Кто владеет информацией,
владеет миром

Песков не согласен с предложением Кадырова сделать Путина пожизненным президентом

Опубликовано 01.07.2020 в разделе комментариев 13

закон конституция
Песков не согласен с предложением Кадырова сделать Путина пожизненным президентом

Пресс-секретарь президента Песков в ответ на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова сделать российского лидера Владимира Путина пожизненным президентом напомнил, что такой пост не предусмотрен Конституцией России: "Конституцией такая должность не предусмотрена". 

О своей идее глава Чечни объявил на заседании республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом: "Мы должны избрать Владимира Путина пожизненным президентом, - сказал Кадыров. - Сегодня кто может его заменить? Нету такого политического лидера в мировом масштабе. Мы должны гордиться этим".

***

Странная позиция у Пескова - мало ли, что нет такой должности "пожизненный президент". Разве мы сейчас не вносим изменения в конституцию из-за ее несовершенства? Вот и тут - внести пожизненного, и будет!

Вон, взять Горбачева - до него тоже не было президента СССР, а он взял, и внес! А статью о руководящей и направляющей роли партии - вынес. И все стало хорошо, правда, через год вынесли из кремля уже самого президента Горбачева, но ведь не вперед ногами - легитимно и гуманно, пенсию назначили.

Но ведь у Горбачева своего Кадырова не было! А у Путина есть наивернейший и преданнейший сторонник, генерал-майор и Герой России. Разве он позволит кому вынести Владимира Владимировича? Никому не позволит. Так что смело можно вносить "пожизненного президента".

Да хоть посмертного - все можно! У нас же плебисцит имеется.

Вот, еще в понедельник, 29 июня стало известно, что 76% избирателей, которые приняли участие в голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ, поддержали изменения. Итоговая явка на дистанционном электронном голосовании по поправкам к Конституции превысила 93%. Можно сказать, у нас уже электронная Туркмения состоялась.

С таким подходом любое голосование будет "за", причем с подавляющим результатом. Вот Рамзан Ахматович и предложил, по сути, зафиксировать этот прорыв в народном волеизъявлении, и больше не беспокоить граждан голосованием с заведомо известным результатом, и сэкономить денег для казны.

Да отмените уж выборы насовсем, что ли... Есть же кадровое управление в Администрации президента, вот пусть и назначает президентов, депутатов, губернаторов и мэров. Оно ведь так и есть, по существу, так кого стесняться-то?.. А уж кого назначили, пусть так и сидит, пока не помрет. Ну как венецианский дож - мы ж называем средневековую Венецию республикой? Ну и сами так можем...

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: самый большой в мире фонтан...где-нибудь
около дома уважаемого человека написал 02.07.2020 08:24
если это двуногое ... можно назвать человеком...
(без названия)
Пятрович написал 02.07.2020 08:22
"сказал Кадыров. - Сегодня кто может его заменить? Нету такого политического лидера в мировом масштабе. Мы должны гордиться этим".
Заменить? Как два пальца обоссать.
Делов то, трындеть всякую ахинею из зомбоящика.
Ксли что не так ляпнул, дык по СМС заокеанский обком поправит.
Эдак любой дурак сможет.
убийца почуял страх - за совершенные преступления
его на пожизненное - или казнить написал 02.07.2020 08:21
казнить слишком легкая смерть... уголовники теперь будут рвать подмандатных пить кровь ОТКРЫТО И НАГЛО никого больше не стесняясь, русским ХАНА. когда навоз на котором произрастают другие народы - кончится - поганая империя уголовников развалится на десятки или сотни мелких мордоров типа северной кореи и снова ЗЛО будет править поганой проклятой территориальной целосностью в виде КОНФЕДЕРАЦИИ. (как в США или ЕС)
Как унаших, у ворот, всюдуе-ба-н-ыеврот!
!!!VOTTOTTODA!!!&&&& написал 02.07.2020 01:29
"Если ветер из европы, Он приносит Вирус Ж-пы! Для защиты рожи, глаз - Применяй противогаз!"
"Посмотрите на глобус, друзья! Вы увидите стран очень много! Вы увидите также еврору - Инфернальную, страшную ж-ру!"
- Таки по-позиция не смогла отстоять право чиновников - иметь паспорта в 3.1416-дарастических странах - то таки да...
(без названия)
Бедлам написал 01.07.2020 21:17
Рамзан-ага,как раз "зрит в корень",а вот г-н "французский терминатор",сильно кривит душой.Что значит-"не предусмотрено конституцией"?А разве,ей предусмотрено "с учетом поправок",что у него самого на кармане должно быть два паспорта?Вот о чем,г-ну пескову надо бы задуматься,если,конечно,все эти поправки,не очередная филькина грамота,и,если после принятия поправок,на конституцию не будут плевать,так же,как это было до их принятия.
Путин опять начинает мутить воду.
Кот написал 01.07.2020 18:38
Хочет, чтобы все вернулось на круги своя, то есть к неопределенной ситуации с бесконечным переливанием из пустого в порожнее. Однако сейчас это уже вряд ли у него получится. Повторения пройденного теперь уже не будет. Страна находится в состоянии глубочайшего политического и экономического кризиса. Все зашло слишком далеко. Решение держать курс на смену власти принято. Они нас услышали, а он нет. A зря...
-----
На что рассчитывает Путин? Ему сейчас надо определиться: либо он собирается всех скрутить в бараний рог, либо все же продолжит игру с переговорами о смене власти. Конечно, уходить он никуда не собирается. Просто оба варианта для него таят в себе непреодолимые трудности. Он планирует оседлать победу на голосовании по поправкам к конституции (конечно, все шито белыми нитками), как раньше после президентских выборов. Однако это для него сейчас весьма сомнительно. Времена не те. Дурачить народ становится сложнее и сложнее. Ему никогда не простят отмену пенсий. Позиции его остаются шаткими, если не сказать безнадежными.
(без названия)
мвд написал 01.07.2020 17:47
пескова в стакан
(без названия)
Л.Казарян написал 01.07.2020 16:24
У всех роль,
Путин русачкам, Кадыров чеченам, () и это значит очищение не надо критиковать.
Потом всему свое время, через год пиндосов нагнем и тогда будет необходимо принять новую конституцию мирового масштаба.
(без названия)
Конституция-не "священная корова"! написал 01.07.2020 15:13
"Пресс-секретарь президента Песков в ответ на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова сделать российского лидера Владимира Путина пожизненным президентом напомнил, что такой пост не предусмотрен Конституцией России: "Конституцией такая должность не предусмотрена""
А в чем проблема , господин Песков? И всего-то понадобится в худшем случае максимум два-три изменения внести . Вот сейчас внесли целых двести .
И- что ? Да, ничего : все в порядке :
"Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся советская земля.
Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
С добрым утром, милый город,
Сердце Родины моей!..."
---------------------------
"Что было, то и будет; и что делалось, то и
будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем"
---------------------------
P.S. А вот в деле рачительного отношения к трате государственных денег господин Кадыров явно лучше вас понимает.
Зачем , в самом деле, на бездарный и жалкий спектакль народные миллиарды тратить ? Лучше их потратить на что-нибудь более полезное.
Например , можно построить самую большую Мечеть в мире или самый большой в мире фонтан...где-нибудь .
(без названия)
насреддин написал 01.07.2020 12:46
Опоздали, товарищ Баранов, посмертные президенты уже были. Да и сейчас не известно какой. А сценки такие кремлевские промеж себя постоянно разыгрывают, а чо, пипл хавает.
а чо не того
не предусмотрели написал 01.07.2020 11:55
можно было молоком поправку вписать в конституцию.или мини микро точку а в ней поправка, Ё.
Re: Песков не согласен
Truzadrottttt написал 01.07.2020 11:25
Тайный навальнист в окружении вождя.
хазария-2
Historic написал 01.07.2020 09:53
Он слегка ошибся! Хазарский правитель должен править не пожизненно, а вечно, поскольку сколько их неизвестно. Человеческой
жизни не хватит отследить это вечное правление!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы