Кто владеет информацией,
владеет миром

Абрамович нажрал на 52 тысячи долларов

Опубликовано 02.11.2009 в разделе комментариев 131

Абрамович нажрал на 52 тысячи долларов

Репортерам TMZ (США) попал в руки счет из нью-йоркского ресторана Nello, где вчера вкушал ланч российский миллиардер Роман Абрамович. Ел не один, а в обществе - всего за столом сидело десять человек, но сумма, на которую они наупотребляли трюфелей, сыров, вин, и так далее, все равно астрономическая - 47. 221,09 долларов США. Она включала 20 процентов чаевых, но едоки щедрой рукой подкинули официантам еще пять тысяч зеленых, и получились 52 тысячи с копейками.

Ну что сказать? Для начала приведем некоторые комментарии разных блогеров (эта новость уже обсуждается в Инете):

"Звиздец просто! А в это время число голодающих во всем мире превысило 960 миллионов человек!"

"Судя по чеку скорее пропили - 10 тыщ CHATEAU и еще 10 - CRISTAL ROSE и 15 тыщ - вино La Tache. Бухали в общем. Это так по русски! А на закусь - труфели за 585.. В качестве ирисок!"

"Верю, настанет то долгожданное время, когда такие как Абрамович ответят перед народом за каждый потраченный доллар. Чему вы народ удивляетесь? Что этот "человек" побухал на 50 тысяч долларов? Удивляться нужно тому, что наше родное Российское правительство Медведева/Путина допускают подобное! И это будет продолжаться до тех пор, пока это выгодно правительству, а не народу".

На самом деле настоящие хозяева жизни никогда не позволяют себе так демонстративно выпячивать свое богатство - это свойство нуворишей. Есть семьи, во много раз более богатые и влиятельные, чем Абрамовичи или Дерипаски, но вы никогда не увидите их жрущие физиономии и тем более - счетов за их обеды. Они будут ходить в нарочито скромных джинсах и в часах за 50 долларов - "котлы" за 200 тысяч "зеленых" - это привилегия нуворишей. Что-то вроде золотой цепуры в два пальца толщиной, только в более поздней модификации.

Вот те, настоящие, получившие власть еще от прапрадедушек, щеголявших в доспехах и плюмажах, плававших на "Мэйфлауэре" и грабивших Вест-Индию, будут держать ее цепко и ловко. А наши толстомордые болваны - это наша надежда. Надежда, что со своими, заплывшими от икры и трюфелей мозгами где-то не совладают с ситуацией. Оно и немудрено - еще вчера фарцевали на Софийке, а завтра весь мир офигевает, как они вытирают задницу стодолларовыми банкнотами.

Нет, они неглупые ребята. Но вот именно - неглупые. Нет школы, нет стратегии, нет традиции. Абрамович, собственно, уже почти все здесь оставил и отъехал прожирать "честно заработанное". Это вторая надежда - они не ценят и не понимают власть, которая им досталась по случаю, в виде бонуса.

Ребята, валите отсюда, из этой холодной и опасной России. Ведь "там" - тепло, там трюфели и шампанское "Дом Периньон", там устрицы и мулатки.

А мы уж как-нибудь без вас...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Гуляй, рванина.
Дубина написал 02.11.2009 10:33
Такая же схема воровства применялась, при отдаче долга Царской России, но наоборот! Стая воров, вместе с Абрамовичем, еще тогда осваивала-тырила, народные деньги. Срок давности им не поможет!
Re: Re: А Б.
Красный щит написал 02.11.2009 10:29
С яхтами темная история.Говорят,что она построена Путину и т.д.
Я тоже не считаю это добротой,но расцениваю как маленький зеленый росток.Жаль никто не последовал.
Re: А Б.
А.Б. написал 02.11.2009 10:23
18 млн. долл. - это все одна тысячная доля состояния Абрамовича. Даже не 1 процент, а 1 промилле. Вы полагаете, что это доброта? Нет, эти деньги давно "отбились" за счет налоговых послаблений, которые давал губернатор Абрамович бизнесмену Абрамовичу. Рома купил губернаторский пост, и эти 18 млн. - часть легенды, которую он создавал о себе как об "эффективном менеджере".
Многие олигархи занимаются благотворительностью - спонсируют школы, покупают картины и дарят музеям. В этом есть особый цинизм - ограбить государство и народ на миллиарды, а потом подачкой в миллион заставить еще и шумно себя благодарить за щедрость.
Прикиньте, сколько Чукоток можно было бы осчастливить за счет стоимости последней яхты благодетеля?
Гуляй, рванина.
Дубина написал 02.11.2009 10:07
Абрамович "приподнялся" на советских долгах, по следующей воровской схеме: - страна Должник должна СССР-России некий долг, условно 100 руб. Из них "переговОривающие" стороны делили, от 1% до 20%, между собой, за счет должника, на личные счета. А по СМИ звучало, что Россия простила, таким то странам, советские долги! Так кто скажет после этого, что они честные и заработали своим умом? Тырить, ума много не надо.
(без названия)
Karl написал 02.11.2009 09:55
Какая разница насколько нажрал этот ублюдок, неужели вы не чувствуете как вас опять разводят. Свой пыл выплескивают кто постарше, и что толку, чего собачится то, ничего не изменится, завтра на 70 тысяч нажрет. Кто положе впитывают саму "крутизну" произошедшшего. И я так хочу, появляется у них мысль. И по головам, по трупам идут молодые отморозки, количество их очень быстро возрастает. Ну прямо "Дом 2" в самом деле.
бухаем как всегда.
доктор зло. написал 02.11.2009 09:54
а ты что подавляю щая часть российских мужиков пропивает всю зарплату, и в сумме это милиарды долларов, причем уже дык лет 150 как, эт ниче. во всем как всегда чубайс виноват.
Re: Re:
Красный щит написал 02.11.2009 09:51
Согласен-маловато будет,с Соросом и Баффетом не сравнить,но на российском фоне-внушительно.Такого больше ни об одном губернаторе не слышал.
Re: А Б.
xxl написал 02.11.2009 09:48
" ... Всякой богатой сволоты в России навалом,но лишь один Абрамович передал 18 млн.долларов на улучшение условий жизни жителей Чукотки из личных средств. ..."
После этих слов приготовил уже носовой платок.
Re: Re: Анатолий ,так и Вы эмигрант!
xxl написал 02.11.2009 09:46
" И - вместо того, чтобы учиться - у того же Р.Абрамовича, Дерипаски, Прохорова и им подобным...... "
Как ВСЕГДА странник сидит снова в ЖОПЕ. Вопрос ЧЕМУ учится у вышеназванных персон.
Понимаю учиться можно у тех Сергея Брина (основатель ГУУГГЛ),
Билла Гейтса, раньше те же Генри Форд ну и далее по списку. Да эти люди миллиардеры,
НО они ДЕЛАЛИ ДЕЛО, а что делают ЭТИ? Вышеназванные создали ВСЕМИРНО
ИЗВЕСТНЫЕ ФИРМЫ. А что создали ЭТИ? Обжираются до срачки?
Уровень одесского вурки.
А Б.
Красный щит написал 02.11.2009 09:42
" Некоторые об этой таинственной фигуре и вовсе ничего достоверно не знают. По версии Forbes Роман Абрамович возглавил список богатейших людей России, по версии Time он один из самых влиятельных людей мира. При этом своих капиталов финансовый магнат афишировать не любит, всем видом выказывая наплевательское отношение к нормам светского общества: парадный смокинг надевает лишь по великим праздникам, обожает потертые джинсы и свитер и категорически отказывается бриться."
Скорее всего эта публикация утка.Интересно было бы узнать,какие предприятия у него остались в России.Как там дела с увольнениями и зарплатой?
Всякой богатой сволоты в России навалом,но лишь один Абрамович передал 18 млн.долларов на улучшение условий жизни жителей Чукотки из личных средств.
(без названия)
китаиц написал 02.11.2009 09:19
это отчетливо показывает кто "управляет" росиянской экономикой. стадо радостно хрюкающих от обилия наварованной жрачки в корыте. какие тут иновации, млин...
Re: Да нет там таких цен
-=Анонимус=- написал 02.11.2009 09:10
Михаил, карта вин в приличных кабаках отдельным меню. Если клиент настаивает, кушанья, которых нет в меню, могут быть доставлены с кухни другого ресторана, но за другую плату.
Скорее всего это произошло. КАзлы одним словом.
Да нет там таких цен
Михаил из Калифорнии написал 02.11.2009 08:12

Я погуглил, и вот посмотрите на меню этого ресторана.
Да нет там таких цен.
http://nymag.com/listings/restaurant/nello/menus/dinner.html
Это итальянский ресторан.
Может, итальянские мафиози просто обули русских мафиози?
Но цен на вино нет.
Может, специальное вино доставили, что короли пьют?
Но раскулачивать пора.
Согласен.
_
(без названия)
млин написал 02.11.2009 07:54
народ, ну...с больным на голову графоманом или дешевым провокатором-русофобом что можно обсуждать? он засрал весь форум, не продохнуть от чеснока. вообще, таких надо банить.
(без названия)
анатолий написал 02.11.2009 07:15
И после этого Путин будет бубнить о лигитимности итогов прихватихации?
Значит они жрут из одного корыта!
(без названия)
поляков вячеслав написал 02.11.2009 06:26
Не знаю из-за чего здесь возникла свара, но хочу сказать, что Странник -- это не тот Странник, который был здесь год назад. Тот был умен и образован. А этот Фсбешник. Патентованный.
(без названия)
Красный щит написал 02.11.2009 05:47
5000 на рыло.Интересно, какой средний чек в этом ресторане?
(без названия)
Красный щит написал 02.11.2009 05:38
Кто из местных крикунов смог бы отпахать столько лет на Чукотке?Не из-за денег-их у него в избытке.
"На самом деле настоящие хозяева жизни никогда не позволяют себе так демонстративно выпячивать свое богатство "
Согласен,я писал это в комментариях к статье о часах-есть гнуснейший тип,банкстер Костин носит самые дорогие ччасы,но Абрамович мне кажется гораздо умнее.Не думаю,что это все так просто-может это знак-на моих предприятиях все хорошо или какой то другой рекламный ход.-
Причина обжираловки?
YHV написал 02.11.2009 04:44
Причина обжираловки - празднование Третьего или Нулевого Нового Года в России - Хелловин или WinHell, что означает победа Ада. Праздник широко прадзновался в России, заводы, предприятия, банки - везде были накрыты столы с пищей Баала. Россияне бегали по магазинам скупали жратву. Ведьме сменили обычный черный цвет одежды на яркий праздничный. Становится понятно, что в России ПОБЕДА АДА!!!
Что такое спорт?
YHV написал 02.11.2009 04:29
Что такое спорт?
Вообще спорт - это ТОЛЬКО ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА!
Футбол, хоккей, городки - это ИГРА!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы