Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Москвы производит маски, которые и продает нам втридорога

Опубликовано 15.05.2020 автором в разделе комментариев 33

москва выборы собянин
Правительство Москвы производит маски, которые и продает нам втридорога

В марте власти Москвы приобрели крупнейшего производителя медицинских масок в России – ООО «Компания инновационных технологий» («КИТ»), рассказали газете «Ведомости» заммэра Москвы Владимир Ефимов и один из бывших топ-менеджеров компании. Компания производит треть медицинских масок в России.

По данным СПАРК, до 27 февраля этого года владельцами «КИТ» были Дмитрий Савин (72 процента) и Павел Спичаков (28 процентов). Потом они продали 100 процентов компании владельцу УК «Абсолют Эссет Менеджмент» Александру Сидорову. 10 марта единственным владельцем «КИТ» стало ООО «Центррегионинвест», которое через ООО «Софийская набережная» контролирует АО «Капиталинвестпроект» (КИП). «Капиталинвестпроект» контролируется московским правительством, сообщил газете источник в мэрии.

***

Теперь понятен "масочный режим" в Москве - производство масок нарастили более чем в два раза – до 1 миллиона штук в сутки, и в течение года планируется увеличить производство еще в два раза, всего в день требуется около 4 миллионов. Ну а решение правительства Москвы обеспечивает гарантированный сбыт продукции.

Ну а раз в течение года планируется увеличение производства, то до конца года ждать отмены "масочного режима", видимо, не стоит?

Как хорошо, что в правительстве Москвы рука руку моет, и обе чистые, обе в резиновых перчатках заместо валенок, надеюсь, тоже собственного производства?!

И еще очень хорошо, что правительство Москвы не купило гандонную фабрику в Баковке, а то б сейчас круглосуточно сидели в презервативах и заказывали QR-код на пописать.

Обрядив всех в маски и рукавицы, забыли про необходимый презерватив

А если серьезно: ну вот, купили они за наш счет (а за чей же еще) производство масок - наверно, теперь будут снабжать масками всю Россию до скончания века?

Но прибыль предприятия будет поступать совсем не в бюджет, это ведь АО со своими акционерами, которые хотят дивидендов, а не осчастливить человечество. Понятно, почему власти Москвы даже слышать не хотят о том, чтобы раздавать маски бесплатно?

Комитет ГД по охране здоровья против предложения, чтобы в период эпидемии маски, перчатки выдавались населению за счёт госбюджета. "Комитет не поддерживает это поручение", — заявил глава комитета Госдумы Дмитрий Морозов из партии «Единая Россия».

Вы хочете масок? Их есть у меня

И, кстати, о QR-кодах - правительство Москвы ведь сильно потратилось на систему разрешительного перемещения граждан по городу, и потратилось сильно заранее, еще до эпидемии. И что, теперь выбрасывать всю эту замечательную систему в мусор после окончания режима самоизоляции?

Конечно же, в каком-то виде она останется и станет улучшать и улучшать качество нашей жизни по всем направлениям. По номерам машин, по номерам карточек, по чертам наших лиц через уличные камеры. До полной невозможности так жить...



Рейтинг:   3.22,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Зато от Собянина - подарки москвачам за 4-9 тыс. руб.
расскажи-ка мыслъосла написал 15.05.2020 18:08
какую вторую прибавочку к своему пензину ты от оленевода получил с начала самоизоляции?
получил?
сколько?
а к врачам сейчас, ко всем без исключения записаться практически невозможно, и это так.
о мразях
ПОДАВИТЕЛЬ СКРЕП написал 15.05.2020 17:53
Б л я д ь сауна, е бать копать, п ид арки е б альники завалите.
Уже молодые лежат в больницах, 40 процентов молодых не знакомых со спортом.----Чо жидоармешка уже нервничаешь бес?РФ погибнет,что непонятно или будет захвачена,а ваша жидо бесовская хаче власть будет ИЗНИЧТОЖЕНА и ваши верные рабы здохнут или будут захвачены!
(без названия)
Л.Казарян написал 15.05.2020 17:13
Б л я д ь сауна, е бать копать, п ид арки е б альники завалите.
Уже молодые лежат в больницах, 40 процентов молодых не знакомых со спортом.
Интимные стрижки можно бл я дь делать, а плавать н их у я,
о п и зди нел Семка о п езд ол!?
Собянин с у ч а ра открывай фитнес центры, какого х у я происходит?
Бл я дь из-за б ля дь долбанного старичья молодые не могут поплавать и сходить в сауны, то есть бл я дь наше здоровье не важно!? Потом коронавирус начнет косить и молодых, от е ба нн ого сиденья дома иммунитета нет н и х у я!
Е б а н ый в рот, что н а х у й происходит.
Даю бл я д ь сутки! С у т ки б л я дь для исправления.
Потом поимаю с уч а ру и в ые бу в ж опку ломом.
Имей в в иду пропутинский вы б л я д ок!
(без названия)
м написал 15.05.2020 17:01

Жулье, то жульничал с бардирами, теперь с масками
(без названия)
вихри враждебные веют над нами написал 15.05.2020 16:58
"Либерасная" Россия уже вышла на второе место после США по числу инфицированных.
Беспомощность, тупость и хамство россиянских чиновников перед лицом кризиса не знает предела.
Отсутствие планирования, рыночные "свободы" и многое другое, чем так кичился современный мир победившего капитализма, вдруг оказались не благом, а злом. Более того, стоило прийти настоящим испытаниям, как выяснилось, что вся социальная ориентированность западного общества, декларируемые им либерально-демократические ценности, есть не что иное, как ложь и фальшь. Сотни миллионов людей по всему миру внезапно осознали, что в реальности у них нет ничего, кроме долгов, кредитов, ипотек и рабского ошейника в виде необходимости вкалывать ежедневно ради куска хлеба насущного. Иллюзия виртуального благосостояния и виртуальных ценностей разлетелась вдребезги, столкнувшись с принудительным карантином.
До людей наконец-то дошло, что жить в мире без гарантий (без гарантированной медицинской помощи, пособия или хотя бы продуктового пайка в момент катаклизма, без гарантированной защиты и помощи) очень страшно. И смертельно опасно. А ведь все это, по сути дела, может дать человеку только социалистический строй. Не те пародии на него, которые выстроили наиболее богатые страны Запада, сегодня так же, как все, загибающиеся от пандемии, с ужасом ждущие ее экономических и социальных последствий, а настоящий социализм, пусть и имеющий достаточно своеобразную модель, способную привести в ужас классиков марксизма-ленинизма, что существует в Китае.
(без названия)
рабочий... написал 15.05.2020 16:32
А я считаю действия Сергея Семеновича правильными и пока Владимир Владимирович не мог принимать деятельного участия в спасении народа страны, именно Сергей Семенович остановил эпидемию, а это было сложнее, чем немцев остановить под Москвой в 41м!!
(без названия)
эхос мундис написал 15.05.2020 16:30
Извечно у России три беды-
Дороги, дураки, жиды
Зато от Собянина - подарки москвачам за 4-9 тыс. руб.
Осломыслъ написал 15.05.2020 13:51
""С 15 мая москвичи смогут бесплатно пройти тестирование на иммунитет к коронавирусу"". Для сравнения по телику объявили коммерческие цены 1-4 тыс. за данную процедуру для нетерпеливых. Однако по Яндексу увидел пока что минимальную цену - 3800р. (и на другом конце Москвы).
Возможностей как-то простимулировать со своей стороны систему, чтобы она включила желающего в очередь на бесплатный тест- НЕТ !
Я было уже сунулся в mos.ru, чтобы записаться к своему терапевту и получить халявное направление на "антитела", но записи к участковым - НЕТ (система пишет, что нет свободных участковых терапевтов) в нашей поликлинике.
Так что остается ожидать, что попаду в счастливчики и получу направление от Собянина в одной из пачек рассылаемых им приглашений в ближайшие 2 года.
Вопрос только - а многим ли "случайно избранным" это вообще будет нужно, и они не проигнорируют "кровеотсосное" приглашение? Понятно, что статистиков интересует именно случайная выборка.
А вот, мне - самому интересно, так как перенес ОРВИ не известной природы с высокой температурой в начале марта и сиплю до сих пор.
Не лучше ли на mos.ru производить опрос и регистрацию тех, кто готов в ближайшее время на 100% воспользоваться дарованным правом на анализ наличия антител к коронавирусу ? И уже из этого множества желающих производить отбор?
(без названия)
мвд написал 15.05.2020 13:04
вы это использованные маски потом пошлите оленю. ну чтоб потом добро не пропадало зря...
(без названия)
стоик5722 написал 15.05.2020 12:22
Олень начинал воровство в Москве с плитки?
технология воровства отработана - Олень не из тех кто нажрется - жрать это его природа?
(без названия)
Ит написал 15.05.2020 11:55
Не покупайте у оккупационных барыг маски, перчатки это теперь " новая нефть" теперь стотистику по ковидле они будут рисовать усиленней. При в ходе в метро, требуйте маску и перчатки бесплатно. Называйте уголов статью 163- вымогательство и насилие, ведь то что они не предостовляют но требуют под угрозой штрафа, вымогательство.Ковид ясное дело уже не так страшен, а бизнес на тряпках которые не защищают
Re:
Из подворотни написал 15.05.2020 11:02
А можа сразу толпой и в стойло, и в очередь за масками, кодами, а затем можно и клеймо на лоб поставить.А уж только потом подойти к корыту с похлебкой.Красота.
(без названия)
ваня седин написал 15.05.2020 10:32
Так удивление вызывает что РФ уже догнала США по статистике заболевания???
В европах начинают ослаблять карантин, а в РФ с каждым днем хуже???Особенно в Москве, где 80% бюджета крутится.Обывателей закрыли дома, предприятия стоят, а "арифметика" тревожная?! Может у вавиловцев помимо проблем с ожиданием мутаций гена проблемы еще и с арифметикой?
Особенно в Москве при заботливом городничем? В кассах метро ПРОДАЮТ маски по 30 рублей, а перчатки по 20 рублей, а если кто не будет покупать Собянин грозит штрафовать на 5 тысяч???
Почему ТАКАЯ ЗАБОТА ЗАЩИТИТЬ лохов от Ковида.
В стране 20 млн. нищих. Каждый четвертый считает себя жертвой перестройки. Растут цены, тарифы. Придумывается и растут все новые налоги. Социальная непруха и технологическая деградация прут как вода в половодье, а власть ВДРУГ озаботилась спасение обывателя от
Ковида и ТРЕБУЕТ чтобы обыватель носил маски - перчатки, а иначе к бизнесу на намордниках
прибавится бизнес на штрафах. Кого спасаем? Малый бизнес лепящих маски или рабочую силу
крутящих шпиндель? У России особый путь???
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы