Кто владеет информацией,
владеет миром

Первомай без главы правительства

Опубликовано 01.05.2020 в разделе комментариев 68

деньги доходы мишустин
Первомай без главы правительства

Мы, конечно, желаем скорейшего выздоровления заболевшему коронавирусной инфекцией г-ну Мишустину, но сказать, чтоб вся Россия застыла в трепете и горести, увы, не можем. Это правительство за недолгий свой срок уже показало, что может быть эффективным, но только не в пользу трудящегося человека. 

Особенно это стало заметно на фоне развивающегося кризиса, усугубленного карантинными мерами. От помощи оставшимся без средств к существованию россиянам правительство устранилось, зато выкупило у Центробанка за 2 триллиона Сбербанк. Хотя этот и без того государственный банк вполне мог бы и посуществовать в своем прежнем статусе, а на эти деньги можно было хоть что-то раздать людям. Но деньги из Фонда национального благосостояния ушли в карман ЦБ, а правительство теперь озаботилось финансовой помощью микрофинансовым организациям - главным грабителям бедных граждан.

Даже обещанные доплаты медикам получат далеко не все - только те, чьи пациенты имеют лабораторно доказанный коронавирус. В противном случае 6 часов в противочумном скафандре - небольшой перерыв на пописать - и снова в скафандр, считается обычной работой за обычную зарплату. Хотя если б премьер Мишустин функционировал в скафандре, то, может, и не заболел бы...

Кстати, весьма загадочно самоизолировался от России и президент, успевший долго и содержательно пообщаться с доктором Проценко, который вскоре заболел коронавирусом. Песков говорит, что президент здоров, просто его, как дорогую куклу, решено на люди не выносить - пусть как Ельцин, управляет страной дистанционно.

Фактически "главным про России" оказывается Собянин, продолжающий возглавлять чрезвычайную комиссию Госсовета по эпидемии. И ничего ему особо не делается, ни в аппаратном, ни в санитарно-эпидемическом смыслах.

Хотя частота заболеваний среди вип-песон косвенно говорит о невысокой выявляемости коронавируса: простым людям без зарплаты тестироваться за свой счет дорого, и даже 3 миллиона проведенных тестов на фоне 145-миллионного населения реальной картины, конечно, не дадут. А вот выявленные заболевания верхнего слоя общества - впечатляют и позволяют судить...

Отмечать Первомай трудящимся запретили, и обещают все силы полиции бросить на разгон маевок за городом. Наверно, военачальник Золотов покажет себя с наилучшей стороны, во всяком случае возможность такая у него будет. Несколько сотен больных "гвардейцев" остановить решимость оставшихся в строю сотен тысяч, конечно, не смогут, а враг в лице трудящихся не пройдет и будет оштрафован на размер невыплаченной зарплаты...

Зато будет, из чего премировать чиновников за выдающуюся работу.

А.Б.



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А что дальше?
Антон К написал 01.05.2020 10:28
Мишустин заболел, дай Бог, поправиться. Но вот РБК накануне сказало, что Путин без Мишустина заниматься помощью предприятиям не будет, сели я правильно понял. А если после премьера заболеет президент?
Глава Координационного совета по борьбе с коронавирусом подхватил коронавирус
корнхолио написал 01.05.2020 09:52
Само по себе уже о многом говорит.
Светочка
Свет моего написал 01.05.2020 09:38
Главным врагом является русачок. Это вот манера поделдыкивать по-любому поводу. Они так разговаривают, так решают проблемы. Дык! Вон оно что. Так это самое. Туды его. Итить. Ё мае.
Карантина нет. Иди и гуляй по городу или области, но каждый знает, полицейский отдубасит, машину эвакуируют, морду набьют. И русачки и полицейские биологическая масса, аморфное нечто. Болото и только вонючие пузыри со дна души ( ага, той самой, загадочной ). Самоизоляция, так Самоизоляция, так нет же такого в Конституции, а мы все вместе булькаем - Дык! Вон оно че. Это самое. Откель. Авось правильно.
Но самое великолепие в моменты бифуркации - завтра ураганить и хомячить! Все как один, инвалиды выбрасывают костыли и кресла, груднички выплевывают соски, самочки готовы вцепиться - вся эта биологическая масса готова на сто процентов в одну секунду.
И если не будет денег, то это настоящее, истинное, искренное и выстраданное веками желание обернется супротив Собянина, Путина. Настоящий бунт, кровавый и беспощадный.
Re: Еле донес до такси продуктовый набор внуку в детском саду
хахахахахаха написал 01.05.2020 09:26
Детский сад от ФСБ или сразу при правительстве?
Re: ''Вон даже премьер при смерти'' -
Рекорд написал 01.05.2020 09:11
Как Мишутка заболел, мы достигли плату.
седин написал 01.05.2020 08:51:''Вон даже премьер при смерти'' -
Еще один написал 01.05.2020 09:05
клоун - ''запаснЫй старшина'' бабченко.
Теперь на эту приманку фсбы всех вирусов поймают.
Гы-гы-гы....
Упс написал 01.05.2020 09:04
А они у нас все " присмерти".Достаточно посмотреть на их халеные "лица" и "честные" глаза.
(без названия)
ваня седин написал 01.05.2020 08:51
Может правы ораторы считающие что это "такой ход".
Надо ПОКАЗАТЬ обывателю, что "надо слушаться указивок",- дома сидеть.
Вон даже премьер при смерти.
(без названия)
Увы написал 01.05.2020 08:49
Еле донес до такси продуктовый набор внуку в детском саду. И не я один. Простите, ненавистники Путина.
С Международным днем трудящихся!!
Упс написал 01.05.2020 08:44
Парии всех стран объединяйтесь!!!Права не дают-права берут!!!Да здравствует Мировая Коммунистическая революция!!!
С праздником!
1мая написал 01.05.2020 08:28
Мир! Труд! Май!
Разгвардейцы Золотова будут людей на в'ездах в дачные поселки отлавливать?
-Что это? написал 01.05.2020 08:09
А чо? Заняться им нечем. Будут развлекаться....
(без названия)
стоик5583 написал 01.05.2020 08:05
Очередной моральный урод, очередной мерзкий спектакль?
После стольких лет бесконечных разоблачений
Zabanen написал 01.05.2020 07:32
вся Россия не по ком в трепете не застынет. Всегда найдутся те кто спляшет от радости обвинив пострадавшего то в зажиме прав трудящихся, то демократии, то прав сексуальных меньшинств то еще чего-нибудь
Мы, конечно, желаем скорейшего выздоровления заболевшему коронавирусной инфекцией г-ну Мишустину
А я НЕ ЖЕЛАЮ! написал 01.05.2020 07:17
Жалеть бывшего главного госрэкетира-торпеду!
Желаю ему скорейшей кончины, вместе с его "правительством" и "государством".
(без названия)
Schucher написал 01.05.2020 07:06
А вы можете быть уверены в том, что Мишустин заболел?
А если заболел, то точно он заболел коронавирусом?
А может быть, это такой ход?
Мол, смотрите, эта лихоманка никого не щадит. Даже премьер, вон, не уберегся.
Есчо адын Заворотнюк.
Веселый Фекалолог!!++ написал 01.05.2020 07:02
Уже обер-террористы пошли работать "заразившимися"? Или это был способ заменить
не справившегося с управлением ТЕРРОРОМ мяшустена - на "порядочного" Белоусова из списка "кремлевского" доклада .
Там, между прочим - еще целый табун "порядочных" упоминается.
.
Адын гы-гы-гы.
Вчера в "россии" число "инфицированных" возросло на 7099 лохов. Это при общем числе зараженных в 106498 чел.
А вот в США при численности "инфицированных" в 1095210 чел. (ОДИН МИЛЛИОН 95 ТЫСЯЧ 210)- прирост составил 6795.
Таким образом, по приросту числа "инфицированных" в отношении к общему числу зараженных ЗА ОДНИ СУТКИ - "россия" обскакала США в ДЕСЯТЬ РАЗ!!!!! Гы-гы-гы.. Туземные террористы явно перестарались...
Не совсем про мишустика
Уку леле написал 01.05.2020 07:01
Большой привет от смерти будет после псевдокарантина, многие сидят по домам, питаются неправильно ( свежие овощи два раза в неделю), гиподинамия. И выдут на волю отягощенные лишним весом и букетом сопутствующих болезней, а тут дети, эти маленькие вирусные бомбочки.
Молодые, здоровые сначала искусственно становятся обычными нездоровыми, а потом обсеменятся , прививки же нет, и умрут. Тихо и без драматизма, без карантина, без паники. Скорые будут без очереди, больницы уже перепрофилированы, крематории готовы
(без названия)
Серый 2 написал 01.05.2020 05:27
"Это правительство за недолгий свой срок уже показало, что может быть эффективным, но только не в пользу трудящегося человека." И не только ЭТО, а ВСЕ предидущие 20 лет грабят страну и ЕЁ население сказочный, и ЕГО друзья! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
Re: Так Путен и заразил что доктора Проценко, что карманника Мишустина, после чего самоизолировался
Гаданыш написал 01.05.2020 04:46
Нет. Он самообнулился.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы