Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин издал указ - хрен поймешь!

Опубликовано 12.05.2020 в разделе комментариев 39

путин выборы кремль
Путин издал указ - хрен поймешь!

Президент России Владимир Путин заявил об окончании введенного из-за распространения коронавируса единого периода нерабочих дней в стране со вторника 12 мая.

"С завтрашнего дня, с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что борьба с эпидемией на этом не прекращается, а опасность распространения вируса сохраняется, даже на тех территориях, где наблюдается благополучная обстановка. Президент попросил россиян отнестись с пониманием ко всем мерам предосторожности.

***

Кто-нибудь понял, а?

Вот, например, политолог Петр Милосердов воспринял это так: "С 12 мая в России двухпартийная система. Кто причисляет себя к «Партии Собянина» - сидит в самоизоляции, ходит в жару в перчатках и тд. Кто причисляет себя к «Партии Путина» - идёт на работу/в магазины/кафе/тд. 

А вы говорили - "политическая монополия, нет выбора"...

Вполне понятная точка зрения, однако, вот завтра пойду я без маски и перчаток в магазин, на работу, в кафе, а там меня уже пожидают состредоточенные мужчины в униформе, выписывают штрафы, оформляют задержания... Им тоже совершенно непонятно, как исполнять распоряжение Путина. И поэтому они будут поступать, как прежде - ловить, хватать, штрафовать.

Может, эть у нас такая демократия наконец настала, что каждый понимает президента как хочет, и как хочет поступает?

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ваня седин написал 12.05.2020 09:03
Проехал от Щелковской до Курской и действительно непонятно что происходит. Народу очень мало
для "завершения периода нерабочих дней". Те предприятия что еще работали при трехцветных уже капитально сдохли? Народ просто не понял, не расслышал "фабричного гудка", проспал?
Некуда ехать, но все встало окончательно? Может все же завтра метро заполнится?
два
один написал 12.05.2020 08:42
Путена без пескова уже никто не поймет. И с песковаым тоже.
А вообще понятно, вы работайте там без всяких объявлений режима ЧС, но меры ЧС соблюдайте, сами там, в регионах, а центр умывает руки. Также приучают к мысли, что все те Чрезвычайные законы, которые госдура наштамповала по указке препиздента, останутся в силе, и жить далее вы будете по этим Чрезвычайным законам.
Путин в своем репертуаре, делать все, чтобы ничего не делать
Крокодил12.05.20 написал 12.05.2020 08:25
Так в экономике, политике. А все хитропланы медийные толмачи придумывают. Ума нет, мыслил бы аналогиями, брал пример с батьки Лукашенко.
Стиль политики один, вякнуть по зомбоящику и гайку власти, в части контроля подкрутить.
(без названия)
Без намордника написал 12.05.2020 08:21
Все просто. Идете в магазин, не пускают без намордника, говорите так дайте у меня на них денег нет, если не дают уголовная статья 163 вымагательство. Уз наетет имя фамилию. И заява в полицию. Вариант второй, ст кон 21ч2 говорите я не участвую в мед опытах собянина.Вариант 2 лучше, поскольку намордник одеваешь, его хотелка исполнена, а далее и поводок легко одеть
(без названия)
Бедлам написал 12.05.2020 08:20
Как раз все понятно и обьяснимо.Держать население и дальше на "самоизоляции",означает-поддерживать его материально,поскольку,иначе может начаться элементарная голодуха.А этого власть делать никак не хочет,потому,что квоты на халяву в россии-"жестко лимитированы" и предназначены только определенному узкому кругу.Выход один-все всем разрешить,несмотря на то,что эпидемии еще конца-края не видно,пусть выкручиваются кто как может,выживут,так выживут,а нет,значит-судьба такая.До этого гарант уже частично снял с себя ответственность,когда предоставил губернаторам все "решать на местах",а теперь,самоустраняется полностью.Очень "достойно" выглядит такая позиция главы государства,что бы ни происходило,"а я здесь-ни при чем".
Re: Re: С ними всеми-то что делать?
Последовательный написал 12.05.2020 08:14
Тебе ж сказали - четвертовать и съесть, зачем переспрашивать.
(без названия)
Лям написал 12.05.2020 08:07
Теперь он станет тенью, жалкой. А гауляйтер собянин будет продолжать свои терраристические издевки над народом, на остальных он уже одел метки намордники. Теперь хорошо видно кто люди а кто тварь дрожащая. Да собянин не подписал ни одного указа а фаш.нормы его действуют.
Re: проклятую путьку-растерзать!
-Что это? написал 12.05.2020 07:59
Одну ли путьку?
А олень? А госдура? А губеры? А кровососы и воры районных масштабчиков?
С ними всеми-то что делать?
Вот ,рассмеялся ,увидев эту статью!:))
-Что это? написал 12.05.2020 06:55
Потому что, вот,как звучит ее название- я тоже такими же словами плевался и ругался в адрес путиноидов. Потому что,жене идти на работу, а она не знает- как ?- брать куар код или нет...:)) Ну,я и давай матом ,после пробежки по сайтам, а там -фиг поймешь...
Ну,зашел сюда и вижу,что не я один матом ругаюсь на эту тему.:)
(без названия)
Торопышка Пафнутий Лимон написал 12.05.2020 06:46
Мой любименький Владим Владимыч снял самоизоляцию с 12 мая. Нефть и цены стабилизируются , согласовано 8,5 млн. квота России.
Ну какие вопросы? Претензии?
Жду обнуления Конституции, надоела, уже устарела. Пожалуйста по-быстрее.
Очень порядочные люди завели прекрасные порядки в 1999 году, мне очень повезло оказаться в нужном месте в нужное время, а именно в Москве.
В Нью Йорке люди спят на улицах, нет работы, нет жилья. А в Москве!? Порядок, чистота, дезинфекция. Потому мой президент назначил правильного мэра.
(без названия)
Серый 2 написал 12.05.2020 06:36
НОЛЬ ОН и ЕСТЬ НОЛЬ!
Все зашибись
ВВП написал 12.05.2020 06:17
Не подписывайте ни каких протоколов - эти штрафы антиконституционны и незаконны!
Долой фашизм из сердца России!
Вперед, обезьяны, или вы хотите жить вечно!?
сосредоточенный мужчина в трусах и тапках написал 12.05.2020 06:05
Я - Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир!
Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
Умывальники влетят,
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
(без названия)
ваня седин написал 12.05.2020 05:38
Путин издал указ - хрен поймешь!
Президент России Владимир Путин заявил об окончании введенного из-за распространения коронавируса единого периода нерабочих дней в стране со вторника 12 мая.
"С завтрашнего дня, с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается", — сказал Путин.
Собянин считает что в час пик метро можно держать полтора метра, при температуре свыше 20 градусов, духоте и вони ходить в наморднике и резиновых перчатках???
Кондиционеры в большинстве вагонов не работают или отсутствуют вообще. Готовить ПЯТЬ тысяч
обиралова? Собянину надо оплатить, оправдать затраты, за счет пассажиров продажу масок и перчаток?
(без названия)
ваня седин написал 12.05.2020 05:13
Кремлевские не поймут как надо. Сами они НЕ знают, НЕ понимают, а вавиловцы не могут внятно объяснить. А в мире какая то крамола. В европах открывают магазины, службы быта, школы...?
В Белоруссии парад прошел без намордников и перчаток.
Претендент на царствие был проверен на вшивость, признан сявкой, коронован клоунским колпаком
– написал 12.05.2020 04:22
.
(без названия)
3авидон0в Некодим написал 12.05.2020 03:06
Видимо, вирус поразил единственный головной сосуд БК.
(без названия)
агитатор написал 12.05.2020 02:47
Наступил период двоевластия, как весной-летом-осенью 1917 г : с одной стороны Временное буржуазное правительство, с другой - Советы рабочих и солдатских депутатов. Сейчас же начинается драчка кремлевских башен ( не квасные и затхлые квазифеодалы-патриоты и "либералы" ) за оставшиеся крохи оскудевшей казны. Вся власть Советам!
(без названия)
Fff написал 12.05.2020 02:02
Фсе па панятиям!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы