Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин опять отлил про патриотизм

Опубликовано 10.05.2020 в разделе комментариев 35

путин эпидемия
Путин опять отлил про патриотизм

Российская национальная идея заключается в патриотизме, заявил Владимир Путин.

"Да, в патриотизме, думаю, тут ничего другого не может быть", — заявил глава государства в интервью передаче "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопрос ведущего.

Однако, как отметил президент, патриотизм "не должен быть квасным, затхлым и кислым".

"Патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, ее движению вперед. А это совсем не значит, что нужно хвататься только за наше героическое прошлое", — добавил Путин.

Кроме того, по словам президента, нужно смотреть "в не менее героическое и успешное будущее".


От редакции: Приводим заметку из РИА Новости полностью, чтоб не говорили, что вырвали слова из контекста. Тут сам контекст - отдельная культурно-историческая ценность. Отлито не просто в граните - просто отлито!

У всех других национальная идея что-то из себя представляет, и только у нас - это патриотизм. У всех остальных патриотизма вообще ни на грош, и только у нас - отсыпем, мало не покажется. Но - в рамках дозволенного.

Квасным наш патриотизм быть не может, у нас используются другие продукты, причем очень качественные, с рынка - никакой кислости и затхлости. Свежак!

Рынок у нас очень хороший, у него есть невидимая рука - шарить по карманам граждан, но патриотизм она уцепить не может никак, и патриотизма у нас поэтому всегда навалом. Жопа голая, а патриотизм выпирает отовсюду! Особенно спереди, потому как движение у нас только вперед. Но и назад тоже героическое.

А впереди у нас - будущее! Ни у кого нет, а только у нас. Героическое и успешное. Ну как если скрестить политрука Клочкова и менеджера Миллера, но в светлом будущем, когда 28 газпромовцев скажут: "Ни шагу назад! Позади Рублевка!" И уедут на Багамы.

А.Б.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
jsdh
Учебник. написал 01.06.2020 10:17
После трехнедельного письменного уведомления в ноябре абд застрял в «таинственной» ростке на неделю, не мог дышать, как бритва в горле, нос и уши. В отличие от этого, Covid-19 будет мертв.
Путин сказал, и Путин - сделает?
Т. Абдрафиков написал 28.05.2020 19:06
Телевидение и печатные издания круглосуточно извергают грязевые фонтаны антисоветизма – как огульного, так и наукообразного. К этой теме примыкают темы прозападные, антироссийские и русофобские. Не исключено, что такое масштабное дело не обходится без умелого дирижера.
То же самое творится на бескрайних просторах Интернета. Особенно изгаляются всякие анонимы. Даже вызывает удивление такое количество непотребства от авторов, которые, судя по их «грамотности», не привыкли утруждать свои мозги аналитикой. Невольно усомнишься, что это делается бесплатно.
Анонимы возомнили, что их словоблудие может повлиять на мнение кого-то еще, кроме таких же пачкунов - в масках и на полусогнутых. Их желание действовать обезличенно понятно. А вдруг? И как бы ни пришлось потом пожалеть, что так необдуманно решили потешить свою душонку, или что там у них вместо нее.
«Мы должны защитить нашу Победу от лжи», – сказал о юбилее Победы Президент Путин. «Иначе что мы скажем детям, если ложь, как зараза, будет распространяться по планете?».
Может, это не пустые слова. Может, Путин сказал, и Путин - сделает?
Если мы действительно хотим защитить нашу далекую Победу, добытую кровью и потом советского народа и неотделимую от советской эпохи, необходим запрет на огульный антисоветизм в СМИ. Надо изъять из программ обучения «творения» одиозных авторов, начиная с Солженицына и до Яхиной (о ее «Зулейхе…» сегодня много спорят) и им подобных. Пора уже сделать выбор и не стараться усидеть на двух стульях. Это не патриотично.
В противном случае высказывание Президента окончательно разочарует большинство народа и развяжет руки пачкунам. Чтобы юбилей Победы не стал просто очередной громкой датой, не обойтись только правильными словами, парадом и красочным салютом.
Т. Абдрафиков, Уфа.
необходимые уточнения.
жоржик. написал 11.05.2020 20:39
1. жоржик. вынужден дать необходимые уточнения. Про патриотизм можно сказать раз, потом два. На третий раз слушать у же не будут то есть себе дороже, потому что надо делать дела, которые за Вас все скажут. А он все мнется э решиться принять решение... 2. понятно, что решение для него непростое - установить почасовую оплату в одну 176 стоимости минимальной оплаты труда, которая в свою очередь равна стоимости потребительской корзины, в которую ОБЯЗАТЕЛЬНО включена строчка "строительство жилья для семьи в пять человек" и чтобы порядок исчисления величины прожиточного минимума устанавливался Госдумой, причем чтобы зарплата депутатам ГосДумы и Совета Федерации начислялась в количестве прожиточных минимумов;
3. НДФЛ на доход равный прожиточному минимуму, НЕ НАЧИСЛЯТЬ - ЭТО ЖЕ БЕССМЫСЛЕННО, так как ТОГДА этот налог надо ВКЛЮЧИТЬ В ПОТРЕБИТЕЛЬСКУЮ КОРЗИНУ, то есть ввести строчку в перечень потребительской корзины? ИНАЧЕ, что, к примеру тетенькам бюстгальтеры не покупать э раз в год? А как тогда? на силикон то э в потребительской что то не записано? Али как?
4. как это было изложено? БЫТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ? Почему все так усилено ВОЗРОЖДАЮТ КЛАССОВОЕ САМОСОЗНАНИЕ? Куда профсоюзы смотрят?
А чем же не понравился социалистический (коммунистический) интернационализм!?
от Кукса написал 11.05.2020 16:32
Равенством, братством, счастьем всех и во всем мире - ВСЕХ и ВО ВСЕМ мире! А не отдельных олигархов, миллиардеров, коррупционеров, воров и грабителей!
А патриотизм он неотъемлем, но оказывается бывает и кваснЫм (квас), и затхлым (фу-у-у) и кислым (кислость, соленость).
Отсюда ясно что кроме этого есть и патриотизм сочный (сок), свежий и сладкий. И очевидно - есть и другие виды патриотизма, или разновидности. ...
(без названия)
Бедлам написал 11.05.2020 11:45
Гарант,как всегда "зрит в корень".Ведь,что такое "квасный и затхлый патриотизм"?Наверное,такой,какой он всегда и везде был,есть,и будет,то есть,как его понимает абсолютное большинство.Но,поскольку в новофеодальной россии,понятия всего основополагающего "сильно сместились",значит,и понимать все надо абсолютно "по новому".Кто же может называться "патриотом",согласно новым представлениям?Наверняка тот,у кого на кармане не меньше двух паспортов,у кого есть счета в забугорных банках,недвижимость,к примеру-на лазурном берегу,ну и яхта,как признак"патриота в доску".Ведь именно такие "патриоты"(по мысли гаранта)-развивают страну и двигают ее-вперед,правда,от такой "козырной движухи",россия уже почти перешла в разряд стран третьего мира,но,зато-все новенкое прямо "с пылу,с жару".И зачем,в самом деле "цепляться за героическое прошлое",когда и новых "героев"-пруд пруди,например,обчистил бюджет-получай андрея первозванного,так сказать "новый героизм-в чистом виде".
Песков: Мы хотим восстановить Россию времен Николая II - это наш идеал
Виктор9 написал 11.05.2020 10:23
Таким будущим россии надо гордиться?
этому мы чтобы посвятить себя?
это не квасной и не затхлый патриотизм?
Re: Элые вы какие-то!
Бугагаська написал 11.05.2020 08:38
Нормально залил! А мы не злые, мы веселые! )))
(без названия)
ассасин написал 11.05.2020 08:06
Элые вы какие-то! человек сказал поехали и махнул ногой...Ну работа у него такая пургу навивать-чай не мешки ворочать...рашка достойна своих пастухов. Раньше был Владимир- отличник гимназии, а ныне вова-троечник... все нормально!какой поп, такой и приход!
(без названия)
Джоджьдютдтжт написал 11.05.2020 08:04
Комментарий слабоват, г-н главред, - не по чину такому партчину.
Ить шо явил нам Олицетверение конторского коммунизма?
Явил он нам уровень содержимого черепной коробки, стандартный для всей ихней корпорации - "пес".
В принципе - ничче так, - для собакена самое то: за это их человеки разумные и отметили.
Для "лидера страны" - публичный стриптиз головного мосга, впр. - ему не привыкать.
хрен с им, реч об вас, трибун наш неистовый
В Политике "патриотизм" - это чувственное созерцание, абстрактное мышление - фашизм, нацизм - практика процесса развития.
забанить меня - как два пальца, отменить выше сказанное - хрен в рот
щасливо оставаццо, гыы
Российская национальная идея
столетия известна написал 11.05.2020 02:57
"Сила - в справедливости, справедливость - с силой".
Социальная справедливость - в равенстве прав. Преступники, нарушившие чужие права, лишаются этих прав.
ПОЭТОМУ ПАТРИОТИЗМ ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ ГАЛЕРНОГО ПРОХОДИМЦА И ЕГО ШАКАЛОВ
ПУТИН ВОР и ВЕСЬ ЕГО КАГАЛ ВОРЫ написал 11.05.2020 00:38
Как вам не стыдно. Он жопу рвет за ваше светлое будущее и цепями приковал себя к кремлю. Так и ласты склеить может загребая вместо нас все что теперь принадлежит только ему и только его кагалу.
А ему и его кагалу в России принадлежит АБСОЛЮТНО ВСЁ.
Это нам в России терять нечего. Мы в стойле стоим усратые и по уши в дерьме. А ему и его своре волков есть что терять.
.
ПОЭТОМУ ПАТРИОТИЗМ ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ ГАЛЕРНОГО ПРОХОДИМЦА И ЕГО ШАКАЛОВ.
.
От чего мы ушли 20 лет назад к тому же и вернулись.
Тогда "патриоты" с вожделением смотрели на ЗАПАД и сегодня также точно те же самые "патриоты" смотрят на ЗАПАД и рассуждают и мечтают о патриотизме.
.
"Черный Шершень" или 20 лет царствования полицейского опера
Читайте в Интернете написал 10.05.2020 23:55
"Среди ос есть осы-паразиты (черные шершни). Самка таких ос проникает в гнездо ос, убивает их матку-царицу, занимает ее место, и, испуская особые феромоны, чтобы ее не распознали, начинает плодить ос-паразитов, которых выращивают обычные осы.
В России таким "черным шершнем" стал Путин, а его "феромоны" - патриотизм..."
Перевожу на быдляцкий язык весь понос путинга в одной фразе
Бугагаська написал 10.05.2020 23:49
Это значит, что бабок нет, но вы держитесь за подтяжки на трусах.
"Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались."
М. Е. Салтыков-Щедрин написал 10.05.2020 23:46
.
(без названия)
мвд написал 10.05.2020 22:14
в бетон зальют и напишут мавзолей
6834
293 написал 10.05.2020 21:30
Когда гос-ву что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной.Или взывает к пацреотизьму. Скоро путин будет прямо обращаться к людям так, за кого он их и держит-граждане бараны, всем надеть маски и срочно впасть в патриотизм.
(без названия)
antipa70@mail.ru написал 10.05.2020 19:46
Страшно Путину и путиноподобным, что народ за "прошлое хватается".
Путин может только обгаживать прошлое, а СОЗДАТЬ путинопобные светлое настоящее
и будущее не могут. Остается врать и лицемерить от бессилия.
(без названия)
Агент написал 10.05.2020 19:06

Опять что-то спи***ть собрался.
Интересно, что? Вроде бы уже все спи***но.
''героическое и успешное будущее''. Кто-то из политиков не очень далекого прошлого сказал, что
подвиг одного - это всегда преступление кого-то написал 10.05.2020 17:38
другого. И это справедливо: даже причиной подвигов по устранению последствий разгулявшейся стихии в 999 случаев из 1000 является чья-то преступная халатность.
Значит, говоря о грядущем героизме, ВерхоГлав обещает нам, что кто-то (не сам ли вознамерился?) будет творить преступления. Запугивает...
_
Хреновод
(без названия)
виктор11 написал 10.05.2020 16:42
" "Патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, ее движению вперед. А это совсем не значит, что нужно хвататься только за наше героическое прошлое", — добавил Путин."
-------------------------------------------------------------------------------
СПИСОК "ПАТРИОТОВ" в Государственной Думе РФ.
Итак:
" Список и депутатов и чиновников, которые должны потерять свои места из-за двойного гражданства
Телеграм-канал «Кремлевский безБашенник» опубликовал имена ответственных лиц с двойным гражданством, информация о которых давно известна не только на Лубянке, но и в Администрации президента:
Селин Владимир Викторович, директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (имеет ВНЖ Испании);
Мищеряков Юрий Николаевич, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» (имеет ВНЖ Испании);
Газзаев Валерий Георгиевич, депутат Государственной Думы, член фракции «Справедливая Россия» (имеет ВНЖ Испании);
Сысоева Анна Алексеевна, помощник первого вице-премьера Антона Силуанова (имеет ВНЖ Испании);
Маклаков Алексей Витальевич, Генеральный директор Федерального казенного предприятия "Союзплодоимпорт" (имеет ПМЖ Испании);
Андрей Макаров, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ (Имеет гражданство Испании.);
Владимир Плигин, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной думы IV—VI созывов. Советник председателя Государственной Думы РФ. Заместитель Председателя комиссии президиума Генерального Совета "Единой России" по международной деятельности. (Имеет гражданство Болгарии.);
Сергей Анденко, экс-заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. (Имеет ВНЖ Германии.);
Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства РФ, имеет гражданство Италии;
Сергей Железняк, депутат Государственной Думы и экс-замсекретаря Генсовета "Единой России", имеет ПМЖ Великобритании;
Владимир Блоцкий, депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ имеет гражданство Великобритании;
Андрей Голушко, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» имеет гражданство Франции;
Ринат Хайров, депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» имеет гражданство Великобритании;
Губернатор Еврейской АО Александр Левинталь имеет гражданство Израиля и гражданство Румынии;
Член Совета Федерации Борис Невзоров имеет гражданство Великобритании и Кипра;
Член Совета Федерации Сергей Лисовский имеет гражданство Франции;
Вице-спикер Госдумы, Лидер ЛДПР Владимир Жириновский имеет гражданство Испании;