Кто владеет информацией,
владеет миром

Конституцию протащили, что дальше? Да ничего, в общем...

Опубликовано 02.07.2020 в разделе комментариев 29

закон конституция
Конституцию протащили, что дальше? Да ничего, в общем...

Согласно предварительным данным, за принятие поправок проголосовали 77,75% избирателей. Против внесения изменений в главный закон страны высказались 21,45%. Центризбирком обработал 82,27% протоколов по итогам голосования по поправкам в Конституцию.

Кто б сомневался?

Сейчас будут бегать с воплями о 77-процентной поддержке. Хотя проголосовало всего 64,99% избирателей, при том, что кремль взял себе целую неделю форы, когда заманивал избирателя и электронным голосованием, и избирательными участками на капоте машины или на пеньке в лесу... К дню голосования 55 процентов избирателей уже проголосовали, так что оставшихся было не очень-то и много.

И что нам говорит арифметика?

Что от общего числа избирателей проголосовало за поправки едва половина!

Если б это были выборы какого-то губернатора, то вполне приличный результат, но речь-то не о выборах вообще, речь о Конституции! И тут выясняется, что половине избирателей эти поправки оказались не близки - кто-то не пришел вовсе, а кто-то проголосовал против.

Формально все в порядке, тем более, что документ уже принят парламентом и подписан президентом. Ну вот к нему и "всенародное одобрение". Но "триумфа воли" как-то не просматривается - половина-то граждан очевидным образом диссидентствует.

И что получено на финал? Да ничего, в общем! Как имели конституцию с недействующими статьями, так и продолжим. Вдобавок к ним прибавятся еще и внутренне противоречивые статьи. Пользоваться этим документом как законом прямого действия и раньше было затруднительно, поскольку нет санкций за нарушение конституции. А теперь и вовсе хрен разберешься, что там из чего следует и куда проистекает.

Правда, появится желание властей расширить опыт на выборы всех прочих уровней, но это к конституции имеет мало отношения. Это и раньше можно было, а можно и вовсе отменить все эти выборы, да и точка...

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
З Хатак написал 02.07.2020 21:13
У каждого гражданина Россия должна быть возможность осуществить свою мечту.
Владимир Владимирович Путин осуществил!
Молодец.
Re: Мыслить надо ширше и глубже
похоже написал 02.07.2020 18:47
первыми будут лабусы...
Но как ответит Королева?
(без названия)
Насчет голосования написал 02.07.2020 18:25
Голосование в буржуазной РФ это фикция, поскольку голосует население, большая часть которого оболванена телевидением, каналы которого принадлежат буржуям. Лживая буржуазная пропаганда на всех телеканалах влияет на сознание людей и тем самым управляет их поведением. Поэтому в результате голосования всегда побеждает власть существующего буржуазного режима.
(без названия)
виктор11 написал 02.07.2020 17:42
Одна из поправок ГОВОРИТ:
" Россия как наследница СССР и "защитников Отечества"
-----
ЧТО ТАКОЕ БЫЛ (формально юридически СССР СУЩЕСТВУЕТ) СССР?
----
Давайте ПОСМОТРИМ Конституцию СССР:
ПРЕАМБУЛА:
" Великая Октябрьская социалистическая революция, совершенная 315
рабочими и крестьянами России под руководством Коммунистической
партии во главе с В.И.Лениным, свергла власть капиталистов и
помещиков, разбила оковы угнетения, установила диктатуру
пролетариата и создала Советское государство — государство нового
типа, основное орудие защиты революционных завоеваний,
строительства социализма и коммунизма. Начался всемирно-
исторический поворот человечества от капитализма к социализму.
Одержав победу в гражданской войне, отразив
империалистическую интервенцию, Советская власть осуществила
глубочайшие социально-экономические преобразования, навсегда
покончила с эксплуатацией человека человеком, с классовыми
антагонизмами и национальной враждой. Объединение советских
республик в Союз ССР преумножило силы и возможности народов
страны в строительстве социализма. Утвердились общественная
собственность на средства производства, подлинная демократия для
трудящихся масс. Впервые в истории человечества было создано
социалистическое общество.
Ярким проявлением силы социализма стал немеркнущий подвиг
советского народа, его Вооруженных Сил, одержавших историческую
победу в Великой Отечественной войне. Эта победа укрепила 316
авторитет и международные позиции СССР, открыла новые
благоприятные возможности для роста сил социализма, национального
освобождения, демократии и мира во всем мире...."
" ОСНОВЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СТРОЯ И ПОЛИТИКИ СССР
Глава 1. Политическая система
Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть
социалистическое общенародное государство, выражающее волю и
интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций
и народностей страны.
Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу. Народ
осуществляет государственную власть через Советы народных
депутатов, составляющие политическую основу СССР.
Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны
Советам народных депутатов..."
---
Если В.Путин говорит о "Россия как наследница СССР", т.е. тогда ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС в ЧЕМ ЖЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ КОНКРЕТНО РФ как НАСЛЕДНИЦА
СССР? ПАТРИОТИЗМ не есть ПРАВОВАЯ КАТЕГОРИЯ - это есть МОРАЛЬНАЯ КАТЕГОРИЯ и следовательно не МОЖЕТ ВХОДИТЬ в ПОНЯТИЯ ПРАВОВОГО
НАСЛЕДИЯ. В понятия ПРАВОГО НАСЛЕДИЯ ВХОДИТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА или ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ.
ИМЕННО эта ПРАВОВАЯ КАТЕГОРИЯ является НЕОБХОДИМОЙ, когда говорят о ПРАВОВОМ НАСЛЕДИИ данного государства.
Сравнивая ОБХХСТВЕННЫЙ СТРОЙ СССР и РФ - мы видим они есть ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ как ПОЛИТИЧЕСКИ так и ЮРИДИЧЕСКИ.
Т.е. ни о КАКОЙ РФ как ПРАВОВОЙ НАСЛЕДНИЦЕ СССР здесь не МОЖЕТ БЫТЬ и РЕЧИ, ибо не ВПОЛНЯЕТСЯ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ПРАВОНАСЛЕДОВАНИЯ.
А раз так, то "обновлянная" Конституция РФ есть ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНА.
Мыслить надо ширше и глубже
Мухолов . написал 02.07.2020 17:31
Баранов: "Конституцию протащили, что дальше? Да ничего, в общем..."
.
В правовом аспекте так и есть. Как жили по понятиям, так и будем жить.
Как подтирались филькиной грамотой, пардон, борькиной конституцией,
так и будут подтираться сейчас уже путькиной.
.
Но есть еще и другие аспекты.
Памфилова и бывший киндер-сюрприз, а ныне матерый прохиндей Кириенка,
конечно, знают, что результат просто нарисован.
Но Путен-то не знает, он верит, что народец его любит, поддерживает
и примет с энтузазизьмом любую затею царя-батюшки.
.
Пенсионную реформу проглотили и не вякали,
а сейчас вот дали добро на пожизненное правление.
Можно всЁ!
.
Первым подарком народцу будет девальвация рубля.
Чтобы поддержать скудеющий бюджет.
До голосовалища курс худо-бедно поддерживали, а сейчас можно всЁ!
Пока решают, как рубить хвост: по частям (ползучая девальвация) или коротким, решительным ударом.
Рубликов эдак до 120 за бакс.
Это как? "Да ничего, в общем..."?
Месяца через два будет ясно, это информация или злостная клевета.
.
Второе.
Злой пророк говорит, что после 21-го года никакого Путена не видит,
и что сейчас тот озабочен только тем, кем он останется в истории.
Хочет - собирателем земель русских.
Крым уже "наш", Беларуси и Казахстану приготовиться к аншлюсу.
И с той стороны готовятся, зная, что от злобного карлика можно ждать любого негодяйства.
Малой кровью, могучим ударом, как с Крымом, уже не получится.
Вопрос, неужели с этой стороны кто-то хочет во имя путенских хотелок класть свою жизнь или устраивать новую Хатынь?
Re: Мошенничество!!!
SOS написал 02.07.2020 16:39
Из 30 чел. моих родственников и знакомых лишь двое проголосовали "За", отальные 28 "Нет".
Новый налог для дачников введен в России
Благодарность российскому быдлу написал 02.07.2020 15:11
Согласно закону, налог подлежит уплате, если организация или физическое лицо использует воду для коммерческих целей либо потребляет в сутки более 100 кубических метров воды.
Re: Кремль объявил триумфом итоги голосования
стратег написал 02.07.2020 14:35
Пиррова победа, панимаешь...
Re: Re: Да бросьте вы!
этнограф написал 02.07.2020 14:33
А пачаму не упомянули мордву? Генофонд этого народа также лежите в основе нынешнего этноса русских, хотя в какой-то мере и сохраняет остатки своего самосознания, а также язык. Его гены упертости, упрямства и самоотдачи также вошли в "золотой" генофонд дарагих рассеян.
(без названия)
стоик6322 написал 02.07.2020 12:01
каждое действие режима мерзкого Карлика только по направлению к пропасти?
страну режим превращает в мирового изгоя - и технологического и политического?
обычно режим замораживают из вне, как в КНДР сделал Китай, государство лишается возможности самоочищаться от токсинов - поэтому обречено?
О стабильной тишине на кладбище
Нехолоп написал 02.07.2020 11:39
Наш Уважаемый Высший Руководитель (УВР) в марте 2020 года сказал: "Сейчас, действительно, может быть, важнее даже стабильность, спокойное развитие страны". Но стабильность бывает разная: есть стабильность экономического роста и есть стабильность кладбища. Так какую стабильность имел в виду УВР в марте 2020 года? Одним словом, тоска...
Re: Конституцию протащили, что дальше? Да ничего, в общем...
jhfdds написал 02.07.2020 10:31
Недовольство народа будет почти. На всех тюрем не хватит. Я думаю будет нечто типа афгана.или что-то похожее,чтобы заткнуть недовольных. Будут составами отправлять на убой. Если что-то может пойти через жопу оно именно так и пойдет . А власть никогда не пойдет на уступки. Невзирая на жертвы. Думаю по-любому надо готовиться к войне. Очень надеюсь что я неправ. А?
Надо было голосовать, а не бойкотировать
Anatoliy написал 02.07.2020 10:04
Призыв бойкотировать голосоваие по поправкам это большая ошибка. "Сорвать планы "обнуления" можно было единственно, проголосовав проголосовав" против. Те которые ЗА пришли и проголосовали ЗА, а вот голосов против было мало из за чистоплюйства призывавших бойкотировать голосование.
Да бросьте вы!
Оно вам надо? написал 02.07.2020 10:00
Ты прежнюю консититю читал? Изучал? Пользовался ей? Не?
То-то и оно.
Пользовались ей когда туалетная бумага кончалась.
Да и навряд ли, ты все больше пальцами очку свою вытирал.
А тут - озаботился, хихи...
Не гумага эта нужна, а власть!
А власть нужна абсолютного большинства в стране.
Власть должна быть народная.
Тысть власть Русского Народа, которого в этом псевдо "многонациональном" государстве больше всех вместе взятых многоанальников - 79%!
России - РУССКАЯ ВЛАСТЬ!
Опозорили Россию!
Polet написал 02.07.2020 09:39
Таким ,так называемым, "голосованием" президент и его окружение фактически поставили себя вне человеческих законов, потому что провернули аферу не с лицом или группой лиц, а с 140 млнь населением целого государства. А преступление такого масштаба не имеет срока давности и никакие поправки конституции не защитят от справедливого суда.
То, что режим пойдет на подтасовки , вбрасывания,фальшивые бюллетени ни для кого не было неожиданностью, просто удивила бесконечная наглость с какой это делалось!Но что сделано, то сделано.Путин повторил прием 1993 года своего шефа!
А ты голосовал?
Антон К написал 02.07.2020 09:24
Все, кто критикует бойкотировавших выборы, скрипят зубами, но ведь понимают, что их "борьба" снова пошла лишь на руку властям. Иногда сидящий на диване принесет больше пользы, чет тот, кто заполошно мечется. Господи, вразуми ты их.
Конституцию протащили, что дальше? Да ничего, в общем...
Ох...щий Фекалолог написал 02.07.2020 09:19
Коронавирусную конститутку ПРОТАЩИЛИ для создания наиболее благоприятных условий для применения "чудо-вакцины" путена-шойгу при возможном выходе ситуации из-под контроля со стороны "государства".
Протащили вопреки чему угодно для мобилизации госаппарата против населения.
Протащили для продолжения "пандемии" в режиме принудительного инфицирования и открытых репрессий ввиду отсутствия надежды на то, что подобное может проходить спокойно и без эмоций.
Протащили как первую фазу начала ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ.
И это - "ничего, в общем"?
А что тогда не ничего?
.
Эта голосовайка венчает целый ряд "реформ", взявших начало с терактов зимы 1999-го, продолжившихся утилизацией и ликвидацией всего, что можно было бы заменить долларами от продажи сырья, и завершившихся "продовольственными санкциями", отказом получать ПОЛОЖЕННЫЕ доллары за вроде как проданное, изоляцией, "пандемией" и "самоизоляцией". Выражаясь коротко и ясно – путен и народ сперва обменяли РСФСР на доллары, а потом путен уже самостоятельно отказался и от долларов .Где-то в конце этой цепи на уши пипл были навешаны скандальные "права" полицаев стрелять в толпу, которые вполне адекватно доводили до папуроссов, что их время вышло.
.
Сегодня "россия" при населения около 2 процентов от мирового - дает прирост "инфицированных" (целенаправленно зараженных) в 7 процентов от вчерашнего мирового прироста. И это уже после того, как прирост в ЗАРАЖЕННЫХ в Европе практически сошел на нет. Это новая технология изоляции, но уже не "государства", а ПРИГОВОРЕННЫХ.
"ДОСТИЖЕНИЯ" ПУТЕНА ЗА ПРОШЕДШИЕ 20 ЛЕТ БЕЗ СЯКОГО СОДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ КОГО БЫЛО НИ БЫЛО (САМИ ПО СЕБЕ) СТАВЯТ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ ЗАДАЧУ УНИЧТОЖЕНИЯ ДОРОГИХ РОССИЯНЦЕВ, ИБО АЛЬТЕРНАТИВОЙ ЭТОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ ИХ ВЛАСТЕЛИНАМИ МИРА, ЖИЗНЬ КОТОРЫХ.. ВАЖНА.
Прошлое дает СОВЕРШЕННО БЕССПОРНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО СОДЕРЖАТЬ ВАС ЕЩЕ 30 ЛЕТ НИКТО НЕ ПЛАНИРУЕТ, НО ЗАТО ПЛАНИРУЮТ ЛИКВИДИРОВАТЬ.
Путен и К., не рассчитывающие на то, что подобное пройдет сколько-нибудь спокойно и без эмоций - вот эти самые поправки и приняли.
А какова реакция со стороны самих приговоренных?
"Конституцию протащили, что дальше? Да ничего, в общем..."
Я что-то перестаю понимать что-либо, в общем.....
Re: Здесь даже не арифметика, здесь политика поведения?
Антикрокодил написал 02.07.2020 08:43
Для начала надо арифметику знать. И не все из 21.45 - против. Так что ходи - не ходи, а процентов 70 будет "за".
(без названия)
Катаклизьма написал 02.07.2020 08:38
Что дальше, что дальше? Извиниться, напиться и идти устраиваться на работу.
Re: диванные бараны
чекистский крюк написал 02.07.2020 08:14
лошара пидальный - как была срана в руках убийц так и осталась - голосуй не голосуй - дегенерат - уголовники в гестаповских погонах НКВД - свою хавиру никому не отдадут - будут насиловать грабить пытать и убивать БЕЗНАКАЗАННО и сколько захотят, а ты баран не диванный - продолжай голосовать - дегенерат безмозговый.
валить нужно из северной кореи - пока можно.
а ты тут жри своих детей как в 31-33гг чмо залупутинское.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы