Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко - всё?

Опубликовано 15.08.2020 в разделе комментариев 54

белоруссия лукашенко
Лукашенко - всё?

Тридцать два гражданина России, которые были ранее задержаны на территории Беларуси, пересекли государственную границу и в настоящее время находятся на территории РФ. Тридцать третий гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории Республики Беларусь. 29 июля, в Беларуси были задержаны 33 российских гражданина, которых в Минске назвали представителями ЧВК "Вагнер" и которые якобы собирались дестабилизировать обстановку в республике перед президентскими выборами.

***

Стоп! Стоп!

Граждане России были арестованы в Белоруссии по обвинению в тяжком государственном преступлении - подготовке государственного переворота. И что, подозрения не подтвердились? Тогда где подходящие по случаю официальные извинения, компенсации и прочее?

Или толком ничего не расследовали, а просто передали граждан РФ на родину? Тогда на каком основании? Если они переворот готовили...

И как с намерением экстрадировать российских граждан на Украину, где их ждет расправа за участие в войне на Донбассе? Ведь президент обещал выдать, не бабка на скамеечке... А потом передумал.

Лукашенко наложил большую кучу и на союзный договор, и на права граждан

Когда я опубликовал такой материал с таким заголовком, на меня многие обиделись - как же президент дружественной республики, члена Союзного государства... А теперь не хотите обидеться на этого президента, который манипулирует судьбами людей в своих пропагандистских расчетах?

4 августа в послании к народу и Национальному собранию Лукашенко заявил, что задержанные дали показания и признались - а как же теперь отпускать?.. Или врал, как обычно?

***

Но ведь продолжает в том же духе: Лукашенко обвинил зарубежные страны в организации беспорядков, мол, в Минск прибыли активисты из Польши, Голландии, Украины, а также соратники Алексея Навального. В этой связи политик призвал белорусов уйти с улиц и дать властям «разобраться с теми, кто приехал».

А на МАЗ и БелАЗ тоже они приехали Навальный с поляками?

7 тысяч арестованных - голландцы?

Диктатор обоссался рабочих протестов

Опять общественность обиделась на заголовок... Ну так ведь именно это и произошло - после подключения к массовым протестам больших трудовых коллективов Лукашенко начал юлить и требовать разобраться с эскалацией зверств ОМОНа - но, увы, есть записи, где он сам отдает распоряжения... Теперь вот говорят, отправит в отставку министра внутренних дел. Как будто министр мог хоть пальцем пошевельнуть без команды верховного главнокомандующего.

Сейчас потихоньку милиция начинает переходить на сторону протестующих. И чиновники высшего звена прямо сейчас сдают своего батьку. Лукашенко - всё!

Даже если посидит еще немного, все равно - всё. Любимый сын Коля откроет дверь перед гвардейскими мордоворотами с подушкой и пепельницей из тяжелого камня...

А.Б.



Рейтинг:   2.59,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Основные пердприятия все же государственные или с контрольным пакетом у государства.
хахахахахахаха написал 15.08.2020 17:58
Тогда и в РФ социализм!
- В РБ нет права на забастовку и нет ни одного свободного профсоюза, существующие - карманные структуры руководства.
- Кроме шмаковских, в РФ есть еще ВКТ и СПР и мн.др.
- Сам Лукашенко признал, и его министр МВД признал - именно так и было! Завтра министра, видимо, снимут.
- В РФ сейчас тоже выходят на пенсию в 56/61, 60/65 будет только через 5 лет. В РБ будут поднимать пенсионный возраст и дальше. Учите матчасть.
-
Re: Re: R Нет! Либерал-фашизму!Победа будет за нами!
Валерий Т. написал 15.08.2020 16:36
- Основные пердприятия все же государственные или с контрольным пакетом у государства.
- Каких именно социальных прав нет в РБ? Особенно в сравнении с РФ?
- Современный опыт показал, если от профсоюзам рабочим есть польза, то они организуются сами, без разрешения начальства. Если от них пользы, как от козла молока, то и нет их смысла держать "чтобы были". Много трудящимся пользы от Шмаковских профсоюзов.
- А что метелят кого-то от не чего делать? Шел ни кого не трогал, Лукашенко свергать не пытался, а его дубинками?
- Пенсионный возраст подняли но ни как в РФ 60/65, а все же 58/63. А РБ все же объективно победней РФ.
- Средняя пенсия в РБ в 2019 году 431 руб или 177 дол.
Так что, социализм, хоть и не слишком богатый.
Re: R Нет! Либерал-фашизму!Победа будет за нами!
хахахахахахаха написал 15.08.2020 16:06
И в чем же "социализм" лукашенкиной Белоруссии? Что заводы принадлежат хрен кому, что прав социальных нет никаких, профсоюзов нет, пенсии подняли еще раньше, чем в РФ, зарплаты ниже низкого, пенсии сто долларов. И еще метелят каждого, кто заикнется против!
Нет в Белоруссии никого, кто вышел бы на улицу поддержать Лукашенко! Кроме ОМОНа, разумеется, да и тот уже колеблется.
R Нет! Либерал-фашизму!Победа будет за нами!
СИВ написал 15.08.2020 16:00
Беларуссия по сути социалистическое государство, которое благодаря Лукашенко А.Г. и только ему сохраняет все социальный завоевания октября 1917 года! Это то и бесит и запад и рашу в лице правящей крючконосой олигархии! Поэтому и осуществляются эти провокации , но новация их в том, что в них принимает участия и рашинская мафия! Но Лукашенко выстоит!В него верит народ, но он обязан поддержать своего президента массовой демонстрацией против либерал-фашизма!
Re: Тов.Баранов,хулиганы, гопники и пьяницы вас не читают.
хахахахахахаха написал 15.08.2020 15:52
Во-первых, читают и они.
Во вторых, вы хулиганов и гопников сами слышали? Глагол "зассать" скорее из лексикона воспитанников детского сада.
А третьих, почему-то у т.Баранова этого не бывает.
Re: Жду ответа, гр-н Баранов
хахахахахахаха написал 15.08.2020 15:50
А можно спросить, о чем вы спрашиваете?
о богатстве русского языка
Мария Ивановна написал 15.08.2020 15:13
Тов.Баранов,хулиганы, гопники и пьяницы вас не читают. Остальным неприятно. И так находимся не в самой благоприятной языковой среде. Вы все-таки врач по образованию. Для обозначения мочеиспускания и дефекации существуют масса других глаголов.Кстати, с точки зрения врача, это не такое уж и прегрешение, с каждым хоть раз в жизни случается. А после 60-лет это бывает поголовно у каждого. В этом нет ничего ни позорного, ни выдающегося, ни криминального. Сколько раз видела,идут пожилые женщины, а по ногам течет. Что же теперь, смеяться и издеваться над ними, уподобляясь подросткам? Нехорошо. Скорее всего, врачебное мышление потихоньку покидает ваше сознание.

любитель истории написал 15.08.2020 14:26
Лукашенко, прежде всего, политик, целью которого является проблема удержания власти. А чо, Путин, якобы, являясь "Отцом" расейского народа не ставит своей целью удержание власти всеми мыслимыми и немыслимыми способами ( прежде всего фальсификацией итогов всяческих голосований и выборов)?Вы, уж, уважаемый главный редактор Форума, не юлите и отделяйте мух от котлет. Будьте честны перед собой и посетителями сайта! Не надо двойных стандартов, коими страдают англосаксы, которые и рулят приказчиками нынешней Руси. Жду ответа, гр-н Баранов.
путька скоро тоже все.
Рамп написал 15.08.2020 14:16
За лукой и путьке придет писец.
Re:
Отто Корвин написал 15.08.2020 14:05
Прошу извинить, вместо +, "выскочил -, "мышь" глючит. К комментарию было +7, с моим бы было +8.
(с.): "И нечего прикрываться работниками МАЗа и БЕЛАЗа, которые "бастуют" с позволения своего начальства и своих хозяев. Если некоторые из них предпочитают поддерживать своих эксплуататоров в их конфликте с Лукашенко, то это не говорит о них ничего хорошего. Холуи всегда и везде найдутся, но они действуют во вред своему классу. Поддержка буржуазии всегда вредна для рабочих. Рабочие должны проводить свою политику, а не буржуазную."
Поразительно, до какого холуйства могут довести рабочих олигархи в дружной сцепке с буржуазным гос. аппаратом управленческий "стиль" которого перманентное ограбление трудящихся под лозунги - "патриотические скрЭпы" батрака с магнатом.
Имею в виду недавний "крестный ход" рабочих ГАЗа (с.):"Рабочий совет ГАЗа был создан в конце мая 2019 года. “Это своевременный шаг в условиях угрозы санкций”, – заявлял тогда руководитель совета Евгений Морозов. "
И далее (с.): "Рабочий совет группы ГАЗ провел пикет против американских санкций в центре Москвы напротив здания посольства США на Новинском бульваре. На плакатах были напечатаны лозунги “Не дави на ГАЗ!”, “Санкции против ГАЗа – санкции против меня и моих детей”. Также было несколько плакатов с надписями на английском: “Санкции убивают кооперацию”, “Спасите ГАЗ, спасите меня”, “Санкции вредят нам, а не Путину. Против кого воюете?”
В то же время, комментарий из Кремля (с.): ""Я не буду давать никаких оценок. Мы по-прежнему не будем это комментировать. Вы знаете наше отношение к санкциям в целом, считаем их нелегитимными с точки зрения международного права", - заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос о снятии санкций с российских компаний En+ Group, UC Rusal и "Евросибэнерго". Он также не стал комментировать вопрос о том, что при этом санкции продолжают действовать в отношении одного из основных владельцев этих компаний, российского бизнесмена Олега Дерипаски."
П.С. Т.н. "Рабочий совет" - это "изобретение" высшего менеджмента предприятия, без всякого сомнения.
Например, на заводе по сборке автомобилей Audi в Дьере (Венгрия) рабочий профсоюз организовал забастовку и добился повышения зарплат для всех рабочих предприятия, без исключения. "Исключения, дифференцированно, в процентах, были "изобретены" высшим менеджементом предприятия, из прибавок к з.п. исключали рабочих предпенсионного возраста, наибольшие прибавки предлагались самым молодым рабочим, независимо от квалификации, рабочим среднего возраста меньше, а предпенсионного - 0%. Вот такое - ноу-хау по стравливанию рабочих между собой, чтобы уничтожить рабочий коллектив.
Re:
Валерий Т. написал 15.08.2020 14:00
Банду нациков-погромщиков Вы называете "народом", "славянами"?
(без названия)
стоик 6710 написал 15.08.2020 13:43
Лукашевич и мерзкий Карлик обсудили, где будут прятаться от восставших славян?
Еще к автору.
Валерий Т написал 15.08.2020 13:06
Вы утверждаете, что Лукашенко дал слабину, отпуская часть задержанных (кто не совершил серьезных правонарушений). И "не замечаете" того, что оппозиция опять сделалась "мирной" только получив п...
(без названия)
о продажном журналюге написал 15.08.2020 12:59
Баранов-- типичный рупор сионистского агитпропа, блудливая беспринципная шельма под незамысловатой вывеской "неотроцкиста".
Re: Пример Мадуро
Дод написал 15.08.2020 12:54
А почему-бы Батьке не обратиться за поддержкой к своим избирателям?Наверняка рабочие понимают что если победят "ЭТИ" то ихнему заводу капец.Свой кусок хлеба надо защищать!Калашниковы раздать - это слишком,но вывеси на улицу сторонников при 80% это правильный ход.
К автору
Валерий Т. написал 15.08.2020 12:25
- У либералов есть 550 тыс. честных голосов на выборах. Значит, в Минске 100-150 тыс. Вполне достаточно, чтобы найти среди них несколько тысяч самых "идейных" или просто отмороженных и организовать беспорядки.
- Повторюсь. Эти деятели считают народом только себя и своих сторонников. И в этом духе ведут свою пропаганду.
- На счет вагнеровцев, могли иметь железные доказательства их вины, но просто решили не иметь лишнего повода ссориться с россиянским руководством, и поэтому отпустили (возможно, за какие-то уступки). Тем более, реальных преступлений вагнеровцы совершить не успели.
- Вы забыли сколько гадостей сделали СССР бастущие шахтеры? Не надо идеализировать "рабочий класс". Только, думаю, ни чего у них с забастовками не получится. Большинство сознает, что они могут загубить предприятия и на улице окажутся все.
(без названия)
буравчик написал 15.08.2020 12:15
Молодцы белорусы! 80 процентов за Лукашенко. В каждом государстве есть 15 процентов людей, которые не знают, чего хотят. Зачем большинству общества на них ориентироваться, и уничтожать все, что работает на мирное существование государства. С агрессивным антигосударственным меньшинством хватит либеральничать, нарушили закон - отвечайте по закону. Хватит толерантности. Либерасты и сионисты превращают весь мир в "Содом и Гоморру" .
(без названия)
Васил написал 15.08.2020 10:54
Я бы посмотрел, что бы вы делали на месте Лукашенко. Думаю, что в это ситуации все бы деиствовали примерно одинаково - оборонялись.
Смотрю у Баранова на саите демократии-то нет - постоянно банит за отличное от него мнение.
(без названия)
стоик6707 написал 15.08.2020 09:51
у Славян две беды - сионисты-преступники, сосущие их кровь, и Лукашевичи и мерзкие Карлики, служащие верными псами у этих сионистов?
(без названия)
Русское возрождение написал 15.08.2020 09:38
Лука как и Януковощ пытался усидеть на 2 стульях, заигрывая и играя на противоречиях с ЕС и РФ, но при этом не имея своего четкого вектора.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы