Кто владеет информацией,
владеет миром

Десятки городов США вскипают выступлениями против полицейского государства и расизма

Опубликовано 30.05.2020 в разделе комментариев 28

сша полицейщина расизм
Десятки городов США вскипают выступлениями против полицейского государства и расизма

Не менее 20 городов США охвачены протестами после смерти задержанного афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота). Как сообщает CNN, люди выходили на улицы в столице США Вашингтоне, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско (Калифорния), Денвере (Колорадо), Атланте (Джорджия), Чикаго (Иллинойс), Нью-Йорке, Бостоне (Массачусетс), Лас-Вегасе (Невада), Хьюстоне и Далласе (Техас), Детройте (Мичиган), а также в штатах Айова, Индиана, Кентукки, Луизиана, Виргиния, Северная Каролина, Огайо. 

По данным АР, Пентагон распорядился привести в готовность подразделения военной полиции для отправки в Миннеаполис. По данным источников агентства, подразделения из Северной Каролины и Нью-Йорка должны быть готовы к развертыванию в течение четырех часов, подразделения из Колорадо и Канзаса - в течение 24 часов. 

Военные подразделения будут размещены в соответствии с Законом о восстании 1807 года, который в последний раз использовался во время беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году. В Миннеаполисе и соседних городах Роузвилл и Сент-Пол введен комендантский час, однако в Миннеаполисе протестующие проигнорировали запрет появляться на улицах после 8 часов вечера. 

Безопасность в районе пятого полицейского участка, который осаждают протестующие, обеспечивали 350 солдат и офицеров. Для разгона толпы были использованы слезоточивый газ и резиновые пули. В результате поджогов в городе огонь охватил как минимум три здания в районе полицейского участка, в том числе крупное отделение банка Wells Fargo и отделение почты. Несколько протестующих задержаны. По словам губернатора Миннесоты Тима Вальца, ситуация в Миннеаполисе остается "невероятно опасной".

Мэр города Миннеаполис Джейкоб Фрей вчера ввел режим чрезвычайной ситуации на фоне протестов, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда, умершего при задержании полицией города. Соответствующий указ размещен на сайте мэрии. В ходе протестов был сожжен полицейский участок, из которого успели эвакуировать сотрудников правоохранительных органов. В город введены войска Нацгвардии. 

Согласно опубликованному документу, введение режима ЧС позволяет властям использовать дополнительные средства для обеспечения безопасности горожан, в том числе привлечь к поддержанию порядка бойцов Национальной гвардии США. Кроме того, руководство города получает возможность обратиться за помощью к властям соседних городов, штата Миннесота, а также федеральному правительству. 


Новости по теме:

Сотни трудящихся Туниса требуют работы, а не карантина 

Американские погромы, вызванные убийством афроамериканца, перекинулись на Лос-Анджелес

В Миннеаполисе разъярённые афроамериканцы жгут полицейские участки, введено чрезвычайное положение

Под лозунгом "Я не могу дышать" в Миннесоте бьются с полицией после смерти чернокожего при задержании (видео)



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
История развивается по спирали. В россии - по спирали Бруно
Ильич написал 31.05.2020 21:40
Вспомните мои слова, негры когда-то будут протестовать и против термина "афроамериканец" из за его негативной окраски!
(без названия)
а судьба Расейи написал 31.05.2020 15:31
-это сутьба ЮАР, только вместо черных в расейи будуть жэнцины и КЛИНИЧЕСКИЕ ГУМАНИЗДЫ
(без названия)
слышалИ? написал 31.05.2020 15:28
убей белого, кричали там.
----------
Судьба США-это судьба ЮАР. Панимаш?
Вот пример для иллюстрации.
Все надо делать вовремя. написал 31.05.2020 11:45
Женщину уволили после звонка в полицию с жалобой на темнокожего человека, который попросил ее надеть на собаку поводок.
-------------------------------------------------------
На видео, снятом в Центральном парке Нью-Йорка, женщина звонит в полицию и заявляет на темнокожего человека. Сам он утверждает, что только попросил ее надеть поводок на собаку. Ролик стал вирусным, а владелица животного была уволена с работы.
Инцидент произошел в понедельник в Ramble, лесистой местности Центрального парка, где собак нужно держать на поводках.
Кристиан Купер (Christian Cooper), темнокожий мужчина, сказал, что он наблюдал за птицами в этом районе, когда увидел Эми Купер (Amy Cooper) с ее собакой. Кристиан написал в Facebook, что собака прорывалась «через насаждения». По его словам, он подошел к женщине и попросил, чтобы она привязала животное.
В видео Эми Купер отказалась и позвонила по номеру 911, сообщив оператору: «Здесь афроамериканец. Я в Центральном парке. Он записывает меня и угрожает мне и моей собаке».
В какой-то момент Купер кричит оператору: «Пожалуйста, немедленно отправьте полицейских».
Видео было просмотрено более 20 миллионов раз в Твиттере.
Ролик быстро вызвал реакцию пользователей. Эми Купер извинилась. Однако ее работодатель, фирма по управлению активами Franklin Templeton, отправила ее в административный отпуск после произошедшего. Но позже во вторник она была уволена.
(Ruherald.com,27.05.20)
-----------------------------------------------------------
Таким образом , белую женщину уволили только за то ,что она подала устную жалобу на негра .И подобное происходит постоянно .
(без названия)
Все надо делать вовремя. . написал 31.05.2020 11:08
Когда-то Мартин Кинг рассуждал о мечте,но в последние десятилетия негры не просто добились равноправия ,но стали привилегированной группой.
Это проявляется во многом ,например, негры могут безнаказанно оскорблять другие расы и нации ,а их самих нельзя даже неграми назвать.
Негры имеют привилегии при приеме на работу .
При этом ,однако, в своем большинстве они не занимаются общественно-полезным трудом ,а сидят целыми поколениями на шее у государства .
В США исторически сложилось так ,что копы действуют весьма жестко.
И эта жесткость бывает направлена отнюдь не только на негра.
Но вы никогда не слышали о подобных бунтах ,которые были бы связаны со спорным поведением копа в отношении представителя другой группы.
А паразиты негры регулярно устраивают бунты ;это развлечение ,которое позволяет им их интеллектуальный уровень.
Негры совершают непропорционально большое количество тяжких и особо тяжких преступлений и т.д.
Теперь ясно, что после отмены рабства всех негров надо было выслать обратно в Африку .Тем более ,что для этого были возможности: белые еще были белыми не только по цвету кожи ,но и по своему характеру ,а негры не успели обнаглеть до последней степени.
P.S. Известно ,что Трамп ведет тяжелую и опасную борьбу с глобалистами.
Ставки очень высоки , и глобалисты давно демонстрируют, что готовы пойти сколь угодно далеко ,спасая свое положение. Полагаю, что из очередного бессмысленного и беспощадного бунта негров они постараются вытянуть для себя максимум выгоды .Тем более ,что приближаются выборы, на которых Трамп имеет хорошие шансы на победу.
(без названия)
Нюша написал 31.05.2020 10:47
К сожалению в США нет посольства США.
(без названия)
Ну написал 31.05.2020 10:12
Протестующие выходят с протестами и последними словами убитого " мне нечем дышать"
(без названия)
с юга написал 31.05.2020 09:26
возгорание пуканов на россии
(без названия)
Из тундры написал 31.05.2020 09:20
На фабрике по производству майданов произошло возгорание.
(без названия)
скорее всего написал 31.05.2020 08:01
негры требуют скорее разобраться с фашистской рашкой, которая весь мир уже задолбала своим враньем, подлянками и преступлениями
(без названия)
вот уже! написал 31.05.2020 08:00
"успел госдеп до начала беспорядков перечислить Киеву запланированную подкормку? "
--
А что ты рашафашистский каратель и оккупант так озаботился то? боишься в очередном наступлении, в придорожной канаве сгнить??или что тебя,подельники рашанацсты, на донорские органы раздербанят?? или что в Ростове в скотомогильнике в безымянной яме закопают с таким же биологическим мусором как ты сам??
(без названия)
предполагаю... написал 31.05.2020 07:43
а может негры американские восстали из за того,что США делает подачки нацистскому режиму бандеровской украины и из за этого у восставших уменьшились пособия??
Re:
да уж! написал 31.05.2020 07:40
Вепсин написал 31.05.2020 07:33
Кремль еще подкармливает своих холуев из т.н. ДНР-ЛНР? Или из за кризиса решил их слить?
--------- а что ты бандеровский каратель так озаботился то? боишься в очередном котле, в придорожной канаве сгнить??или что тебя,подельники укронацисты, на донорские органы раздербанят??
(без названия)
Вепсин написал 31.05.2020 07:33
Кремль еще подкармливает своих холуев из т.н. ДНР-ЛНР? Или из за кризиса решил их слить?
(без названия)
Овсов написал 31.05.2020 07:31
Урок уроком, но работать при любой власти придется.
(без названия)
тов.Саахов написал 31.05.2020 05:36
Негры! Мы с вами, наши братья!
(без названия)
Сева написал 31.05.2020 04:16
Интересно, успел госдеп до начала беспорядков перечислить Киеву запланированную подкормку?
(без названия)
виктор11 написал 31.05.2020 00:29
Необходимо ПОНИМАТЬ, КТО РЕАЛЬНО стоит протестами, КТО ИХ НАПРАВЛЯЕТ или КТО ЕСТЬ КУКЛОВОДЫ данных протестов.
Чтобы более четко понять КТО реально СТОИТ за этими протестами, давайте посмотрим ТАКОЕ СОБЫТИЕ.
Президент США Дональд Трамп прогласил на конец июня этого года глав СЕМЕРКИ в Вашингтон на встречу, чтобы обсудить актуальные проблемы.
Казалось совершенно правильно поступил в данном случае Д.Трамп на фоне того ХАОСА, который мы сейчас в мире имеем.
И вот СЛУЧАЕТСЯ РАНЕЕ НЕВИДАННАЯ ВЕЩЬ - бундесканцлерин Германии А.Меркель ОТКАЗАЛАСЬ(!) ехать на встречу под предлогом ПРОБЛЕМ ДОМА
с коронавирусом. ТАКОГО НЕВОЗМОЖНО БЫЛО СЕБЕ РАНЬШЕ ПРЕДСТАВИТЬ, зная СТЕПЕНЬ ПРОГИБАНИЯ ВСЕЙ германской политэлиты за редкими
ислючениями перед США. После 1945 года их в Германии ТАК НАГНУЛИ, что это и них на подкорковом УРОВНЕ, тем более что СУЩЕСТВУЕТ
так называемый КАНЦЛЕР АКТ, где будущий канцлер Германии подписывается в ЛОЯЛЬНОСТИ США. За все время после 1945 года ТАКОГО НЕ БЫЛО!
Что госпожа А.Меркель вдруг ТАК ОСМЕЛЕЛА,что решила бросить вызов США? Нет конечно. Все гораздо проще.
Вся политэлита Германии и ЕС вообще накрепко связана с представителями ГЛОБАЛИСТКИХ КЛАНОВ в США, так называемое ГЛУБИННОЕ ГОСУДАРСТВО, представителями которых есть прежде всего семейство Клинотов, Бушей и стоящие за ними ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ КЛАНЫ.
Для них президент Д.Трамп абсолютное ЗЛО и судя по всему они ПЕРЕШЛИ в ПРЯМУЮ АТАКУ, где будут идти до КОНЦА т.е. или ЗАСТАВЯТ ими же
организованными протестами Д.Трампа УЙТИ или его ПОСТИГНЕТ судьба Дж.Кеннеди. В целом дело может дойти до ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в США.
Вот это и есть ИСТИННАЯ ПРИЧИНА "смелости" А.Меркель. Ее отказ ехать встречу СЕМЕРКИ означает ОДНО - судьба Д.Трампа с точки зрения
глобальной финансовой олигархии РЕШЕНА. Стоит в РФ наблюдать как РАДУЮТСЯ товарищи-друзья Б.Клинтона и Ко. типа Кудрина, Грефа, Чубайса
и далее по списку. Уход Д.Трампа (или его смерть) не СУЛИТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО РФ. Достаточно впомнить роль Б.Клинтона в РАЗВАЛЕ ЭКОНОМИКИ
РФ, войну в Югославии и многое другое.
черножoпый
это всегда г о в н о написал 30.05.2020 22:28
Факты:
56% черных горожан от 16 до 62 лет отказываются от работы, предпочитая жить на пособие.
Более чем 66% детей негров рождены вне брака. На душу населения, их число в десять раз больше, чем у Белых.
Чернокожие в четыре с половиной раза больше, чем Белые имеют возможность к благосостоянию.
Более чем 45 % всех черных людей в городах США постоянно принимают наркотики или крепкий алкоголь.
Чернокожие совершают убийство в тринадцать раз чаще Белых; насилие и грабеж в десять раз. Эту информацию дает ФБР. Отчеты изменялись несколько из года в год но дают довольно точную картину за прошедшее десятилетие.
Согласно Министерству юстиции США, 1 из 4 черных мужчинах в возрасте от 20 до 29 лет - в настоящее время в тюрьме или на испытательном сроке.
Составляя только 12% американского населения, чернокожие совершают, более чем половину, всех насилий и грабежей, и 60% всех убийств в Америке.
Приблизительно 50% всех черных мужчин были арестованы и обвинены за серьезное уголовное преступление в течение их жизни.
Черный человек в 56 раз более допускает вероятность напасть на Белого человека, чем наоборот.
Черные хулиганские группировки выбирают Белые жертвы более чем в 54.9 % случаев, что в 30 чаще, чем Белые выбирает чернокожих.
Ежегодный отчет из Министерства юстиции показывается, что, когда Белые совершают насилие, они делают это с чернокожими в двух случаях из ста. Чернокожие, с другой стороны, выбирают жертвой Белого БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДНОГО ИЗ ДВУХ.
В Нью-Йорке, любой Белый в 300 РАЗ БОЛЕЕ ПОДВЕРЖЕН нападению бригады чернокожих чем, черный бригадой Белых.
(без названия)
с юга написал 30.05.2020 21:19
На России давно такое вспыхивает между кавказоидами и русскими
да жаль русские терпилы по жизни, вековое рабство быстро не искоренишь
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы