 09:20
предлагаю лишить продовольствия менск(менялов)
дабы и было за что пртестовать
паявилися новыя канолизаторы-менчаны, маскфичы итд...
Я
Дорого яичко написал 17.08.2020 09:15
Лукашенко надоел давно и отморозок тоже, но товарищ баранов молчал в трубочку . Как и товарища Черного терпел.
Вдруг.
Что случилось?
Ничего личного, просто бизнес. Лукашенко в утиль, так и пнуть его, а Черный не приносит прибыли, подписчичиков, голоса в ОКП. Балласт. Правильно все, по уму. Если баба не рожает, так зачем? Если ам все время в ремонте , сливаем.
(без названия)
Полмииллиона мух не может ошибаться написал 17.08.2020 09:15
Буржуазия вполне может собрать массовку. Участвовать в буржуазной массовке - попросту позорно для каждого сознательного рабочего.
Фашисты теперь в Белоруссии - это буржуазные либералы, выступающие против Лукашенко. Потому что:
1) Они пользуются поддержкой финансовой олигархии - белорусских хозяев заводов и банков, и части российских.
2) Они крайние антикоммунисты, что характерно именно для фашизма.
3) Их выступления против русских откровенно нацистские.
Трудящимся они дадут только новое угнетение и новую буржуазную диктатуру. Фашиствующим агентам буржуазии нужно давать отпор!
Re:
хахахахахаха написал 17.08.2020 09:11
Компартия Белоруссии не выдвигает своего кандидата на "выборы" и призывает голосовать за Лукашенко. Аналог КПРФ на подсосе у администрации президента, только еще более заглотная.
Re: А кто придет в РБ ?
хахахахахаха написал 17.08.2020 09:05
А почему все сююзники современной РФ - людоеды?
А кто придет в РБ ?
В лад написал 17.08.2020 08:26
Очередной ПАрАшАнко ? России нельзя терять ПОСЛЕДНЕГО союзника.
Лукашенко останется, а авторитет пойдет на убыль
Крокодил17.08.20 написал 17.08.2020 07:06
Думали как на Укре, пошумим, кто-то в штаны наложит и убежит, даже статью подготовили Лукашенко обоссался.
А все оказалось по другому, но слово не воробей, вылетит не поймаешь. А потом возникают вопросы, почему мне не верят и видят во мне нехорошего человека?
Оказывается думать аналогиями (все будет как на Украине), не всегда верно, а дальновидности нет. А откуда ей взяться?
(без названия)
gewara написал 17.08.2020 05:39
В Белоруссии, где открыто и легально действует Коммунистическая партия, фашистский режим?
Где проходят свободные выборы с участием международных, из ЕС, США, Польши, Швеции и Германии наблюдателей, назвавших по окончании, выборы свободными, демократичными и прозрачными, не увидевших ни единого нарушения?
Коммунисты не должны поддерживать рвущихся к власти в Белоруссии оголтелых либералов, экстремистски настроенных националистов и явных западных ставленников. Если они придут к власти, то фашистские порядки, по примеру Прибалтики и Украины будут немедленно установлены.
(без названия)
Бедлам написал 17.08.2020 05:25
Откуда ж белорусам понимать-"что такое счастье",когда они в полной мере еще не испытали на себе всех прелестей "демократизации,прихватизации и ограбляции"?Вот,когда гикнется режим "батьки",который,конечно-"диктаторский и фашисткий",а на смену ему придет когорта таких "светлых личностей",как,например-чубайс,аликперов,абрамович и им подобные,тогда и счастье можно будет "хлебать полной ложкой",а какое оно,это счастье,можно в любое время посмотреть на примере россии,правда,с поправкой-на отсутствие нефти и газа.Да и для надобности использования в качестве "мирового пугала",которым является россия и за счет чего,ей не дают загнуться окончательно,белоруссия тоже-совсем не подходит,значит,простора для фантазий "реформаторов" будет еще больше.Вот только таких митингов,как сейчас,проводить уже не придется,поскольку,найдется и в белоруссии свой песков,жаждущий размазывать печенки митингующих-по асфальту,как и своя "росгвардия",которой тоже разрешат стрелять во все,что шевелится.
Вот такое будущее ожидает Беларусь без Батьки.
Человек на ишаке написал 17.08.2020 04:57
В 2009 году тысячи молодых людей Молдовы вышли на улицы, требуя лучшей жизни от еврокоммуниста Воронина. Парламент был разгромлен, Воронин смещен.
К власти пришли «молодые реформаторы» - банда олигархов, выкормленная самим же Ворониным на воровстве капиталов тех предприятий монополистов, которые еще оставались государственными.
«Молодые реформаторы» подписали соглашение об ассоциации - и заодно добились для молдаван свободного въезда в Европу. Потом украли целый миллиард евро из западных кредитов. Начались уголовные дела, суды и кто-то из «молодых реформаторов» срочно перебрался за границу. Кто-то из них оказался за решеткой.
Тут подоспел «коронавирус» и гражданам нищей дотла ограбленной Молдове запретили въезд в Европу.
Практически вся экономика Молдовы уничтожена.
Безработной молодежи предложили грабить стариков. Молодые люди одеваются в намордники, капишоны, очки и пристраиваются в пенсионной очереди. И получают те самые 6000 леев выделенные Европой каждому молдавскому пенсионеру.
Пенсионеры не получают ничего!
Вот такое будущее ожидает Беларусь без Батьки.
(без названия)
на скамейке написал 17.08.2020 03:55
Не хлебом единым жив человек.Вот бульбаши и требуют абстрактной свободы, будучи сытыми.Посмотрим, как они запоют о свободе, когда Белоруссию раздербанят на куски олигархи всех окружающих эту страну государств, если Лукашенко не устоит.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы