Кто владеет информацией,
владеет миром

Полмиллиона "хулиганов" против одного "хорошего человека"

Опубликовано 17.08.2020 в разделе комментариев 67

белоруссия лукашенко
Полмиллиона "хулиганов" против одного "хорошего человека"

Около 200 тысяч человек собрались на митинге против президента Белоруссии Александра Лукашенко, требуя свободных выборов. Люди вышли и в других городах, так что общее число протестующих достигло полумиллиона, что для республики с численностью населения 9 475 174 человека беспрецедентно много.

На этом фоне собранная с запозданием, спустя больше недели, манифестация за Лукашенко выглядела откровенно жалко.

Это в первую очередь ставит под вопрос достоверность цифры голосования на выборах, которую дал белорусский ЦИК - 80% поддержки диктатора там и не пахнет. Утверждать обратное - просто стыдно. Хотя за мелкий прайс и можно.

Впрочем, сейчас много говорят о проплаченных публикациях против Лукашенко. В качестве источников финансирования называют Кремль, ЦРУ, Моссад и Ходорковского. А фразу из Булгакова "правду говорить легко и приятно" почему-то не вспоминает никто.

Если кому-то вдруг захочется заплатить за то, что белое называют белым, а черное черным - как говорится, вот мой Яндекс-кошелек.

***

Многие защитники фашистского режима Лукашенко говорят, мол, люди счастья своего не понимают. Счастье - это горбатиться всю жизнь за гроши, реально за гроши, на заводах, по факту принадлежащих "любимому батьке", без права даже уволиться по желанию, не говоря о том, чтобы иметь какое-то свое мнение. Обычно так счастье рабочего человека понимают люди, вообще не дня не работавшие в реальном секторе, даже порой не имевшие и трудовой книжки.

На самом деле социализм - это прежде всего освобожденный труд, а не тупая и бесперспективная принудиловка. Рабочие белорусских заводов это прекрасно понимают на собственном опыте, а вот "защищающие" белорусских рабочих от них самих московские умники, не стесняясь, пишут: "Рабочие нынче - реакционное стадо."

Собственно, так и сам Лукашенко считает. И вот с этим своим мнением до смерти надоел он белорусскому народу, и рабочему, и не очень. Не считаться с этим мнением - уже совсем откровенный фашизм. Впрочем, современные фашисты навострились всех, кто против них, самих обзывать фашистами. 

Вот, к примеру, один "фашист" написал: "Нет ни одного, хотя бы самого демократического государства, где бы не было лазеек или оговорок в конституциях, обеспечивающих буржуазии возможность двинуть войска против рабочих, ввести военное положение и т. п. «в случае нарушения порядка», — на деле, в случае «нарушения» эксплуатируемым классом своего рабского положения и попыток вести себя не по-рабски".

В.И.Ленин, «Пролетарская революция и ренегат Каутский».

А.Б.



Рейтинг:   2.49,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Левон Г. Казарян написал 17.08.2020 14:32
Это не оппозиция организует беспорядки против уважаемого Александра Лукашенко. А уважаемый Александр Лукашенко находится в оппозиции к хозяевам мира. Так что поддерживать нужно его.
(без названия)
Левон Г. Казарян написал 17.08.2020 14:31
Тысяч 10 собралось на оппозиционный митинг? Это насколько научились преувеличивать количество
участников митинга? Раньше в несколько раз преувеличивали, теперь в 10-20?
Re: Re: Re: В настоящий момент к власти в Белоруссии могут только отмороженные либералы
Советский человек написал 17.08.2020 14:26
На Беларусь с четырех сторон напала подготовленные банды либерастов после того, как Лукашенко отказал российским олигархам в их планам по приватизации лакомых кусков беларусской экономики. Этого не понимают только дебилы с лозунгом "домохозяйки" "надоел" (это что такое?, и с чем его едят?) и их довольно много. Молодец Лука!!! Не сдавайся, борись до победного! История тебя вознаградит!
(без названия)
Залог написал 17.08.2020 14:16
Любой человек, свирепо жаждущий власти - это пациент, прекраснейший предмет изучения психиатров, но почему-то об этом не принято говорить открыто
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!
Витий Мотлычко написал 17.08.2020 14:09
Только что NEXTA передала новость: Настоящий президент Белоруссии
Тихановская уточнила кол-во на митинге вчера 16 числа в Минске против
Лукашенко-всего было 12. 463. 822 участника. Пришедших к концу не считали.
(без названия)
Дорого яичко написал 17.08.2020 13:46
Если кто-то иногда принимает снотворное амбиен — Z-гипнотик, который печально известен странными побочными эффектами: после приема этих таблеток люди во сне поедают макароны, покупают вещи онлайн, красят двери, гуляют с собакой и разговаривают — а после пробуждения ничего из этого не помнят, то он обычный человек, а если человек говорит одно из-за коньюнктуры, а потом другое совершенно обратное, то это расчетливость
(без названия)
устал от ублюков написал 17.08.2020 13:44
хайль ублюдки провить
Re: Re: пи
кстати, написал 17.08.2020 13:19
это из ЧЭХИИ, оочынь карошо.ваши тануки Т34?
это танки Чехии?
Re: пи
хотя некоторыя написал 17.08.2020 13:15
хордяцца прямой дурократией, дурократией бомжэй?
-------------
СТЫДОБА, ято пьяный, АВЫ , КОГДА ОТРЕЗВЕЕТЕ?
-------------
на закуску
https://www.youtube.com/watch?v=OIn6ncdjWgY
(без названия)
пей-сатиль написал 17.08.2020 12:41
я , вваащэ с кем общаюся, с ПРОВАМИ НЕДОЧЕЛОВЕКА?
ИЗБЫТОЧНАЯ ДУРОКРАТИЯ? Маразмазм=по-русски
Re: ЛУКАШЕНКО ПРЕДЛАГАЕТ РАБОЧИМ УБИТЬ ЕГО.
тож оттудова написал 17.08.2020 12:29
джык Батька вам пшти дрыста зилоных, счкотам
------------
нННННООО, плоти камуналку по полной, ВРАЧАМ, ПЕДАГОГОМ ....
-------------
ВЫ ЭТОГО ХАТЬИТЯ?
Re: счастю
авы чо хош? написал 17.08.2020 12:24
"Счастье - это горбатиться всю жизнь за гроши, "
-------------
счастье=это горбатиться НАВАС, ссук
мы живем за зароботоннгое зилоня ни чыпатаем
(без названия)
явася написал 17.08.2020 12:21
паульона нимух еще кака ошиьляццо могуть
----------
совершенно чэсна скажу ШУРШЫЛЮ
------------
самое лучшее устиройство=ЭТО ЛУЧШИЙ ЦАР
ани вашща самяхуевая мудократия
(без названия)
из Белоруссии написал 17.08.2020 12:20
"Счастье - это горбатиться всю жизнь за гроши, реально за гроши, на заводах, по факту принадлежащих "любимому батьке", без права даже уволиться по желанию, не говоря о том, чтобы иметь какое-то свое мнение. Обычно так счастье рабочего человека понимают люди, вообще не дня не работавшие в реальном секторе, даже порой не имевшие и трудовой книжки."
======================
ЛЮДИ, ВООБЩЕ НИ ДНЯ НЕ РАБОТАВШИЕ В РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ
Во как! В яблочко! Не в бровь, а в глаз!
Не ожидал такое прочесть на этом форуме. Тут обычно Кулиев или Метик.
Ну что ж, значит, не все потеряно у товарищей левых. Значит, есть шансы на возрождение.
А нормальная левая партия нужна России. Именно левая, а не помешанная на веймарском синдроме.
ЛУКАШЕНКО ПРЕДЛАГАЕТ РАБОЧИМ УБИТЬ ЕГО.
из Белоруссии написал 17.08.2020 12:14
Последние новости от 17 августа.
Лукашенко прибыл на МЗКТ (Минский завод колесных тягачей) на вертолете. Тем временем колонна рабочих МТЗ (Минского тракторного завода) движется по Партизанскому проспекту. К ним присоединяются рабочие других заводов.
"Я знаю, несмотря на то, что некоторые бродят. Ну, 150 на каком-то предприятии, даже 200 человек погоду не делают, во-первых. Во-вторых, надо понимать, что "плохой" Президент держал лишнюю численность, чтобы людей не выбрасывали на улицу. Исходить нужно из этого. Кто хочет работать, пусть работает. Не хотят работать, что ж, мы их не заставим", - сказал глава государства.
При этом издание Tut.by со ссылкой на работников МЗКТ пишет, что президент не вышелдля общения с бастующими: "Всех согнали на площадку, а он в цехе вещает перед группой людей. Выбрали утром, я так понимаю. Люди собрались, ждут. Его еще нету. Площадка пуста. Говорят что уже выступает, но там, где собрался завод, его нету".
Судя по "МБХ Медиа", Лукашенко все же встретился с бастующими. Рабочие начали скандировать: "Уходи". На это Лукашенко ответил: "Спасибо. Можете еще покричать".
Tut.by приводит такой отрывок из диалога:
- Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести справедливые?
- Да!
- Отвечаю вам на этот вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: В настоящий момент к власти в Белоруссии могут только отмороженные либералы
дроскаму написал 17.08.2020 12:13
начинай гогорить
смлухаю явас
-----------
обратно засунь
(без названия)
ьлядорусс написал 17.08.2020 12:10
вы, когда эту свинню Жирыка уберете
унас ему одна работа=свиння и дворник
Re: Re: Re: Re: В настоящий момент к власти в Белоруссии могут только отмороженные либералы
ктоку написал 17.08.2020 11:59
простите, авам, КТО чевонибудь перепадет от распила?
-----------
видно сразу. Цебкало. Батка его из говна вытощил, аон, взнак
благодарности его в ГААГУ содить хочет?
----------
ьлядоруссы вы таких хоите?
(без названия)
пажаЛуста написал 17.08.2020 11:54
не надо путать куй с пальцем
-----------
одно дело эксплоотатор минчанин поднял зад
и вышел на улицу, ДРУГОЕ приехать в горорд МЕНЯЛ(менск)
---------
Re: вот, если по-чеснаку - ей-ей!
акакий12341 написал 17.08.2020 11:50
" УЖЕ НЕ НРАВИТСЯ! "
------
оказувайццо вы ПУШКИНД
---
артиллеристы кака любил наташку ДЖантес
-------
онэ усигда бляворотня были, пушкинзоны и Дуртезы
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы