Кто владеет информацией,
владеет миром

В Минске пропал один из лучших фотокорреспондентов России

Опубликовано 11.08.2020 в разделе комментариев 25

белоруссия лукашенко
В Минске пропал один из лучших фотокорреспондентов России

Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Илья Питалев пропал в Минске, сообщает «РИА Новости». Связь с Питалевым оборвалась около шести вечера 10 августа. Он находился вместе с коллегами близ гостиницы «Беларусь», недалеко от стелы «Минск — город-герой». 

«РИА Новости» связалось с больницей скорой помощи, куда привозили пострадавших в ходе массовых протестов в белорусской столице, однако фотокорреспондента среди поступивших не обнаружили.

***

Илья Питалев один из лучших фотокорреспондентов и фотохудожников России. Одни из последних его работ можно было видеть на выставке в Манеже "Первозданная Россия". И один из известнейших и опытнейших. Если с ним что-то случилось, то не по неопытности или разгильдяйству. 

Да и вообще фотокор или оператор ТВ не кричит, не митингует - он обвешан аппаратурой, на нем знаки отличия, и он просто снимает происходящее. Его ни с кем не спутаешь, и непонятно, с какой стати его можно задерживать, тем более избивать или стрелять в него.

Как фотокорреспондент Питалев снимал практически все экстремальные события в России, бывшем СНГ и частью за рубежом. Никому не приходило в голову арестовать его или что-то предъявить ни во время событий 2012 года в Москве, ни на Украине - да нигде, в общем.

Когда мы с Ильей работали вместе в "Правде", ездили на войну на Кавказ, много времени провели в воюющем Таджикистане, в зоне боевых действий на афганской границе... Приходилось работать с ним и когда он перешел в "Комсомолку". Это очень опытный, очень разумный, очень храбрый человек.

Думаю, если с Ильей что-то серьезное случилось, для меня словосочетание "режим Лукашенко" встанет в один ряд с людоедскими режимами, на территории которых ему доводилось работать...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.42,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Первые в мире!
Тотакида написал 11.08.2020 20:44
Не спешите. Они нам санкции, а мы им вакцину? Давайте для начала спасем Россию.
Первые в мире!
Вакцина наша! написал 11.08.2020 20:30
Русская вакцина спасет мир от коронавируса!
(без названия)
Тотакида написал 11.08.2020 20:12
Иностранцам сегодня не следует находиться в Беларуси. Оппозиция, для дискредитации Лукашенко, заинтересована в как можно большем числе жертв, особенно иностранцах. Не зря домохозяйку отправили за границу. А Бацьке такие жертвы не нужны. Народ, не будьте лохами, не теряйте жизни за интересы воров, жаждущих разворовать Беларусь. Вам что, мало примера Украины?
Шолом Беларусь!
Пинхас Кац написал 11.08.2020 19:32
Сегодня мы все Беларусы
Майдан не пройдет!
Батька написал 11.08.2020 19:31
Он валяется в обезьяннике!
Re: нефиг скулить когда кто-то погиб под обстрелом
хахахахахахаха написал 11.08.2020 18:28
А что, в Белоруссии уже война режима с собственным народом?
Re: А отчего сразу режим Лукашенко?
хахахахахахаха написал 11.08.2020 18:27
Питалев один мог уделать десяток не нюхавших пороха "обдолбанных протестантов". К тому же откуда информация, что протестанты "обдолбанные"? У батьки же нет наркомафии и нет наркоманов.
(без названия)
Лор написал 11.08.2020 18:11
Анатолий, вя что?
У нас уже за комментарии по поводу коммуналки преследуют и облучают по всей стране, а от сердца умереть или выскочить в окно как с добрым утром.
(без названия)
Сашлык написал 11.08.2020 17:25
По белорусскому ТВ показали нескольких российских граждан, участвовавших в "мирных протестах". В основном, люди с богатым уголовным прошлым.
(без названия)
Премудрый пескарь написал 11.08.2020 16:49
"Есть такая работа - лезть под обстрел..."
--
Все верно. Поэтому нефиг скулить когда кто-то погиб под обстрелом. Отряд не заметил потери бойца, и точка.
(без названия)
Сашлык написал 11.08.2020 16:40
Т.С. пишет: Думаю, если с Ильей что-то серьезное случилось, для меня словосочетание "режим Лукашенко" встанет в один ряд с людоедскими режимами, на территории которых ему доводилось работать...
А отчего сразу режим Лукашенко? В данное время по городу бегает масса обдолбанных протестантов, которые способны на все, что угодно.
Тем более, если исчезновение корреспондента может вызвать общественный резонанс
Re: Не знаю что случилось
хахахахахахаха написал 11.08.2020 15:02
А кто виноват? В республике, которую возглавляет некто Лукашенко пропал журналист при исполнении своих служебных обязанностей. Причем во время массовых беспорядков, которые подавлял тот самый Лукашенко.
И с кого спрашивать? С ЧВК Вагнера?
Не знаю что случилось
алко50 написал 11.08.2020 14:39
Но виноват Лукашенко.Смешно.
Re: Два раза нырнул
хахахахахахаха написал 11.08.2020 14:32
Ты думаешь, удачно пошутил?
Надеюсь, твоя мама будет умирать от рака в мучениях, а не просто так.
Два раза нырнул
Ныряльщик написал 11.08.2020 14:27
Батька его в Свислочи притопил.
Re: если с Питалевым что-то случилось, то виноват Лукашенко?
хахахахахахаха написал 11.08.2020 14:15
А кто, интересно, виноват?
Кто там верховный главнокомандующий, щеголяющий в клоунском маршальском мундире? Кто отдал команду своим обезъянам мочить людей?
(без названия)
Вас написал 11.08.2020 12:01
Вот тебе и сакральная жертва. Следуя логике Анатолия Баранова, если с Питалевым что-то случилось, то виноват Лукашенко? Президенту Белоруссии надо было перед каждым журналистом живым щитом стоять?
Re: Re: Если не в милиции, значит местные свели счеты
хахахахахахаха написал 11.08.2020 10:55
Страннно выглядит - ОМОН молотит белорусов, а белорусские "партизаны" воюют против журналистов из России?
Впрочем, во время войны партизанское движение организовывало НКВД. Так не в КГБ ли служат это "партизаны" против журналистов?
Re: Если не в милиции, значит местные свели счеты
хахахахахахаха написал 11.08.2020 10:54
Пока что мы видим только войну батьки и его внутренних войск против своих граждан.
Re: ''В Минске пропал один из лучших фотокорреспондентов России'' - Где Минск и где Россия? Он не
хахахахахахаха написал 11.08.2020 10:52
Минск и Россия - одно союзное государство. До сих пор, хотя любимый тобой батька уже отказывается. И строго говоря, никто не имеет даже права спрашивать, чего гражданин РФ делает в Белоруссии. По закону.
Возможно, у тебя все еще идет ВОВ, а у нас она 75 лет назад закончилась.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы