Кто владеет информацией,
владеет миром

В Ленинграде доблестные росгвардейцы выловили голодную мать с детьми из "Ленты"

Опубликовано 10.05.2020 автором Андрей Пивоваров в разделе комментариев 33

полицейщина карантин
В Ленинграде доблестные росгвардейцы выловили голодную мать с детьми из "Ленты"

Злость берёт. Заехал в «Ленту» на «Приморской» и уже после кассы заметил двух росгвардейцев в полной выкладке. Сторожили они мать с коляской и двумя детьми, четырех-пяти лет. 

Подошел к ментам, спросил, в чем дело. Охранник почти с гордостью сообщил, что поймал злостного вора. Из коляски рыдающей женщины торчала упаковка яиц и какие-то продукты. 

Предложил оплатить, чтобы женщину с детьми отпустили. Полицейский против: мы ничего не решаем, нас вызвали. За мной подходит мужик, тоже предлагает оплатить за женщину товар. 

- Парни, 9 мая, праздник, не будем портить никому настроение.

Бойцы гвардии долларово миллионера Золотова молчат. 

С мужиком вызвали управляющего. Через пару минут пришла женщина. Стали уговаривать отпустить мать и детей, сказали, что товар мы оплатим, готовы даже с запасом, чтобы ни у кого не было проблем. 

Управляющая ни в какую:

- Вы знаете, сколько у нас воруют? За всех заплатите?

Ей явно наплевать, она всем видом показывает, что хочет уйти. Задержанная с детьми рыдает, ментам тоже не по себе. А управляющая нас просто не слушает. 

Надеюсь, руководство «Ленты» наградит ответственного работника, человека с принципами, но без совести.

Дина Эльтавиль – имя претендента на почетное звание «Лучший работник "Ленты" 2020». 

Убедить управляющую не удалось. Менты загрузили коляску в УАЗик, туда же посадили мать (спасибо, без наручников) и детей. Украли они не от хорошей жизни.

Яйца, сладкое, какие-то консервы - мать пошла на это чтобы прокормить семью. Режим самоизоляции сделал многих практически нищими.

Наверное, каждый действовал согласно инструкции. Управляющая от начальства, менты по уставу.

Но ведь мы готовы были отдать эти деньги и можно было всем пойти домой с чистой совестью!

А теперь мать с детьми едут в отдел потому что просто хотели есть.


Материалы по теме:

Столичная полиция мужественно пресекла раздачу еды нищим

Росгвардия снабжалась крымским мясом по завышенным ценам

Росгвардейцы Золотова охраняли в Москоу-сити "авторитета" Павлика

Полицаи вырвали из рук совков недобитых проклятое большевицкое знамя на Тверской...

Олигарх Мордашов требует не ослабления, а ужесточения карантина: рабочая скотинка вымрет

Карантин становится для нас всё дороже, как и сама власть силовигархии - непосильной роскошью



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Dostali написал 15.05.2020 03:09
Слышь, сам голову включи, дятел.. а кто его хотел то.. этот ваш капитализм??? Кого-то спросили что ли?
(без названия)
Рита написал 14.05.2020 20:32
Теперь получается, что если есть дети, то можно воровать? На детей получают пособия, давали продуктовые наборы. Может у сотрудника магазина тоже есть дети, и чтобы их кормить она работает. И мне жалко ее, а не мамашу, которая сама ворует и детей приучает воровать. В жалость Пивоварова не верю, как и слезам вора. Врятли он реально помогает тем, кому нужно (мамам детей-инвалидов, одинокм старикам). Решил хайпануть, да не удачно, приплетя сюда такой праздник.
Re:
ВалМал написал 14.05.2020 18:41
Ты неправ, дядя рабочий!!!
позор.
Russel1979 написал 14.05.2020 14:45
Дина Эльтавиль, ты позорная идиотка, стыдно тебе должно быть.
Сучка
Вилли написал 13.05.2020 18:57
вор на руб
(без названия)
Скотина написал 13.05.2020 13:00
А надо было контрацептивы заранее красть
(без названия)
адекват написал 13.05.2020 09:12
По поводу прочитаного выше: Постановляю
1.представителя магазина взять под наблюдение( как не хорошего человека )
2. МАТЬ возможно одиночку поставить на учет как нуждающуюся, подобрать график работы исходя из ЕЁ возможностей согласно ситуации (2-е детей)
3. Неустанно проверять исполнение соц. служб. во исполнение данного постановления
4. Полицаев подвергнуть тщательной независимой проверке на проф.пригодность и дважды в месяц на протяжении года обязательную экскурсию в детский дом.
(без названия)
рабочий... написал 11.05.2020 22:34
Раскрыть комментарий
(без названия)
Schlosser написал 11.05.2020 20:54
Прошу вас не называть полицаев почетным словом "менты"
Воровала и будет воровать:)
Просто Дама написал 11.05.2020 19:46
Удивляюсь наглости мамаши-вообще, которая воровала в данном магазине неоднократно и ворует....Прикрываясь детьми...При чем воровали раньше на сумму в 15 тысяч рублей...Зачем такие детей рожают???Чтобы прикрывать ими ни хрена не делать а воровать внаглую...У таких нужно детей забирать(((
(без названия)
456 написал 11.05.2020 12:17
а если включить голову? в магазинах воруют? воруют. недостачу оплачивают работники магазина. им это надо? у них семей нет, кормить никого не надо? поэтому вызывают полицию. идем дальше. заявление в полицию поступило.значит на него должен быть дан ответ-- что сделано? поэтому полицейский не может отпустить женщину сам. вначале хозяева магазина должны забрать заявление . КАПИТАЛИЗМ ГРАЖДАНЕ. сами его хотели. ешьте полной ложкой.
без
Влад из Питера написал 11.05.2020 10:58
Позор...Позорище...
все по методичке
арам кац написал 11.05.2020 05:01
продавец - бяка, воровка - ляляка
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Одну такую мать вздрючат, глядишь и остальным неповадно будет
Начальник охраны написал 11.05.2020 04:45
Избранные решаются в поле. Когда дойдет до дела, тогда будет понятно, кто избранный, а кто интендант. Ну и интедатов тоже нельзя обижать, они стараются.
Re: Re: Re: Re: Re: Одну такую мать вздрючат, глядишь и остальным неповадно будет
Гаданыш написал 11.05.2020 04:08
Я понимаю. Но тогда начинать надо с головы, а не хвоста. Или там избранные ?
Re: Re: Re: Re: Одну такую мать вздрючат, глядишь и остальным неповадно будет
Начальник охраны написал 11.05.2020 03:57
Я хотел сказать не об этом конкретном случае, я хотел выразить некую глобальную (в моем личном понимании) мысль, что все должно быть подложено какому-нибудь порядку. Неважно - какому, но чтобы быдло знало берега. Извиняюсь, проперло.
Re: Re: Re: Одну такую мать вздрючат, глядишь и остальным неповадно будет
Гаданыш написал 11.05.2020 03:45
По общечеловеческим рамкам конфликт мог быть улажен без вызова полиции. Люди ведь предлагали оплатить. Невозможно спокойно смотреть на эту несчастную упаковку яиц, торчащую из детской колясочки.
Понятна злоба торгашей, и поступок женщины я не одобряю, но ничего общечеловеческого в данной ситуации не вижу.
Re: Re: Одну такую мать вздрючат, глядишь и остальным неповадно будет
Начальник охраны написал 11.05.2020 02:42
Не надо нагнетать. Все должно быть в рамках. Если даже не в законных, то хотя бы в общечеловеческих.
Re: Одну такую мать вздрючат, глядишь и остальным неповадно будет
Гаданыш написал 11.05.2020 01:32
А что делать тем, кто видит несправедливость в гос.масштабах ?
Составить список и зачищать по адресатам ? Но тоже молча, чтобы самих не зачистили.
Одну такую мать вздрючат, глядишь и остальным неповадно будет
Начальник охраны написал 10.05.2020 23:59
Охранники тоже хотят кормить своих детей, а не выплачивать штрафы за этих матерей. А тов. Пивоварову мой совет - если хочешь справедливости, то составь список таких матерей и развози им регулярно пайки (причем молча), а не вот это вот, что ты здесь расписал, герой ты наш, матерезащитник.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы