Кто владеет информацией,
владеет миром

Куска хлеба не купишь, не приобретя у московского правительства маску

Опубликовано 31.07.2020 в разделе комментариев 17

москва выборы собянин
Куска хлеба не купишь, не приобретя у московского правительства маску

Роспотребнадзор Москвы приостановил работу магазина "Пятерочка", расположенного на улице Большой Косинской. Об этом сообщила замначальника территориального отдела управления ведомства в Восточном административном округе Екатерина Давыдова. 

Она рассказала, что работа "Пятерочки" была приостановлена из-за жалоб местных жителей о несоблюдении масочного режима в магазине. В связи с этим столичное управление Роспотребнадзора организовало проверку.

***

Вот же как совпало! А я как раз хотел разразиться про "Пятерочку", но другую, в нашем районе.

Дело в том, что зашел я туда буквально на минуту - купить кефира собакам. Они у меня любят. А так за нормальными покупками я там был буквально вчера - и совершенно спокойно, без всякого масочного режима купил все, что нужно.

А сегодня, уже прямо у кассы - мы вас без маски и перчаток обслуживать не станем!

- Как это так, не станете?

- А вот у нас распоряжение...

Какое распоряжение? Откуда? Вроде бы отменили всю эту мудянку с обязательным ношением презервативов... А теперь опять?

Выходит, что так. Ну, нашел я мятую и грязную маску в кармане сумки, нацепил на нос.

- Перчаток нет, вот хоть убей!

- Ладно, - говорит девушка на кассе, - ну хоть маску...

В метро идет отлов москвичей и гостей столицы

Ну ладно, хоть штраф не содрали. А могли. У нас теперь все можно. Никто ведь не спрашивает, зачем и почему - у нас рассуждать не положено. Велено носить маску - носи! Или сиди голодный.

У нас теперь - что угодно. Завтра скажут, мол, вышел указ Мудянина ходить всем раком! И никаких вопросов - кто такой этот Мудянин, имеет ли он вообще право издавать указы! Никаких вопрсов - встал раком и пошел!

Я вот даже не уверен, что если скажу, что нет никакого смысла носить медицинские маски в магазине, не нарушу этим самым какого-нибудь указа или постановления. Что таксист в маске столь же осмыслен, как стриптизерша в нательном крестике. 

А ведь здорово придумали - куска хлеба не купишь, предварительно не приобретя у московского правительства маску втридорога - 30 рублей за маску именно втридорога.

А.Б.



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 15 рублей сейчас стоит маска господин Баранов , Но статья правильная.
хахахахахаха написал 02.08.2020 08:30
А вот на трамвае доехать до метро "Планерная" тоже маска нужна. А там маска продается в киоске на остановке за 40 рублей!
15 рублей сейчас стоит маска господин Баранов , Но статья правильная.
Гаданыш написал 02.08.2020 06:13
Спросите в кассе метро у себя на Планерной.
Уважаемый тов. Баранов
ворчливый москвич написал 01.08.2020 08:59
Не втридорого, а в десять и более раз дороже,чем она стоила в московской аптеке в ноябре 2019 г. Вы, уважаемый тов. Баранов, вероятно, не покупали раньше масок.
масочный режим
гарик джан написал 31.07.2020 20:41
в мае,июне в разгар ковиидиотизма прочитал письма Шолохова Сталину о коллективизации.
Вот где террор и беспредел!
А С.С. Собянин просто обложил население доп. налогом ( мол покупай маски, а то ничего тебе не продадим).Своеобразный НЭП.
Re: Re: Re: Re: Баранов передергивает
Медбрат написал 31.07.2020 14:13
Про лапти и трусы я ничего не говорил. И Баранов про трусы не говорил. Мне кажется, с трусами у него никаких проблем нет.
У него проблемы с маской. Поэтому и я говорю про маску. Сделать маску гораздо проще, чем водить автомобиль. Для вождения автомобиля учиться надо и потом экзамены сдавать. И вообще автовождение - нервная работа, изматывает.
А маску сделать просто и ненапряжно. Уверен, у Баранова получится - было бы желание. Пожелаем ему успехов!
Re: Re: Re: Баранов передергивает
хахахахахаха написал 31.07.2020 13:50
То есть исходя из того, что т.Баранов любит сам себя возить, он обязан также сам себе шить портки, плести лапти, заниматься онанизмом и шить себе маски, трусы и ушанки?
В таком случае, исходя из этой логики, вы смогли написать несколько постов - следовательно, вполне в состоянии пойти нафиг!
В Вашем случае Анатолий роспотребнадзор Мосвы
товТерпкий написал 31.07.2020 12:46
пусть раскошелется тысяч на сто ,ибо собачка так страдала без кефира,налицо моральный ущерб
В сети полно юристов предлагающих бесплатную поддержку
товТерпкий написал 31.07.2020 12:42
по вкатыванию исков .Причем иски надо подавать не только на охранника ,но и на администрацию конкретного магазина,роспотребнадзор,нашего одаренного мэра .Юридический механизм меленный,раньше или позже антиконституционный бред закончится, при массовй подачи исков мало не покажется!
Re: Re: Баранов передергивает
Медбрат написал 31.07.2020 12:33
Ну Баранов же любит сам себя возить, а не пользоваться общественным транспортом. Значит и маску сам может сделать, не так ли?
Re: Баранов передергивает
хахахахахаха написал 31.07.2020 11:50
То есть вместо того, чтоб заплатить 30 рублей, надо заплатить 300 рублей за доставку, в которой доля московского правительства?
А насчет маски своими руками - да все можно самому: щипать корпию, ходить по воду с коромыслом, печь хлеб, рожать в бане... Мы за это голосовали на выборах мэра?
Баранов передергивает
Медбрат написал 31.07.2020 11:43
1) Баранов может сделать бесплатную маску сам, из подручных материалов. Его этому учили в СССР.
2) Баранов может не ходить в "Пятерочку", а заказать продукты с доставкой на дом. Вполне популярная в Москве услуга.
Баранов передергивает
Медбрат написал 31.07.2020 11:41
1) Баранов может сделать бесплатную маску сам, из подручных материалов. Его этому учили в СССР.
2) Баранов может не ходить в "Пятерочку", а заказать продукты с доставкой на дом. Вполне популярная в Москве услуга.
(без названия)
Капиталисты атакуют написал 31.07.2020 08:52
В Китае оптом закупка = 57 копеек за маску. Копеек, не рублей. Наценка почти в 60 раз!
Мои поздравления.
Ывобщем написал 31.07.2020 07:45
А я в аналогичном случае есчо пол-часа ждал полицаев перед укусуиллом, шоб забрали и составили протокол; так и не дождался.
В остальном усе довольно ясно и просто.
1. Согласно канонам дымокраси путен с братвой обязаны заботицца о руССачках. Устраивать протесты против мусорных полигонов, организовывать демонстрации в Хабаровске в защиту опального представителя нерушимого блока НАВЕЧНО ИЗБРАННЫХ террористов и их жертв, спасать экологию где-то подальше, без конца производить .. нет, не производить - А КОВАТЬ - новые "системы (виртуальных) вооружений" для русиш зольдатен унд херрр ахвицирен (шоб водярой не подавились, козлы позорные) и т. д...
2. Согласно Кодеку Строителей ВФХ (Всемирный Фашингтонский Халифат) путен с братвой обязаны гнать за океан бабло, "развивать экономику" вплоть до голодомора, истерить про "коронавирусную пандемию" и под прикрытием истерики травить людишек.
У связи с понятным противоречием между этими двумя пунктами нью-дымокрасической реальности - к реализации положений пункта 2 усе больше привлекаются сами жертвы.
Как широкая руССкая абчественность не так уж и давно за небольшие подачки торжествовала по поводу развала и измены, вопя пуууутен-пууутен и расия-расия и размахивая власовским триколором - так теперь она же под угрозой подачек наоборот (штрафов) переключилась на пиар холокоста и приближающегося голодомора.
Шоб пууууен с братвой не отвлекался от главных дел...
(без названия)
Серый 2 написал 31.07.2020 06:36
Цена на углеводороды УПАЛА, поэтому БЕРИТЕ МАСКИ И ПЕРЧАТКИ! ПОВЫШАЙТЕ ввп, ИНАЧЕ сказочному (ЕГО потомству и друзьям) НЕ ХВАТАЕТ на очередную: яхту, дворец, самолет, виноградник и т.д.и т.п.! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
(без названия)
Бус написал 31.07.2020 06:18
Проблема в другом. Если государство объявляет карантин, то оно обязано обеспечить население защитными масками БЕСПЛАТНО. Это в цивилизованных государствах.
(без названия)
Бус написал 31.07.2020 05:59
А.Б., а сделать маску самому слабо? Три слоя марли и две петельки на уши? Я сделал, это бесплатно получилось. А перчатки разовые, целофановые, беру в магазинах бесплатно. Кто хочет тот делает, кто не хочет - ноет на форумах. Или вы уже переболели ковидом с осложнением на голову? Тогда вам повезло, сэкономили на похоронах.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы