Кто владеет информацией,
владеет миром

"Молодежное Яблоко" и движение "ДА" проводят несанкционированную акцию у Кремля с требованием вернуть демократические выборы

Опубликовано 23.11.2006 в разделе комментариев 16

"Молодежное Яблоко" и движение "ДА" проводят несанкционированную акцию у Кремля с требованием вернуть демократические выборы

В данный момент в центре Москвы проходит несанкционированная акция протеста. Лидер "Молодежного Яблока" Илья Яшин и координатор движения "ДА!" Мария Гайдар спустились с помощью альпинистского снаряжения с Большого Каменного Моста и держат десятиметровый баннер с лозунгом "Верните народу выборы, гады!", обращенный к Кремлю.

Молодые демократы таким образом протестуют против отмены минимального порога избирательной явки и запрета на критику кандидатов во время избирательных кампаний. Соответствующие поправки в законодательство были приняты на прошлой неделе Государственной Думой.

В эти минуты И.Яшин и М.Гайдар находятся в семи метрах под Большим Каменным Мостом, к которому они прикреплены альпинистским снаряжением.

На Софийской набережной собралось около 20 активистов "Молодежного Яблока", которые выкрикивают лозунги "Россия без Путина!" и "Долой выборы без выбора!"


 ЗАЯВЛЕНИЕ

 ВЕРНИТЕ НАРОДУ ВЫБОРЫ, ГАДЫ!

Госдума приняла поправки, которые ликвидируют минимальный порог избирательной явки. Теперь российскую власть могут выбрать, например, Путин и две его дочки - и этот выбор будет легитимным. 

Более того, отныне запрещено критиковать программы партий и кандидатов, "формировать отрицательный образ" оппонента.

Скорее всего, в ближайшее время выборы мэров будут окончательно заменены практикой назначения.

Уже сегодня можно констатировать, что система свободных выборов в стране фактически ликвидирована.

Настало время признать, что участие в таких выборах невозможно. Мы призываем все опозиционные политические силы немедленно заявить о бойкоте выборов 2007 года. Вопрос об участии в выборах может быть поставлен лишь в случае резкой либерализации избирательного законодательства.

В сложившихся условиях бойкот выборов - фактически единственное реальное средство политической борьбы, оставшееся в арсенале оппозиции.

Долой выборы без выбора!

Илья Яшин
Мария Гайдар



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
_______
Kerg написал 23.11.2006 14:59
Четвертое поколение Гайдара к власти лезет. Вот уж кого всем кланом надо на Колыму
Что можно сделать
Александр написал 23.11.2006 18:57
Ъ предлагает, каким то образом делать альтернативные выборы. Это вообще возможно?
Старикан, им, зачем верить? Они там с веревок орут, верьте нам? Зачем верить вообще. Куда надежнее знать и видеть. Кремлю, какая польза от этой акции?
Да заткнитесь вы все!
Эмигрант написал 24.11.2006 00:22
Ссученные уроды! Дураки! Лохи!
Пойдете все как один и проголосуете опять за говно.
К говну в рашке принюхались. Оно, говно, уже Божественный авромат! Говно хорошо пахнет для русского!
Голосуем за Путина! Сколько кайфа нам принес этот негодяй! Этот обсосс!
Эта шваль! Эта погань!
Felix
03 написал 26.11.2006 20:53
Нет, это не они играют, а в них. "Яблоко" практически "выпало в осадок", остальные демократы вызывают устойчивое чувство отвращения своей демагогией и борьбой за первенство.
Вот и используют молодежь,чтобы показать свою рреволюционность.
Ребят жалко,- потом начнуться самоубийства из-за "крушения идеалов",- ведь они искренне ведутся на "профессиональное" пустозвонство своих вождей.
Re: Обсуждение статьи:
Felix написал 25.11.2006 16:57
Жалко ребят! Играют в детские игры,думая на что-то влияют! Все уже решенно наверху! И никто не в силах что-либо изменить! Абсолютно бессмысленная акция-пустая трата времени и сил! ЭФФЕКТ -нулевой!
Бойкот выборов
13-й написал 23.11.2006 18:30
всеми мало-мальски активными людьми - это как раз то, о чем мечтает ЕдРо.
Re: поддерживаю
Владимир Акимов написал 23.11.2006 17:00
Дорогой Юрий Петрович!
А может лучше объявить голодовку в форме обжирания? Это - оригинально и для организма полезно. А если потом поднатужиться, то и раба можно выдавить.
поддерживаю
Юрий Фатенко написал 23.11.2006 15:51
бойкот, в форме протестного голосования поддерживаю
Re: Обсуждение статьи:
Старикан с печи. написал 23.11.2006 18:02
А вот этим ,"деткам-политикам" , я - не верю !
Уж лучше бы ,сам "тимурский сын" ,да вниз головой ,да за ноги веревочкой то привязанный, с мосточка бы, вместе с "дедушкой" Борей и сиганул .
Да хорошо бы ,веревочка то оказалась у них с гнильцой, по ихнему скупердяйскому бныкнавению . И бултых , только круги на воде .
От уж радость была бы великая . Радовался бы весь народец християнский , аки въезжанию "осляти на христяти "( а можа на оборот?) в Ершалаим .
А так ..... Верно сказано :" Четвертое поколение Гайдара к власти лезет ."
Re: Можно , ВСЁ можно если пораскинуть мозгами .
Александр написал 23.11.2006 22:13
И что раз в году выступят и все? И разговоры на год о заслугах. Мероприятия материальны. Стоят и денег в том числе. Но не настолько, что один всплеск в году, а потом все рОвно. 4 и 7 ноября народ, где то очень слегка, но почувствовал, может даже дымку своей силы, единения. И уроды спешно продолжают трамбовать население своими TV-бульдозерами. Где продолжение 4 и 7? Хоть какое то. Что бы видели. Я сегодня встречался с людьми. Разговор по работе, а в словах проскальзывает недовольство, возмущение. Не было раньше такого. Ну не было. Даже когда пенсионерам льготы обрезали.
Молодцы ребята!
Иван написал 23.11.2006 15:26
Полностью поддерживаю.
Молодцы!!
Alex написал 23.11.2006 15:30
Респект Илье и Маше!! для них Свобода - не пустое слово и они готовы за нее бороться! Я с вами
Обычное хулиганство
ХХХХХХХХХХ написал 23.11.2006 14:57
и вообще никакой политики! Эх,измельчали нынче димакраты
Можно , ВСЁ можно если пораскинуть мозгами .
Старикан с печи. написал 23.11.2006 19:47
"...зачем верить?... Кремлю ,какая польза ...?"- а прямая .
Вот мол , КТО опять стучится к вам в управленцы .
Чешите репу , кто лучше мы или они ?
Другого выбора ,мол нет, у ВАС .
Ан ,хрен им, в дышло - БУДЕТ народный выбор ! Будет !
Посмотри ,как выглядит МЭРин наш Московский , после" марша" и "комиков в октябре"- совсем с лица спал .
Да и власть ,в сласть задергалась по всем направления сразу .
Рази не видно ?
От так .
---
____ написал 23.11.2006 22:09
Разбрасывает мужик на Красной плащади листовки. Его менты вяжут. И спрашивают,
- что же у тебя ничего на листах не написано то,
а он в ответ :
- чо писать, и так все ясно...
Маша Гайдар в прямом эфире по телефону из ментовки на "Эхе"
EE написал 23.11.2006 18:49
– просто писец какой то. Народ за лохов держат! Гайдары больше не пройдут. Хватит! Наелись уже.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы