Кто владеет информацией,
владеет миром

Я и Трамп считаем, что взрыв в Бейруте не был случайностью

Опубликовано 05.08.2020 в разделе комментариев 20

сша война рф сирия
Я и Трамп считаем, что взрыв в Бейруте не был случайностью

Дональд Трамп, известный не только экстравагантными поступками, но и тем, что является действующим президентом США, сообщил, что у него была встреча с американскими генералами, на которой те назвали взрыв в Бейруте нападением, сообщает РИА «Новости». 

«Похоже, что они думают, что это было нападение, какая-то бомба», — сказал Трамп. 

По словам американского лидера, судя по характеру взрыва, случившееся в Бейруте было похоже на атаку. Глава США заявил, что произошедший инцидент не является «каким-то производственным взрывом».

***

Ну вот, продолжайте называть меня "безумным конспирологом", но нас теперь двое - я и Дональд!

Что-то взорвалось в Бейруте, и это не пиротехника и не удобрения

То, что я написал это раньше - понятно, разница во времени, друг Дональд просто спал, потом ему пришлось встретиться с генералами... А я вечером позвонил паре толковых полковников, и достаточно. Я же не президент.

Селитра сама по себе не взрывается, нужно многое добавить. Вопрос - кто добавил? Если это вообще была селитра...

Данных по дозиметрии по-прежнему нет, может, и вообще не будет. Но необязательно взрыв был ядерным - современные неядерные боеприпасы тоже могут производить взрывы большой мощности. Но где международная комииссия взрытотехников, где результаты химических исследований, которые должны ответить на вопрос - что взорвалось?

Нет, все увлеклись извлечением из-под завалов жертв и рассуждениями о том, как быстро Бейрут справится с последствиями катастрофы.

И очень важный вопрос - кому и зачем понадобился этот взрыв, остается без ответа, да и останется без него...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
обрусевший написал 06.08.2020 12:20
Хамазовцы там производили ракеты в соседнем цеху
небось накосячили и подорвали город
используя российскую селитру...
первые на место катастрофы опять же прибыли хамазовцы
что-то знают, падлы, какую то гадость готовили
Re: Re: Я и Трамп считаем, что взрыв в Бейруте не был случайностью
Правда твоя написал 06.08.2020 09:04
Евреи ко всему имеют отношение 3.5 тысячи лет и будут иметь и дальше.
Тому , кто не хочет огрести от хозяев мира, надо сидеть на попе равно и дышать спокойно и глубоко.
И не лезть в те страны , которые находятся за тысячи километров от границ .
Re:  нововенечная пневмония молодой человек
Ку-Кла-Клэ написал 06.08.2020 09:01
Что это ты за негров вписываешься?
Сам негр ,что ли?
Забот других нет?
Re:  нововенечная пневмония 
цветы  написал 06.08.2020 05:11
Число погибших слишком велико 
 нововенечная пневмония 
молодой человек  написал 06.08.2020 04:33
 в Соединенных Штатах число людей, умерших от новой коронной пневмонии, превышает 100 000 человек, а уровень заболеваемости и смертности среди цветных людей африканского происхождения выше, чем среди белого населения, и масштабы нищеты, обусловленной этническими факторами, почти на одном этапе возросли. 
 Результаты этого обследования будут опубликованы после анализа данных о инфицированных и умерших в 40 штатах Соединенных Штатов и Вашингтоне, округ Колумбия, по состоянию на 20 и 19 мая. 
(без названия)
Ответить написал 06.08.2020 03:56
Мэр Атланты Кейша Ланс Боттомс в субботу вечером отправила демонстрантам сообщение, которое было самым предупреждающим. Она сказала: «Если вы вышли на акцию протеста прошлой ночью, вам, возможно, придется пройти тестирование на новый коронавирус на этой неделе». Она предупредила, что в Соединенных Штатах все еще наблюдается новая эпидемия коронавируса, и все больше чернокожих и цветных людей умирают от пандемии.
Еще леви стросс
Обнаружил написал 05.08.2020 23:45
Что для дикарей характерна гиперпричинность мышления. Все не случайно и все не просто так. Если дикарь поранился на охоте, то значит это кому-То выгодно, правильно? А кому это выгодно? Ну ясно же, что колдуну из соседнего племени! Кк иначе то? Ну и конспирологи примерно так же рассуждают.
Шолом
Пинхас Кац написал 05.08.2020 22:04
Почему всегда во всем обвиняют мой народ?
(без названия)
Makeev написал 05.08.2020 21:32
Специально для т. Баранова
Интервью с капитаном судна, груз которого взорвался в Бейруте
https://www.sibreal.org/a/30767538.html
Re: Я и Трамп считаем, что взрыв в Бейруте не был случайностью
виктор11 написал 05.08.2020 21:20
" Мощность взрыва даже приблизительно оценивается в десятки тонн в тротиловом эквиваленте."
---
По сообщением Информагенств в Бейрут с населением 2,5 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК разрушена часть города полностью ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШЕНА.
Разрушены жилые дома для минимум 250 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА. Взрыв был слышан на Кипре (250 км. от Бейрута)
По ЗАКОНАМ той же ФИЗИКИ взрыв в десятки тонн тротила НИКАК НЕ МОЖЕН приинести ТАКИЕ РАЗРУШЕНИЯ 2,5 МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД.
После сброса атомной бомбы на Хиросиму
Интересно и то, что СРАЗУ после взрыва ЕГО ПРИЧИНУ - т.е. взрыв там порядка 2750 тонн АММОНИУМНИТРАТ назвал премьер Ливана.
Вот ТАК ОПЕРАТИВНО назвал.
А так НИКТО не говорит об АНАЛИЗАХ воздуха, там воды. ВСЕ СМИ и почти ВСЕ ПОЛИТИКИ (Д.Трамп исключение) СРАЗУ БРОСИЛИСЬ ГОВОРИТЬ
о том, что Ливан как ГОСУДАРСТВО стоит перед КОЛЛАПСОМ. В порту, где произошел взрыв, хранилось 80 ПРОЦЕНТОВ ЗЕРНА для жителей
Ливана, которое было полность взрывом уничтожено. Система электроснабжения Ливана полностью разрушена. Для маленького государства Ливан
- это АПОКАЛИПСИС. Вопрос КТО выиграл от этого думаю все ставит НАДО.
А ТАК сразу после взрыва Израиль заявил, что он НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к взрыву.
К слову - после сброса атомной бомбы на Хиросиму (населения 400.000 человек) СРАЗУ погибло по официальным данным 78.000 человек.
(без названия)
Makeev написал 05.08.2020 21:18
Продублирую для баранова
На складе в порту шесть лет хранилось 2750 тонн аммиачной селитры, выгруженной с арестованного судна. Некий Игорь Гречушкин из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своем корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль находилося в ужасающем состоянии с кучей долгов, вследствие чего в Бейруте был арестован. Селитра была выгружена в порту, кредиторам она оказалась не нужна. Хранилась селитра без соблюдения норм ТБ. Вместе с ней на складе находились просроченные петарды. Причиной взрыва могли стать сварочные работы на этом же складе.
Аммиачная селитра взрывоопасна, хотя детонировать может с большим трудом. Склонность к детонации повышается при увеличении влажности и температурных перепадах, способствующих ее перекристаллизации. Детонационный взрыв приводит к образованию азота и воды при разложении селитры, но образуется и некоторое количество окислов азота (I), (II) и (IV), что и могло дать буро-оранжевый дым, который наблюдался при взрыве.
Результат налицо. Тротиловый эквивалент взрыва селитры составляет примерно 0,7-0,8. Это означает, что взрыв был эквивалентен примерно 2 килотоннам тротила.©
(без названия)
А.уе написал 05.08.2020 21:00
Слачайная случайность? На видео виден 1-й взрыв, а уже потом тот, что снес Бейрут. И Израиль конечно не причем? Ага-ага!
Селитра сама по себе не взрывается, нужно многое добавить.
взрывотехник написал 05.08.2020 19:34
Чтобы селитра рванула, достаточно искры, или же пули, попавшей в селитру. Особенно если пуля с трассером. Или она зажигательная.
Это безотносительно того, какая это была селитра - калийная или аммиачная. И та, и другая в этом отношении опасны. Хотя калийная все же чувствительнее. Зато аммиачная рванет сильнее.
Гранулированная аммиачная селитра не так взрывоопасна, как порошкообразная. Но если речь о калийной селитре, то она рванет легко и непринужденно, от первой же искры.
Кстати, дымный порох делали и делают на основе калийной селитры. А аммонал, аммонит и некоторые другие смеси на основе аммиачной. И та, и другая селитра являются отличными удобрениями.
Я и Трамп считаем, что взрыв в Бейруте не был случайностью
взрывотехник написал 05.08.2020 18:22
Я и Александр Македрнский тоже много чего считаем.
Но к делу.
С точки зрения законов физики и химии, ничего случайного не бывает. Раз уж рвануло, то на то были свои объективные причины.
Однозначно взорвались не боевые ВВ любого типа (метательного или бризантного), а какие-то гражданские взрывчатки типа охотничьих боеприпасов либа пиротехники. Либо вообще вещества типа нитрата калия, который хотя и взрывоопасен, но в военных целях давно не применяется. Почему я так говорю? Да потому что дым от взрыва был бурого цвета, а боевые ВВ такого дыма не дают.
Мощность взрыва даже приблизительно оценивается в десятки тонн в тротиловом эквиваленте. Такое взрывное устройство невозможно изготовить и доставить к месту взрыва диверсионными методами. Даже если это был теракт, то террористы использовали какой-то склад ВВ. Странно, что такой склад был в черте крупного города. Вроде бы Ливан не Европа, но и не Центральная Африка.
Re: Re: Орлан
Орлан написал 05.08.2020 18:12
Внешние признаки приема каптагона: тяжелое психомоторное возбуждение, эйфория, анорексия, расширенные зрачки, высокое кровяное давление, учащенное дыхание, повышенное мочеиспускание. Стимуляторный психоз является одним из возможных побочных эффектов каптагона. Симптомы психоза: бредовые идеи, галлюцинации, чувство преследования, гиперактивность, паника.
Последствия употребления каптагона: использование наркотика, а также других средств амфетаминов может привести к нарушению функции сердечно сосудистой системы нарушения ритма сердца и коронарной боли. Передозировка каптагона способна вызвать резкое падение артериального давления и коллапс. Стимуляторный или амфетаминовый психоз одно из наиболее опасных осложнений при употреблении наркотика.
Вызванный каптагоном психоз может проявляться в виде галлюцинаций и сенсорной парестезии (острая форма) или слуховыми галлюцинациями и бредом преследования (хронизации).
Каптагон при длительном применении вызывает сильную психическую зависимость.
Re:Правду не скроешь!
Rossocha написал 05.08.2020 17:15
Там где,происходят взрывы , убийства и т.п. там всегда торчат уши "моссада" и Бейрут неисключение!!!!
Re: Да трое нас- я тоже не считаю взрыв случайностью!
В лад написал 05.08.2020 15:20
Не, нас четверо и всем нам по иксу, что там бухнуло.
(без названия)
Орлан написал 05.08.2020 15:02
R Да это семитские разборки.
Евреи притесняют палестинцев, те в ответку привезли ядерный портвейн, ну и....
Евреи Израиля обманывают ожидания на демократию, восточные деспоты, вернее ближевосточные, ну и иже с ними, с семитами. Хамло всегда получит по рыльнику, как ни крути, и Трамп не поможет, вернее улица имени Дональда Трампа не поможет евреям при применении ядерного оружия другими семитами .
Честно говоря достали, лживые трусы и еще и тупые как пробки с этим целованием взасос с дефективным американским президентом, вернее с самым недоразвитым президентом США.
вагнер-овцы таки доехали?!
или таки написал 05.08.2020 14:59
Кошерные подсуетились?!
Да трое нас- я тоже не считаю взрыв случайностью!
-Что это? написал 05.08.2020 14:39
Тонны аммиачной селитры и случайность?
Извините...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы