Кто владеет информацией,
владеет миром

ВОЗ говорит об ухудшении дел с пандемией, а у нас - отмена самоизоляции

Опубликовано 09.06.2020 в разделе комментариев 22

медицина здравоохранение
ВОЗ говорит об ухудшении дел с пандемией, а у нас - отмена самоизоляции

В ВОЗ заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире, о чем на брифинге в Женеве заявил генеральный директор организации Тедрос Адан Гебрейесус. Гендиректор уточнил, что в течение девяти из 10 дней в мире ежедневно заболевали более 100 тыс. человек. В воскресенье число зараженных за один день превысило 136 тысяч. В Восточной Европе и Центральной Азии каждый день заболевают всё больше людей.

ВОЗ призывает государства к активному наблюдению эпидемиологической ситуации. Гебрейесус подчеркнул, что главная ошибка властей – это "самоуспокоенность".

***

А у нас в Москве снимают практически все ограничения, хотя еще вчера даже речи об этом не было. А я даже получил очередной штраф в 5 тысяч за езду без QR-кода, хотя и код у меня в порядке, и служебное удостоверение в наличии. Но им плевать, по-моему. На первый из серии штрафов мне уже пришел ответ - мол, все верно, плати. И счет.

Вот мне даже интересно, после отмены ограничений мне штрафы продолжат приходить?

Но это личное. Значения особого не имеет.

А имеет значение, что когда вводился режим самоизоляции, в Москве ежедневно заражалось чуть больше сотни граждан. А когда решили отменить - в 10 раз больше!

Хотя и вроде идет на снижение. В столице.

Провинция же дает уверенный рост! Как я, собственно, и предупреждал еще с месяц назад.

Вот, смотрите, в Москве и Подмосковье число заражений и смертей выросло за сутки на 2 процента. Зато в окружающих областях - 3-4 процента, а кое где, как в Воронежской области, на Сахалине и в Туве - сразу 9 процентов заразившихся! И со смертями как-то грустно - где 5 процентов ежедневно, а где и 12-13...

И общая заболеваемость на фоне действительного снижения в Москве - явный рост в провинции. Без малого 9 тысяч заболевших за сутки. Когда я прогнозировал выход на полмиллиона? К концу месяца? Ну так уже 477 тысяч! С перевыполнением идем...

И в Европе мы вне конкуренции. Хотя вот пошел процесс в Восточной Европе - в Белоруссии уже почти 50 тысяч зараженных, уже больше, чем в Подмосковье, где сопоставимое число населения. Как прошел парад, Александр Григорьевич?

И в мире на 6-м месте уже Индия, обогнала Италию, что предсказуемо. Она еще многих обгонит - полтора миллиарда нищих людей, имеющих очень неравномерный доступ к медицине. 

В ВОЗ, конечно, сидят большие путаники, но кажется, насчет того, что рано самоуспокаиваться - они правы!

А за фокусы Собянина мы тоже скоро начнем расплачиваться. Не только штрафами, к сожалению.

А.Б.



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дважды забаненный написал 10.06.2020 07:53
.На всем земном шаре осталась только одна "информационная" система - "Аль-Джазира"
ковид - 19 убивает афроамериканцев с удивительной скоростью   - высокий уровень смертности, что ука
icooool написал 10.06.2020 05:03
в штате Луизиана на афроамериканцы составляют 70% от общего числа смертей в ковиде - 19, но 33% населения.  в штате Мичиган они составляют 14% населения, 40% погибших, 56% в Чикаго и 30% населения.  в Нью - Йорке число людей, умерших от коронарного вируса, вдвое превышает число белых. 
Re: А ВОЗ и ныне там
Рафик Кулиев написал 09.06.2020 23:25
ВОЗ - это ВРАГ НАРОДА.
Надо его вышвырнуть из РФ, как большевики вышвырнули из СССР "Армию Спасения."
Коронабесие - Ограничительные меры не имеют медицинского обоснования
Yah написал 09.06.2020 21:22
Коронабесие
03.06.2020
http://www.mgzt.ru/content/koronabesie
Ограничительные меры при COVID-19 не имеют медицинского обоснования
Почетный директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского 1-го МГМУ им. И.М.Сеченова академик РАН Владимир Сергиев в течение 10 лет (с 1977 по 1988 гг.) возглавлял Главное управление карантинных инфекций МЗ СССР, отвечая за борьбу со всеми эпидемиями в стране.
Ну,что Россия хана тебе!
Виктор Шендерович написал 09.06.2020 21:01
Турки образцово-показательно измочалили в Ливии путинских вояк. Попутно они же сделали бесполезной газпромовские потоки, в 10 раз сократив закупки газа у энергетической сверхдержавы.
Американцы при вялой поддержке своих европейских сателлитов обнулилиСеверный поток-2. Даже украинцы жестко нагнули Кремль, заставив подписать соглашение по транзиту на своих условиях, да еще вырвав через суд миллиарды компенсации от Газпрома за его былую борзость. Совсем уж беспощадно опустили охамевшего многоходовочника саудиты своей молниеносной нефтяной войной. Впрочем, она еще явно не завершена. Путинских киллеров ловят за руку то в Лондоне, то в Берлине, то в Праге. Близится к финалу дело о выплате акционерам Юкоса $50 млрд компансации. На очереди унижение Раши в рамках дела о сбитом Боинге. Далее последует иск Украины по поводу аннексии Крыма. Проклятые пиндосы давеча доставили жестокий разрыв ануса Москве, запустив с батута астронавтов на МКС!
Скоро будут спускать очередную тряпочку с кремля!
(без названия)
Роман написал 09.06.2020 18:53
Так сейчас тополиный пух пойдет.И пыльца цветов. Появятся новые легочники, которых Баранов запишет в короновирусники. Все таки хорошо, что он не работал в медецине.
Re:
триггер написал 09.06.2020 15:10
Да, жиденькие идут комменты на сайте. Агония-с...
(без названия)
насреддин написал 09.06.2020 13:49
Среди кукловодов путина и собянина есть человек, выступавший за жесткие карантинные меры. Это дерипаска. Мнение других кукловодов оказалось весомее. Не исключаю, что теперь и самого дерипаску может ждать судьба березовского-ходорковского. Это вполне возможно, учитывая его прошлые заслуги, такие, как "рыбалка" и длинный язык. Сакральная жертва для электората.
Как там в Швеции?
Тяни -толкай написал 09.06.2020 13:13

По Баранову - в Белоруссии ужас ужасный.
А как там в Швеции?
Re: Никакой не ВОЗ это заявляет,а проплаченный тролль
sov написал 09.06.2020 12:28
Поэтому и заявляют,что выходим..... .Особенно нравиться запрет на работу !
Никакой не ВОЗ это заявляет,а проплаченный тролль
Тедрос Адан Гебрейесус написал 09.06.2020 10:11
Вот пусть в бункер к Путину и залезает.
вот
теперь-то написал 09.06.2020 09:49
и нужна осторожность!
а толку от всего этого блаблавония
chvv написал 09.06.2020 09:10
Когда начинали давить людей особых проблем не было. Теперь же проблемы реально есть. Ну и толку от всей этой эпопеи с "плясками и бубнами" вокруг короновируса? Никто из властных и провластных, даже вроде как оппозиционных, так и не смог предложить ничего толкового. А то что предлагал обходят молчанием.
Да пусть будут и далее пляски с бубнами.
У людей уже есть перекрестный иммунитет, не у всех - да, но есть (почему эпидемия и не распространяется эффективно). Ну добавите немного больше за счет сывороток. Ковид19 от этого никуда не исчезнет, уже многократно объяснял да и практика с уже имеющимся иммунитетом это подтверждает.
Скачите дальше. В движении сила!
(без названия)
не москвич написал 09.06.2020 07:10
Пожелания "Вождя" выполняются... Это, как его, волюнтаризм...
(без названия)
Вайнона Райдер написал 09.06.2020 07:07
Поймите, зараженный зараженному рознь.
У нас имитация, операция прикрытия внедрения вируса в человеческую популяцию. Мир окрывается и снимаем самоизоляцию, а тяжелого вируса как не было так и нет. Чуть привезли в Куршавеля и загасили.
И , заметьте, курс доллара 68, цена на нефть 40, долгов нет, население спокойно и без бунтов. В то время, когда весь мир в долгах - займы триллонные, в тяжелом вирусе - умерших в 8 раз больше, волнения и перевыборы.
Операция внедрения прошла на отлично.
Ждем нового многоуважаемый президент - полоний, мельдоний, новичок, ковид?
Фокусы Владимира Владимировича Путина
Hi there написал 09.06.2020 06:00
Вы в магазин ходите за продуктами?
Пакет будете брать?
Если да, то вы проголосовали за поправки к Конституции 2020!!!!!
В Белоруссии вообще не вводили
Kalistrat написал 09.06.2020 05:53
никакой самоизоляции. Парад провели в пандемию и левые здесь визжали от восторга прославляя батькину смелость.
А ВОЗ и ныне там
ovod1697 написал 09.06.2020 05:03
Да задолбал уже это воз. В бункер к пукину их и пусть там вместе крякуют...
(без названия)
Сов ОК написал 09.06.2020 04:38
У нас скоро обнулямс, поэтому нужно срочно изображать нормальную жизнь. Поэтому и снятие ограничений, обещают скоро вот детсады запустить. Количество заражений "держат" на уровне меньше 9000.
Ни нада расраиваса! Ни к коем случае!
Завидонов Нек0дим написал 09.06.2020 04:09
Чем больше сдохнет - тем лучше будет!
Снимите также и на всем Кавказе все меры ограничений!(Так завещал потомкам маршал-ЛЁшка Ермолов).
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы