Кто владеет информацией,
владеет миром

Бойтесь ведущих, вранье приносящих

Опубликовано 30.04.2020 автором в разделе комментариев 34

газпром сми пресса тв эхо москвы оппозиция соловьев новости нтв демократы
Бойтесь ведущих, вранье приносящих

Чуть не каждый день в сети появляются эмоциональные посты с разбором скандальных эфиров Соловьева на ТВ и где-то еще. Что он там сказал, зачем сказал и про кого, какой негодяй и все такое. Я, если честно, совершенно не в курсе, где этот врун и балабол выступает и кого разоблачает, не смотрел его никогда и вообще не представляю, кто и зачем это делает, тем не менее, хочу за этого отвратительного вруна и балабола заступиться.

Вот есть у нас очень похожий персонаж Жириновский. Врет, скандалит, бьет женщин, несет какой-то бред - и ничего, прекрасно существует на политической арене лет уже тридцать. Потому что таким у нас все можно и потому что такой вот сценический образ - стареющий enfant terrible от политики. Народу нравится, прикольно. А Соловьев – такой же Франкенштейн от пропаганды. Ему тоже можно.

Нет, я вовсе не хочу сказать, что раз, мол, не нравится, то и не смотрите, как это делаю я и многие другие. Это было бы слишком просто, хотя бы потому, что у Соловьева и у остальных отвратительных топовых пропагандистов есть своя проверенная аудитория. Фанаты. Которым все это нравится - глупость, пошлость, хамство, вранье… Нормальный человек скажет, что впору вызывать санитаров, а им нравится. Но эти фанаты живут в параллельном мире и вас не читают, так что не тратьте зря патроны.

Гораздо опасней, на мой взгляд, это ничем не примечательные мальчики и девочки, которые не кричат и не ругаются, а, напротив, прилично одеты и стильно причесаны. Они сидят в богатых новостных студиях и вежливо врут, врут с утра до вечера, впрочем, и ночами, наверняка, тоже. И про них никто особо не пишет, потому что внешне они производят почти вменяемое впечатление, они не бегают по экрану, как эта нелепая девица с НТВ, они не устраивают мордобоев, они просто читают новости, в которых в основном то же вранье и пропаганда. Но им верят, они же такие милые и симпатичные!

Особенно отвратительно это выглядит на всяких, типа, демократических ресурсах, вроде какого-нибудь «Эха Москвы», которое моя жена зовет хитрым кабаком Мюллера. И других подобных СМИ. Которые для затравки могут и оппозиционера в эфир пригласить (а тот пойдет, даже, побежит), зато потом проникновенно расскажут про успехи Газпрома, внешней политики и лично товарища Собянина.

Не знаю, что хуже. Иногда начинаешь думать, что Соловьев и вся эта крикливая компания специально шокируют нас своими выходками, чтобы мы безоговорочно верили этим симпатичным мальчикам и девочкам. Подумайте об этом, когда будете слушать и смотреть очередные новости, хотя, при наличии интернета, мне трудно понять, зачем вы вообще это делаете.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Интернет не лучше и не хуже.
antipa70@mail.ru написал 30.04.2020 13:30
Я сужу по своему холодильнику, сумме счета в банке и "мелочи" в портмоне.
Если рекламируют маргарин,значит между строк читай - не хватает сливочного масла,
что ясно и без пустозвонов из сети в компании с Рунетом.
Как в анекдоте:
Абрамович! А ты хочешь демократии, рыночных отношений, либерализма, честных выборов,
сменяемости?
А что мне за это будет?
Тебе за это, Рома, ничего не будет,- тебе даже морду не будут бить.
Тогда это к белогандонным у которых социализма не было потому, что Сталин.
(без названия)
antipa70@mail.ru написал 30.04.2020 12:25
Раскрыть комментарий
Re: Спасибо, брат!
грамотею написал 30.04.2020 11:03
С языка снял. Думаю точно так же - ДОСЛОВНО почти. Хоть и русский в 7 колене и живу на Урале с 1988 года.
Re: Я перестал смотреть политические шоу, когда они превратили дискуссии в рыночный базар
Крокодилу написал 30.04.2020 10:51
"Гапониана в действии."
+++++++++++++++++++++++
И за очень нехилые бабки плюсом.
Re: antipa70@mail.ru написал 30.04.2020 04:53
Интернет не лучше и не хуже написал 30.04.2020 10:43
Его МНОГО! И это - главное!
А ты, Андрейка, забугорный Интернет листаешь?
Я не про порнуху, я про житие-бытие и политику, тудыть ее.
Полистай, тебе понравится. Нонче много неплохих он-лайн-переводчиков, я Гуглем пользуюсь (он варианты перевода предлагает).
Сразу же, СХОДУ прочуйствуешь разницу со cpaным рунетом.
Дерзай!
Я перестал смотреть политические шоу, когда они превратили дискуссии в рыночный базар
Крокодил30.04.20 написал 30.04.2020 10:36
Все орут, кричат, хорошо не слышно никого, главное не понятно, что говорят, но это для авторов программы не главное. Главное показать эмоции, их значимость для населения, разгул страстей и как с таким разгулом страстей трудно руководителям.
Подспудно подводя к мысли, нужна твердая рука, без этого нельзя, видите какие эмоции.
На ТВ не истину ищут, рейтинги на эмоциях повышают.
ТВ это коллективный провокационный Гапон. Гапониана в действии.
Re: Я не Налбандян
Я тоже написал 30.04.2020 10:29
Бывал я в Армении. После землетрясения. Много чего хорошего могу сказать. Шашлык "по-армянски" до сих пор делаю только так. Севан - сказка. Арарат - красота. Но водка ваша - полное гавно. А вот людей, на фоне беды, увидел в очень хорошем качестве. Друзья остались до сих пор в Ереване и в еще одном поселке рядом с турецкой границей, откуда Арарат видно (называть не буду, армянин поймет) Алик, привет, если что))).
(без названия)
грамотей написал 30.04.2020 10:27
Хамский стиль, оскорбления, угрозы, вранье и поливание грязью - эти приемы и этот стиль отвечают потребностям 74% россиян. Большинство россиян живут по уголовным понятиям, которые вдалбливали им лет 20 с помощью радио Шансон, сериалов и фильмов про бандитов и ментов. Россияне презирают закон, считая исполнение закона слабостью, презирают труд, презирают честь и справедливость. В почете те, кто отжал, ограбил, развел, киданул, предал. Все это рассматривается как смелость, мудрость. Не верите? Ну что же, вы же сами все радовались тому, как Россия подло и вероломно напала на Украину, воспользовавшись неразберихой в Киеве, и захватила украинские Крым и Донбасс. Вы же сами собирали деньги на убийство хохлов, дружно кричали "настамнет", "ничегонедокажете". Хотя все прекрасно знали что воевали против народа Украины российские военные, трусливо споровшие погоны. Вы вбрасывали циничное вранье про сбитый российскими ПВОшниками малазийский Боинг.
Поэтому недовольство Соловьевым выглядит странно. Это ваше же лицо.
Re: Серый 2
Белый 1 написал 30.04.2020 08:54
Раскрыть комментарий
Старо как мир
эверест написал 30.04.2020 07:52
На всякого мудреца довольно простоты.
Про Соловьева, Путина
двух старушек и меня написал 30.04.2020 07:04
Подхожу к подъезду. На лавочке сидят две интеллигентнейшие старушки. И спорят! О политике спорят! Громко спорят! Нелицеприятно! Через слово вставляя:"А вот Соловьев вчерась сказал...", - и дословно(!) воспроизводят цитаты товарища Соловьева. Меня сие зацепило. Шаг замедлил, поздоровался.
- А, вот мил человек, рассуди нас: вчерась Соловьев сказал то-то, то-то. Правильно(!) сказал?
- Нет, - не задумываясь, отвечаю.
- А почему?
- MУДAK, патамушта, - разъясняю...
Небольшая пауза.
- а что, и Путин(!!!) - MУДAK, по-твоему? - заголосила вторая старушка.
- И Путин, - вхожу в раж политической дискуссии.
- А кто тогда не МУДАК по-твоему? - почти хором вопрошают обе дискуссантки.
- Я!
И тишина...
Зашел в подезд, выглянул в открытую подъездную форточку - тишина... Постоял минуты три, выглянул - опять тишина...
надо посмотреть
арам кац написал 30.04.2020 05:57
раз ругает - надо брать
(без названия)
Серый 2 написал 30.04.2020 05:37
20 ле СПЛОШНОГО ВРАНЬЯ! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ и ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ с ЕГО ЛЖИВЫМИ СМИ!
(без названия)
antipa70@mail.ru написал 30.04.2020 04:53
Неужели интернет лучше чем Соловьев, Эхо Москвы???
То же вранье, истеричность, крикливое лицемерие, апломб не по уму....
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы