Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин продлил до 12-го. Осталось понять, что?

Опубликовано 29.04.2020 в разделе комментариев 47

путин эпидемия
Путин продлил до 12-го. Осталось понять, что?

Путин принял решение продлить режим нерабочих дней до 11 мая. Об этом он заявил в обращении к гражданам 28 апреля. Он подчеркнул, что пик распространения заболевания не пройден и полагаться на то, что уровень угрозы снизился и заболевание обойдет граждан стороной, было бы беспечно. В связи с этим президент призвал россиян к самодисциплине. 

«Чем строже мы будем соблюдать требования самоизоляции, тем быстрее это всё пройдет», — пояснил он.

***

Ну, соврал, конечно. Весь режим самоизоляции направлен на то, чтобы быстро все не кончилось, а растянулось насколько можно, иначе система здравоохранения, методично уничтожавшаяся в предыдущие годы, не выдержит. Она и сейчас не очень выдерживает...

То есть все ровно наоборот: если плюнуть на все, то все и закончится быстро. Не сказать, чтоб хорошо - это вряд ли. Но поговорка "лучше ужасный конец, чем ужас без конца" - она именно про это.

Растянули, на самом деле грамотно, но чудес не бывает, и в отсутствие вакцины, а ее не будет до конца года как минимум, просто должны переболеть 50-70%. Все бы ничего, но заметная часть обречена. Спасти можно, не всех, но многих. Но для этого должны быть достаточные ресурсы у той самой системы здравоохранения - профильные койко-места, аппаратаура и лекарства, и специалисты в первую очередь.

Китайцы смогли свезти в Ухань 40 тысяч врачей-инфекционистов. У нас столько по всей России нет. Раньше были, но их умело оптимизировали. Отчасти поэтому (хотя и не только) мы уже обогнали КНР по числу заразившихся. И даже Иран обогнали.

По словам Путина, нужно добиться того, чтобы эпидемия пошла на спад, после чего можно будет постепенно снимать ограничения. Ему не сказали, что одними карантинными мероприятиями эпидемии не прекращают. Еще много, чего нужно, а у нас нет. Было, да сплыло. Поэтому, увы, как бы не бодрился президент перед экраном, а статистика будет только ухудшаться.

Наверно, в следующем обращении Путин скажет, что "сами виноваты". Потому что больше ему сказать будет нечего.

А.Б.



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Упс написал 29.04.2020 13:13
Путин-это ручная мартышка Хозяев денег.Как впрочем и все презы.Что Хозяева скажут то и будет делать.А иначе зачем принимать закон о введении войск НАТО на территорию ЭрЭфии в случае чо?В общем обычный расходный материал.
А путин ли продлил?
Путин - тот самый написал 29.04.2020 12:44
Чего вы на человека набросились? Ну нипалучилось с нефтью, ну нипалучилось в Сирии, ну нипалучилось в Украине, чего вы от человека хочете?! Заработался, бывает. А то налетели, как коршуны. Пущай еще на галере погребет годов так несколько. Может че исправится. И в долгий вам путь.
(без названия)
Новости по теме. написал 29.04.2020 11:25
В Японии заключенные получат пособие в 930 долларов из-за коронавируса
-------------------------------------------------------------------
Людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы, включили в списки нуждающихся в материальной помощи
Об этом сообщила министр юстиции Масако Мори.
Ранее правительство Японии решило выдать каждому жителю фиксированную сумму в качестве компенсации потерь, связанных с распространением заболевания. Для получения пособия необходимо написать заявление, и власти рассчитывают, что граждане с высокими доходами откажутся от этих денег. В частности, их не намерены получать премьер-министр Синдзо Абэ и члены правительства, а также депутаты парламента от правящей Либерально-демократической партии.
(Говорит Москва ,28.04.20)
Путин жертва либерализма, а что вы от жертвы хотите?
Крокодил29.04.20 написал 29.04.2020 10:36
Жертва рынка, либеральных взглядов, не важно.
Представьте барашка приносят в жертву, а вы от него требуете героических шагов. Смешно, эта жертва будет только призывно блеять и также покорно пойдет под нож.
Интересно, Путин вспомнил про стариков, сколько их погибнет, если не самоизоляция.
А теперь по аналогии нужно вспомнить Сталина блокаду Ленинграда, будь на его месте Путин, заботясь о гражданах сдал бы все.
У жертвы своя логика, логика соглашательства.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: а я васка
а я васка написал 29.04.2020 10:23
Извини, брат, я немного говорю лишнего, но на самом деле, я тебя понимаю
Re: Re: Re: Re: Re: а я васка
Стоять написал 29.04.2020 10:05
Васка - есть такой народ? Я шо-то не в теме. А ну, русня, просветите за ваших народов.
режим нерабочих дней !!!!ДО!!!! 11 мая
до 11 значит 11 -режим снимается написал 29.04.2020 09:45
почему все говорят про 12 ?????????
.
что за дегенераты живут в ...?
(без названия)
майка карошая написал 29.04.2020 09:03
у Путина
Re: Душеньке нашему
уже пришло время отчитываться. написал 29.04.2020 08:53
дык - "коронавирус", "санкции", "американская военщина"!....
(без названия)
Григрий Р.- белый брат написал 29.04.2020 08:45
Эх Раз, да еще Раз, да еще Много-Много Много Раз. И так до осени с 3-кратным повторением.
Re: Re:
Упс написал 29.04.2020 08:42
А каких пор в Москве перестали действовать федеральные законы?Собянин и его мэрия-это преступники.Их место в тюрьме.Москва-это столица России а не отдельное государство.
Re:Где Генпрокуратура,где ФСБ,
где СК? написал 29.04.2020 08:41
вообще то - везде...
Re: в следующем обращении Путин скажет,
что "сами виноваты" написал 29.04.2020 08:39
ну так - "традиция"!
Re:
Упс написал 29.04.2020 08:28
А что этот клоун вообще продлил если все указы Собянина и его мэрии признаны судом! анти-Конституционными?У нас фашистский переворот и узурпация власти Собянином и Воробьевым?Где Генпрокуратура,где ФСБ,где СК?Кто нибудь вообще "Путина" живым видел?
(без названия)
Ладно ладно, написал 29.04.2020 07:54
Раскрыть комментарий
А мне нравится
самоизоляция написал 29.04.2020 07:45
И не буду я из нее выходить ни разу, даже после того как "все закончится"(ИМХО). И еще глубже уйду в "подполье". Этот месяц не прошел для меня даром. Я значительно повысил свою квалификацию - научился воровать у этого "государства" и гадить ему, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!
Продлевайте дальше, товарищ Путин! Очень Вас прошу!
(без названия)
Нуж написал 29.04.2020 07:40
Сажать под домашний неоплачиваемый арест здоровых людей преступление, изоляции подлежат те кто находился в странах с неблагоприятной эпидимиологической обстановкой. Люди после этой устроенной вакханалии выходя из ареста будут массово болеть ибо мафия здоровых изолировала и убила иммунитет.
(без названия)
4 написал 29.04.2020 07:22
Греф в прошлом году сказал о будущем мироустройстве ( а он подчиненный МВФ,и в курсе их планов) : государства будут с изолированными экономиками, которые закольцованы на себе и используют только уже имеющиеся ресурсы. У нас 5 год оптимизация, теперь очередь за изоляцией границ для простого люда. Глашатая Захарова уже прокаркала, чтобы повысить в разы стоимость туров за границу (дабы народ не ездил, а оставлял денежку дома, ведь казна для народа извне не пополняется). Вот зачем эпидемия орз раздута в пандемию мировым правительством во всех странах, и уже пугают новой волной, все у них идет по плану. А этот план россиянам и озвучил Греф,отсюда и противоречия, то дети не болеют,то уже болеют,то маски носите,то они бесполезны ( когда был дефицит их), а сами их не носят. Пазл складывается, и чего тут гадать о странностях пандемии.
В Риме проявившие трусость манипулы,
ПпВв написал 29.04.2020 06:57
центурии и легионы наказывались децимацией. Коронавирус накажет децимацией дорогих россиян за бездумнную тупость, за Единую Россию у власти, за бессменного президента Путина. Если опять не поумнеют - вирусов у природы хватит.
Re: Re: Re: по итогам, не ровен час
йййй написал 29.04.2020 05:45
(в России я имею ввиду)
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы