Кто владеет информацией,
владеет миром

Левада-центр: более трети россиян считают "практически невозможным" отстоять свои права

Опубликовано 26.05.2020 в разделе комментариев 12

Левада-центр: более трети россиян считают "практически невозможным" отстоять свои права

Более трети россиян (34%) считают, что отстоять свои права в России обычному человеку "практически невозможно", показало исследование "Левада-центра". Только 3% наших сограждан считают, что сделать это "довольно легко", 59% - сложно, но реализуемо.

Чаще всего с произволом сталкиваются незащищенные слои общества — малоимущие, безработные, а также "активные граждане", которые скорее готовы квалифицировать свои проблемы как нарушение своих прав (москвичи, люди с высшим образованием, предприниматели и управленцы).

Для защиты своих прав россияне чаще всего обращаются в полицию и к юристам — 30% и 29% соответственно, еще 17% обращались в суд. Реже россияне обращаются к политикам и правозащитникам — 8% и 9%.

Успешно решить проблему удалось 47% обратившихся к адвокатам, к правозащитникам — 40%, в правоохранительные органы — 34%, в общественные приемные депутатов, президента или к уполномоченным по правам человека — 27%. При этом больше половины (53%) из тех, кому удалось решить проблему, посоветовали обращаться к правозащитникам и адвокатам.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
макробий454 написал 26.05.2020 21:04
Сегодня нет СУДа такого, как его принято понимать. Силовые структуры работают по другим правилам, которые не понятны плебсу.
Re: Привет от Байдена.
Мы- пскопские написал 26.05.2020 16:16
ЗК5877: Да, в упомянутых вами странах НЕКОТОРЫЕ уважающие СЕБЯ,а не родную страну люди сделали все,чтобы их отчий дом превратился в амеровскую помойку.С чем их и поздравляем.
А как можно "отстаивать" права в тюрьме?
или в гитлеровском концлагере? написал 26.05.2020 15:55
или в скрепоносном гулаге - рассказ "Подружки в хлебах заблудились" - расскажет будущее русского народа.
(без названия)
стоик5877 написал 26.05.2020 15:02
Украина, Грузия и Прибалтика - это уважающие себя люди, которые хотят отстраниться от режима сортирного Карлика?
режим сортирного Карлика создан, чтобы люди видели как живут в сортире?
Re: Рику
Шило написал 26.05.2020 14:11
Уйдут Путиноиды - придут Ельциноиды или Чубайсоиды. Смысл есть менять шило на мыло? Проблема не в личностях, а рабовладельческом строе.
Re: Жду ответа,как соловей лета.
Мы- пскопские написал 26.05.2020 14:07
Упсу: Замечательное выражение.Но это-лишь теория.А объясните вот на практике,какие права достались простому украинскому народу после так званой майданной революции достоинства?
(без названия)
Пятрович написал 26.05.2020 12:14
Вспомним 90-ые, когда страной руководили сплошь уголовники.
Все было ясно и понятно. Сейчас в экстазной случке уголовников и чиновников такой бардак, что вспоминаешь "лихие" с грустью.
Ныне на фуй не посылают, не модно, теперь в суд посылают.
Какая разница? Пославший на ... мог и в рыло схлопотать, а теперь пославший в ..., если есть власть или бабло остается безнаказанным.
(без названия)
стоик5876 написал 26.05.2020 11:59
Украина, Грузия и Прибалтика - это уважающие себя люди, которые не хотят отстраниться от режима сортирного Карлика?
ЕТМ,а как можно отстоять свои права
при фашистском режиме? написал 26.05.2020 11:53
Вы,что,ох.ели?
Re:
Трындец написал 26.05.2020 11:37
А как же при оплевываемых нынче коммуняках простому, сирому и убогому "совку" отстаивать свои права было намного проще? Вот загадка для нынешних правозащитников!
(без названия)
Рики написал 26.05.2020 11:30
РФ- отсталая страна полицейщины бесправия и тотальной Лжи!Долой Путиноидов от власти!
(без названия)
Упс написал 26.05.2020 11:29
Права не дают-права берут!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы