Кто владеет информацией,
владеет миром

Словакия, как и Чехия, к Великой Победе нынче относится брезгливо

Опубликовано 16.05.2020 в разделе комментариев 16

белоруссия словакия
Словакия, как и Чехия, к Великой Победе нынче относится брезгливо

Посол Словакии в Минске Йозеф Мигаш принял участие в торжествах по случаю окончания войны 9 мая в Беларуси. Когда в МИД Словакии поинтересовались у дипломата, почему он отправился на парад, Мигаш подал в отставку, которая была принята. 

Как рассказал Йозеф Мигаш прессе, его участие в параде было принципиальной позицией: «Я сын партизана и антифашиста». 

В МИД Словакии считают, что посол нарушил принципы коммуникации со штаб-квартирой, не рассказав о намерении участвовать в параде 9 мая в Минске. 

«Посол Мигаш попросил отстранить его от должности. Он нарушил основные принципы связи со штаб-квартирой, не проконсультировавшись о своем участии в праздновании годовщины окончания Второй мировой войны в Минске, несмотря на координацию местной делегации ЕС», — рассказали в пресс-службе МИД Словакии. 

Йозеф Мигаш был назначен послом Словакии в Беларуси в 2016 году. 

На параде в Минске 9 мая присутствовали два посла из стран ЕС — Венгрии и Словакии. Большинство послов стран Евросоюза не приняли приглашение прийти на парад.

***

А ведь была и страна Чехословакия! И если сейчас, так сказать, против воли двух различных государств суммировать их отношение к освободителям, к Красной Армии - выйдет вполне складная песенка. Чехия к 75-летию Победы изгоняет памятник маршалу Коневу с его постамента (в Праге это не первый вандализм, куда более дичайший последовал сразу же за подлым докладом Хрущёва после ХХ съезда 1956 года - взорвали памятник Сталину, поставили на его месте глупый маятник), Словакия - в ярости от участия своего посла в параде в честь 75-летия Победы. 

Может им, странам, освобождённым Красной Армией - объединиться теперь а почве ненависти к той самой Победе, которая начиналась как раз с освобождения европейских стран, таких вот, нынче раздробленных, обнищавших, но единых в антисоветизме? Кстати, своих красных партизан-антифашистов в Словакии теперь причисляют к врагам народа?

Д.Ч. 


Материалы по теме:

Парад победы в Минске

Образование и искусство на Украине под санкциями

В зелёном храме Минобороны больше нет yellow president'a (видео)

В Чехии возмущены вандализмом в отношении памятника белочехам



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чему удивляетесь? написал 17.05.2020 14:23
шшаз дети сажають родителей турма. Чему удивляетесь?
Услуги по освобождению видимо больше не требуются
Осломыслъ написал 17.05.2020 10:39
А для нацистских живодеров от советских войск даже произошло ограничение свобод. Колаборационисты, понятно, в метаниях как всегда.
И достойны ли свободы те, кто пытается укусить руку, им эту свободу даровавшую? "Некоторые провокаторы" просто спят и видят, как с Востока снова идут танки к ним "на помощь". Свободно от танков жить не хотят уже. Трудновато как-то себя самим контролировать.
(без названия)
канатный плясун написал 17.05.2020 09:58
"вопрос кто взрастил тот фашизм? "
--
Сталин взрастил, пактом Молотова-Риббентроппа напитал его сталью, нефтью, накормил хлебом
Все зашибись
ВВП написал 17.05.2020 03:22
Словакия, как и Чехия, к Великой Победе нынче относится брезгливо
-----------------------------------
А почему они должны восхищаться , когда Путин и антинародная власть на каждом углу навязывают власовщину и фашизм ( доска манергейму , киселев - поставить памятник краснову) - если Кремль более 30лет плюет в свой исторический колодец , то что говорить про чехов, ляхов , словенцев и т.д. !
(без названия)
Л.Казарян написал 16.05.2020 22:10
Л.Казарян написал 16.05.2020 19:58
- - - - - - -
Поддельный постинг чекистского отребья от моего имени.
.
Единственный мой ник, который, пока его не забанили, чекист не подделывал - это "бедный Казарян". А почему? Потому, что спецслужбные упыри (СУ) - шизоиды (не путать с "шизофренией"). Шизоид боится, что "заразится", и сам станет бедным. В этом выражается психологическая подоплека того, что чекисты занимаются рэкетом, попросту - грабят людей, для своего обогащения.
.
Вчера чекист, как бы обжигаясь, написал себе ник "бедный Казарян", - но только в кавычках! Прямо себя отождествить с бедным, без кавычек, он не смеет. Чекист - значит трус.
(без названия)
egorovaleksan написал 16.05.2020 21:41
CEКC ЗНАKОМСTВА Бecплатнo, анонимно, реальные фотки и девки сами хотят, без шлюx и развoдил. Девушки скучают в самоизоляции и сами первые пишут, сам постоянно там цепляю тeлок, вот сайт ---- https://bit.vodka/dating
(без названия)
Л.Казарян написал 16.05.2020 19:58
Поддельный постинг чекистского отребья от моего имени.
.
Единственный мой ник, который, пока его не забанили, чекист не подделывал - это "бедный Казарян". А почему? Потому, что спецслужбные упыри (СУ) - шизоиды (не путать с моей врожденной "шизофренией"). Шизоид боится, что "заразится", и сам станет бедным. В этом выражается психологическая подоплека того, что чекисты занимаются рэкетом, попросту - грабят людей, для своего обогащения.
Щетаю, что этого певуна ротом и гытараста - мОтю заДроЧера, высравшегo сей новость стоит лечить прижиганием золупы электротоком.
Мне помогает, правда на короткое время...
Не, ну а что? А вдруг?
(без названия)
Л.Казарян написал 16.05.2020 19:37
Я всегда подразумевал, что Туркмения - тюркская Белоруссия. И вот Белоруссия и Туркмения провели Парад Победы.
(без названия)
Л.Казарян написал 16.05.2020 19:27
"Посол Словакии в Минске Йозеф Мигаш принял участие в торжествах по случаю окончания войны 9 мая в Беларуси. Когда в МИД Словакии поинтересовались у дипломата, почему он отправился на парад, Мигаш подал в отставку, которая была принята. Как рассказал Йозеф Мигаш прессе, его участие в параде было принципиальной позицией: "Я сын партизана и антифашиста". "
- - - - - - -
Благородный человек. Запомним имя. Предлагаю его наградить.
(без названия)
стоик5727 написал 16.05.2020 19:15
Славяне всегда будут чтить память погибших в борьбе с фашизмом.
вопрос кто взрастил тот фашизм?
(без названия)
любитель пива написал 16.05.2020 18:33
черноротый фашист "забыл" что с 9-мая стало праздником лишь при Брежневе, а вот при Сталине и Хрущеве победобесия не было
(без названия)
репа написал 16.05.2020 18:31
75 лет прошло, а ипанутых на россии все больше и больше
(без названия)
дог написал 16.05.2020 16:55
Чешские парашютисты заброшенные из Лондона убили гауляйтера Гейдриха, который в Праге никого не боялся и ездил без охраны. Да,открытый авто , водитель-телохранитель и-все. Очень тихо было в Чехии, вот он никого и не боялся. Плюс несколько подпольных коммунистических групп-и все.
(без названия)
гость написал 16.05.2020 16:30
Чехословакия была союзницей Германии во 2-ой мировой войне.Конечно, там были люди, сочувствующие Советскому Союзу, но большинство было на стороне Германии. Относится к этому государству надо было, как к побежденному врагу, наложить репарации и т.д., проявить жесткость, Германия до сих пор платит евреям за геноцид.
(без названия)
ваня седин написал 16.05.2020 16:18
И Чехия и Словакия работали на Гитлера.
Самолеты разведчики Рама,- делали чехи как и танки, стрелковое оружие и еще много,
много чего. Поэтому и Пражское восстание против Гитлера отметилось 8 мая не потому, что
против Гитлера , а чтобы не попасть под раздачу как пособник - союзник Гитлера и
не платить контрибуций победителям.
" их отношение к освободителям, к Красной Армии - выйдет вполне складная песенка."
мОтя у тебя написал 16.05.2020 15:50
мозги конями в жoпe!
а это уже другая ступень долбойебизьма .
это - КЛАССИЧЕСКИЕ ДOЛБOЁБЫ!
.
мОтя ты не отчаивайся , стремись к наивысшей степени долбойебизма!
...хотя ты обладаешь всеми стадиями долбойебизма:
1) Малолетний долбойоб - характеристика пользователя, который совершает явно глупые и маразматические поступки в стиле школоты.
.
2) Сказочный долбойоб - ругательная характеристика человека, совершающего исключительно глупые поступки, превратившегося в мем.
.
3) Феерический долбойоб - более тяжелая форма Сказочного долбойоба, характеристика человека, совершающего до такой степени глупые поступки, что они вызывают в обществе истерический смех, либо волну праведного гнева, а также другие непредсказуемые последствия.
.
4) Редкостный долбойоб - редкий подвид долбойоба, который тяжело найти в обыденности.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы