Кто владеет информацией,
владеет миром

Бунт против полицейского государства в США становится общенациональным

Опубликовано 31.05.2020 в разделе комментариев 23

протест сша полицейщина расизм
Бунт против полицейского государства в США становится общенациональным

Ряд американских штатов ввели комендантский час из-за протестов, вызванных гибелью афроамериканца при задержании в Миннеаполисе, передает "Интерфакс" со ссылкий на Associated Press. Такие меры уже действуют в Миннеаполисе, Лос-Анджелесе, Филадельфии, Атланте. 

Демонстранты сталкиваются с полицией, поджигают машины и грабят магазины. Некоторые полицейские пострадали. Власти шести штатов мобилизовали национальную гвардию. Пентагон объявил режим готовности ряду армейских подразделений, которые можно задействовать для наведения порядка. 

"Мы хотим, чтобы все были в безопасности. Поэтому, начиная с сегодняшнего вечера, на территории всего города Денвера вводится комендантский час с 20:00 до 05:00 до понедельника, 1 июня", - написал в Twitter мэр Денвера Майкл Хэнкок. 

Губернатор Техаса Грэг Эбботт направил в города штата около 1,5 тысячи военных, чтобы не допустить вандализма во время протестов, в Хьюстоне накануне были арестованы 200 человек, которые перекрывали магистрали. 

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация остановит массовые беспорядки с применением насилия и не допустит анархии. 

Массовые беспорядки и акции протеста начались в США после того, как 46-летний афро-американец Джордж Флойд был задержан полицейскими 25 мая в Миннеаполисе. При задержании один из полицейских надавил на шею Флойда коленом. 

На видеозаписи, опубликованной в Сети, видно, что один из полицейских надавил ему коленом на шею, несмотря на крики задержанного о том, что ему трудно дышать. Позже Флойд умер в больнице.

Бунты, однако, теперь идут не только по поводу погибшего Флойда: властям припомнили застреленных в феврале и марте Ахмада Арбери (штат Джорджия) и Бреонну Тейлор (Кентукки). 

В ночь на 30 мая протесты стали уже полностью общенациональными: бунтовщики пытались прорваться в Белый дом и Капитолий и атаковали штаб-квартиру агентства CNN в Атланте, устроили штурм стадиона в Нью-Йорке и блокаду дорог в Лос-Анджелесе, а в Луисвилле полиция вынуждена стреляла на поражение. 

Пылают Хьюстон, Денвер, Детройт. То есть мятеж перекинулся почти на все крупнейшие города страны.

Андрей Манчук анализирует реакцию в блогосфере:

- Что объединяет украинского и русского обывателя? Расизм. Радостное подхихикивание над жестоким убийством человека, который виноват перед ними другим цветом кожи. Желание представить всех "черных" неполноценными, склонными к криминалу недолюдьми, которых можно расстреливать на улицах и душить. А когда они восстают против этого систематического террора, надо свести все к погромам. Потому что "черным" положено терпеть, когда их безнаказанно убивают прямо на глазах у прохожих. Самое смешное, что в глазах белого копа-расиста постсоветские унтерменши стоят примерно на той же ступени, что и афроамериканцы. Не обольщайтесь.


Новости по теме:

Десятки городов США вскипают выступлениями против полицейского государства и расизма

Впервые со времён Второй мировой войны в Миннесоте объявлена полная мобилизация Нацгвардии

В Миннеаполисе разъярённые афроамериканцы жгут полицейские участки, введено чрезвычайное положение

Под лозунгом "Я не могу дышать" в Миннесоте бьются с полицией после смерти чернокожего при задержании (видео)



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Почему в Германии так ненавидят Гитлера? Потому, что он по отцу - еврей!
ереванец Левонъ написал 01.06.2020 16:59
Так примерно рассуждает манчук.
Придумал ахинею, приписал ее другим, и радостно "осуждам".
Придурок, по цвету рожи или жопы делят людей нацисты, которые, вообще-то, в белой расе почти изжиты, но в негроидной и кавказоидной цветут и "пахнут".
(без названия)
Из тундры написал 01.06.2020 11:47
Российским кровавым полицаям надо учиться и учиться у американских демократических стражей порядка. а
А трампу надо заключить с неграми соглашение Минск-3.
(без названия)
Цзинпин написал 01.06.2020 10:12
Зато в России кладбищенский порядок и молчаливое вымирание основного населения из-за путинско-бандиского социально-экономического геноцида! Все будет в нашем Великом Китае!
(без названия)
мостовой камень написал 01.06.2020 09:44
"Рохлина, Буданова, Немцова убили"
--
А еще Литвиненко, Щекочихина, Политковскую, и тысячи других людей - при взрывах организованных ФСБшниками, в газовой камере на Дубровке, в бойне детей в Беслане
(без названия)
Безенчук написал 01.06.2020 08:33
Потенция куратора сдувается стремительным домкратом.
по поводу комментария Андрея Манчука
между прочим написал 01.06.2020 04:54
Андрей Манчук оправдывает погромы и прочее проявление насилия черных по отношению к белым во время "беспорядков". Андрей Манчук утверждает, что белые американцы считают славян унтерменьшами, тем самым провоцируя конфликт и выдавая собственное отношение к славянам.
Вывод - Андрей Манчук вероятно является еврейским расистом. К сожалению, еврейская культура связанная с пропагандой национального превосходства, национальной нетерпимости и религиозного фанатизма иногда дает проявление в виде появления наиболее радикальных форм расизма.
Сравнение
Тулад написал 01.06.2020 04:37
Рохлина, Буданова, Немцова убили, Барабаш, Квачкова, Удальцова, Екишева, Шамана Габышева подвергли репрессиям, последнего с применением карательной психиатрической медицины. Но это известные люди, а сколько их, простых людей, убитых, покалеченных, не справедливо осужденных, ограбленных, униженных и т.д.?! И самое интересное, что те, кто это творит, в массе представители социальной прослойки правящего класса - чиновники и прослойка олигархи, не скрывают своих планов и действий по сокращению (убийству) части народа и закабаления в рабство оставшихся по социальному признаку. Греф и другие не скрывают. Мало того, их вектор цели подтверждается действиями, и принятием Законов для людей не принадлежащих их классу, и принуждением к их исполнению, и беспределом и неисполнением Законов, если представителям правящего класса выгодно. Ну, а что наши населюки? Основная масса, смиренно топает на бойню. Да, не Америка, а там в протесте не одни негры.
Если ветер из европы, Он приносит Вирум Ж-пы! Для защиты рожи, глаз - Применяй противогаз!
!!!!VOTJAITAKITOT!!!&&& написал 01.06.2020 02:07
"Андрей Манчук анализирует реакцию в блогосфере:
- Что объединяет украинского и русского обывателя? Расизм. "
- То таки хня - таки их объединяет де-Билл-изм - то таки да!
Сон разума на руку мандюкам!
Ильич написал 31.05.2020 21:20
Да будь я сам негром, а мандюку при встрече дал бы оплеуху.
Советую всем поступать так с проходимцами. С лжецами.
Ведь дрюча мандюк солгал в каждом предложении!
Презираю чернильниц всех полов, но, послушайте, курочки, ведь он и вас выставляет редкими мудакамi, а оно вам надо?
(без названия)
Маня преклонных годов написал 31.05.2020 20:56
Да здравствуют Негритянские штаты Америки! Слава Негритянские пролетариям! Вся власть...(нужное вписать)!
(без названия)
Модный тренд написал 31.05.2020 20:44
На России уже сегодня существуют регионы, откуда русское население изгоняется
Чечня, Хакасия, Дагестан полностью лишены русского населения
и все боятся об этом сказать
(без названия)
дозреватиль написал 31.05.2020 18:48
хфикаколуГГГЫЫ,
сидить у дуракции
(без названия)
стоик5983 написал 31.05.2020 18:45
полицаев сортирного Карлика возьму на службу в полицию США?
(без названия)
Тенденция написал 31.05.2020 18:30
Черное и цветное население США в лице негров и латинос растет, достигнув 40%. Белые стареют и вымирают. По прогнозам демографов белые станут меньшинством в 2034 г. После чего сохранение США как единого государства станет невозможным .
Что объединяет украинского и русского обывателя?
Фекалолог-гыгыгыгы написал 31.05.2020 18:27
Вообще-то не расизм. В расизме еще можно найти след от последней выпрямившейся извилины.. Их объединяет общая судьба жертвы во имя спасения глобальной политэкономической роли Штатов в современном мире.
Если проще -роль жертвы для спасения нью-Рима.
А ведь довольны и смеются.
Даже не снимая намордников, которые на них напялили.
Трамп-то НАШ!!!!Ё
Ымперцыблячереззад.. Славянский вариант. Недаром же фюрер несостоявшегося "тысячелетнего рейха" считал славян (во всяком случае - восточных) недочеловеками.
Фюреру я не верил очень долго, но вот эти убеждают куда убедительнее, так сказать. Как это ни странно.
.
Кстати, совсем недавно путен (Зиг пут!!!) типа распорядился расширить "российские" базы в Сирии.
Так и не понял - что это значит. Точнее - есть несколько вариантов, а фактов в пользу одного из них пока что нет.
Вполне возможно, что начавшийся в США ..бунт, наверное? - прелюдия к переводу "пандемии" в глобальный сирийский сценарий. Вполне возможно, что это произойдет согласно идее "если не можешь справиться с преступностью - возглавь ее".
Время покажет.
Re: Принудительная
атвичаю написал 31.05.2020 16:35
скорее ты сдохнешь. Вы , ВВААЩЭ, каким место мудаите, задавая такие вапросы? Вакцинаторхуеффы
Принудительная
Вакцинация написал 31.05.2020 16:14
В Рунете распространяются слухи, что вояк и полицаев привьют в первую очередь (вместе с их семьями, разумеется). Кто откажется - вышибут на гражданку, или вообще оставят без средств к существованию. Интересно, а как скоро начнут дохнуть привитые?
Re: ответ автыру
дык аж и гаманю написал 31.05.2020 16:06
гражданЫ США, вступайте скорее в ЮАР
Не надо забывать...
Дистиллятор написал 31.05.2020 14:41
Скоро выборы. Очень удачно возникли беспорядки. А цветные - это электорат демократов.
(без названия)
Вист написал 31.05.2020 14:36
Чем американский коп лучше нашего полицая?
Да хотя-б уж тем, что в случае чего,
вместе с теми кого сажал, срок отбывает... .
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы