Кто владеет информацией,
владеет миром

Товарищ Черный отстранен от работы на ФОРУМе.мск

Опубликовано 14.08.2020 в разделе комментариев 38

капитализм рабочий дерьмо
Товарищ Черный отстранен от работы на ФОРУМе.мск

Тут вопрос не в разных оценках событий в Белоруссии - видит бог, как говорится, я рот никому не затыкаю, даже если они, как Юрий Мухин или Дмитрий Черный, по-иному оценивают ситуацию. Она, ситуация, действительно непростая, и легко можно "потерять ориентиры". Но люди пишут, мы публикуем, наверно, и главному редактору можно высказывать свою точку зрения? Или уже нет?

Товарищ Черный опубликовал вот этот материал, в котором содержится прямая клевета на ФОРУМ.мск и отчасти на меня, косвенно, без упоминания имен, но неважно, и так понятно.

Трусливая Тихановская командует из-за рубежа майданить погромче

1. "Судя по тому, что весь российский кремлёвский официоз сейчас тиражирует это комическое дирижирование "тихановского правительства в изгнании" (и ФОРУМ.мск не оказался исключением в этом оркестре)".

То есть мало того, что ФОРУМ.мск оказывается в ряду "кремлевского официоза", что само по себе действительно комично, но и тиражирует какие-то указания Тихановской.

Где и когда мы публиковали хоть что-то от Тихановской, какие-то ее программы, выступления, завления? Ну кроме преамбулы в цитируемом материал Черного...

2. "Забастовки в Белоруссии, видимо, фейк. Директорам предприятий, похоже, по всей Белоруссии, спустили сверху разнарядку провести встречи с трудовыми коллективами, и теперь записи с этих встреч распространяются под видом подтверждений забастовок."

Вот ссылки на этот "фейк" - видно, как все происходит и прекрасно слышно, что там скандируют рабочие на "встречах с коллективами".

Митинг протеста на БелАЗе

Работники "Гродно Азот" вышли на забастовку

В сети еще полно таких "фейков". Мне кажется, это уже за пределами любой журналистской этики - на черное говорить белое и наоборот. Хотя, может, это покойный Спилберг снял в павильоне в Голливуде?

3. "Рабочие нынче - реакционное стадо."

Сказано не товарищем Черным, как бы от лица рабочего, некоего Ивана Кавота, члена РКРП, то есть Российской коммунистической рабочей партии. Но стилистика товарища Черного, писателя-гиперреалиста, просматривается очень хорошо. В принципе, можно было не стесняться, и писать от первого лица... И добавить что-нибудь про неотроцкизм - это же чистый троцкизм, ставить интересы рабочего класса выше других.

***

В целом ситуация понятная, и не требует моралите. Пути разошлись, бывает. Желаю успехов товарищу Черному, но без меня. Я не могу поддерживать и приветствовать в Белоруссии то, против чего выступал и выступаю в России, на Украине и вообще везде.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
из тундры написал 14.08.2020 20:36
Напрасно вы это, Анатолий Юрьевич. Мне кажется, это личное, импульс, почти состояние аффекта. Я не сторонник, даже противник идей ДЧ, но... Как- то мелко это, не по- мужицки. Кстати, есть человек, может даже не один, который должен испытывать безграничную неприязнь к вашему сайту и комментариям. И ничего, даже в суд не обращается. Кто знает, может, не стоит рубить с плеча? Истина рождается не в банах, а в спорах.
(без названия)
бывший советский человек написал 14.08.2020 20:17
"Рабочие нынче - реакционное стадо."
Сказано не товарищем Черным, как бы от лица рабочего, некоего Ивана Кавота, члена РКРП, то есть Российской коммунистической рабочей партии.
====================
А прогрессивным стадом нынче, является (надо полагать) ОМОН.
(без названия)
>><> написал 14.08.2020 17:52
тоже мне предмет для разногласий.
(без названия)
Ляксеич написал 14.08.2020 17:31
А , что, можно и Мухина " отключить ", а то дед Игнатич больно разговорчив....Стерильность сайта должна быть безупречной!
Все правильно,сайт проповедников мещанства
Причем здесь Дима написал 14.08.2020 17:20
КОВИД нынче не в цене?
(без названия)
Ладно, ладно написал 14.08.2020 16:26
Поддержка и доверие заключаются в том, что верит народ государству, а не вам, Навальному, Трампу или Си Цзинь Пину.
Вождь и народ разговаривают на одном языке, или вы думаете кто-то не понимает бутафорию? Каждый знает, это театр, но надо играть роль. Это как мы же понимаем, женщина это человек, с волосатыми ногами и лицом, с вонючими подмышками, с крашенными волосами, с искусственными бровями и размалеванной примитивно физиономией, но мы соглашаемся и подыгрываем. Какая ты красивая! Два часа мылась, красилась, брилась и через час опять чудище.
Иначе тупик. Жизнь театр. Не будет женщин, будут мужчины . Не будет Путина, будет Трамп. Так что, спасибо большое Владимыч за чистое небо над головой и тепло в доме, за красивые фильмы, за крым, за все!
Счастья тебе Вождь.Великий Путин подарил нам Великую Конституцию 2020.
Мы теперь свободны от влияния извне абсолютно и окончательно.
Идеальные условия для создания новых правильных православных государствообразующих.
Новое десятилетие пройдет под знаменем расширения русских скреп на всю планету Земля.
Не ресурсы!
Иделогию правильную, православную, русскую несет наша великая Путинская Россия!Если спросить любого русского человека что ты хочешь? Чтоб оторвали голову или на дачу, ответ очевиден. Если спросить любого, что ты хочешь - жить под иностранцами или среди своиж, ответ очевиден.
Вспомните 1999 год - террор от саудитов на Кавказе и далее в Россию, иностранщина лезла во власть через Гусинского, Ходорковского, Березовского, Абрамовича, Фридмана, Авен и похожее. И мы сделали свой выбор, памятуя о 90ых, о том, как десять долларов иностранцы покупали наших женщин, о наркомании с запада, о гомосятине на телеэкранах, о чуждых религиозных течениях, да о многом, страшно вспомнить. И теперь никто в России не хочет повторения, ни СССР, ни 90ых. А значит валить пиндосию, что и происходит, спокойно, без ядерных ударов, операция внедрения Дональда, операция внедрения вируса в человеческую популяцию......
Браво!
А.Баранов опять-таки прав!
С.П. написал 14.08.2020 16:25
Давно пора было обнулить Д.Черного, сколько раз ему указывали на его догматизм и непонимание новых условий и трактовок (вопросы миграции в РФ, пролетарского интернационализма, национальных интересов постсоветских стран и др.), а с него как с гуся вода. Только дискредитировал ЦК ОКП....
146%
Лукашеску усидит! написал 14.08.2020 15:59
Высокопоставленные сотрудники Народного Банка Китая тестируют в Минске и всех крупных городах Белоруссии технологии преодолевающие или оперативно замещающие S.W.I.F.T. на случай его отключения с 9.09.20.
Так же в тестировании новой системы переводов участвуют менеджеры от компании ZTE и ряда производителей софта.
Тестирование и приготовление системы начались с середины мая 2020 и до начала августа шли в условиях максимальной секретности.
Кроме того, доступ к оборудованию, программам, софту, китайские партнеры не передавали и не передают до сих пор белорусской стороне, однако группа сотрудников ЦБ РБ завтра отбывает в Пекин для обучения работе в новых условиях.
Так же как и работа китайского Файрвола, создание и тестирование аналога СВИФТа осуществляется за счет КНР, так Пекин готовится к острой фазе конфликта с США с октября по январь, а в случае Победы Трампа и на ближайшие 4-5 лет.
Плотное сотрудничество Народного Банка Китая и ЦБ Белоруссии еще заключается в поставках золотых банковских слитков и платиновых монет для крупного частного инвестора из Минска, который активно скупал за биткоин и наличные средства золото и платину с февраля 2020, однако с 9.08.20 изменил конечный пункт базирования остаточного объема с РБ на ряд частных окологосударственных депозитариев Турции и Великобритании.
(без названия)
Димон ОЦМ написал 14.08.2020 15:54
Один из самых лучших авторов ФОРУМА МСК, был. Вряд ли форум без него будет лучше. Зря вы конечно Анатолий...
Про Черного я давно говорил,что своими сложносочиненными предложениями...
-Что это? написал 14.08.2020 15:47
...нЕхрен из вумного строить!
Нашелся,понимаешь!
Правильно,долой его.
Давно пора.
(без названия)
Сов ОК написал 14.08.2020 15:46
Вступлюсь за Черного, хоть и не читаю его писанину. Иван Кавот вроде легко ищется гуглом, эта статья подписана Черным. Хотя там не поймешь где заканчивается эта цитата.
А.Баранову.
В лад написал 14.08.2020 15:40
Зачем так долго было терпеть "нарциса"-ДЧ ? Все его путанные опусы=самолюбование,а не объективная оценка событий
Re: Да, дела...
Сов ОК написал 14.08.2020 15:38
Да понятно, что после смены власти в Белоруссии станет только хуже. Новая власть начнет хапать. Лукашенко хоть этим не страдает. Далее последует по украинскому пути. Даже если сейчас придет прокремлевская власть, она быстро обанкротится. Да и кремлевским властям просто глупо валить Лукашенко.
Может местным жителям просто надоело работать на государство, захотелось расслабиться.
(без названия)
хихи написал 14.08.2020 15:37
Единственный нормальный автор был - Черный и то выгнали!
Re: Re: Да, дела...
хихи написал 14.08.2020 15:35
Ты думаешь при Обнуленном им станет лучше?
Там вообще будет Лугандон!
так ему, коленом под зад
Белым-Бело написал 14.08.2020 15:30
Все статьи Черного были сумбурны и глупы. Так что, давно его надо было коленом под зад.
Re: Да, дела...
хахахахахахаха написал 14.08.2020 15:27
А куда уж хуже? Пенсия сто долларов, зарплата двести, полмиллиона безработных, смертность как в Африке. Да еще силовиков 260 тысяч, отрабатывают пайку на горбу рабочего человека.
Сил нет у людей терпеть, пусть будет хуже, но не так
Да, дела...
e2-e4 написал 14.08.2020 15:17
Без Лукашенко простому народу будет хуже. Раздербанят заводы прихватизаторы. Неужели это не понятно.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы