Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко заявил об еще одном отряде российских боевиков

Опубликовано 04.08.2020 в разделе комментариев 20

Лукашенко заявил об еще одном отряде российских боевиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сегодня ему поступила информация об еще одном отряде "российских боевиков", переброшенных на юг страны для дестабилизации ситуации, сообщает БелТА.

"Сегодня поступила информация об еще одном отряде, который переброшен на юг", - сказал он в ходе послании белорусскому народу и парламенту.

При этом он отметил, что ранее задержанные российские наемники частной военной компании (ЧВК) Вагнера уже дали показания следствию. Согласно им, боевики были направлены в страну специально и должны были дожидаться дальнейших распоряжений.

"Эти люди дали показания, что были отправлены специально в Беларусь. Команда была ждать", - сказал он.

При этом Лукашенко назвал враньем, информацию о том, что они ехали через страну транзитом. "Про Африку и Ливию — это всё враньё. (...) Билеты, купленные на Стамбул, это легенда. Граница закрыта российская. Я плохой, может быть, географ, не понимаю, зачем в Африку лететь через Северный полюс. Зачем через Белоруссию? Не слушайте этого вранья", - сказал белорусский лидер.

При этом он призвал внешние силы не пытаться дестабилизировать обстановку в стране. "Мы родные люди, белорусы, украинцы, россияне, поляки, евреи — мы всегда жили здесь. Не подбрасывайте ядерного оружия, не взрывайте обстановку — будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело", - отметил он.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Алекс Ватник
Михаил Л.. написал 07.08.2020 00:57
"отметил он."
Нет, он отметил не так!
"Мы родные люди, мы - белорусы, украинцы, русские, россияне, поляки, евреи, мы всегда жили здесь в мире, не подбрасывайте здесь ядерного оружия."
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/poslanie-belorusskomu-narodu-i-natsionalnomu-sobraniju-24168/
Обратите внимание на особенность цитирования запутинскими россиянскими СМИ: они выброси из речи слово "русские". Видимо русские в путинском режиме уже стало ругательным.
(без названия)
петрофф написал 05.08.2020 09:51
Американцы путину приказли наехать на белоруссию или заморозят его активы.Лучше войну на Донбассе закончил.
Как ловят обезъян: в бутылку с узкм горлышком кидают рис, обезъяна просовывает руку и хватает рис,
а сжатый кулак с рисом вытянуть уже не может (ИНТЕЛЕКТА НЕ ХВАТАЕТ), так и путин со своми деньгами. Он сохранил свой рубль, а страна теряет 100 руб. Какой же он мерзопакостный.
(без названия)
Пятрович написал 05.08.2020 09:29
Чуть ли не взвод, кем то узаконенных в своей воровской малине, наемных убийц, приехали в чужую страну, явно по приказу. А их хозяева рашкиянцы комментируют, типа проездом на отдых.
Даже на более умный комментарий не удосужились.
Нет слов. :)))))
На пожизненное их, Александр Гриторьевич.
(без названия)
Затем написал 04.08.2020 20:28
Затем, что охранные фирмы сопровождают груз, даже если он летит в Африку через Северный полюс. Болтун-с.
Алексу о садовом инвентаре).
коржик написал 04.08.2020 19:48
Алексу к вопросу закупки необходимых инструментов зачистки паразитов. Не покупать у сволоты поганой, а отнимать.
Re: Сюда тоже подходит.
коржик написал 04.08.2020 19:44
Лукашенко слушал не отрываясь. Испытал полное уважение и веру. Это не трепло рассиянское. Александр Григорьевич огромное народное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Руководитель от Бога. Все для развития страны, все ради народа. Не даст российским гнидам разворовать свою страну! Не надейтесь сволота рассиянская.
Хочется жить в Белоруссии. Но надо от своей сволоты поганой чистить свою страну.
(без названия)
Стограммович написал 04.08.2020 19:21
А российские боевики всегда ходят в защитной форме с нашивками в виде черепа с автоматом. И в арафатках. Чтобы затеряться среди протестующих. И все российские боевики непьющие.
Re: Ит
safrnowa.ol@gmail.com написал 04.08.2020 19:07
Кто не хочет кормить своего Диктатора-тот кормит чужого.
(без названия)
Вист написал 04.08.2020 19:02
Нет смысла никакого белорусам с россиянами в одной державе стать.
Попасть под санкции? За интересы олигархов воевать?
Или с размаху вляпаться в такой-же криминальный беспредел,
который нынче в лугандонии созрел... .
Ит
Для дураков-населюков. написал 04.08.2020 17:04
Политика-это искусство обмана.
Только последний идиот может верить политику.
Тем более ,когда речь идет о диктаторе , который всеми зубами и когтями цепляется за власть.
(без названия)
Серый 2 написал 04.08.2020 16:55
ВЕРЮ!!! сказочный СПОСОБЕН на такое, у НЕГО на Дальнем Востоке ГОРИТ, так ОН РЕШИЛ пустить "ВСТРЕЧНЫЙ огонь"! ПОЗОР сказочному!!!! МНЕ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
(без названия)
Ну написал 04.08.2020 16:04
Алекс тоже с удовольствием послушала БАТЬКУ, сколько же в нем любви к своей стране и народу. Про ковидные стрелы летящие в него со всего мира, по бутафорскую марионетучную оппозицию, которые сидят как один такой олеша и строчат, он пригласил их к диологу если они что то смыслят, то пусть попробуют. Что Белоруссию он не отдаст под разгробление в частные руки никогда. Про ковидлу понравилось, хотите болеть сидите дома, а человеку для здоровья нужнен чистый воздух, здоровое питание и спорт.
(без названия)
Ит написал 04.08.2020 15:55
Батьке верю, против него сейчас одни провокации, на что способны пригоженские бандиты и так понятно судя по уголовным делам их пахана.
Сюда тоже подходит.
Алекс Ватник написал 04.08.2020 15:17
В свете развернувшейся здесь дискуссии дублирую свой комментарий к предыдущей статье. Сюда тоже подходит.
Выступление Лукашенко я смотрел от начала и до конца. Очень умно, и очень сильно. И - от сердца. Великолепный оратор.
Наш такому в жизнь не научится. В очередной раз убого проблеять насчет половцев и печенегов - это все, что он сможет. Обидно за Россию.
В зале - никого в масках. Увидел только троих. Сидели рядом. Путинские казачки засланные?
Никаких бурных, переходящих в овацию, аплодисментов. Никаких возгласов типа "Лукашенко - наше все!". Все просто слушали.
Ну, очень обидно за Россию!
(без названия)
Очко играет написал 04.08.2020 15:05
у параноика . Понимает , что белорусов достал до последней степени .
Re: Re: Алекс Ватник, йусский
Михаил Л.. написал 04.08.2020 14:58
Вы махровый русофоб.
Лукашенко не уважает русских.
"Вы бы завопили, что он"
Ваш комментарий смахивает на троллинг.
Re: Только русским русофобы отказывают в праве на народность
А.Б. глав ред написал 04.08.2020 14:55
А ты что жидохохла Навозную муху русским считаешь?
Re: Михаилу
Алекс Ватник, русский написал 04.08.2020 14:51
А если бы Лукашенко сказал: "белорусы, украинцы, русские", Вы бы завопили, что он русский националист, и не уважает татар, чувашей и других?
Ваш комментарий смахивает на троллинг.
(без названия)
ахах написал 04.08.2020 14:39
Разумеется батька должен передать этих вагнеров хохлам. Расстреляют их хохлы, а лучше повесят, очистят землю от жутких мразей, наемных убийц и каждому забьют в глотку прикладом его вожделенные 30 сребреников. А перед тем, как издохнуть, пусть мрази вспомнят убитых ими достойных людей - Мозгового, Беднова, Дремова и прочих.
(без названия)
Михаил Л.. написал 04.08.2020 14:16
"белорусы, украинцы, россияне,"
Т.е. русских в понимании Лукашенко нет. Только русским русофобы отказывают в праве на народность.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы