Кто владеет информацией,
владеет миром

Миллиардер из списка Forbes Дмитрий Босов покончил с собой

Опубликовано 06.05.2020 в разделе комментариев 10

Миллиардер из списка Forbes Дмитрий Босов покончил с собой

Российский миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой в ночь на 6 мая, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах и знакомых миллиардера. "Это правда, Босова нет в живых", - подтвердил изданию один из собеседников.

"Комерсант", со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщает, что тело 52-летнего бизнесмена с огнестрельным ранением головы обнаружено родственниками на территории домовладения в селе Усово, где жил господин Босов. Рядом с телом лежал пистолет "Glock 19 gen 4". Оружие, по предварительным данным, было наградным - от МВД Абхазиии. Предсмертной записки найдено не было. В ГСУ СКР по Московской области рассказали, по факту смерти Дмитрия Босова организована проверка. На месте работают следователи, проводится осмотр, опрашиваются родственники, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Дмитрий Босов - основатель, контролирующий акционер, председатель совета директоров Группы "АЛЛТЕК", контролирующий группу "Сибантрацит", мирового лидера по добыче и экспорту антрацита и крупнейшего в России производителя металлургических углей, и совладелец УК "ВостокУголь". "Сибантрацит" также выступает генеральным спонсором "Ночной хоккейной лиги", где играет Путин. В 2019 году Дмитрий Босов занял 102 место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием в 950 миллионов долларов. В 2020 году предприниматель занял 86 место с состоянием в 110 миллионов долларов.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: с состоянием в 110 миллионов долларов. 840млн. уже израсходовал?
апр написал 08.05.2020 11:04
трудно не застрелиться)
Re: с состоянием в 110 миллионов долларов. 840млн. уже израсходовал?
Действительно написал 07.05.2020 16:32
Было 950млн. стало 110млн. Что 840млн. уже израсходовал?
Re: Бил Гейтс и Сергей Брин
отдыхают. написал 07.05.2020 01:55
нет. они плюют под ноги и растирают
эту руцкую Грязь
Re: Покойный имел дела с братьями Черными, Березовским, Вексельбергом.
из написал 07.05.2020 01:49
"...бешеные деньги заработали на горчичниках. В самом конце 1991 г. купили в Волгограде два вагона горчичников по 6 руб. за штуку. Продали на какую-то базу в Москве 1,2 млн горчичников по 10 руб. за штуку. Заработали почти 5 млн руб."
...В 1991-1992 гг. делали другие нехитрые операции: покупали-продавали сумки, мебель, прочий импортный ширпотреб. И вот однажды один мой товарищ познакомился с чиновником МВЭС..."
=
А нашим детям предлагают "делать жизнь" с этого Дерь Ма...
ну вот и начали грохать потихоньку
ПРОЦЕСС ПОШЁЛ написал 06.05.2020 23:35
90-е 2.0.
"Также сообщалось, что своим продвижением в бизнесе и способности оставаться на плаву Босов обязан
влиятельным знакомым - помимо Абызова написал 06.05.2020 22:56
назывались братья Ротенберги и губернатор Тульской области, бывший охранник Путина Алексей Дюмин.
.
Правда, приписывали ему и такие знакомства, которыми он едва бы сейчас захотел хвастать. Например, ранее он дружил с красноярским "авторитетом" Анатолием Колядовым (Толя Маленький) и "вором в законе" Владимиром Тюриным (Тюрик). Босов даже был правой рукой Льва Черного, брата влиятельного "авторитета" Михаила Черного, контролировавшего несколько заводов в Красноярске. А через него был связан с Березовским, вместе с которым якобы в 2004 году спонсировал украинского политика Юлию Тимошенко во время "оранжевой революции".
.
В 2006 году издание Newsru.com опубликовало распечатку телефонных переговоров Березовского с Босовым и Тимошенко, которые проходили, видимо, как раз в 2004 году.
.
Разговаривают: российский бизнесмен Дмитрий Босов (ДБ), Юлия Тимошенко (ЮТ), Борис Березовский (ББ)
.
ДБ: - Боря, результат такой: 58 на 39 в нашу пользу.
.
ББ: - О...ю! О...ю! 58 на 39?!
.
ДБ: - Да.
.
ББ: - У...! О...и!
.
ДБ: - Даю тебе девушку нашу.
.
ББ: - Давай, давай.
.
ЮТ: - Алло!
.
ББ: - Юля!
.
ЮТ: - Боря, поздравляю.
.
ББ: - Юля, е...м и будем е...ь все время.
.
ЮТ: - (Смеется.)
.
ББ: - Извини, ради бога, за откровенность.
.
ЮТ: - И у нас сейчас полная эйфория, и мы жалеем, что тебя с нами нет.
.
ББ: - Не выпивайте, Юля...
.
ЮВ: - Хорошо, я все поняла. Целую тебя, Боренька. Целую и поздравляю нас всех."
compromat.group
Re: Трогательным было начало его бизнеса. Папа был замгендиректора Барнаульского государственного
папа член КПСС написал 06.05.2020 22:34
и ваааще наша партея только самых лучших из коммунистов на такие места выдвигала!
Трогательным было начало его бизнеса. Папа был замгендиректора Барнаульского государственного
завода "Кристалл" , которое занималось огранкой написал 06.05.2020 21:10
алмазов в бриллианты,
а сынок организовал фирму-прокладку "ПИФ",которая была московским представительством завода "Кристалл", от лица которого она заключала сделки.
В результате к рукам 23-летнего Босова к концу 1991 г. прилипло 7 млн советских рублей (по тогдашнему курсу - 1 млн долларов).
А он в том году только что закончил МГТУ.
Вот так распиливали родину шустрые пацаны.
Бил Гейтс и Сергей Брин отдыхают.
с состоянием в 110 миллионов долларов.
добавьте НОЛЬ написал 06.05.2020 20:38
по версии Forbes
Покойный имел дела с братьями Черными, Березовским, Вексельбергом. Дом бизнесмена на Рублевке
на соседней улице с резиденцией президента Путина написал 06.05.2020 19:31
Так что еще вопрос: сам он застрелился или его застрелили.
.
Здесь его интересные откровения:
https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2008/01/16/vremya-bylo-takoe-vezde-bylo-opasno---dmitrij-bosov-osnovatel-i-predsedatel-pravleniya-kompanii-alltek
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы