Кто владеет информацией,
владеет миром

На "параде победы" мавзолей опять спрятали. Ну и голосуйте теперь сами

Опубликовано 25.06.2020 в разделе комментариев 39

путин цензура выборы кремль
На "параде победы" мавзолей опять спрятали. Ну и голосуйте теперь сами

Эта традиция нового времени - драпировать мавзолей на Красной площади во время торжеств - так и не получила адекватного объяснения.

Спрашивали многие - и видные деятели, и самые простые люди, писали обращения, статьи, снимали ролики, временами прорывались на ТВ... В общем, вопрос был поставлен. Но ни разу ни от одного более-менее значительного официального лица так и не поступило ответа: мы драпируем мавзолей потому-то и потому-то.

Просто перед каждым календарным мероприятием вопросы задавали, и ответом было одно и тоже - закрытый раскрашенными щитами объект нормер один на площади номер один. 

Особенно внятно вопрос звучал перед прошедшим "парадом победы", символически повторявшим парад 1945 года. Но - без гловного символа Победы, к подножию которого бросали знамена поверженного рейха, на трибуне которого верховный главнокомандующий принимал парад... Естественно, стоя, как стояли рядом высшие руководители государства и все остальные зрители на гостевых трибунах.

Сейчас, как и раньше, рядом с закрытым от взглядов мавзолеем, была оборудована некая ложа, где все сидели - так оно, конечно, удобней. Можно и возлежать, как в древнем Риме... Правда, в Риме император тоже во время триумфа, прообраза нынешних парадов, стоял. Это уже потом позволялось расслабиться.

У нас же все всегда происходит в расслабленном состоянии. Или в размягченном, если дело касается мозгов... Статейки вот пишут во время чрезвычайной ситуации, кошек рисуют.

В общем, косплей "парада победы" получился именно косплеем. Понарошку. С поднятым средним пальцем вместо приветствия.

И стоит ли после этого участвовать в "общенародном голосовании", начало которого приучрочено как раз к окончанию "парадного дня"?

Очень многие ведь ставили условие: будет открыт мавзолей - буду участвовать, опять закроют - значит, не мое государство, не моя власть и делать мне на их голосовании нечего.

Ну, в общем, власть ответила, развеяла, так сказать, сомнения.

А в целом парад и парад, не хуже других, но и не лучше. Думаю, и голосование пройдет обычным порядком с заранее предсказуемым результатом. И конституцию обновят - куда ж деваться, если многомиллионным тиражом уже и новые книжки выпустили? Зря, что ли, потратились...

Но уж это - без меня, извините. Если вы хотите, чтобы я участвовал в вашем мероприятии, не оскорбляйте меня в лучших чувствах перед его началом. Или идите по всем известному адресу...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кто победил
того цвета и флаги написал 27.06.2020 09:31
И раз цвета и флаги от РОА,
то надлежит, исполнившись отваги,
признать, что победила-то она!
(без названия)
Спартак- Динамо написал 27.06.2020 06:09
Народ какой- то неподходящий. Дураки все.
(без названия)
Naturalist написал 26.06.2020 11:48
А не бандеровцы часом в кремле засели? смутные времена ей богу.
Ну, в общем, власть ответила, развеяла, так сказать, сомнения
так написал 26.06.2020 08:08
а у кого были эти так называемые сомнения? 20лет одно и тоже - сколько еще можно ждать?
Re: 10-ти летней давности каменты данного форума. Нет такой возможности, архива нет
хахахахахаха написал 26.06.2020 01:50
Не надо выдавать свою компьютерную безграмотность за истину в последней инстанции. Здесь есть ВСЕ архивы за 22 года. Это легко проверить, если ты не конченый дебил.
Re: Re: Будто и не было 20-ти путинских лет!
Смерть врагам народа! написал 25.06.2020 20:58
Смерть врагам народа! написал 25.06.2020 20:28
----
Если бы враги народа не были вовремя обезврежены, то жертв в войне с гитлеровской Германией было бы в несколько раз больше. За Победу погибли бы многие десятки миллионов лучших советских людей!
----
Написано правильно! Весь советский народ требовал от власти, от Сталина покончить с врагами народа, чтобы он мог жить в безопасности и созидать новую жизнь. Если миллионы врагов народа не были бы обезврежены, то все они перешли на сторону немецких захватчиков и воевали бы против Красной армии в рядах гитлеровцев. Тогда результат войны мог бы быть не предсказуемым.
(без названия)
<><< написал 25.06.2020 20:51
но Мавзолей это же по сути могила.
Re:
По закону времени написал 25.06.2020 20:39
Придет время, когда из Кремля выметут всех буржуев и новая власть будет служить не паразитам, а интересам всего народа! А Мавзолей будет стоять вечно. Имя Ленина навсегда останется в памяти людей. А имена предателей и буржуев будут прокляты и забыты!
Re: Будто и не было 20-ти путинских лет!
Смерть врагам народа! написал 25.06.2020 20:28
Мингрел написал 25.06.2020 19:30
----
...нельзя изолировать миллионы людей от общества, расстрелять каких-нибудь врагов...
----
У этого буржуйского пост-совка "Мингрела" наверно текли сопли после чтения опусов СоЛЖЕницина и в дни буржуазного переворота он орал вместе с толпой спекулянтов и наркоманов "Ельцин, Епьцин, демократия!". В период советской власти весь народ поддерживал Сталина в борьбе с врагами народа. Если бы враги народа не были вовремя обезврежены, то жертв в войне с гитлеровской Германией было бы в несколько раз больше. За Победу погибли бы многие десятки миллионов лучших советских людей!
Будто и не было 20-ти путинских лет!
Мингрел написал 25.06.2020 19:30
Не только История, но и собственный опыт не научил "некоторых" ничему.
Интересно было бы просмотреть 10-ти летней давности каменты данного форума. Нет такой возможности, архива нет.
Но, думаю, что и там мы найдем тоску безымянных авторов, что нельзя изолировать миллионы людей от общества, расстрелять каких-нибудь врагов, по команде какого-нибудь полухачя - ведь в этом величие ваше, так, по-вашему, делать правильно!
Вы ничего не подозреваете о себе?
(без названия)
Смерть врагам народа! написал 25.06.2020 19:16
Советский народ под руководством Сталина все делал правильно. Миллионы врагов народа и советской власти были посредством Народных судов лишены свободы и изолированы от общества. За тяжкие преступления многие враги народа были приговорены к высшей мере наказания.
Re:
Насчет драпировки Мавзолея написал 25.06.2020 19:01
Рафик Кулиев написал 25.06.2020 09:20
----
Не менее важно и то, что во время парада 7 ноября Мавзолей не драпируется. 9 мая Мавзолей драпируется, а 7 ноября - нет. Почему? Что означает это странная логика власти?
----
Мавзолей не драпируется 7 ноября наверно потому, что буржуи понимают, что этот день исторически связан с деятельностью Ленина. А 9 мая буржуи драпируют мавзолей наверно потому что Сталина, с которым связана Победа,там уже давно нет.
ПАРАД 2020
железняк матрос написал 25.06.2020 18:50
Парад - это наш праздник!!!!
Ну а Путин всегда боялся В. И. Ленина, и сейчас боится, и будет бояться.
Re: старой заблудшей овце
виктор11 написал 25.06.2020 17:58
" Это родина всех немцев и всех шведов. И больше никого!"
----
БЫЛА, но ЭТО ПОЗАДИ.
Тон и в Германии и в Швеции задают товарищи с Ближнего Востока, Африки, там Афганистана.
В Германии в прошлую субботу более 500 молодых представителей названных товарищей устроили ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ ПОРКУ в ЦЕНТРЕ города Штутгарте немецкой полиции, и показали КТО ЕСТЬ там хозяин. Прошлось стягивать полицию со всей федеральной земли. Более 19 полицейских получили ранения различной степени тяжести. Было сожжено 10 ПОЛИЦЕЙСКИХ
МАШИН, ограблены и разбиты окна магазинов. Моб названных товарищей БЕСИЛСЯ до УТРА. РЕЗУЛЬТАТ ПОЛИТИКИ "толерантности". Жалкий лепет ведущих политиков Германии о
то том, что они ОШЕЛОМЛЕНЫ ТАКИМ ВСПЛЕСКОМ НАСИЛИЕ. Врут конечно. Ведь только с 2015 по сегодня Германия приняла порядка 2 МИЛЛИОНОВ так называемых БЕЖЕНЦЕВ т.е.
МНОЖЕСТВО СЕМЕЙНЫХ КЛАНОВ. Ну товарищи, как ПРАВИЛО НЕГДЕ не РАБОТАЮТ, получают ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ для жизни от государства - от квартиры, пособий, детских денег
(200 ЕВРО на 1. и 2. ребенка, на 3. 230 ЕВРО). Понятно там в семьях как минимум 3 ребенка. Итог: на 84 миллиона населения Германии приходится уже сегодня 13 МИЛЛИОНОВ ТАКИХ
товарищей. ЭТНИЧЕСКИЕ НЕМЦЫ ЗАПУГАНЫ, то же самое касается полиции. Не дай бог что скажешь по поводу этих товарищей, сразу назовут НАЦИ, лишишься работы и т.д.
Такое же положение и в Швеции. Единственная страна, где ПРЯМО ГОВОРЯТ о НАЦИИ данной страны ЭТО Китай. Там НЕТ так называемой толерантности, когда дело касается ОСКОРБЛЕНИЯ и т.д. ХАНЬЦЕВ т.е. этнических китайцев. Оттого и СУЩЕСТВУЕТ и НАЦИЯ ХАНЬ и СТРАНА Китай более 5000(!) ТЫСЯЧ ЛЕТ.
Видео событий в Штутгарте:
" http://www.pi-news.net/2020/06/buergerkriegsartige-ausschreitungen-in-stuttgart/"
ТРУДОВОЙ НАРОД и КОММУНИЗМ.
1112-020 написал 25.06.2020 17:34
Трудовой народ СССР ожидал к 2020 году реализацию
завершения перехода строительства супер справедливого
социализма в естественную фазу организации реальной
светлой-справедливейшей жизни в КОММУНИЗМЕ ( но не
перегнивающем капитализме до уровня смертельно-опасного фашизма - без перспектив дожить
ТРУДОВОМУ НАРОДУ СССР до возможностей вернуться
в СОЦИАЛИЗМ - обновляемый до супер-светлого КОММУНИЗМА ) .ТРУДОВОЙ НАРОД СССР обязан вернуться
в СОЦИАЛИЗМ-КОММУНИЗМ !
(без названия)
Рудольф написал 25.06.2020 16:24
"Ну и голосуйте теперь сами" - И проголосуют, и как надо. И с процентами, и с явкой. Они это оч хор научились делать.
Re: стоик6...
456 написал 25.06.2020 15:52
а жирик не сионист? читал что он был даже членом кпсс. и даже чуть ли не в кгб служил
Взаплакал и озаботился , он , о мавзолейном люэсном жмуре
маринованном написал 25.06.2020 15:02
А вот об таких фактах молчит и бздиловато прячется,
ты бы озаботился и дал оценочку таким фактам :
.
- "Киргизия запретила Русский язык"
или
- " В Казахстане будут штрафовать за русский язык"
Аким (глава) Щербактинского района Павлодарской области Казахстана решил штрафами стимулировать юных земляков говорить на государственном языке. Начать предлагается с детского лагеря на вверенной ему территории.
"Все учащиеся, которые планируют приезжать туда отдыхать, будут отдыхать чисто на казахском языке. Будут штрафоваться дети, которые будут на других языках изъясняться", - цитирует Азилхана Абеуова портал NUR.KZ.
.
или
- " Таджикистане запретили русские фамилии и отчества"
- " В Таджикистане запретили русский язык "
.
а тем временем у нас :
- " Таджикистан стал лидером среди стран СНГ по количеству квот для студентов, которые выделяет Россия. В 2019-2020 учебном году число студентов, которые обучаются на льготных условиях в российских вузах, вырастет с 618 (данные прошлого учебного года) до 630. Всего в высших учебных заведениях России сейчас обучается более двадцати тысяч граждан Таджикистана, сообщает "
_________________________________________________________
.
Я вот и думаю = чтобы резать Русских на Руси,
им наш язык не нужен, тем более в качестве государственного.
Интересно, что без Русских и СССР они = лопатокосорыломордые,- до сих пор бы срaли стоя.
Re: Re: , вчерашний парад был самым впечатляющим.
К чему такое многословие написал 25.06.2020 14:33
Лучше Михаила Делягина про Альфреда Коха вам никто не расскажет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: DoktoR|barano|-syka-myxa-obmydkovedoFF
старик на завалинке написал 25.06.2020 13:38
Важно не количество народа, готового идти в бой на эксплуататоров и грабителей. Важно наличие нескольких процентов, готовых вести за собой остальную массу в случае беспорядков. А таковые завсягда на Руси найдуться!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы