Кто владеет информацией,
владеет миром

Разве это не является оскорблением исторической памяти?

Опубликовано 25.06.2020 автором Виктор Алкснис в разделе комментариев 18

путин выборы кремль
Разве это не является оскорблением исторической памяти?

Источник: https://www.facebook.com/VAlksnis

Я всегда смотрел парады на Красной площади, особенно в советские времена. Но сегодня 24 июня 2020 года я ушел из комнаты, где мои близкие смотрят нынешний парад. 

Лично я считаю оскорблением памяти 28 миллионов советских людей, отдавших свои жизни в те годы за нашу Родину, за спасение человечества от фашистской чумы, это сегодняшнее мероприятие. 

И то что президент Путин по сути устроил пляску на костях этих людей в чисто своих пропагандистских целях для меня неприемлемо. В последнее время он много говорил об исторической правде, о недопустимости ее искажения. И даже внес поправку в Конституцию РФ «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». 

А разве не является искажением исторической правды маскировка Мавзолея фанерными щитами? 

Разве это не является оскорблением исторической памяти тысяч советских воинов, проходивших 24 июня 1945 года на параде Победы и бросавших знамена поверженной Германии к подножью Мавзолея. 

Как вы думаете, если бы произошло невероятное и те участники парада Победы 1945 года каким-то чудом оказались перенесены на Красную площадь сегодня, что бы они сделали с Путиным и его окружением? 

В данной ситуации лицемерие Путина и его команды очевидно. С одной стороны они постоянно стараются нажить политический капитал на нашей Великой Победе, к которой, между прочим, они НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, а с другой стороны постоянно занимаются искажением исторической правды. И не только заколачивая фанерными щитами Мавзолей, но и щедро финансируя антисоветские лживые сериалы и кинофильмы о Великой Отечественной войне. Да и в целом пытаясь замазать грязью весь советский период нашей истории. 

И поэтому я не смотрю трансляцию нынешнего фарса на Красной площади.


Алкснис Виктор Имантович, советский и российский политический деятель, народный депутат СССР (1989—1991), депутат Верховного Совета Латвийской ССР (1990—1991), депутат Государственной думы России третьего (1999—2003) и четвёртого (2003—2007) созывов. Внук советского военачальника — заместителя наркома обороны СССР по авиации, начальника ВВС РККА, командарма второго ранга Якова Ивановича (Екабса Яновича) Алксниса. Инициатор создания и один из руководителей крупнейшей депутатской группы Съезда народных депутатов СССР — группы «Союз». Активно выступал за сохранение Союза ССР и защиту прав русскоязычного населения в бывших союзных республиках. Является персоной «нон грата» в ряде бывших союзных республик, в частности, в Латвии с октября 1992 года, невзирая на то, что там проживают его мать и сестра и находится могила его отца. На выборах в Государственную думу осенью 2016 года был выдвинут партией «Справедливая Россия». Выборы проиграл кандидату от "Единой России" Оксане Пушкиной, автору и ведущей программы «Женский взгляд»...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "Буря!Скоро грянет буря" - М.Горький
Немезида написал 01.07.2020 14:50
Ты бы , прежде чем это писать , поинтересовался хотя бы, как кончили большинство из тех , которые призывали в начале прошлого века бурю на свою глупую голову.
Re: Re: тому который написал Ответ господину Алкснису
Ответ господину Алкснису. написал 01.07.2020 14:47
Это написано не для старых маразматиков-сталинистов , которым данный текст не осилить.
...к стенке он там кого-то ставил...
Лучше подгузник проверь : наверно , уже пора его сменить , но Альцгеймер мешает тебе это понять .
Почему венерический вирус убивает так много Черных? Потому что они бедны
Sokolov Agata написал 28.06.2020 05:01
Почему COVID - 19 убивает больше афроамериканцев? Потому что в самых богатых странах мира слишком много людей находятся в экономически невыгодном положении.
https://www.usatoday.com/story/opinion/2020/04/09/why-coronavirus-killing-more-black-americans-because-they-poor-column/2973649001/
Re: тому который написал Ответ господину Алкснису
Мы таких ответчиков к стенке ставили написал 27.06.2020 02:05
Эко тебе дурачек головку то напекло от жары и куришь ты не то. Полечи свою головку об стену.
Присвоить пытались и ордена, и славу, и привилегии. Но присвоить дух...это вряд ли
Петр З. написал 26.06.2020 15:21
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 2 мая 1943 года
Об ответственности за незаконное награждение орденами и медалями СССР и нагрудными знаками, за присвоение орденов и медалей и нагрудных знаков и передачу их награжденными лицами другим лицам
Без комментариев
Овод написал 25.06.2020 22:00
https://yandex.ru/video/preview?filmId=7435330554562529342&text=Путин%20слава%20героям&path=wizard&parent-reqid=1593111184319719-1489865229276909203200303-prestable-app-host-sas-web-yp-122&redircnt=1593111204.1
Вы просто посмотрите
Странник написал 25.06.2020 21:53
на лицо Председателя СНК и Президента,там все написано,и вам все станет ясно.
"Буря!Скоро грянет буря" - М.Горький
Literat написал 25.06.2020 21:10
Уверены, скоро наступит время , когда за все эти преступления буде жесткий народный трибунал!
И никакие западные "друзья" не помогут преступникам!
(без названия)
Ответ господину Алкснису. написал 25.06.2020 16:23
"Как вы думаете, если бы произошло невероятное и те участники парада Победы 1945 года каким-то чудом оказались перенесены на Красную площадь сегодня, что бы они сделали с Путиным и его окружением?"
А они и были вчера на Красной Площади , Виктор Имантович .
Вы их не узнали ? - Жаль.
Это и есть та порода людей , которую "вырастил Сталин".
Лица не те ? Это не главное.
В 45-м победители держали в руках оружие и могли отомстить чудовищу и палачу , который сломал Россию через колено ,замучил , расстрелял, извел десятки миллионов людей ДРУГОЙ породы .
Нет , не прав я. Все же не могли. Ведь, их "вырастил Сталин".
Вот те , которые жили в начале 20-го века в России точно могли бы . И не просто "бы", но сделали бы с упырем то , что он заслужил .
А те , которые вчера были на Красной Площади , есть просто рядовые представители новой породы , которую "вырастил Сталин"
И никакого морального права спрашивать с них у вас нет .
(без названия)
456 написал 25.06.2020 16:19
большевики ; ЛЕНИН, СТАЛИН и прочие создали СОВЕТСКУЮ РОССИЮ. ельцын со товарищи создали КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ рф. в капиталистической рф ленин просто НЕ НУЖЕН. он враг капитализма. поэтому и закрывают мавзолей. / что тут непонятного? для того чтобы это понять не надо быть академиком./
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Отвечаю ;Из подворотни
Слепой обличает в близорукости. Шедеврально! написал 25.06.2020 16:07
С этого конца хотите зайти? - Прекрасно.
Ваш Кумир в 30-е перебил бОльшую часть настоящих коммунистов, а случайно выжившие догнивали в лагерях. Партия в эти годы тотально переродилась и превратилось в квазирелигиозный орден меченосцев (слова самого Сталина ).
А дальше какие-то шансы в жизни могли иметь лишь люди ,которые "колебались вместе с Линией Партии", то есть абсолютно беспринципная публика ,которая "ради страха иудейска" и карьеры была готова вчера утверждать одно , сегодня - прямо противоположное , а завтра - что-то третье, противоречащее и первому и второму .
И отсюда идет прямая ниточка к тем, кого вы называете "примазавшимися" ( в реальности , речь идет о самых обыкновенных и типичных партийцах того времени ) , а также и к сегодняшнему корпусу чиновников.
Они вполне подобны чиновникам сталинского времени ,которые ради карьеры и благ всегда смотрели в рот начальству.
Воистину, не видеть этого может только слепой.
P.S. Вы можете возразить , что раньше с чиновников все же спрашивали за дела . Но мы можем видеть , что уже к брежневским временам этот спрос количественно и качественно меняется не в лучшую сторону . А дальше идут естественные процессы деградации .
И это понятно : ведь абстрактные принципы давно отошли в прошлое, а остались лишь соображения собственного успеха .Какое-то время действует инерция , но качество человеческого материала ( в том числе и качество партийных и государственных деятелей ) непрерывно снижается.
А в какой-то момент происходит хорошо вам известный процесс перехода количества в качество .
И voila:мы оказываемся там , где находимся сейчас.
Re:Судить!
Cyd написал 25.06.2020 15:17
Драпировка Мавзолея В.И.Ленина является преступным деянием ,направленным на переписывание история и подлежит судебному преследованию!
Re: Re: Re: Re: Re: Отвечаю ;Из подворотни
из подворотни написал 25.06.2020 14:19
Вы, уважаемый, возможно, слушатель радио "Свобода", "Эхо Москвы" и прочих антисоветских ресурсов никак не можете взять в толк, что указанные вами лица не были коммунистами. Это были карьеристы, хапуги, проходимцы, жулики и прохиндеи, примазавшиеся к КПСС только ради собственной выгоды - то есть на чужом горбу в рай въехать.Но хоть это вам понятно? Ну нельзя же быть таким политически близоруким человеком!
Re: Re: Re: Отвечаю ;Из подворотни
из подворотни написал 25.06.2020 13:45
Я тожить часто бываю на разных сайтах. Но почему-то на их большинстве простые обыватели, особо не обремененные историческими знаниями, но обладающие памятью предков и здравым смыслом, хают либарастов-антисоветчиков, ввергших мою Родину в статус дойной коровы Запад и все расширяющийся хоспис. Да-с.
Re: Отвечаю
из подворотни написал 25.06.2020 11:55
А видимо этот кремлеботик весьма подкован по поводу антисоветской, а по сути русофобской пропаганды - топит за слезинку ребенка, тысячные миллионы растрелянных и замученных при Сталине. Этот крендель либо тупо отрабатывает кремлевское бабло, либо идиот конченный типа Солженицина, Гозмана и Ко.
(без названия)
р177 написал 25.06.2020 11:35
На параде не было главного символа победы - красного знамени Советского Союза (на параде Победы в Белоруссии он был).В советское время говорили так:"Победу в войне над Германией и ее сателлитами одержал Советский Союз".Каждый народ СССР внес свой вклад в победу в войне.Знамя РФ тоже символ и имеет свое значение. Кстати, под таким знаменем на стороне врага воевала Власовская армия, и она была не такая уж маленькая.Это были предатели и изменники, ненавистники своего народа и не важно какие преследовали они цели. Это были враги.И, вряд ли правильно, когда проносят знамя РФ впереди знамени Победы перед военным парадом.
(без названия)
Ну написал 25.06.2020 11:06
Если они ставят памятники иудам, литературным власовцам, фашисту маннергейму, краснову, всячески обиляют преступников типа террориста колчака, поклоняются геббельской фальшивке о катынском расстреле, каются перед западными партнерами, которые были организаторами ВОВ, США для них великая держава, правда забывают уточнить что гитлер их дитя. Предатели не имеют ни совести, ни чести, жалкие, продажные существа.
(без названия)
ср написал 25.06.2020 10:47
У уголовников историческая память отсутствует по определению...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы