Кто владеет информацией,
владеет миром

Полторы с лишним тысячи вагнеровцев драпанули из зоны боевых действий в Ливии

Опубликовано 25.05.2020 в разделе комментариев 10

силовигархия ливия классоваяненависть джамахирия
Полторы с лишним тысячи вагнеровцев драпанули из зоны боевых действий в Ливии

Зону боевых действий на западе Ливии покинули до 1,6 тыс. наемников из ЧВК Вагнера. Об этом, по данным Anadolu, сообщил представитель штаба командования правительственных сил Ливии полковник Мухаммед Кунуну. 

По его словам, они сражались в рядах Ливийской национальной армии, возглавляемой фельдмаршалом Халифой Хафтаром, и вылетели на двух военно-транспортных самолетах из аэропорта Бени Валид. Кунуну добавил, что о новом местоположении наемников неизвестно.

В начале мая Reuters со ссылкой на секретный отчет экспертов ООН писал, что ЧВК Вагнера разместила в Ливии около 1 тыс. бойцов, усилив отряды Хафтара. Общее число находящихся в Ливии вагнеровцев оценили в 800–1200 человек. 

Россия свою причастность к происходящему в Ливии неоднократно отрицала. Так, в январе российский лидер Владимир Путин говорил, что в этой стране могут быть россияне, участвующие в военных действиях, но они не представляют интересы России. По его словам, «денег от российского государства» они не получают.

***

От государства - конечно, не получают. Впрочем, что тут считать государством - если им завладел клан, силовигархия, и этот же клан определяет как внешнюю, так и внутреннюю политику? Вот медицинскую помощь "вагнеровцы" иногда получают от государства, если доживут до этой помощи. Так было после того, как "вагнеровцы" в Сирии встретили весьма организованную силу на пути к вожделенной для Пригожина нефти: "трёхсотых" по московским госпиталям лежало много...

Интересно как раз насчёт недополученных от силовигархии денег - может, в них и дело? Наёмничество - это высокодоходный бизнес для тех, кто нанимает. Вот отвоевал в Сирии, к примеру, взвод таких головорезов для "питерского" хозяина НПЗ - получили свой куш, но хозяин заработал на них гораздо больше. В этом и смысл...

А что навоюют Хафтару в бывшей джамахирии эти работники ножа и курка - вопрос посложнее. Да и вдруг из-за кризиса и пандемии Пригожин подзатянул поясок? Нет, алмазы и золото в ЦАР для него не кончились - но в масштабах путинской внешней политики, в масштабах планов силовигархии, может не хватить-с. Не оттого ли дёрнули они сюда, обратно?

Не видят ли "питерские" ещё снов Николая Второго годов 1916-1917? Питер, набитый вооружёнными, голодными, озлобленными на войну и на монархию дезертирами...

Д.Ч.


Новости по теме:

Турецкий боевой беспилотник сбит "Панцирем" в Ливии

Силовигархия освободит ЦАР от алмазного проклятия: Пригожин, видимо, в доле

Царь велел помочь ЦАР: бриллианты налётчик Пригожин полюбил ещё в Ленинграде...

Сирийские нефть и газ частично достались силовигарху Пригожину: не зря гибли вагнеровцы



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Разряд написал 26.05.2020 12:05
Мочить Путату!
(без названия)
Бедлам написал 26.05.2020 11:39
А чем "наемник",отличается,к примеру,от обычного "всамделишного росгвардейца"?Разве,что,тем,что ему платят побольше и своевременнее,хотя и не всегда.Если речь о "идейных соображениях",то и росгвардия,по приказу "свыше",тоже исполнит любую пакость,которая,и в законе не прописана,и в моральном кодексе -не значится..Помнится,когда гарант пообещал всех зверей "замочить в сортирах",довелось убедиться,чем защитники конституционного строя,от наемников отличаются.В частности,тем,что наемники получали бабосы на руки "здесь и сейчас",а вот,защитникам денег пришлось ждать их очень долго,или-отстегивать сидящим в фин.части армейским бюрократам,чтобы получить свое,"кровно заработанное".Однако,и у "чисто наемников",все не всегда было так "радужно",потому,что и им зачастую втюхивали фуфлыжные баксы,хотя и очень качественно исполненные.Получается,что и в том и в другом случае,те,кто "подписался на войну",являются только пушечным мясом,которое "большие люди" используют в своих интересах,но,вот с оплатой-частенько случаются заморочки.
(без названия)
ВВУ написал 26.05.2020 11:23
Пукин-мировой бандит и лжец, гопник, превративший страну в Зимбмбве,но претендующий на мирового лидера!
(без названия)
Бодрствующий ночью написал 26.05.2020 10:39
Не сцы, Черный, всю эту шушеру направят на утилизацию на Донбасс
и ты сам будешь как всегда призывать к этому, работая комиссаром=пропагандоном
вбрасывая свое оплаченное вранье про пиндеровцев, укрохохлов, наротдомбаса и т.п.
(без названия)
тов.Саахов написал 26.05.2020 05:39
Эти наемники скоро очень пригодятся путину и Ко при разгоне непокорных!
Как у ярду, как у скоту Появилася работа! Тра-ля-ля. ды, Тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
!!!DADA-TOTJABOG!!!&&& написал 26.05.2020 02:17
Гы-гы! Таки фотки, нга которые ссылается автор, подделаны! Таки-да и как таки полторы тысчи военных могли улететь в двух самолетах? Там их было таки минимум - полторы тысчи мильонов и все таки угрожали бедным исламистам - то таки да!
Либерал-фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 26.05.2020 00:17
Надо называть вещи своими именами: Путин, как марионетка Запада, российским "пушечным мясом" уже давно исполняет миссию почившего НАТО. Те развращены, деморализованы и не хотят даже за деньги умирать за интересы ротшильдов-рокфеллеров. И не надо обольщаться тем, что якобы нефтяные и газовые компании являются российским. Куда уж там... Они давно имеют заморских бенефициаров, платят налоги за бугром, а российскими они являются лишь в легендах глупых и продажных путинофилов, выдающих себя за "патриотов". Патриотизм - это, согласно определению, любовь к Родине, а они свою политическую проституцию перед фюрером пытаются выдать за патриотизм.
(без названия)
виктор11 написал 25.05.2020 19:02
" В начале мая Reuters со ссылкой на секретный отчет экспертов ООН писал, что ЧВК Вагнера разместила в Ливии около 1 тыс. бойцов, усилив отряды Хафтара. Общее число находящихся в Ливии вагнеровцев оценили в 800–1200 человек. "
-----------
Новай ВИД ЭКПОРТ-ПРОДУКТА в путинской РФ - ЧВК Вагнера. Правильно, для буржуазной компрадорской росиянской элиты - эти все ЧВК - есть РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ или ДЕНЬГИ не ВОНЯЮТ. Ведь речь идет о НЕФТИ и ГАЗЕ в Ливии, причем себестоимость ее добычи в РАЗЫ НИЖЕ, чем в РФ.
Прав был К.Маркс - при 300 процентов нормы прибыли капитал готов на любое преступление. Что мы и наблюдаем - ДРАКУ империалистических
держав за владение природными запасами Ливии. КТО ТАМ ГИБНЕТ в это ДРАКЕ? Родственники или сыновья например росиянской элиты?
Нет конечно - БЫДЛО с точки зрения этой самой элиты. Там, что в порядке.
(без названия)
Игрек написал 25.05.2020 18:49
На системе 5G с адаптивными антеннами(ЦАР, ФАР) будет расширена уже существующая система управления отдельными людьми и обществом, когда мозг человека с помощью беспроводной технологии (свч сквид ) может быть связан с сервером, а через него с другими людьми или аппаратурой в частности.
Адаптивная антенна способна сформировать луч электромагнитной (диаметром в фокусе от нескольких миллиметров до десятков сантиметров ) энергии и направить его на мозг абонента (или другую часть тела), предварительно найдя его по адресу или сотовому телефону (привязка личности к сотовому телефону, идентификация личности по ЭЭГ, магнитограмма головного мозга).
Технологии дистанционного считывания и передачи мысли для управления человеком описаны многократно...
Так же с помощью СВЧ СКВИДа снимается биометрия с мозга человека в процессе трудовой и повседневной жизнедеятельности ( мышление, слух, зрение , речь и т.д.)
Объекту могут быть переданы сторонние сигналы определенных действий или типов мышления из хранящихся файлов.( поддерка в особых случаях)
У объекта можно вызывать боль, жжение предостерегая его от незаконных поступков.
Такие системы можно использовать в зависимости от характера излучения в медицинских целях, активируя или подавляя рост биологических образований, клеток и микроорганизмов.
Накапливая информацию о биообъектах ( вопрос-передача мысли, ответ- считывание процессов мышления, реакция организма на сигнал при стимуляции зон мозга ), создавая их биоматрицы, управляя антеннами в автоматическом режиме, искусственный интеллект способен накапливать информацию, самообучаться и принимать решение по определенному алгоритму.
Можно изолировать человека, воздействия на его окружение, а можно способствовать его социальной адаптации.
Также искусственный интеллект способен анализировать траффик интернет запросов, телефонных звонков, речевых сигналов.
Все зашибись
ВВП написал 25.05.2020 17:48
На чужой территории можно долго воевать только за идею (СССР , Вьетнам , Куба , КНДР и т.д.), а не за бабло да же очень большое!На хрена будет нужно бабло , если в цинке привезут из турпоездки!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы