Кто владеет информацией,
владеет миром

От коронавируса скончался митрополит несуществующего в РФ региона

Опубликовано 09.08.2020 в разделе комментариев 19

церковь бог конституция
От коронавируса скончался митрополит несуществующего в РФ региона

«8 августа 2020 г. после непродолжительной тяжелой болезни, на 80-м году жизни отошел ко Господу Председатель Высшего общецерковного суда Русской Православной Церкви, Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор», — говорится в сообщении на сайте Кубанской митрополии.

Ранее сообщалось, что один из старейших архиереев Русской православной церкви (РПЦ), глава Чувашской митрополии Варнава скончался на 90-м году жизни от той же болезни.

***

Конечно, покойные архиереи были людьми немолодыми, но считать, что так оно и должно быть, как пишут и говорят наши ковид-диссиденты, в том числе и из РПЦ, представляется несколько неприличным. Перед смертью все равны, и приличия требуют относиться к кончине ближнего с должным почтением и сочувствием. Требуют соболезнования.

Однако, помнится, в церкви весьма неприязненно отнеслись к требованию закрыть храмы и прекратить богослужения во время пандемии.

Не на совести ли церковных ковид-диссидентов эти и еще многие смерти?

Хотя согласимся - смерть не самое страшное, что может случиться с человеком.

Но вот что резануло слух - титул покойного архиерея: "митрополит Екатеринодарский и Кубанский". Где это?

Статья 65 Конституции РФ перечисляет республики, области и края, входящие в состав государства. Нет там никакой Кубани - есть Краснодарский край. Ну и города Екатеринодар в России нет - есть только Краснодар.

Откуда у РПЦ такие расхождения с географией нашей страны?

Будет полным враньем сказать, что титул этот дореволюционный и есть дань традиции - Кубанская митрополия образована всего-то в 2013-м году, и именно с таким названием.

А Кубанская епархия была образована в 1916-м году, в советское же время официально называлась Краснодарской. И предшественник почившего архиерея Владимир (Котляров) носил титул архиепископа Краснодарского и Кубанского. Как и другие архиереи РПЦ носили титулы согласно тем наименованиям, которые существовали на тот момент времени - никаких "епископов Кенигсбергских" или "Вятских" в советское время не было. Да и представить такое было трудно.

А теперь вот явочным порядком появились. Хотелось бы знать, на каком законном основании? И нет ли в этом угрозы конституционному строю РФ?

РПЦ по своей доктринальной сути - монархическая организация, и советская, республиканская топонимика ей, видимо, претит. Но Россия уже больше 100 лет - республика, и церковь либо должна признавать и принимать это, либо переходить на нелегальное положение - как может в республике открыто существовать враждебная ей идеологическая структура с таким влиянием на общество?

Ну вот сейчас будет назначен преемник почившего митрополита, и хотелось бы знать - с каким титулом он будет существовать? Опять с антиконституционным?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Чехов дарла. написал 24.08.2020 06:32
Моя подруга сказала, что у нее как минимум 30 коллег и у нее самой пневмония
(без названия)
Елена написал 21.08.2020 08:18
В ноябре прошлого года бабушка попала в больницу с инфекцией грудной клетки с подозрением на гриппоподобные симптомы. Высокая температура, затрудненное дыхание, тромбы в легких и т. Д. . В больнице повредили руку
Офицер здравоохранения округа Санта-Клара Смит
mmnjug написал 21.08.2020 04:10
The Washington Post сообщила, что в округе Санта-Клара, штат Калифорния, были вскрыты тела двух человек, которые умерли в своих домах 6 и 17 февраля этого года. Был обнаружен новый коронавирус, что указывает на то, что вирус мог проникнуть в Соединенные Штаты еще в декабре прошлого года. Ранее.
Офицер здравоохранения округа Санта-Клара Смит отметил: «Эти смерти, связанные с новым коронным вирусом в начале февраля, означают, что вирус появился раньше, чем предполагалось изначально. Он существует уже давно и, возможно, уже некоторое время циркулирует в обществе».
Коронавирус мог бездействовать во всем мире и возник, когда условия окружающей среды
Centre написал 17.08.2020 04:25
Эксперт из Оксфордского университета считает, что коронавирус может бездействовать во всем мире и будет процветать, когда условия окружающей среды будут для него подходящими, а не тогда, когда он возник в Китае.
Доктор Том Джефферсон, старший доцент Центра доказательной медицины (CEBM) Оксфордского университета и приглашенный профессор Ньюкаслского университета, считает, что появляется все больше свидетельств того, что вирус существовал где-то еще до того, как появился в Азии.
На прошлой неделе испанские вирусологи объявили, что они обнаружили следы заболевания в образцах сточных вод, собранных в марте 2019 года, за девять месяцев до обнаружения коронавируса в Китае.
Итальянские ученые также обнаружили доказательства коронавируса в образцах сточных вод из Милана и Турина в середине декабря, за несколько недель до первого случая, в то время как эксперты обнаружили следы в Бразилии в ноябре.
(без названия)
Силантий написал 14.08.2020 22:16
Ну, если есть Патриарх Константинопольский (не Стамбульский)
то почему бы не быть архиепископу Екатеринодарскому?
что он не единственный, кто заразился в ноябре
Голубое небо. написал 14.08.2020 06:39
Видя комментарии пользователей интернета, утверждающих, что у него был диагностирован грипп в ноябре прошлого года, можно предположить, что он был не Один, кто заразился в ноябре.
Re: тест на антитело 
молодой человек написал 14.08.2020 04:37
чтобы быть в безопасности, нужно проверить. 
тест на антитело 
цветы написал 14.08.2020 04:35
 Так что на прошлой неделе я провел тест на антитела covid - 19, в результате чего сегодня утром вернулся мой вирус в крови есть антитела....в ноябре прошлого года я был поставлен диагноз гриппа.... 
#COVID19
mmnjug написал 11.08.2020 03:54
Французская больница, повторно протестировавшая старые образцы от пациентов с пневмонией, обнаружила, что 27 декабря она лечила человека с # COVID19, почти за месяц до того, как французское правительство подтвердило первые случаи заболевания.
(без названия)
Именно написал 10.08.2020 06:43
Именно США принесли вирус пневмонии в Ухань через Всемирный военный конгресс.
Re: А.Ю.Баранову и жертве савка
Все можно написал 09.08.2020 21:14
Только капеталист-хазяйчег сего высерка великолепно понимает, что доход его от этого просто обвалится.
Ему посещаемость нужна, а вас - САВКОВ, - все меньше и меньше.
Ускоренно и уверенно вымираете - по стахановски!
Кто тогда из нормальных людей будет здесь шоркаться?
НИКОГО!
Только парочка савковатых-йебонтырей как ты, и усЁ!
А.Ю.Баранову
Жертва грабительской перестройки написал 09.08.2020 15:32
Неужели невозможно избавить нормальных посетителей форума, беспокоющихся о судьбе страны и народа, от бесконечных высеров долбодятлов?
Достаточно внести незначительную поправку в программку, указывающую цветными квадратиками статус посетителя (или важность сообщения?).
бывший главный раввин Израиля скончался,умер главный раввин Нью-Йорка
Абрам Исаакович Зильбертруд написал 09.08.2020 12:53
Умер раввин Зиновий Коган на 79 году жизни.
Сову на глобус и себе гандон на голову одновременно натягивает
тварисчЪом Баранов написал 09.08.2020 12:20
то ему - "концлагерь!"
а, то ему сразу раз и - "мыфсе умрЁм!"
.
щас даже сдохщих баранов записывают к смертности от кавидлы.
не знали?
так денЁг сливают из бюджета за каждого.
а вот для чего он такую инфу постоянно толкает наверченную из гoвна и палок?
да видимо то, что окончательно высерок дохнет и парнос от него для тварисчЪ Баранов имает уже в = 0!
от и тужится.
да тут ещЁ мОтя поДдроЧная сбегла в "Голубую Вустрицу" , где на подиуме скочет в кожаных стрингах и под гЫтарку писклявым голосом педераста-кастрата распевает :
" ленин всегда жЫдвой, ленин всегда со мной, ленин ф тебе и ф мине...тттт!"
хyясе?
.
аНАНтолик, ты , это, как еЁ - ещЁ не остопиздeл сам себе с такой хyйнЁй?
хотя...
девиз капеталист-хазяйчика сего высерка - ЛавьЁ не пахнет!
да, хахахахахахуев?
Re: раввины тоже болели и умирали
хахахахахахаха написал 09.08.2020 11:08
А что, есть раввины Екатеринодарские или Вятские?
Лысый карлик в бункере.
Бункерная путька написал 09.08.2020 06:43
А мерзкая путька сидит в бункере и боится нос высунуть.
(без названия)
письма из деревни написал 09.08.2020 05:39
РПЦ оборзела вконец! Мало того, что придумывают ветхие епархии монархического толка, но еще и претендуют на Истину в последней инстанции! Не пролезет у них эта бодяга с 4-мя процентами воцерковленных россиян.Хрен им на постном масле, чтобы загнать нас обратно в мракобесие!Пошли прочь чернорясники - проведники Тьмы!
Многоликий Янус
Жертва грабительской перестройки написал 09.08.2020 03:10
И все же хотелось бы понять, за какие грехи бог так жестоко расправляется со всеми своими животворящими существами, как и с упомянутыми важными религиозными персонами - пропагандистами средневековой идеологии. Или бог им не помог потому, что в этот момент обнулился. Или он так развлекается? То сотворит из глины человека Адама, подобного себе, а потом устроит потоп всему его потомству и лишит их пищи и условий выживания, то сотворит коварного говорящего змея, призывающего Адама скушать запретное богом яблочко.
Кстати! А на каком языке и как Адам общался с змеем и с безтелестным Богом, т.е. с духом? И если Адам был создан Богом по своему образу и подобию, то значит и у бога были глаза, нос, рот, зубы, уши и т.д. А зачем этому безтелестному существу нужны эти оганы, если оно вечно носилось (как сообщается в библии) во мраке и вакууме. Такое чудовище могли придумать только средневековые, невежественные сказочники. И верить в эту бредятину могут только глупые, необразованные люди, к которым приобщился и легковерный президент и по совместительству главнокомандующий В.ВПутин.
Можно ли доверять судьбу страны и многомиллионного народа человеку, уповающего во всем на помощ сказочного существа и одновременно являющегося покровителем многочисленных ОПГ?
раввины тоже болели и умирали
надо написал 09.08.2020 01:02
и эту тему осветить поподробнее.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы