Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко - всё?

Опубликовано 15.08.2020 в разделе комментариев 54

белоруссия лукашенко
Лукашенко - всё?

Тридцать два гражданина России, которые были ранее задержаны на территории Беларуси, пересекли государственную границу и в настоящее время находятся на территории РФ. Тридцать третий гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории Республики Беларусь. 29 июля, в Беларуси были задержаны 33 российских гражданина, которых в Минске назвали представителями ЧВК "Вагнер" и которые якобы собирались дестабилизировать обстановку в республике перед президентскими выборами.

***

Стоп! Стоп!

Граждане России были арестованы в Белоруссии по обвинению в тяжком государственном преступлении - подготовке государственного переворота. И что, подозрения не подтвердились? Тогда где подходящие по случаю официальные извинения, компенсации и прочее?

Или толком ничего не расследовали, а просто передали граждан РФ на родину? Тогда на каком основании? Если они переворот готовили...

И как с намерением экстрадировать российских граждан на Украину, где их ждет расправа за участие в войне на Донбассе? Ведь президент обещал выдать, не бабка на скамеечке... А потом передумал.

Лукашенко наложил большую кучу и на союзный договор, и на права граждан

Когда я опубликовал такой материал с таким заголовком, на меня многие обиделись - как же президент дружественной республики, члена Союзного государства... А теперь не хотите обидеться на этого президента, который манипулирует судьбами людей в своих пропагандистских расчетах?

4 августа в послании к народу и Национальному собранию Лукашенко заявил, что задержанные дали показания и признались - а как же теперь отпускать?.. Или врал, как обычно?

***

Но ведь продолжает в том же духе: Лукашенко обвинил зарубежные страны в организации беспорядков, мол, в Минск прибыли активисты из Польши, Голландии, Украины, а также соратники Алексея Навального. В этой связи политик призвал белорусов уйти с улиц и дать властям «разобраться с теми, кто приехал».

А на МАЗ и БелАЗ тоже они приехали Навальный с поляками?

7 тысяч арестованных - голландцы?

Диктатор обоссался рабочих протестов

Опять общественность обиделась на заголовок... Ну так ведь именно это и произошло - после подключения к массовым протестам больших трудовых коллективов Лукашенко начал юлить и требовать разобраться с эскалацией зверств ОМОНа - но, увы, есть записи, где он сам отдает распоряжения... Теперь вот говорят, отправит в отставку министра внутренних дел. Как будто министр мог хоть пальцем пошевельнуть без команды верховного главнокомандующего.

Сейчас потихоньку милиция начинает переходить на сторону протестующих. И чиновники высшего звена прямо сейчас сдают своего батьку. Лукашенко - всё!

Даже если посидит еще немного, все равно - всё. Любимый сын Коля откроет дверь перед гвардейскими мордоворотами с подушкой и пепельницей из тяжелого камня...

А.Б.



Рейтинг:   2.59,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ответ Чемберлену написал 15.08.2020 09:31
https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
Re: белорусскую праволиберальную и нацистскую "оппозицию"
хахахахахахаха написал 15.08.2020 09:25
А с чего она праволиберальная и тем более нацистская?
(без названия)
Зри в корень написал 15.08.2020 09:19
Задержание "вагнеровцев" показало, что белорусскую праволиберальную и нацистскую "оппозицию" поддерживают и российские власти. Следовательно, поддержка этой "оппозиции" - акт поддержки российских властей.
И нечего прикрываться работниками МАЗа и БЕЛАЗа, которые "бастуют" с позволения своего начальства и своих хозяев. Если некоторые из них предпочитают поддерживать своих эксплуататоров в их конфликте с Лукашенко, то это не говорит о них ничего хорошего. Холуи всегда и везде найдутся, но они действуют во вред своему классу. Поддержка буржуазии всегда вредна для рабочих. Рабочие должны проводить свою политику, а не буржуазную.
(без названия)
стоик6703 написал 15.08.2020 08:41
Лукашевича Израиль пригреет или выкинет на свалку (на Рублевку) подыхать как Януковича?
Re:
Ответ Чемберлену написал 15.08.2020 08:38
Не будь глупее, чем ты есть на самом деле.
В Дании принят закон, по которому не ты не получаешь статус безработного, если имеется работа в трех часах езды от твоего дома.
При социализме нет безработицы, а в Дании и Швеции она имеется и серьезная.
Там обычный либеральный капитализм с частной собственностью на средства производства.
Сказки рассказывай детям на ночь, или внукам.
(без названия)
картофель в мундире написал 15.08.2020 08:29
Самое удивительное, это дремучая глупость белоруссов. Они не видят, что стало с Украиной после переворота.
Землю продают иностранцам, в угоду МВФ резко повысили тарифы На газ и электричество, в Киеве зимой перестали отапливать в должной мере здания и так далее.
От добра добра не ищут, но белорусы решили искать, скучно стало жить, ищут на свою задницу приключений .
Не знают, что такое лютый либерализм под командой западных транс-национальных корпораций и МВФ. Будут придатками Польши и Германии, тогда очухаются и прозреют, но будет уже поздно.
(без названия)
Крон Принц Пафнутий 777 написал 15.08.2020 08:24
Десять негритят, пошли купаться в море.
Война с украиной рассорила левых и либералов, Новороссия выявила никчемность Кучеренки, Беларусь высвятила зверинное лицо Черного.
Если бы в 2012 году коалиция либералов, левых, анархистов захватила власть, то Анатолия Баранова сослали бы послом в Монголию, а остальные строили бы социализм с человеческим лицом. С психушками, дефицитом, всеросийскими здравницами и заказами импортной сервелаты.
Имеется шанс поблагодарить товарища Ленина и похоронить, причем, как маринованного, так и учение евонное. Присмотрется к Дании, Швеции и убедить простой народ в преимуществе социализма, а это легко на положительном примере, нет необходимости и не надо врать о светлом советском прошлом.
Платных наемников под суд!
Okkupay написал 15.08.2020 08:01
Эти тридцать два боевика и им подобные должны предстать перед судом и те кто разрешил такуие формирования, т.к. по конституции у нас не должно быть вооруженных наемников. Создание таких вагнеров есть преступление перед российским народом!!!
Пожалуй, соглашусь с Лукашенко - все . Но не могу сказать - в какой форме. Есть варианты..
Фекалолог-сссс написал 15.08.2020 07:44
Ежели ситуацию раскачивать к белорусской "сирии" (или "новороссии") с непосредственным участием "православного воинства" Шайтана Путена - то Луке придется не просто уйти, а сбежать так, шоб превратится в "законное правительство в изгнании". В таком случае, во-первых, можно будет использовать информационное обеспечение террора по сирийскому сценарию (поддержка "законной" власти извне), а во-вторых, что гораздо важнее - не будет необходимости создавать и вооружать белорусские "незаконные формирования" по ближневосточной технологии, ибо в "террористы" можно будет записать всю обновленную таким макаром Бульбарашку.
Если же Луку переделать в Асада, осажденного "незаконными формированиями" - последние еще надо собрать, вооружить и т. д., на что требуется время и повод. И це будет проблема, даже если отправить туды "роспотребнадзор" и "минздрав рф" в расчете на то, что эти "санитарными" средствами заставят бульбашей бежать в "бандформирования". Я где-то около года назад покупал тут кусок белорусской сырокопченой колбасы по 1100 руб за кг. Взял самую дорогую из всех, что были; надеялся, что будет из мяса, а не химикатов. Зря надеялся; оказалась гораздо ядренее, чем расейские. Жрать невозможно. Выкинул все.
Но вот с вооружениями для "вооруженной оппозиции" усе может быть уже продумано; даже мне, сидя дома - приходилось слышать о неоднократных случаях отправки за рубеж военной техники из "россии" под предлогом "борьбы с коронавирусной пандемией". Помнится, в одну Сербию только отправляли около 60 единиц. А таких "сербий" в эуропах достаточно... Да и из Сирии и Ливии можно будет перебросить; там тоже бывш. советских вооружений хватает..
А есть еще и китайские друзья Луки..
Полагаю, если в Бульбастане поработать основательно - можно будет сколотить армию, вполне способную воевать с такой "державой" как украина, например.
Мы ведь много чего не знаем о том, чем занималось т. н. "министерство обороны рф"... Но то, что работа по "дорожным картам" Пентагона и ЦРУ идет там постоянно- НЕСОМНЕННО.
(без названия)
Юдтдютдютдютдют написал 15.08.2020 07:12
не, не откроет, т.к.кому он нах нужен, - потому и воренка из него не будет: так, мочканут по-тихому в автомобильной или с передоза, но после луки
(без названия)
митан написал 15.08.2020 03:26
НАТО могут применить против режима Лукашенко ракеты и беспилотники
Источник в НАТО сообщает, что НАТО рассматривает возможность применения против режима Лукашенко ракетных ударов и беспилотников. На текущий момент Лукашенко признан практически всеми странами нелегитимным, так как на выборах по большинству источников победила Тихановская. Кроме того Запад учитывает возможность аннексии Беларуси со стороны России. Если российские войска зайдут на территорию Беларуси, то НАТО скорее всего нанесет удар и по ним сначала на территории Беларуси, а потом и по самой РФ.
14 августа стало известно, что США располагают базами данных силовиков Лукашенко, в том числе и тех, которые принимают участие в издевательствах над протестующим. По некоторым данным они уже переданы оппозиции Беларуси и Украине. По сообщениям из Минска с 11 августа невестиными уже убито около 20 сотрудников полиции. Нападения происходят и на их семьи.
Как у наших, у ворот, всюдуе-б-ан-ыеврот! Евро-пеец евро-пейца Прям наулицее-бет!
!!! TOTOTBOGDA!!!&&& написал 15.08.2020 01:38
"Опять общественность обиделась на заголовок... Ну так ведь именно это и произошло - после подключения к массовым протестам больших трудовых коллективов Лукашенко начал юлить и требовать разобраться с эскалацией зверств ОМОНа - но, увы, есть записи, где он сам отдает распоряжения... Теперь вот говорят, отправит в отставку министра внутренних дел. Как будто министр мог хоть пальцем пошевельнуть без команды верховного главнокомандующего.
Сейчас потихоньку милиция начинает переходить на сторону протестующих. И чиновники высшего звена прямо сейчас сдают своего батьку. Лукашенко - все!"
- То таки это "фсе" то роботячее бы-дло, таки которое вышло против своей страны в одних таки колоннах с подляками, амерами, укрурками и прочим таки генетическим мусором - то таки да!
Таки, если у них дельце выгорит, голика через два-три эта таки сволочь, которая уже пропила СССР с Алкашом Мордатым, будет таки ходить и думать, где бы на работу устроиться, чтобы таки не сдохнуть с голоду! Прямо по лозунгам подляков - "За нашу над вами свободу!" Эти таки "гегемоны" за тридцать лет развала - ничего не забыли и ничему таки не научились - то таки да... Делаем вывод "ДЛЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОГРЕССА РОБОТЯЧИЙ КЛАСС СТАЛ БЕСПОЛЕЗНЫМ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО, ТАКИ ПОТОМУ, ЧТО РЕАЛЬНО ТАКИ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЕТ ФАШНЮ СЕБЕ НА ПОГИБЕЛЬ - ТО ТАКИ ДА!
"Как в Венесуэле или Судане.
то, что белорусы будут ненавидеть не персонально вована, а целиком всех из рашки -
какое вовану дело? он весь в коричнево-кровавой субстанцыи.
вован давно выбрал себе роль мирового держиморды.
и эту роль, как соучастников мировых преступлений, он разделил со всеми дарагЫми рассиянцами."
- Таки ишь, как бандерофашисткого ублюдка пробило на обвинения Русских? Я тебе, сволочь, добавлю - злой путин с вакциной от короняшки таки нагрел твоих амерских и прочих фашиских миньонов на добрых триста лярдов зелени - то таки да!
А и Б сидели на трубе.
e2-e4 написал 15.08.2020 01:00
Ох, и злая статья. Не потому ли, что нефть и газ идут через Белоруссию?
Лука - мастер художественного свиста
Тутейший написал 15.08.2020 00:48
Проходимец от политики, "старец", разводящий коммуностальгирующих левацкой риторикой, импердцев - обещанием союза, международных проходимцев вроде каричей и гуцериевых - огромной маржой и безответственностью.
Народ же Беларуси ненавидит Луку за украденные надежды, упущенное время, потерянные поколения.
Пересидент, как остроумно величают 26 лет сидящего на троне Сашу-3%, отныне политический труп в цугцванге.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы