Кто владеет информацией,
владеет миром

Смертность в РФ к началу лета выросла на 18,6 процента

Опубликовано 08.08.2020 в разделе комментариев 18

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Смертность в РФ к началу лета выросла на 18,6 процента

В июне 2020 года в России умерло 162,8 тысячи человек, что на 25,6 тысячи больше, чем в июне прошлого года, когда зарегистрировали 137,2 тысячи смертей. Об этом сообщил Росстат. Таким образом, смертность выросла на 18,6 процента.

Ничего, кроме коронавирусной инфекции, способного повлиять на величину смертности, в России и мире не происходило.

В первом месяце лета коронавирус стал главной причиной смерти 5448 человек в стране. Еще в 1589 случаях инфекция предполагается как основная причина смерти, сообщает Росстат. Кроме того, в 1399 случаях COVID-19 повлиял на развитие других болезней и вызвал осложнения, ускорившие смерть пациента. Еще в 3481 случае коронавирус не стал основной причиной смерти и не повлиял на развитие летальных осложнений.

Но все это вместе составляет чуть меньше 12 тысяч, а "сверхплановая" смертность, напомню, составила 25,6 тысяч.

"Ковид-диссиденты" полагают, что увеличение смертности произошло не столько от коронавирусной инфекции, сколько от ограниченного внимания системы здравоохранения к другим опасным нозологиям - отмены плановых операций, перепрофилирование отделений под инфекционные с автоматическим сокращением коек для больных другого профиля и т.п.

"Ковид-паникеры", к которым относится и автор этих строк, считают, что в стране идет сознательное занижение показателей смертности от коронавирусной инфекции, а отказ от некоторых плановых мероприятий никак не мог привести к столь резкому росту смертности - сам факт того, что лекарство может быть хуже болезни, отметим, никто не отрицает.

Давайте взглянем на статистику по Европе - Россия с большим отрывом на первом месте по числу заражений. Зато по смертности на душу населения имеет всего 1,6 процента - для сравнения Германия имеет показатель 4,28%. Наша медицина настолько эффективней, чем германская? Искренне сомневаюсь! А вот если умножить нашу смертность примерно на 2, то есть отнести большинство смертей сверх обычной нормы к коронавирусной инфекции, то как раз приблизимся к германскому показателю - это правдоподобно. Несмотря на то, что наша медицина хуже финансируется и снабжается по сравнению с германской, но у нас выше мобилизационная готовность и еще не все навыки советского периода утрачены.

Приведу данные М.И.Яхкинда по Пензенской области из статьи Какими пневмониями болеют жители Пензенской области.

"По официальным данным на 01.06.2020 число умерших от коронавирусной пневмонии составляло 20 человек. Отсюда получается, что число умерших от обычных пневмоний за 5 месяцев 2020 г. составило 89 человек, и оно приблизительно в 4,5 раза выше, чем число умерших от коронавирусной пневмонии за этот период".

То есть надо либо признать, что людей в России массово косит какая-то никому не известная пневмония, с которой медицина ничего не может поделать и даже не может ее идентифицировать - либо, что коронавирусная пневмония со смертеьным исходом в большинстве случаев не распознается. И то, и другое плохо, но второе все же не столь позорно для страны, претендующей в 21-м веке на роль одного их мировых лидеров. Да оно и правдоподобней...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В супермаркете ЛЕНТА никто так и не умер...
Свабар написал 08.08.2020 21:13
Постоянно делаю покупки только в супермаркете ЛЕНТА уже много лет. Познакомился с многими кассирами и персоналом. Стали почти друзьями.
Постоянно их спрашиваю о умерших и заболевших Ковид 19 сотрудниках, начиная с начала карантина. Отвечают, что не то, что умерших, а и заболевших нет.
У племянницы муж в Россгвардии, в полку 800 человек, бабушек мутузят по полной программе, если без маски -ни одного больного и заболевшего во всем полку. Чудеса?!!!
А кто из ВАШИХ родных и близких реально умер от Ковид 19, только честно?
Да, в России эпидемия обычных идентифицированных пневмоний
Yah написал 08.08.2020 19:00
Как автор цитируемой статьи "Какими пневмониями болеют жители Пензенской области" подтверждаю, что в Пензенской области наблюдается эпидемия обычных пневмоний, не уступающая эпидемии коронавируса. Подобная информация есть и по другим регионам.
Однако у нас эти пневмонии в основном идентифицированы. Это написано в моей статье.
Около половины возбудителей - клебсиеллы и близкие грамотрицательные микроорганизмы, около четверти - обычный золотистый стафиллококк, других меньше.
Подобное было и раньше, поэтому не надо паниковать.
3 июля 2020 года в германии начала работу
НАТЕ написал 08.08.2020 18:56
внепарламентская комиссия по расследованию короновируса:
https://youtu.be/MG21c8i_e10
(с переводом на русский).
Re: Автор
Анонимно написал 08.08.2020 15:41
Это вам крышу сносит. 4,28% от числа заболевших имеется ввиду.
Тогда бы и у нас по вашей логике должно быть официально 2.3 млн смертей от короны.
145 млн. - 1.6% = 2.3 млн.
Re: Re: Не раз пишу причина увеличения количества смертей в РФ политическая, а не медицинская
товТерпкий написал 08.08.2020 13:43
"кто отрицает само его существование. " откуда Вы это взяли ? Лично я людей отрицающих существование вирусов вне встречал!Все критики не отрицали короновирус а писали о коронобесии .......
(без названия)
Михаил Л.. написал 08.08.2020 11:30
Если вы, Баранов, ковид-паникер, то надевайте маску и носите ее до конца жизни.
Re: Re: Пора спросить за содеянное
Пора спросить за содеянное. написал 08.08.2020 10:24
Параноики и невежды всегда убеждены ,что причастны к тайнам, и знают больше других .
Re: Пора спросить за содеянное
Крокодил08.08.20 написал 08.08.2020 10:03
Это тебя надо изолировать, а то как бы в припадке праведной злобы кого-нибудь не покусал.
Особо умиляет если признано во всем мире. У барана (быдло) всегда развит стадный инстинкт, как все так и я и даже думать не надо.
(без названия)
Серый 2 написал 08.08.2020 10:02
"Смертность в РФ к началу лета выросла на 18,6 процента" - ТАК сказочный БОРЕТСЯ с БЕДНЫМИ! СКОРО ПОБЕДИТ!!! МНЕ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!
(без названия)
Тундроголик написал 08.08.2020 10:01
"А особо злостных следует - в зависимости от состояния умственного здоровья - изолировать..."
---
Речь идет о Мухине?
как же зайебали эти бздиловатые и вонючие...
- ТварисчЪи Баранов написал 08.08.2020 10:00
то ему - "концлагерь!"
а то ему сразу раз и - "мыфсе умрЁм!"
.
щас даже сдохщих баранов записывают к смертности от кавидлы.
не знали?
так денЁг сливают из бюджета за каждого.
а вот для чего он такую инфупостоянно толкает?
да видимо то, что окончательно высерок дохнет и парнос от него для тварисчЪ Баранов имает в = 0!
от и тужится.
да тут ещЁ мОтя поДдроЧная сбегла в "Голубую Вустрицу" , где на подиуме скочет в кожаных стригах и под гЫтарку писклявым голосом педераста-кастрата распевает :
" ленин всегда жЫдвой, ленин всегда со мной, ленин ф тебе и ф мине...тттт!"
хyясе?
(без названия)
Пора спросить за содеянное. написал 08.08.2020 09:11
Ковид -диссидетвов , которые принципиально игнорируют санитарные меры и заражают других , а также внушают окружающим , что зараза , опасность которой признана во всем мире , безопасна, давно пора бить рублем так, чтобы конца дней расплачивались ( в том числе и с теми , кто из-за них заболел и умер).
А особо злостных следует - в зависимости от состояния умственного здоровья - изолировать в тех или иных государственных учреждениях .
Re: Не раз пишу причина увеличения количества смертей в РФ политическая, а не медицинская
хахахахахаха написал 08.08.2020 08:46
То, что ты перечислил, создает некоторый дискомфорт, но не убивает.
А вот коронавирус убивает реально, в том числе благодаря тем, кто отрицает само его существование.
Не раз пишу причина увеличения количества смертей в РФ политическая, а не медицинская
Крокодил08.08.20 написал 08.08.2020 08:03
Статистика это доказывает, как бы кто не хотел. Поясняю. Это неудовлетворенность населения внутренней политикой. Крушение идеалов, отсутствие перспектив в будущем, внутренняя неудовлетворенность, страшилки ковид-паникеров и сопутствующее этому пьянство, неоказание медицинских услуг из-за коронабесия.
Южная Осетия
8августа написал 08.08.2020 08:00
Давайте почтим память жертв грузинской агрессии. Сегодня исполняется ровно 12лет.
Бараныч, кажется, продолжает игру в верующего в Бога Коронавируса.
Фекалолог=чик написал 08.08.2020 07:13
https://worldtable.info/gosudarstvo/smertnost-v-rossii-po-godam-tablica.html
1991-------- 1 690 657
1999 ------- 2 144 316
Бывали спады, но общая тенденция - к росту, что вполне ясно иллюстрирует специфику дымокраси: Жить надо играючи, а уж сколько жить - неважно.
Рост продолжается и в первые годы путинизЬма.
2000 ----- 2225 332
2001 ------ 2254 332
Начиная с 2006-го года (начало роста цен на нефть) смертность идет на убыль, но за исключением 2011 года остается выше уровня 2 млн в год.
Рост до 2011-го года меньше 2 миллионов в год. Но дальше начинаются чудеса.
После "триумфального" въезда путена в Кремль, демонстративно ознаменовавшего приближение БОЛЬШОГО ТЕРРОРА - смертность начинает падать.
Падают доходы населюков, растут тарифы, растут цены, вводятся всевозможные запреты, в том числе аптечные, начинается "реформа здравоохранения", в Харовске Вологодской области знакомый человек, получающий в месяц 8 000 деревянных - начинает получать платежки за ЖКХ в 7 000 руб, что вполне отчетливо демонстрирует ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ путена и К в утилизации населюков - А СМЕРТНОСТЬ ПАДАЕТ!!!!!!!!!!
Параллельные чудеса происходя с продолжительностью жизни.
Смотрим сюдЫ:
https://tass.ru/info/8297145
По итогам 2015 года впервые был превзойден уровень 71-го года. В 2017 году ср. продолжительность жизни поднялась до 72 лет.
"По данным Росстата на 2018 год, средняя продолжительность жизни россиян при рождении обновила рекорд и составляла 72,91 года (у женщин - 77,82 года, у мужчин - 67,75 года)".
Есчо через годик (прям накануне "коронавирусного" террора, но на пике террора тарифного -
т. н. минздрав сообщает, что средняя продолжительность жизни в РФ достигла в 2019 году исторического максимума - 73,4 года.
.
КТО НИБУДЬ ЭТОМУ ФУФЛУ ВЕРИТ?
А публикация этого числа объясняется, скорее всего - обвинениями в адрес путена и К, де занизили смертность от "пандемии". Не справляются с домашним заданием. Вот и опубликовали - де справляемся, да есчо как справляемся.
Re:
Хахахахахаха написал 08.08.2020 07:13
И что, многие умерли от безработицы?
(без названия)
Орлан написал 08.08.2020 06:22
Смертность от проблем связанных с коронавирусом - депресия, недоедание, безработица....
Лучше бы без карантина, умирают только слабые здоровьем.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы