Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты нашли в ракете Илона Маска российские комплектующие

Опубликовано 31.05.2020 в разделе комментариев 11

Депутаты нашли в ракете Илона Маска российские комплектующие

Депутат Государственной думы, первый зампред комитета по обороне Александр Шерин заявил, что в ракете Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска, удачный пуск которой произошел 30 мая, возможно использовались российские комплектующие.

"Надо посмотреть, сколько комплектующих в этой ракете [Илона Маска] являются российскими. Двигатели чьи стоят на корабле Илона Маска? Надо вот этот вопрос выяснить. Я не могу пока чётко и ясно сказать", - заявил Шерин в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Также депутат сравнил ракету Crew Dragon с китайским автопромом. "Если в каком-то государстве начинают собирать автомобили, это не значит, что японский или немецкий автопром должен закрыться. Российский космос и американский космос – это примерно как немецкие автомобили или, допустим, если в Китае начнут собирать. Не значит, что после этого Германия свернула все заводы свои", - отметил парламентарий.

По его словам, запуск Crew Dragon не повлияет на расстановку сил в космосе, и Россия по-прежнему останется лидером в этой области. "Россия – это первопроходец [космоса]. Это классика. У нас в этом плане всё нормально. Нам в этом плане ни холодно, ни жарко. Мы не собираемся в этой связи что-то менять особо. У нас всё работает, всё летает, всё пристыковывается. Думаю, космос будет за нами", - заявил депутат.

Также Шеин поставил под вопрос полет американцев на Луну. "Был опыт трагический в американской истории, когда люди погибали даже после предварительного успешного запуска. Американцы, которые якобы высаживались на Луну, имели неудачный опыт запусков. Всякое бывает. Они пытаются стать самостоятельными в различных отраслях. Это нормально", - отметил он.

 



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Опять на те же грабли. Разве не так?
Мы- пскопские написал 01.06.2020 12:17
Мелко копаете,Дмитрий Юрьевич. Во-первых,я не вхож ни в Конгресс США,как впрочем и в Сенат России,ни в столовые этих замечательных учреждений. И потому мне незнакомы такие подробности:что пьют,и за что пьют. Но вы своим вопросом видимо подчеркиваете БЛАГОРОДСТВО американских конгрессменов,старающихся благородно удавить Россию различными санкциями. Не из-за Крыма и Донбасса,а исключительно ради собственных шкурных интересов.Так может лучше,чтобы они пили в своей столовой шампанское? Я убежден,что если бы ЛИЧНО ВАС поставили перед неотвратимым выбором,нассать вам под входную дверь,или проломить вам голову,вы выбрали бы первое. Разве не так?
Re: Опять на те же грабли.
Дмитрий Юрьевич написал 01.06.2020 08:27
Напомните, когда в конгрессе США распивали шампанское из-за российских провалов?
Re: Без сопливых разберемся.
Мы- пскопские написал 01.06.2020 08:03
Серый,Серый2,Несогласный Серега. Сиди в своем Киеве и не гавкай. Без сопливых разберемся.
(без названия)
Серый 2 написал 01.06.2020 06:14
Это РАНЬШЕ страна БЫЛО ПЕРВОПРОХОДЕЦ, а после меченого, алкаша и сказочного, СТАЛА ПЕРВОПРОХОДИМЦЕМ! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
...
Боб написал 31.05.2020 20:23
Шерин... Что же за полудурок-то, а? Его в школе вообще родному языку учили?
России великой космической державой НЕ БЫТЬ!
Д-р Фогель написал 31.05.2020 19:30
Сегодняшний триумф Маска забивает последний гвоздь в крышку гроба российского космостроя. Деградация руководства отраслью, утрата квалифицированных кадров, катастрофическое падение уровня разработок и технологической дисциплины ставят жирный крест на потугах этой страны как наследницы советской космической программы.
Опять на те же грабли.
Мы- пскопские написал 31.05.2020 19:26
Робяты,вы так сильно радуетесь успеху Маска не потому,что это приближает освоение космоса,а потому,что это по-вашему-гвоздь в гроб российской пилотируемой космонавтики. А вспомните,как радовались недруги России после развала СССР? Во время чеченской кампании? Кот Леопольд был явно умнее вас:"неприятность эту мы переживем". Да и является ли это неприятностью для пилотируемой космической программы России? Не станут возить американцев на космическую станцию? А сколько лет осталось для работы международной станции?Ведь в перспективе и у США,и у России,и у Китая строительство своих национальных станций,а на чужие станции возить не будут Так что не нужно этих высокопарных заявлений о гробах и гвохдях. Гроб российской космонавтики еще как следует нужно поискать,а гроб украинской космонавтики,совсем заколоченный,находится в Днепропетровске на перекрестке проспектов Кирова и Пушкина в виде пустых макетов ракет. Езжайте,сами поглядите.Без России Украина- ноль без палочки.
(без названия)
виктор11 написал 31.05.2020 19:14
"По его словам, запуск Crew Dragon не повлияет на расстановку сил в космосе, и Россия по-прежнему останется лидером в этой области.
----
Лидером БЫЛ СССР, РФ тем более никогда не БЫЛА и НЕ БУДЕТ.
РФ обошли как Китай так и США. Более того, в лидеры выходит Китай.
Нельзя быть лидером, летая на технике 60-ей давности и тем более не ИМЕЯ СВОЕЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БАЗЫ:
(электронной, машиностроительной, станкостроительной и т.д.).
Я уже не говорю о том, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ в РФ НЕТ как и не Академии Наук.
Достаточно посмотреть на ЧИСЛО НАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ, где лидируют США, Китай, Индия.
(без названия)
стоик5988 написал 31.05.2020 18:50
Успех Маска это гвоздь в гроб российской пилотируемой космонавтики - кому нужны дорогостоящие допотопные запуски, которым 60 лет?
О великий сортирный Карлик - ты ведешь нас инновационным путем?
Все зашибись
ВВП написал 31.05.2020 17:49
"Если в каком-то государстве начинают собирать автомобили, это не значит, что японский или немецкий автопром должен закрыться. Российский космос и американский космос – это примерно как немецкие автомобили или, допустим, если в Китае начнут собирать. Не значит, что после этого Германия свернула все заводы свои", - отметил парламентарий.
-------------------------------------------------
А каков слог! Просто песня! Хрен поймешь , что хотел сказать! )))))))))))))
(без названия)
Депутат во всей красе. написал 31.05.2020 17:47
Рассуждения данного депутата напоминают рассуждения боксера ,который находится в состоянии грогги. (Ясно ,что он шокирован успехом , так как в России долго убеждали себя , что Маск подобен некому сказочнику ,который только мультфильмы способен показывать.)
Поэтому мы можем снисходительно отнестись к этому невразумительному потоку сознания.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы