Кто владеет информацией,
владеет миром

Храм некромонгеров?

Опубликовано 16.06.2020 в разделе комментариев 18

церковь рпц кирилл царь
Храм некромонгеров?

Эстетика нового храма вооруженных сил вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Люди, не слишком воцерковленные, даже где-то обрадованы нестандартным решением храма, от цветовой гаммы, напоминающей "шар цвета хаки", до не вполне традиционных архитектурных форм.

У людей, кому ближе церковный канон, то же самое не может не вызывать напряжения и даже раздражения. 

"Самое поразительное в этом чудо-храме - изображение Богородицы, - пишет Александр Рыклин. - Это Одигитрия? Но почему она указывает куда-то в сторону от Христа? Так не бывает...Это новый православный иконописный канон? Ужас какой... Ну, ладно - генералы, но там же Патриарх стоит..."

Там же в комментариях картинка, где есть указание на образец.

Разумеется, не срисовали, но дух и смысл интуитивно передан верно.

Но у меня полнейшая ассоциация с "Хрониками Риддика". Помните храм некромонгеров, где мужественный герой Вин Дизеля в честном бою мочит вождя некромонгеров Лорда Маршала (какая ассоциация!) и сам становится, в соответствии с уставом, их вождем?

Конечно, точного соответствия нет, но стилистика передана достоверно.

Просто это не православный храм, и, если абстрагироваться от вполне конкретного канона, то очень даже ничего, красиво. 

Осталось выяснить, кто у нас Риддик?



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для всех пи..болов,блеющих здесь
маг написал 20.06.2020 22:12
не вам знать и решать,как,где и зачем построили храм для российского воинства.Хватит юродствовать!
Кто у нас Риддик?
eternal champion написал 19.06.2020 10:39
Сам собой напрашивается ответ что Владимир Владимирович.
Тот лысый и этот тоже. Правда смахивает Владимир Владимирович больше не на героя уничтоженной воинственной расы ,
а на старую потасканную обезьяну породы макак или гамадрилов.
Все возвращается на круги своя.
eternal champion написал 19.06.2020 10:33
Петушиная армия? Не ну как и в вонючее средневековье принципы стратегии и тактики таковы,если проиграл на поле боя,
значит недостаточно боженьке помолился.Правда-правда,так оно и было,нескольким часам резни предшествовала неделя усердных молений.
И никто толком не анализировал в чем же Я не прав,что Я сделал не так при планировании битвы (ха-ха какое планирование?).
И если ты откровенно просрал битву,значит молиться нужно еще больше,ведь боженька дарует победу.Разве нет?
На месте, стой! раз-два ))))₽
Сидор написал 17.06.2020 10:47
Богородица почему не в камуфляже? И где знаки различия, погоны наконец? Кто ж так строит?!!!
Это эстетика
Подводного царства написал 17.06.2020 08:08
Из кф "Садко". Она традиционная для МП РПЦ, вы никогда не видели патриарших трон?
Re: Храм строят в российской армии
на деньги госбюджета! написал 17.06.2020 00:09
Официально - на частные пожертования (как ХСС) )))
Re: Храм вызывает ужас.
Надо было его белым сделать. написал 17.06.2020 00:07
он же Цельнометаллический (почти)!
Почем опиум для народа?
Gosbudget написал 16.06.2020 23:03
Церковь вне государства.Но вот непонятка! Храм строят в российской армии на деньги госбюджета!
Вот это вне государства!!!!! Вообще режим решил попрать все законы!
(без названия)
Ганс написал 16.06.2020 17:01
Храм вызывает ужас. Надо было его белым сделать. Было бы красиво,торжественно и величественно. Какой идиот предложил зеленый цвет!?
(без названия)
<><< написал 16.06.2020 13:35
а мне эстетика храма напоминает вселенную Warhammer - ну там бог-император, имперский космодесант и все такое.
Очередная большая матрешка для интуристов
Осломыслъ написал 16.06.2020 13:01
А грандиозную Симферопольскую мечеть тоже сделают главной для Вооруженных Сил?
Магометане наши вовсе не робкого десятка.
И предки наших буддистов вообще потрясли вселенную, поэтому быстрая езда на танках у их потомков - в крови, несмотря на внешнее миролюбие и выдержку.
А какую синагогу для самых хитрых воинов будем считать центральной?
докучи
корнхолио написал 16.06.2020 11:33
замечательно смотрится на своде храма фреска ракеты "Сатана".
Re: саахову
водочкой написал 16.06.2020 10:49
подтаговали
(без названия)
Бендер написал 16.06.2020 09:46
Вбухали огромные деньги для "освящения"храма "на Убийства"! Лучше бы увеличили пенсии и зарплаты людям! Почем милитаристский "опиум" для народа!?
(без названия)
тов.Саахов написал 16.06.2020 05:33
Много бабла вкачали, а сколько откачали!?
(без названия)
Храм написал 16.06.2020 05:11
Храм Шойгумонгера. Кто владелец и баблокачатель?
(без названия)
Вася Запутин написал 16.06.2020 04:49
Классно подкололи и Шойгу, и патриарха. Очень точные смешные аналогии нашли. Автор - молодец.
А что дальше? Протестно настроенному обществу нужен вождь вроде Ленина, нужна революционная организация. А в наличии имеются только всякие шуты-приколисты-сатирики-журналисты-блоггеры, типа Баранова-Шендеровича-Зюганова-Проханова-Глазьева-Ходорковского. И никакой революционный организации нет. Потому большинству граждан ничего не остается, как голосовать за Путина, потому путных иных личностей просто нет, или воздерживаться от протестов против очевидных несправедливостей, чтобы вместо имеющейся системы не получить полный развал, как это удалось сделать майдаунам на Украине.
.
ОКП не функционирует! Годовой бюджет ОКП - три копейки, тогда как у Навального - десятки миллионов рублей. С такой оппозицией Путин будет править еще 25 лет.
Богомаитерь прекрасна
Vasilij Tumanov написал 16.06.2020 04:31
Она выполнена в стиле "Родина-мать зовет". И своей непреклонностью, красотой и указующим перстом очень похожа на первого секретаря райкома партии. Это ностальгия самого Шойги, который в молодости был инструктором Красноярского крайкома КПСС по атеизму и 100 раз на дню говорил: "Бога нет"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы