Кто владеет информацией,
владеет миром

Товарищ Черный отстранен от работы на ФОРУМе.мск

Опубликовано 14.08.2020 в разделе комментариев 38

капитализм рабочий дерьмо
Товарищ Черный отстранен от работы на ФОРУМе.мск

Тут вопрос не в разных оценках событий в Белоруссии - видит бог, как говорится, я рот никому не затыкаю, даже если они, как Юрий Мухин или Дмитрий Черный, по-иному оценивают ситуацию. Она, ситуация, действительно непростая, и легко можно "потерять ориентиры". Но люди пишут, мы публикуем, наверно, и главному редактору можно высказывать свою точку зрения? Или уже нет?

Товарищ Черный опубликовал вот этот материал, в котором содержится прямая клевета на ФОРУМ.мск и отчасти на меня, косвенно, без упоминания имен, но неважно, и так понятно.

Трусливая Тихановская командует из-за рубежа майданить погромче

1. "Судя по тому, что весь российский кремлёвский официоз сейчас тиражирует это комическое дирижирование "тихановского правительства в изгнании" (и ФОРУМ.мск не оказался исключением в этом оркестре)".

То есть мало того, что ФОРУМ.мск оказывается в ряду "кремлевского официоза", что само по себе действительно комично, но и тиражирует какие-то указания Тихановской.

Где и когда мы публиковали хоть что-то от Тихановской, какие-то ее программы, выступления, завления? Ну кроме преамбулы в цитируемом материал Черного...

2. "Забастовки в Белоруссии, видимо, фейк. Директорам предприятий, похоже, по всей Белоруссии, спустили сверху разнарядку провести встречи с трудовыми коллективами, и теперь записи с этих встреч распространяются под видом подтверждений забастовок."

Вот ссылки на этот "фейк" - видно, как все происходит и прекрасно слышно, что там скандируют рабочие на "встречах с коллективами".

Митинг протеста на БелАЗе

Работники "Гродно Азот" вышли на забастовку

В сети еще полно таких "фейков". Мне кажется, это уже за пределами любой журналистской этики - на черное говорить белое и наоборот. Хотя, может, это покойный Спилберг снял в павильоне в Голливуде?

3. "Рабочие нынче - реакционное стадо."

Сказано не товарищем Черным, как бы от лица рабочего, некоего Ивана Кавота, члена РКРП, то есть Российской коммунистической рабочей партии. Но стилистика товарища Черного, писателя-гиперреалиста, просматривается очень хорошо. В принципе, можно было не стесняться, и писать от первого лица... И добавить что-нибудь про неотроцкизм - это же чистый троцкизм, ставить интересы рабочего класса выше других.

***

В целом ситуация понятная, и не требует моралите. Пути разошлись, бывает. Желаю успехов товарищу Черному, но без меня. Я не могу поддерживать и приветствовать в Белоруссии то, против чего выступал и выступаю в России, на Украине и вообще везде.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мухина!
Швы сняли с повидло написал 24.08.2020 09:34
Десять негритят, пошли купаться в море.
Война с украиной рассорила левых и либералов, Новороссия выявила никчемность Кучеренки, Беларусь высвятила зверинное лицо Черного.
Если бы в 2012 году коалиция либералов, левых, анархистов захватила власть, то Анатолия Баранова сослали бы послом в Монголию, а остальные строили бы социализм с человеческим лицом. С психушками, дефицитом, всеросийскими здравницами и заказами импортной сервелаты.
Имеется шанс поблагодарить товарища Ленина и похоронить, причем, как маринованного, так и учение евонное. Присмотрется к Дании, Швеции и убедить простой народ в преимуществе социализма, а это легко на положительном примере, нет необходимости и не надо врать о светлом советском прошлом.
(без названия)
Гюль-читай написал 20.08.2020 19:39
Товарищ Баранов1 Немедленно верните НАМ Черного!!!!!!..Нам без дураков скучно.
Если имя тебе коммунист...
Богданов написал 15.08.2020 23:40
Если имя тебе коммунист,
Ознакомься, подлец, с Диалектикой!
Эра милосердия или..?
Богданов написал 15.08.2020 23:16
Перечитайте монолог Штирлица, когда он застрелил "своего" нелегала, ставшего, подобно пу и луке, из советского человека, упырем.
Спросите потом у дегенерата мухина, сколько невинных беларусов, по ейному, нужно расстрелять таракану, ради счастья выживших?
Re: Зря
Богданов написал 15.08.2020 22:55
Не зря! Ибо нельзя служить Б-гу и Мамоне.
Димас же сможет зараьатывать на Арбате, играя из репертуара тима мацураева и его бандой мертвых шехидов.
На корпоративах платят куда больше, чем 3 тыщщи баксов за пол-года! ;)
А понравится кадыркину, тот сделает его , любимым министрелем. Посуди-ка, вес-то!
Зря
Yah написал 15.08.2020 22:37
Зря.
Re: Re: застрявший в своих представлениях где то в 20-х годах XX
Богданов написал 15.08.2020 22:12
Толя, увеличьте лимит на лайки хотя-бы до 10. Очень нада!
Re: застрявший в своих представлениях где то в 20-х годах XX
Богданов написал 15.08.2020 22:08
Я так и не смог вызнать у Димы, кто такие сейчас его "белогвардейцы"?
Я убью тебя, лодочник! :)
Давно пора
Папа Карло написал 15.08.2020 20:56
Ну наконец то. Этот дурак с куриными мозгами, застрявший в своих представлениях где то в 20-х годах XX века, да еще и не умеющий писать по-русски только дискредитировал сайт.
Re: Re: иных уж нет, а те далече
хахахахахахахахаха написал 15.08.2020 19:05
А тебя в Яндексе уже забанили?
Re: иных уж нет, а те далече
действительно, написал 15.08.2020 17:22
Где Калашников , Делягин где?
Мощные и умные товарищи с серьезным анализом событий.
Все не слава богу
От себя написал 15.08.2020 10:00
На форуме все скучнее, теперь и Черного запретил. Стыдоба, два коммуниста общий язык найти не могут, тон конечно задает Баранов. Вот интерестно, и чем ему Лукаш не угодил? А , ну конечно, мы максималисты, нам или сразу коммунизм в отдельно взятой, или враг похуже Пиночета. Но вот вопрос, а где это мы на постсоветском пространстве видим более социально государство, пусть не по названию а по сути? В бедной ресурсами стране поддерживать довольно высокий уровень жизни в окружении врагов это надо суметь. Поэтому Путин и не пошел на создание полноценного совместного государства, Лукаш его бы в два счета обошел. Дурак ты боцман.
иных уж нет, а те далече
Сов ОК написал 15.08.2020 06:45
Делягин тут давно уже не публикуется. Максимка Калашников, Головенко, теперь Черный. Кто следующий?
Может Митина?
м
м написал 15.08.2020 06:37
кстати,а куда пропал Кучеренко?
Это Поступок
Тутейший написал 15.08.2020 00:12
Напомнил:
Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Может, Диму и надо было держать поближе, может, так и будет, жизнь сложна...
Но руку жму, что не поддержал упыря тараканчатого, и не промолчал перед товарищами.
Не сочтите за раздвоение
nogin написал 14.08.2020 23:47
Я - за Баранова и за Лукашенко.
А Диму спросили?
Н.В. Гоголь Моголь написал 14.08.2020 23:31
Да вернется ли сам Д.Ч. Вот его бы надо спросить. Или тоже в обиды вдарило?
Мне ясна позиция Д.Ч. и я с ней полностью согласен. И ясна позиция Баранова. Но его покамест не пригласили рабочие беларуси возглавить протеты только экономического характера увеличить их материальное положение. Вот уж когда пригласят , тогда Бвранов и будет там президентом.Если тихановские шлюхи луну делают в гамбурге и совсем скверно делают, то политические и идеологические требования сварят не олиныхуелины, а вот такие простые димки черные .
(без названия)
Анатолий написал 14.08.2020 22:38
А калаша за что отстранили?
Да вы с ума сошли
Линка написал 14.08.2020 21:06
Да вы тиран, батенька. Хуже Лукашенки. Верните ДЧ!
(без названия)
Уйх написал 14.08.2020 20:43
Спилберг вроде жив пока?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы