Кто владеет информацией,
владеет миром

Похороны как индикатор

Опубликовано 16.08.2020 автором Александр Фролов в разделе комментариев 16

революция народ
Похороны как индикатор

Принципиально важный символический акт всякого восстания/революции – «Похороны погибших героев». Это надежный индикатор массовости и напряженности движения в целом. 

Взглянем на шесть фотоснимков:

Похороны Николая Баумана. Москва, 1905.

Похороны жертв революции. Петроград, 1917.

Похороны Яна Палаха. Прага, 1969.

Похороны Дмитрия Комаря, Ильи Кричевского и Владимира Усова. Москва, 1991.

Похороны Джорджа Флойда. Хьюстон, 2020.

Похороны Александра Тарайковского. Минск, 15 августа 2020. 

Здесь две группы: Москва-1905, Прага-1969 и Минск-2020 - акты продолжающегося восстания.

Петроград-1917 и Москва-1991 - акты победившего восстания, оформленные уже на государственном уровне.

И, наконец, Хьюстон-2020 - и то и другое, гибрид. (При оценке массовости следует иметь в виду, что гроб провезли по трем штатам). 

От других сопоставлений и выводов пока воздержусь.



Рейтинг:   2.46,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
года написал 20.08.2020 10:00
Председатель комитета по обороне Госдумы России предупредил, что Россия примет «дипломатические и военные меры» против лаборатории в Грузии, финансируемой Соединенными Штатами. Он сказал, что центр Лугара в Тбилиси «разрабатывает биологическое оружие и вирусы», а Грузия назвала обвинение «абсурдной пропагандой».
Re: Re: Как же савки верят лохопропаганде , и сами
!!! DAVOTTOTVOZVATIJSJ!!!&&& написал 17.08.2020 01:41
"Принципиально важный символический акт всякого восстания/революции – «Похороны погибших героев»."
- То таки - если это - революция, а сейчас в идиотских условиях - просто бы-дляк хоронит уголовников и таки называется это - "сракальная жертва аборта" - то таки да...
Как же савки верят лохопропаганде , и сами
сами же ее растипездонивая. написал 16.08.2020 20:51
"убийца"!
А чегой-то он всего лишь семь лет отсидел?
Или бацька убийц жалеет?
И как бы ты - савок,- поступил когда на твоих глазах убивают мать?
" Взрывное устройство?" - ну-ну...
А ты заявам путенских полицаев тоже верешь?
.
тьфубляадь, долбойобы!
Re: Флойд - тоже жертва аборта!
Атаман Сирко написал 16.08.2020 20:25
Ходки на зону, фальшивая 20-ка баксов... Теперь герой, туды его мать!
Re: Таракана прибьют
сися написал 16.08.2020 17:06
нейзвестно, ждемтя на виселице
Re: Андропов, как же ты прав, падло!
этот выблялдоук написал 16.08.2020 17:05
не знал самся
Таракана прибьют
влад 555 написал 16.08.2020 15:32
батько придурок беги в китай
Андропов, как же ты прав, падло!
К. Осеян написал 16.08.2020 14:26
Лидер КПСС и начальник тайной милиции Андропов однажды с горечью воскликнул: Мы не знаем коммунистов, какими правим! Столько лет прошло.
А знают ли они сами себя?
(без названия)
насреддин написал 16.08.2020 12:59
Три урода хотели сжечь советскую БМП с советскими солдатами. За это стали героями Советского Союза. Это стало началом театра абсурда, разыгрывающего свои постановки до сих пор.
Re: На проклятые вопросы дай ответы нам простые
А что... написал 16.08.2020 12:20
А что к настоящему моменту опошлилось и выродилось больше, чем великое некогда дело революций? И признаков, что хотя бы процесс их вырождения близок к завершению, после коего не исключен обратный ход - еще нет от-слова-совсем. В конце прошлого века весь цивилизованный мир всласть поглумился - цивилизованный ибо - над великими революциями прошлого. Оборжали Баумана, Либкнехта, сатанизировали Ленина? - получите Флойда, Тарайковского и в лучшем (!) случае Фургала.Бачилы очи, що куповалы.
(без названия)
На проклятые вопросы дай ответы нам простые написал 16.08.2020 09:05
Мы знаем, почему нужно сочувствовать Николаю Бауману - потому что он боролся за власть трудового народа.
Но с чего нам сочувствовать погибшим в столкновении двух бандитско-буржуазных группировок? Тарайковский боролся за власть буржуазии, за то, чтобы трудовому народу Белоруссии стало жить еще хуже. Буржуазные либералы и националисты Белоруссии развалят экономику страны, как развалили экономику России либералы, пришедшие к власти в 1991 году. Поэтому погибшим в августе 1991 года мы тоже не можем сочувствовать.
Эти же самые либералы в октябре 1993 году убили людей намного больше.
(без названия)
м написал 16.08.2020 05:44
Тарайковский, как и Флойд, бывший уголовник, отсидевший 7 лет за убийство. Уголовники, конечно, люди активные, так так, в августе 1991, и в октябре 1993 криминалитет энергично поддержал Ельцина.В поддержке социального регресса уголовные элементы заинтересованы жизненно, но примеров поддержки ими прогрессивных сил примеров нет. И организовавший "полк" под красным знаменем Мишка Япончик хотел грабить, а не воевать, за что и был расстрелян большевикками. Впрочем, скажут, в Белоруссии "все по другому". Ну-ну...
(без названия)
Сов ОК написал 16.08.2020 03:46
Недавно Фролов тут писал про европейский выбор Лукашенко.
То, что белорусские власти разрешили публичные похороны жертв столкновений, говорит о том,
что они деморализованы. написал 16.08.2020 02:49
В 1993 г. Ельцин и его подельники убили при штурме Белого дома не 3 человека, а 3 тысячи. Трупы раскидали по моргам, а большинство трупов похоронили тайно. Любые публичные мероприятия после расстрела Белого дома были запрещены. Американский конгресс рукоплескал Ельцину и его банде.
Да, помним, как мошенник Ельцин изображал праведный гнев на похоронах защитников Белого дома в 1991г
И помним, как по приказу Ельцина расстреливали написал 16.08.2020 02:27
из танков защитников Белого дома в 1993 г., и как их потом похоронили без демонстраций и выступлений.
Помним их расстрельщиков: Грачева, Ерина, Куликова, Евневича, Будникова, Тишина, Кадацкого и остальных всех поименно.
Лукашенка-пес, таракан и смерд, скажет: Ну и что? Смерть всегда десерт!
Богданов написал 16.08.2020 00:12
Лука неизбежно разделит судьбу своего предшественника Чаушеску.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы