Кто владеет информацией,
владеет миром

Из-за дизтоплива объявили ЧС, а из-за людей - нет почему-то...

Опубликовано 04.06.2020 в разделе комментариев 10

путин норильск чс
Из-за дизтоплива объявили ЧС, а из-за людей - нет почему-то...

Режим ЧС федерального уровня ввели в Красноярском крае после разлива топлива в Норильске, сообщается на сайте МЧС России.

3 июня президент Путин провел совещание по ЧП в Норильске. В нем, в частности, приняли участие глава МЧС и губернатор Красноярского края Александр Усс. Последний заявил, что узнал о происшествии на ТЭЦ-3 из социальных сетей. 

Министр Зиничев сообщил, что информация о происшествии поступила в МЧС спустя два дня — 31 мая. До этого времени предприятие пыталось локализовать последствия разлива своими силами. 

Путина сложившаяся ситуация возмутила. Он заявил, что согласен объявить режим чрезвычайной ситуации федерального уровня в зоне ЧП.

29 мая на территории ТЭЦ-3 в Норильске произошла разгерметизация резервуара хранения дизельного топлива, в результате чего топливо вылилось на технологическую дорогу. Всего разлилось порядка 20 тыс. т топлива, часть которого попало в две реки — Амбарную и Далдыкан. К 31 мая специалисты собрали более 100 т нефтепродуктов на месте разлива. 

Расследованием причин и последствий разлива будет заниматься центральный аппарат Следственного комитета России.

***

Это очень хорошо, что у нас вводят федеральный режим ЧС из-за дизтоплива в речке Далдыкан. Это даже может грозить здоровью тех немногих граждан, что там проживают.

Вчера мы даже обсуждали это с главредром "Правды.ру".

Конституция, деньги и катастрофы

А как у нас со страной Россия обстоит в целом? У нас тут 432 тысячи зараженных и 5219 покойников по самому оптимистическому подсчету. Никому ничего не грозит, не?

Однако режима ЧС мы так и не дождались, все какие-то странные меры - то самоизолдяция, то самопослабление, то маски снять, то маски надеть... 

Нормативные акты, принятые в период эпидемии коронавируса, будут проанализированы с участием юристов на предмет соблюдения прав и интересов граждан. Соответствующее поручение премьера РФ Михаила Мишустина по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса опубликовано на сайте кабинета министров. 

Поручение касается, в том числе, указов мэра Москвы: "Минюсту, Минздраву, Роспотребнадзору проанализировать совместно с правительством Москвы и экспертным юридическим сообществом практику применения нормативных правовых актов (в том числе указов мэра Москвы), принятых в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ, обратив особое внимание на положения, в наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан", - говорится в поручении.

Доклад о проделанной работе должен быть представлен в правительство до 8 июня.

То есть надо понимать, есть сомнения в том, что в последние 2 месяца мы ели говно на законных основаниях. Мне, кстати, выписали 4 штрафа, каждый по 5 тысяч, за нарушение этой самой самоизоляции - вот, думаю, пора уже в суд подавать или дождаться 8 числа?

Видимо, собянинские дают мне что-то понять... Новый штраф за нарушение домашнего ареста

Собянин, верни мои 10 тысяч рублей! И вали-ка отсюда вместе со своей шоблой

Опять же СК в лице центрального аппарата поедет, надо понимать, в Заполярье с целью расследования, так что ему будет не до поручения правительства расследовать действия Собянина во время режима непоймичего - ЧС так и не объявили, мучали граждан на подзаконном основании.

И даже если его признают виновным, и даже сошлют в Норильск собирать дизелюху годыми руками в ведро, то деньги, похоже, все равно не вернут...

А.Б.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик6032 написал 04.06.2020 20:14
злобному Карлику позволяют возмущаться?
Информационный шум
Yah написал 04.06.2020 19:55
Создается информационный шум, чтобы отвлечь внимание от информационной эпидемии коронавируса, которая должна закончится к 01.07.
Буржуйский режим производит зачистку
Арест Платошкина написал 04.06.2020 19:32
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении политолога Николая Платошкина заведующего кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета — лидера движения «За новый социализм». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В СК указывают, что дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков), а также ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).
Сообщение об аресте Платошкина и обыске в его квартире появилось на его странице в социальной сети «ВКонтакте» около 16:00 мск. «Ему вменяют организацию массовых беспорядков», — говорится в сообщении. При этом утром 4 июня Платошкин сообщал о попытке договориться о дебатах на радио с депутатом Госдумы от КПРФ Денисом Парфеновым.
Также утром Платошкин сообщил об удалении с YouTube его беседы с автором канала «ГлавТема.Народ» Александром Бобылевым о поправках в Конституцию.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/06/2020/5ed90a4a9a7947abb2d981d7
М!
Опараллелепизженое Бревно написал 04.06.2020 17:34
Ну так решил русский народ. Твердо и уверено. Решительно и неумолимо воля народа выводит Русь на путь праведный.
Случилась беда, умерла империя, государь император смалодушничал и взяли власть большевики. Среди них были в основном порядочные люди, которые и завели правильные порядки, но не русские и не православные все испортили, бунт поднять было нельзя, но обходными путями народ русский добился своего, к 1938 году изгнали не правильных людей из управления СССР.
В 1991 году скончался СССР, не сдюжил, беда и взяли власть не пойми кто, чубайсы гайдарки. Опять, затаился русский народ, стерпел и перенес басурманские порядки, а потом выбрал великолепного Владимира Владимировича Путина и с 2004 году изгнали не правильных людей.
Все в России правильно, православно, верно и навека. Большинство русское радуется жизни, конечно живем не богато, но по-честному.
А чтоб не лезли к нам с советами, образцово-показательно наказываем. Коронавирусом.
(без названия)
виктор11 написал 04.06.2020 14:02
"3 июня президент Путин провел совещание по ЧП в Норильске. В нем, в частности, приняли участие глава МЧС и губернатор Красноярского края Александр Усс. Последний заявил, что узнал о происшествии на ТЭЦ-3 из социальных сетей."
----
МОЩНО. Губернатор губернатор Красноярского края Александр Усс "узнал о происшествии на ТЭЦ-3 из социальных сетей" ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА из СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ!!!
А если бы СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НЕ БЫЛО?
Или Александр Усс ВРЕТ, или ТАК ФУНКЦИОНИРУЕТ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ в РФ. Например, по Дальнему Востоку будет нанесен ЯДЕРНЫЙ УДАР,
его губернатор УЗНАЕТ об ЭТОМ из СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ. Думаю, что ВРЕТ Александр Усс, ЧТОБЫ УЙТИ от ОТВЕСТВЕННОСТИ.
Говоря понятным языком - КАКАЯ МРАЗЬ этот александр усс.
(без названия)
плотович написал 04.06.2020 13:14
Как говорят местные жители, хранилище диз.топлива протекала давно, реки были красного оттенка от диз.топлива. А где были мчс, росгвардия, прокуратура .... ? Т.е. если на АЭС взорвется, а потом окажется что срок службы реактора давно истек, а его срок службы продлили незаконно. Путин и ко. как земля вас держит таких идиото.?
Обскую губу отравили радиацией.
ПпВв написал 04.06.2020 07:27
Карское море залили соляркой. Зато теперь империалисты не будут покушаться на Русский Север, кому он теперь нужен.
(без названия)
Дед Э написал 04.06.2020 07:27
Люди это не флора и не фауна, поэтому в данном случае не объявили чп и спасибо. Не того уровня событие, чтобы чп вводить. Мелковато, грипп без прививки, да в 1977 году умирало и больше от эпидемии.
Если бы ввели чп, то питались бы ужасно - тушенкой и крупами. На вторую неделю солдаты перестали бы выдавать бесплатно, только за секс и другие услуги. Их бы подожгли, в ответ автоматная очередь и гражданская война. Болезни никуда не делись и любой мог посетить поликлинику каждый день, потом аптеку, а при чп!?
Правильно, мудро и адекватно.
(без названия)
тов.Саахов написал 04.06.2020 05:26
Губер узнает, что у него творится под боком, из телика. Классно!
Это повод!
Гражданин написал 04.06.2020 05:14
Для того, чтобы национализировать энергетическую отрасль, а также все остальное по недомыслию было продано в частную собственность!
Частная собственность - это изобретение рабовладельцев.
Практика присвоения народного добра - это изобретение Запада.
Эта дикость недостойная цивилизации должна быть изжита.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы