Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские миллиардеры разбогатели на $62 млрд за время "путинских каникул"

Опубликовано 26.05.2020 в разделе комментариев 9

Российские миллиардеры разбогатели на $62 млрд за время "путинских каникул"

В России за последние два месяца число долларовых миллиардеров выросло с 99 до 101 человека, а их совокупное состояние увеличилось на 62 млрд долларов - с 392 млрд долларов до 454 млрд, сообщает Forbes.

По данным издания, состояние пятерых богатейших россиян за время пандемии увеличилось на $22,6 млрд, до $109,5 млрд.

Больше других разбогател основной владелец «Норильского никеля» Владимир Потанин. Бизнесмен, в этом году занявший первую строчку в российской части рейтинга Forbes, в период пандемии увеличил состояние на 6,4 млрд долларов, с 19,7 млрд долларов до 26,1 млрд долларов.

На втором месте в российской части рейтинга находится председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон. Его состояние за прошедшие два месяца увеличилось с 17,1 млрд долларов до 22,5 млрд долларов.

Совладелец НЛМК Владимир Лисин разбогател с 18,1 млрд долларов до 21 млрд долларов. Состояние президента «Северстали» Алексея Мордашова увеличилось с 16,8 млрд долларов до 19,1 млрд долларов, а совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова — с 15,2 млрд долларов до 20,8 млрд долларов.

Кроме того, за отчетный период отметку в $1 млрд превысило состояние председателя совета директоров концерна «Россиум» Романа Авдеева и главы рыбопромышленной группы «Норебо» Виталия Орлова.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сашлык написал 27.05.2020 08:42
Закон сохранения... Ничего нового. Когда кто-то беднеет, кому-то можно и разбогатеть.
Переход денег от одних к другим.
Re:
ЩУКРЭЛ написал 27.05.2020 07:39
Беднеешь? Регистрируйся в Ситимобил. Там работать некому.
(без названия)
Серый 2 написал 27.05.2020 06:43
Друзья сказочного ЖИРУЮТ, а население БЕДНЕЕТ! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
Re: Мироеды поганые.
хм.. написал 27.05.2020 03:50
"Спасают Россию", чо
хозяевА справные
Все зашибись
ВВП написал 26.05.2020 23:22
Парадокс путинизма - Путин днями и ночами борется в зомбоящике с олигархами , что они все больше и больше жирнеют!
Путина и его антинародное правительство в отставку!
В двух словах
Фекалистический коментарий написал 26.05.2020 22:15
180 процентов в год у Потанина.
220 процентов годовых у Алекперова.
И это в условиях спада потребления в 30-40 процентов и обвала сырьевых цен?
Это невозможно НИКАК без радикальной "модернизации" механизма денежного обращения.
Это означает, что адресатами финансирования со стороны ФРС стала т. н."олигархи". Если раньше деньги шли в банки и далее - "обществу потребления", от которых через расходы уже должны были попадать в казну, на биржи и обратно в банки (в том числе - для утилизации в "пузырь") - то теперь, значит - напрямую попадают к денежным мешкам, которым, судя по всему - и придется спонсировать аппараты, которым - уже в свою очередь - придется рассчитываться с ФРС, чтобы обращение имело место как таковое. Что, в общем - является технологией скупки бывш. нацыАнальных государств и институтов - Федрезервом США через присобаченные олигархические структуры.
При этом есть такой нюанс, что Гейтс, например - за время кризиса вроде как обеднел на 8 миллиардов. Т. е. для самих себя ничего кроме угрозы инфляции янки не придумали, и продолжение инфляционной политики ударит по США, что, собственно, и иллюстрируется "управляемой" статистикой о жертвах "пандемии".
Специфика сей аферы такова, что долго продолжаться она не может. А потому ждите ускорения и роста вала разнообразных неприятностей. Тем боле что противопоставить им что-то никто и не думает.
В общем - ничего неожиданного.
забавно б было послушать по этому поводу комментарии нашего главного борца с олигархами
Ангел написал 26.05.2020 21:43
"Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит, я согласен"... бугага
Во как работать не надо,чтобы зарабатывать!
Казарянинас Левонас Кеворкович. написал 26.05.2020 20:49
У нас убыло- к ним прибыло?
Закон сохранения.
(без названия)
Naturalist написал 26.05.2020 19:03
Мироеды поганые.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы