Кто владеет информацией,
владеет миром

Губернатор Подмосковья Воробьев "вышел на плато"

Опубликовано 29.04.2020 в разделе комментариев 13

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Губернатор Подмосковья Воробьев "вышел на плато"

Глава Московской области Андрей Воробьев заявил о выходе региона на плато по количеству зараженных коронавирусом: «Рост 5–7%, наверное, это плато. Я думаю, что мы будем на нем какое-то время стоять, потом снижением продолжится», — заявил губернатор в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Вот так выглядит это "плато" на графике.

Уровень образования наших чиновников позволяет считать, что 7 процентов неделю назад от 6590 заражений и 7 процентов от 10917 заражений сегодня - это одно и то же, и значит - "вышли на плато".

Как тут не вспомнить персонаж анекдота из девяностых: "Покупаю носки по 3 рубля, продаю по 5, вот на эти 2 процента и живу".

Ну, может, команда прошла губернаторам - всем выйти на плато к 12 мая?

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Год самоизоляции,
но только экономика этого не выдержит. написал 01.05.2020 03:06
она не выдержит и 3х месяцев
Re: От ИВЛ ПОГИБАЕТ
(или убивают?) 50%. написал 01.05.2020 03:03
значительно больше..
(без названия)
Биоробот-инженер советской сборки написал 30.04.2020 11:38
Плато, это, конечно же, когда общее, текущее
количество зараженных остается постоянным
в течение нескольких дней.
Как сейчас в Европе в целом (без России).
Ну, что вы хотите от Воробьева?
Окончил коммерческий техникум (заочно),
академию внешней торговли (заочно).
Но, он такой же "академик",
как гандболист Рогозин - доктор технаук,
а Путин - офицер КГБ СССР.
На Руси время торгаша Лавочника.
Но, время Творцов и Созидателей придет!
Правда, не скоро.
(без названия)
Сов ОК написал 30.04.2020 07:44
Я так понимаю, что "плато" - это одинаковое количество заражений в сутки в течение продолжительного времени (одинаковая скорость распространения, линейный прирост). Реально такого не должно быть, там должен быть более или менее очерченный максимум. Этот артефакт возникает из-за ограниченного количетва тестов.
уже видно всем
Недовольство народа режимом изоляции написал 30.04.2020 07:25
Поэтому губернаторы либо вынуждены лгать людям о том, что его скоро смягчат или отменят, либо мухлевать с цифрами.
Коронапсихоз не поддается математическому анализу, только социологическому. Нагнетание его выгодно финансовой олигархии, но финансовая олигархия боится народа. Колебания между выгодой и страхом и определяют возможные сроки отмены режима изоляции.
Страх быть убитым в больнице уменьшает количество обращений за помощью.
/-Тошкентсити-/ написал 30.04.2020 02:38
"Спрямление числа заболевших это есть некое достижение, потому что удалось сбить экспоненциальный (взрывоопасный) прирост."
-
Это не есть достижение, а есть здравый смысл населения не попадатья в лапы палачей в белых халатах, которые залечивают до смерти ради обещанных президентских премий, которые выделил Госдеп.
-
Отсюда и спад "заразившихся" ОРЗ. Да просто люди перестли обращаться к врачам из-за страха быть убитыми в больнице. От ИВЛ ПОГИБАЕТ (или убивают?) 50%.
Re: Re: Re: Вчера и позавчера по России было:
Крокодил29.04.20 написал 29.04.2020 23:20
Проблема прогноза заболеваемости не так сложна, любой исследователь со знанием математики это может элементарно спрогнозировать, знание медицины здесь не нужно. Здесь нужны статистические данные и все. Число заболевших, тяжесть заболевания (бессимптомно, тяжело, очень тяжело), количество коек для больных, сроки выздоровления, тяжелых больных, очень тяжелых больных, количество населения.
Имея эти данные, в течении часа любой грамотный исследователь может получить результат прогноза.
Re: Re: Вчера и позавчера по России было:
-Что это? написал 29.04.2020 22:46
Речь идет не о балансе числа заразившихся- числа выздоровевший, а о плато на графике СКОРОСТИ ежедневного прироста числа заболевших.Т.е., скорость- ПОСТОЯННА.
При этом, при постоянной скорости числа заболевших, общее число заболевших во времени будет возрастать по прямой линии.
А до 19 января нарастание числа заболевших были экспоненциальным.
Спрямление числа заболевших это есть некое достижение, потому что удалось сбить экспоненциальный (взрывоопасный) прирост.
Проблема в ином. "Им" верить нельзя.
Путин сказал, чтоб региональные власти начинали продумывать планы выхода из псевдокарантина. Вот,"они" и поняли,что пора цЫфры "спрямлять"... Чтоб скоро их,вообще,обнулить и объявить Путина победителем эпидемии!:)))
Как Григорий Орлов в свое время победил чуму в 70-ые г.г. 18 го века:)
Но, Орлов тот устроил настоящий карантин в Москве. А "эти" устраивает сдиралово бабок с людей. И ничего более,скорее всего...
Не верю я их цифрам после 19 апреля.
Re: Вчера и позавчера по России было:
Крокодил29.04.20 написал 29.04.2020 22:27
Ребятки, даже если сегодня заразилось 6000, завтра 5500, послезавтра 5000 это не плато. Сегодня 6000 заболевших, завтра 11500. послезавтра 16500. Плато будет если число заразившихся будет равно числу выздоровевших. Не хочется вспоминать мат. статистику, рассчитать это не так сложно, но интуитивно чувствую с режимом самоизоляции этот процесс растянется надолго.
Где живут идиоты?
Крокодил29.04.20 написал 29.04.2020 22:15
Согласно теории, коллективный иммунитет будет когда переболеют 50-70% населения. А потом наступит плато, число заразившихся будет компенсироваться числом выздоровевших.
Я всегда говорил против демагогии хорошо работает арифметика. 7 млн. проживает в московской области если будут заражаться по 10 000 человек в день потребуется 350 дней. И нечего мозги пудрить. Год самоизоляции, но только экономика этого не выдержит.
А вот батька Лукашенко молодец на провокацию не поддался.
Вчера и позавчера по России было:
-Что это? написал 29.04.2020 21:31
6411 и 6198 ,соответственно.
Позапощавчера и ранее- тоже,примерно,эти цифры.
Первый пик по России,после которого началась пляска цифр вокруг 6000 а день, был 19 апреля.
Нисколько не оправдывая Воробьева, осмелюсь предположить, что имел в виду именно Россию,а не Подмосковье.
Но, отвечал бы только за Подмосковье, говоря "у нас"...
"Платом" считается, если каждый день число зараженных постоянно
Осломыслъ написал 29.04.2020 21:20
Линейная зависимость, это еще далеко не "плато". Чиновник явно развернул монитор с графиком зараженных в каждый день по часовой стрелке.
как обосновал!
SOV написал 29.04.2020 20:40
Блин! Нухоть какую-то аргументацию!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы