Кто владеет информацией,
владеет миром

Более десяти тысяч выявленных заболевших коронавирусом, почти шесть тысяч - по Москве

Опубликовано 03.05.2020 в разделе комментариев 14

москва коронавирус пандемия
Более десяти тысяч выявленных заболевших коронавирусом, почти шесть тысяч - по Москве

За последние сутки в России подтверждено 10633 случая новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, из них 5345 (50,3%) выявлены у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни, передает "Интерфакс". 

При этом выписано из больниц 1626 человек. Всего в стране зарегистрировано 134 687 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 16 639 человек. 

Также за сутки зафиксировано 58 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 1280 человек. 

3 мая отмечен четвертый подряд рекорд по числу новых случаев COVID-19 в России. 30 апреля суточный прирост впервые перешагнул 7 тысяч, 1 мая он составил 7 933 случая, а 2 мая впервые преодолел отметку в 9 тысяч. 

В Москве за сутки выявлены 5 948 новых случаев заболевания коронавирусом, и это рекордный показатель для столицы. До этого максимальное значение по коронавирусу было отмечено 2 мая - 5358 случаев. Всего в Москве выявлено 68 606 случаев заболевания коронавирусом.


От редакции: Откуда такой скачок заболеваемости в Москве? Да прошли как раз две недельки с момента искусственного, спровоцированного мэрией столпотворения у входов в метро. "Ничто на земле не проходит бесследно" - мы писали, что ответственна за этот скачок будет мэрия, а теперь он и случился. И это при поразительной усидчивости москвичей по домам - "троечка" по Яндексу ежедневная. Значит, заразились в метро, поскольку это во-первых единственный для многих, а во-вторых не санируемый (воздух там не очистишь же) вид транспорта. В Сети была создана гневная петиция москвичей - самое время подводить итоги. Причём под шесть тысяч только в Москве - это ещё не предел, это только начало "сбора" плодов после очередей в метро 15-16 апреля.

Д.Ч. 


Материалы по теме:

Счет инфицированных медиков идет уже на тысячи

За заразные очереди в метро - судить Собянина и Ко!

За день в Москве умирают от коронавируса почти пятьдесят человек

Московская мэрия - передовой отряд в распространении коронавируса

Количество заражающихся коронавирусом за день в РФ приближается к десяти тысячам



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ваня седин написал 04.05.2020 07:56
А у которых социализма не было потому, что Сталин и которые за Ельцина голосовали пусть
дохнут миллионами, - особенно в Москве, которая и сама не живет и людЯм не дает.
Откуда такой скачок заболеваемости в Москве?
/-Тошкентсити-/ написал 03.05.2020 21:24
"Значит, заразились в метро..."
-
Дима, ранее вы писали свою вылазку в метро с масочкой, перчаточками, салфеточками. Значит вы потенциальный больной, выражаясь по (на)ВОЗовски - БЕССИМПТОМНЫЙ, но все равно больной. Только вы еще об этом не знаете.
-
А (на)ВОЗные шлю.. (пардон, ученые) прямо заявляют, что отношение здоровый/бессимптомный составляют 50/50, фифти-фифти, яром-попалам. А вы уже узнали, к какой половине принадлежите? Нет?
-
Тогда почему бы вам не пройтись в ближайшую поликлинику, не рассказать о ваших подозрениях, и бесплатно не протестироваться на коронавирус? А потом нам расскажете и напишите, что да как.
-
Ведь задача журналиста это личное расследование дел и затем оповещение масс. Иначе это не журналистика, а обычный диванный пердеж и 3,14здабольство.
-
PS: Если ваш диагноз на COVID-19 подтвердится, то вас отправят на лечение в инфекционную больницу. Шансы выздороветь у вас есть. Но это же только на благо для здоровых 50% общества. Не так ли, Дима?
(без названия)
Смешливый написал 03.05.2020 18:32
"Не хочу пугать, но Россию и весь мир ожидает новая пандемия, более страшная чем нынешная!!!!.
Имя ей - "КОРОНОВИРУС ГОЛОВНОГО МОЗГА".
Видимый симптом - маска на лице и чем темнее и больше маска, тем выше степень заражения мозга.!!!!
Другие симптомы - полное доверие СМИ - газеты, радио, телевизор и прочее."!!!)))
(без названия)
ваня седин написал 03.05.2020 17:38
Зря закрыли бани и парки.
автору
chvv написал 03.05.2020 17:27
В метро воздух и так чиститься, но весьма поверхностно и без учета возможного противодействия инфекциям, тем более без активного подавления инфекций. Все можно сделать. Некому что-то делать, да и не хотят этого. Они с населением борются. А вирус прикрытие, да и не удивлюсь что и были те кто вполне осознанно распространяли.
Re: Ежедневное количество ''заболевших'' начало рости как на дрожжах сразу после того,как ...
Ага,а в Питере рефрижераторы для трупов появились написал 03.05.2020 16:56
Полный пи..ец изображается.
Ложь стала уже просто примитивной,по себе судят под.нки.
Ежедневное количество ''заболевших'' начало рости как на дрожжах сразу после того,как (компьютерный)
''светлый образ его'' оповестил о продлении срока написал 03.05.2020 16:44
заключения. Началась психологическая подготовка населения к следующему продлению - до конца мая (пока...).
_
Хреновод
А вот зачем транслируют эти дурацкие страшилки
Народ против режима изоляции написал 03.05.2020 16:10
Скачок не заболеваемости, а приписок - поскольку цифры фактически регистрируют не больных,а лишь носителей вирусов, в т. ч. потенциальных. К ним приписывают больных другими формами ОРЗ, гриппом и т.п. В число "жертв" приписывают больных с любыми обострившимися хроническими заболеваниями, потому что им это выгодно.
Потому что продлить режим изоляции им надо по политическим соображениям. Народ от этого бедствует, но Черному с компашкой плевать на народ.
(без названия)
Смешливый написал 03.05.2020 15:09
"За последние сутки в России подтверждено 10633 случая новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, из них 5345 (50,3%) выявлены у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни, передает "Интерфакс""!!!!!!!!!.
ОПУЕТЬ!!!!!
50,3 процента ВЫЯВЛЕНЫ!!!! у контактных лиц и НЕ ИМЕЛИ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ БОЛЕЗНИ!!!!!!!
Геббельс отдыхает!!!!)))
Слава РосОсвенциму и его гражданозэкам, в том числе мудакраторам этого сайта, удаляющим комменты!!!)))
(без названия)
инфо написал 03.05.2020 15:01
Распространение инфекции не снижается, а увеличивается. Москву и Подмосковье закрыть на карантин. Запретить въезд и выезд их этого региона, даже транзитному транспорту.Иначе вирус не победить.Лекарств нет,вакцины нет.Многомилионный город Ухань в Китае тоже был закрыт.Кроме спецслужб на улице не было, не говоря о праздношатающихся.
Re: йййй, да какое тестирование с достоверностью ниже 50%?
Да и тестирующие на себе же несут корону написал 03.05.2020 14:26
Здоровых людей помещают в отделения с больными,это как называется?
Не геноцид?
Re:
Сов ОК написал 03.05.2020 14:11
"Плато" вообще артефакт недостатка тестирования или махинаций со статистикой, иначе должен быть более или менее очерченный максимум.
(без названия)
Упс написал 03.05.2020 14:04
Эти пещерные феодалы способны только устраивать экономические,политические и социальные диверсии против своего же Народа.На большее братки в погонах из 90-х не способны.
(без названия)
йййй написал 03.05.2020 14:00
Тут скорее было превышение возможностей тестирования. Вчера прошли новости что "В Москве в два раза увеличили количество тестов на коронавирус", "С 30 апреля город вдвое увеличил лабораторное тестирование -- до 40 тысяч
ПЦР-исследований в сутки".
"По словам мэра, также с 30 апреля возросла вдвое мощность референс-центров, где проверяют результаты проведенных тестирований. Благодаря этому были оперативно изучены и подтверждены данные, которые накопились в предыдущие дни."
.
.
Т.е. квази-плато было артефактом из-за достижения лабораториями потолка своих возможностей. Вскоре доберемся до следующего "плато".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы