Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция в США переходит на сторону общенациональных антирасистских выступлений

Опубликовано 01.06.2020 в разделе комментариев 16

протест сша полицейщина

Полицейские в нескольких городах США начали присоединяться к уличным протестам, начавшимся после того, как в Миннеаполисе в результате удушения при задержании погиб 46-летний афроамериканец Джордж Флойд. Стражи порядка проявляют солидарность с теми, кто протестует мирно, без погромов. 

В интернете активно распространяется видео, на котором шериф округа Дженеси (штат Мичиган) Крис Суонсон снял защитное снаряжение и присоединился к мирному протесту. Он отметил, что осуждает коллег, которые задерживали Флойда, и спросил, что может сделать для протестующих. В ответ ему предложили пройтись вместе с митингующими по улицам, Суонсон согласился и поучаствовал в марше.

Подобное происходит и в других городах США. В Канзас-Сити силовики присоединились к протесту с плакатом "Конец полицейскому насилию". В Майами и Санта-Крузе полицейские вместе с участниками протестных акций преклонили колено в знак протеста против полицейской жестокости. Этот жест стал популярным благодаря игроку НФЛ Колину Капернику, отказавшемуся стоять при исполнении национального гимна перед игрой в знак протеста против жестокости полицейских к афроамериканцам. 

Шеф полиции Камден в Нью-Джерси Джозеф Высоцки встал во главе марша и нес плакат "Вместе из солидарности", а его коллега из города Фарго присоединился к протестующим с плакатом "Мы все - одна раса. Человеческая раса".

Фото недели. Братание полицейских с протестующими в Майами


От редакции: Само по себе братание - хорошо, но это ещё не позитивная революционная программа выступлений против полицейского государства. Увы, никаких партий, в том числе дружественных нам американских коммунистов в рядах выступающих пока не замечено. Теперь не исключено противостояние уже на уровне объединённых сил протестующих и Нацгвардии, которая мобилизована и подконтрольна Трампу. Он, кстати, грозился именно её силами навести порядок в Миннесоте. Однако события пошли несколько иным маршрутом и охватили пактически все штаты...

Первый штурм Белого дома не удался, но кто сказал, что не будет второго и что при развитии нынешней повестки дня он вообще потребуется, штурм этот? Может, консерватору Трампу, не скрывающему своей ненависти к "левым" губернаторам, придётся самому покинуть священные стены на вертолётике, как это было с некоторыми его историческими предшественниками - например, во Франции весной 1968-го? Тем временем мы вспоминаем (видео сверху) песни наших американских коллег, Rage against the machine, рождённые аналогичными массовыми выступлениями против полицейско-расистского террора 1992-го года - к сожалению в ельцинской "демократической" России тех лет, охваченной реакцией и приватизацией, события в США прошли вовсе незамеченными.   

Дмитрий Чёрный, координатор Московской рок-коммуны


Материалы по теме:

День защиты детей с оренбургскими полицаями

Реакция на бунты в США российской власти и оппозиции

Бунт против полицейского государства в США становится общенациональным

Десятки городов США вскипают выступлениями против полицейского государства и расизма

Впервые со времён Второй мировой войны в Миннесоте объявлена полная мобилизация Нацгвардии

В Миннеаполисе разъярённые афроамериканцы жгут полицейские участки, введено чрезвычайное положение



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
 Число погибших COVID - 19 в США в разбивке по расе и расе 
icooool написал 02.06.2020 04:44
самый последний общий коэффициент смертности чернокожего населения в кавид - 19 в 2,4 раза выше, чем у белого населения, и в 2,2 раза выше, чем у азиатов и латиноамериканцев.https://www.apmresearchlab.org/covid/deaths-by-race
Афроамериканцы рот фронт!
Rumiz написал 01.06.2020 23:43
Учился в группе были негры.
Толковые ребята хоть был и херопутало среди них тосовался с хачиками.
А вот афроросияне с кауказа те тупари конченые, это факт по квоте поступали многие не осилили математику это не овецебать это головой думай свинья горная. Понять что негры не сами приехали насильно привезли половина скормили акулам детей беременных девушек суровых парней в чом их вина? Консенцус надо искать понятно я так давно говорю!
читай читай
пока есть возможность написал 01.06.2020 19:51

Государство не будет нас защищать в неизбежно надвигающемся расовом конфликте, который быстро перейдет в кровавые столкновения.
Призывы к войне с белыми появились недавно в американском интернете и ТВ эфире. Как мы дошли до этого? Требуется серьезный анализ. Пока у меня нет ответа, тем более, что на такой анализ никто не решается,а прочитать, что думают об этом другие негде.
Дело тем более сложно, что ситуация кажется абсолютно абсурдной! 320 миллионная страна НЕ ХОЧЕТ обуздать всего лишь 35 миллионов негров, ведущих дело к разрушению страны, и вместо этого вооружается до зубов, как армия идущая в бой с сильным и опасным противником!
Не спрашивайте меня: "Что ты предлагаешь?»
Моя задача понять, что происходит. Как мы допустили все это!
Нарисовать истинную картину и показать ее всем интересующимся. Я выступаю как социолог, а не политик. Пусть они решают, что делать. И как можно скорее, иначе поздно будет.
Следует особо подчеркнуть, что я вовсе не ратую за ограничение негров Америки в правах по сравнению с другими расами, живущими в стране. Они граждане Америки и ни о каких ограничениях речи не может быть!
Но, сложившаяся на моих глазах ситуация, а я живу в Америке почти 35 лет, совершенно нетерпима.
Неграм позволено теперь то, о чем другие расы и народы, включая белых, не мыслят и чего даже не хотят. Им позволено жить, не работая!
А безделье - мать всех преступлений.
А безделье - мать всех преступлений.
Вот сейчас на ТВ выступает сын Мартина Лютера Кинга, убитого 50 лет назад негритянского политического лидера. Его отец призывал к мирному разрешению расового конфликта, действительно существовавшего тогда.
Конфликт ушел в прошлое. Америка имеет черного президента!
А сын Кинга надсаживаясь орет (иного слова я не подберу), поминутно вытирая пот с лица, о борьбе, об ударах по расистам, о непримиримой войне, об ответных ударах, о том, что война продолжается!
И подогретая такими речами толпа, волнуется, шумит, размахивает флагами, толпа преимущественно черная, готовая ринуться в бой!
И ринется, если резко не изменить существующего положения. Американским неграм не позавидуешь. Их доходы гораздо ниже доходов белых, азиатов и прочих народов США.
Непропорциональное количество их молодых людей сидит в тюрьме. Невероятное большинство убийств и грабежей приходится на их долю как исполнителей!
Около 75% черных детей рождаются вне брака у матерей, не достигших взрослого возраста и они даже не знают кто их отец. И как ни странно это результат того, что минимум четыре десятилетия они пользовались такими привилегиями, каких не имеет никто другой.
Их дети получали дипломы средней школы, не научившись читать, их водворяли в университеты, не глядя на их способности.
Их по несколько раз выпускали из под ареста за «мелкие шалости», пока они не попадались на крупных. Для них придумали абсурдную специальность «афро-американские исследования», чтобы хоть кто-нибудь из них смог получить ученую степень по истории афро-американской цивилизации, которой не было и нет до сих пор.
В стране завели отделы кадров, которые следят за тем, чтобы количество негров в фирме или иной организации было не меньше их процента в стране в целом.
И тем не менее, в таких областях как математика,физика, химия и механика я не в стретил ни одного негра за 15 лет моей работы на физико-математическом отделении Хьюстонского университета.
И это при том, что с научными целями я не раз бывал в самых лучших университетах страны.Их нет нигде!
Эти дисциплины для них непостижимы!
.
.
.
дальше по сцыле сам, там ОЧЕНЬ точно все описано
Re: Re: если тебе в лом открывать сцылу
еще немного . а дальше сам дочитаешь - правду написал 01.06.2020 19:44
О каком будущем идет речь, спрашиваю я?
Если за 4-5 тысячелетий дело не сдвинулось ни на шаг. Если за эти тысячелетия белая раса от отсутствия письменности дошла до квантовой физики и марсоходов, то сколько же еще ждать, чтобы негры научились хотя бы читать и писать грамотно?
А нередко и говорить.
И почему, пока этого не произошло, мы насильно выталкиваем их на самые высокие позиции вплоть до управления государством, где они неизменно обнаруживает полную непригодность, раздаем им дипломы престижных университетов.
Ну, хорошо, давайте по дождем пока они не разовьются и тогда доверим им рычаги управления страной и культурой. А сейчас не преждевременно ли?
Мы не просто предоставили им равные возможности. Это бы еще не так плохо. Они в большинстве своем живут за счет общества, бездельничают, развратничают, одуряют себя наркотиками, организуют банды, терроризирующие города.
Они громят и сжигают кварталы в крупнейших городах страны при любом недовольстве.
Арест и тем более осуждение черного преступника американские негры воспринимают как расовое преследование и тогда они грабят на наших глазах магазины и дома, нагло ведут себя в общественных местах.
Двойка в школе или университете ведет к суду по обвинению в расизме! И мы ставим им пятерки!
Цитата
Мы кормим их, оплачиваем их жилье, не позволяем критиковать их.
Мы не можем заставить их работать в соответствии с их уровнем, а не их требованиям.
Мы не сопротивляемся, мы давно стоим на коленях перед ними, а они наглея от вседозволенности, ведут себя как оккупанты в завоеванной стране.
Если достаточно грамотная жена Президента говорит перед микрофонами, что она только тогда полюбила Америку, когда въехала в Белый Дом, то можно ли считать негров надежными Гражданами Америки?
Скорее врагами. Какую семью мы имеем в Белом Доме?
Белые американцы обзаводятся ныне оружием в небывалых в прошлом количествах.
В стране 80 миллионов стволов только зарегистрированного оружия и 8 миллионов членов Американской Ассоциации владельцев и любителей оружия.
Зачем столько в стране, где есть полиция, национальная гвардия и армия?
Оружие не дешево. В среднем не дешевле 600$ за единицу. За 50 патронов к стандартному пистолету или револьверу мы платим сейчас от 15 до 22 $.
Чтобы быть готовым применить его нужно регулярно стрелять в тире! Тренироваться. И мы стреляем.
А тир не дешев! Мне 80 лет. Играть в солдатики в моем возрасте не пристало.
Зачем мне три ствола 0,38 калибра по 450$ за штуку?? Я не коллекционер оружия. Зачем я еженедельно стреляю в тире, тратя на это деньги и время?
Затем, что я боюсь теперь выйти на улицу без оружия. Боюсь лечь спать без пистолета на ночном столике!
Американцы покупают не только слабосильные пистолеты вроде моих. Автоматы, снайперские винтовки, тяжелые дробовики, автоматы и пулеметы и даже базуки покупаются тысячами отнюдь не для охоты.
Это оружие боевое! Почему? Ответ тот же. Мы боимся негров, правительство тоже и заискивает перед ними, да и состоит в значительной степени из них.
Re: если тебе в лом открывать сцылу
продолжаем написал 01.06.2020 19:35

Природу не переделаешь.
Особенно видна их отсталость рядом с китайцами, японцами, корейцами и прочими азиатскими народами. Те и у себя на родине веками, тысячелетиями развивали свои культуры и технологии.
И в Америке по своим способностям и достижениями они и ни в чем не отстают от белых американцев! И нередко опережают их!
Если американское белое общество нормально принимает успехи китайцев, корейцев и прочих не белых граждан. Если никто из представителей упомянутых не белых граждан никогда не жалуется на расизм и притеснения, то разговоры о расизме не имеют никаких оснований!
Даже наш президент и генеральный прокурор черные!
И, увы, самые неудачливые из всех американских политиков. Ни один даже самый оголтелый либерал не может опровергнуть эти очевидные истины. Это все широко теперь освещается американскими СМИ!
Единственное, чем оперирует либерал в таких разговорах это криками расист, фашист или в лучшем случае твердит, что сегодня негры еще отстают, но в будущем будут не хуже нас.
Так говорят даже очень умные люди, считающие, что другая позиция оскорбительна для них и для негров.
Цитата
Ничуть! Существующее положение оскорбительно прежде всего для нас, белых людей, создателей современной Америки и современной цивилизации на планете!
Ведь мы по соображениям политкорректности только что ниц перед ними падать не должны!
Популярна "теория" того, что мы находимся с ними на разных ступенях общей лестницы развития. Что следует только подождать и они поднимутся в будущем по ней до нашего уровня.
Ложь! Мы стоим на разных лестницах и даже тысячелетнее ожидание не сократит этого разрыва как не сократило его до сих пор!
Этот разрыв находится в природных способностях, которых никому не дано изменить,и в жизненных установках, воспитываемых с рождения.
если тебе в лом открывать сцылу
помогу, продожение написал 01.06.2020 19:33
Я уж не говорю о дорогах, электричестве и медицине.
Даже к ХХI веку они не создали ничего, тысячами кончая западные университеты и школы, и донашивают плоды цивилизации западноевропейцев, оставшиеся со времен колониализма.
Процветавшая еще 25 лет назад Южно-Африканская Республика погибла, как только власть перешла от белых к неграм.
Oна разорена, все, кто мог, покинули эту прекрасную в прошлом страну и она утопает теперь в грязи, в которой стоят разрушающиеся города и фермы.
Города без электричества, без транспорта, опасные даже средь бела дня. Немногие белые живут там в городах-крепостях, за бетонными стенами, колючей проволокой и круглосуточной вооруженной охраной!
В Америке дело обстоит ничуть не лучше.Негритянские кварталы наших городов тоже тонут в грязи, дома разрушены и белое население боится туда заглядывать.
Туда не заезжает даже полиция! В Деtpoite дома продаются за символические цифры.
Их боятся покупать! Город банкрот. Мэр и 80% населения города-негры. Отмененное 150 лет назад рабство не подтолкнуло их к серьезному развитию.
Героические усилия белой Америки за последние 50 лет тоже не дали заметных результатов в повышении их культурного уровня и благополучия.
До сих пор даже диплом средней школы недоступен для 75% негритянских детей. Они не могут научиться читать и попросту бросают школу к 14-15 годам!
По интегралу этот народ остается неграмотным, ленивым и тупым на любой территории от Африки до Америки и островов Карибского архипелага.
Стоит заметить, что любой другой ребенок одолевает чтение с помощью родителей за две-три недели и к семи годам уже бегло читает на родном языке.
Даже по китайски дети научаются бегло читать к пятому классу.
(без названия)
виктор11 написал 01.06.2020 17:48
в США продолжаются протесты против РАСИЗМА БЕЛЫХ в связи с "убийства полицейским Джорджа Флойда".
Здесь необходимы несколько уточнений.
Насколько виноват офицер Шовен в смерти Джорджа Флойда.
На сегодня есть заключения МЕДИЦИНСКОЙ ЭКПЕРТИЗЫ о причинах смерти Джорджа Флойда.
" Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, у Джорджа Флойда были серьезные сердечные заболевания. В отчете говорится, что офицер Шовен держал колено на шее Флойда в течение восьми минут и 46 секунд - почти три минуты после того, как афроамериканец перестал подавать признаки жизни."
Сайт "https://rg.ru/2020/05/30/protesty-iz-za-smerti-temnokozhego-dzhordzha-flojda-ohvatili-vsiu-ameriku.html"
Т.е. в самом деле Джорджа Флойда умер в после применение силового приема офицером Шовен.
Насколько однако офицер Шовен ПРЕВЫСИЛ свои полномочия?
Дело в том, что:
"Как отмечает ВВС, в инструкции полиции Миннесоты говорится, что офицеры, обученные тому, как сжимать шею задержанного, не оказывая прямого давления на дыхательные пути, могут использовать колено в соответствии "с политикой применения силы". Это, отмечается в инструкции, рассматривается как вариант оказания "не смертельной силы"."
Сайт там же.
Что отсюда следует? Да то, что ПРЕЖДЕ чем обвинять офицера полиции Шовен, необходимо РАССМОТРЕТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ибо НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОВНЫМ, прежде чем его вина будет УСТАНОВЛЕНА СУДОМ.
Это есть ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП ПРАВА.
Что отсюда следует, да то, что смерть Джорджа Флойда пытаются использовать определенные силы в США (понятно никакие там не лывые,
ТОТ ЖЕ Джо Байден, кандидат от Демократической партии ПОДДЕРЖАЛ ПРОТЕСТЫ, он ЧТО СТАЛ КОММУНИСТОМ?) в своих интересах.
А тем временем, начавшиеся как мирные протесты в США УЖЕ ПЕРЕШЛИ в ПОГРОМЫ - ТОЛПЫ МАРОДЕРОВ громят МАГАЗИНЫ, поджигают
машины граждан, и т.д. Спрашивается - с КАКИХ ПОР БАНДЫ МАРОДЕРОВ вдруг стали ЛЕВЫМИ? С левыми или тем более с социалистами
это не имеет ничего общего. Это те, которых в России называли до революции называли ЛЕВАКАМИ. Возникает вопрос КОМУ НА РУКУ
действуют ТАКИЕ "левые"? Еще В.И.Ленин предупреждал об таких "левы" в своей работе "Детская болезнь - левизна в коммунизме".
Своими действиями это "левые" ДИСКРЕДИТИРУЮТ ИДЕЮ СОЦИАЛИЗМА.
Эти "левые" нанесли делу социализма после Октябрьской революции больше ВРЕДА чем пользы - вспомним УБИЙСТВО ГЕРМАНСКОГО
ПОСЛА в Советской России Мирбаха представителями этого крыла, после чего Советская власть была поставлена на грань выживания.
(без названия)
Вот ведь какая судьба. написал 01.06.2020 17:19
Обратили внимание, как притихли холопы, когда к хозяину постучалась тетка с косой?
Когда-то они плакали, после того как негр стал президентом, теперь плачут, когда полицейские требуют
положить "Конец полицейскому насилию". написал 01.06.2020 16:54
А ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ, КАК ВСЕГДА.
ЭТО СКОРЕЙ ВСЕГО ПРОВОКАЦИЯ, ЧТОБЫ УБРАТЬ ТРАМПА.
а чо тут
такого написал 01.06.2020 16:42
просто за.цали с.ки что под раздачу народу попадут.А там народ не будет разбираться, если в форме то на галгофу сразу.
Полицейские в нескольких городах США начали присоединяться к уличным протестам.
\*-Тошкентсити-*\ написал 01.06.2020 16:17
Если нельзя подавить протест, то нужно его возглавить. А потом слить.
Re: А не замахнуться ли нам, друзья мои, на транш для братских американских негров! А что! По 10 руб
Щастливый Фекалолог написал 01.06.2020 15:21
Аааатличная идея, братан! да есчо по такому историческому поводу. Сбылась вековая мечта... Впрочем, начнем с предыстории.
В 1934 (или в 36; точно не помню) правительство Ф.Д. Рузвельта установило минимальную величину оплаты труда - 0,4 доллара в час.
Шли годы и эта норма росла.
Согласно Педии минимальный размер оплаты труда по состоянию на декабрь 2015 года составлял $7.25 в час (что составляет $15080 в год при стандартной 40-часовой рабочей неделе в 5 дней по 8 часов в день при 52 рабочих неделях в 260 рабочих дней).
7,25 Доллара = 507,5 руб при 1$=70 руб. За 8 часов труда платить меньше 4060 руб за 8 часов в 2015-м году было запрещено.
Параллельно тому, как росла плата за труд (всякий оплачиваемый расход энергии считается трудом; иначе бы он не оплачивался) - менялись и формы деятельности амеркиосов.
До 1945-го года они, как и все прочие "белые" - пахали на полях и махали молотами на заводах.
После 1945-го года они все больше занимались тем, за что до 1945-го никто им не заплатил бы и гроша.
После 1945-го года америкосы все больше занимались онанизмом, но из года в год доходы их росли. Согласно принципу чем меньше от тебя пользы - тем больше тебе доход.
Спрашивается - а откуда были доходы? Отвечается - ИЗ-За БУГРА.
Но в один прекрасный день настало время для очередного роста почасового минимума, что, в общем, никакой проблемы не представляло. Проблема была в другом - А ЧЕМ ЗАНЯТЬ АМЕРИКАНЦЕВ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНИ УЖЕ ПЕРЕСТАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕМ-ТО ПОЛЕЗНЫМ - ВООБЩЕ? Ответ тоже напрашивается сам собой - НИЧЕМ.
И тут случилось чудо!! Пришел "коронавирус" и среднемесячный доход америкашки, принудительно посаженного на диван - стал равен 4 000 долларов. Увеличился в 2,65 раза и в рублях составил в среднем 280 000 руб в месяц.
.
А ТЕПЕРЬ ПО СУТИ.
.
Жыл-был такой отвратительный монстр как США. Эксплуатировали бедных рабов, морили их наркотой, душили по-всякому полицаи. Но в один день рабы восстали, потому что почувствовали себя .. ИУДЕЯМИ. А потом случилось ЧУДО; прочие полицаи тоже увидели в них иудеев. И началось братание.
И все они стали царями, а мы - их рабами. За что ИХ "господь" облагодетельствует нас на небеси. Не знаю, правда, почему он должен это делать, но знавал я одну "пресвитерианку" (хохлушка), которая мечтала стать рабом у евреев, чтобы "бог" потом воздал ей по заслугам.
Баба она было некрасивая и толстая, почему я не стал предлагать ей воздать немедленно. Но вот руССачкам на самом деле не мешало бы скинуться по десятке.. хотите вы или нет - но путен с "силовиками" в рабов иудеев вас уже превратил.
в РФ силовигархуи душат русских,душат
и все написал 01.06.2020 15:02
нипочем.
Хрипят, но не сопротивляются.
(без названия)
45 написал 01.06.2020 13:40
Что - 2 человека - это уже практически революция?
(без названия)
Из тундры написал 01.06.2020 13:06
А не замахнуться ли нам, друзья мои, на транш для братских американских негров! А что! По 10 руб. с россиянина- вот уже полтора миллиарда. Пусть джавелинов себе прикупят. Для социалистической революции. Русский и негр- братья навеки!
Пора американцам Ленина читать, особо про рев. ситуацию
Крокодил01.06.20 написал 01.06.2020 12:46
Коронавирус с коронобесием готовили для борьбы и объяснения кризиса.
Но похоже ситуация пошла по другому сценарию.
Вопрос по какому? Соц. революции из-за отсутствия ком. партии не предвидится. Значит, будут доить своих баранов. А это чревато дроблением США на мелкие государства, богатые штаты начнут освобождаться от дотационных. Доллар как мировая валюта загибается, жизнь становится все интереснее.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы