Кто владеет информацией,
владеет миром

Россиян обяжут платно регистрировать смартфоны со следующего года

Опубликовано 28.04.2020 в разделе комментариев 10

Россиян обяжут платно регистрировать смартфоны со следующего года

Совет Федерации доработал законопроект вводящий обязательную регистрацию мобильных устройств по заводскому номеру, или IMEI. В настоящее время документ проходит финальное согласование в администрации президента. Ожидается, что нововведения вступят в силу с 2021 года.

Как сообщает "Коммерсант", регистрация новых смартфонов будет платной, а тех, которые уже используются, - бесплатной. Проходить регистрацию обяжут всех импортеров, в том числе граждан, которые самостоятельно купили смартфон за границей. Размер платы за регистрацию будет устанавливать правительство. Однако в первой версии документа говорилось, что минимальная плата составит не более 100 руб.

Смартфоны, которые не будут зарегистрированы или номера которых совпадут с другими устройствами, будут блокироваться мобильными операторами с 1 января 2024 года.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мое мнение
Чел со стороны написал 29.04.2020 09:17
А меня концовка статьи очень порадовала. Если номер совпадет с другими устройствами, оно будет блокироваться.
Он может совпасть только в 1 случае.
Если я купил модем и в целях раздачи интернета, с сим карты, которая предназначена для смартфона , нарисовал себе новый imei.
Если он не подошел, я нарисую себе еще один и так далее.
Но самое смешное, что проще всего будет заблокировать оригинал т.е добросовестно го пользователя. Тех, с кем у меня будут совпадать номера.
Еще проще будет купить и зарегистрировать кнопочную звонилку, под видом которой потом можно будет раздавать интернет совершенно спокойно и легитимно. А если оператор начнет скорость резать или палки совать - придете к ним в офис - вот смотрите, ничего не раздаю.
Будет как с реестром запрещенных сайтов и телеграммом. Хорошие люди пострадают, а кто по хитрее - посмеется
И самое интересное - у меня есть старые телефоны. Кнопочный. Их можно использовать для звонков, дабы не тратит зарядку смартфон.
Их тоже надо будет регистрировать??
вместе с оттиском шрифта, написал
Ковид написал 28.04.2020 20:24
Да кому нах-уй усрался,смотреть на твою сморщенную жо-пу с геморроем,и заплесневелый стручок?
Как ты гонишь самогон? Блюешь? Жрешь доширак? Домогаешься до своей страхолюдины?
Ресурс,необходимый для такого производства,тотальной слежки,с которой ты дрищешь от ужоса,знаешь хоть приблизительно?
Баклан.
осиян - обяжут жрать своих детей
ради уголовников в погонах написал 28.04.2020 19:36
будущее конйлагеря - ТАКОЙ АД ... что живые позавидуют мертвым, а потом обратка пойдет на псов в гитлеровских погонах, на их самок и змеенышей, за их друзей и знакомых - и 1917 покажется детским утренником. каждого пса - будут ногтегрызками стачивать - мраззотину фашистскую.
В советское время все печатные машинки регистрировали в КГБ
вместе с оттиском шрифта, написал 28.04.2020 16:49
скоро заставят устанавливать видеокамеры и звукозаписывающие устройства в спальные, ванные и туалеты за свой счет.
Потом заставят регистрировать половые члены.
Re: Так они и так уже зарегистрированы
-Тошкентсити-/ написал 28.04.2020 12:41
В Узбекистане это уже ввели как полгода назад. Дали время месяц на бесплатную регистрацию. Потом только за бабки.
-
Не надо прикидываться тапочком, будто народ не понимает, что дешевле купить телефон в интернет магазине на алиэкспресс, чем у барыг и спекулянтов. Разница в полтора-два раза.
-
Если покупаете телефон у официальных диллеров, то он уже разблокирован.
-
Это скрытые таможенные сборы против дешевого китайского товара. Открыто обложить не могут, т.к. есть международные договора о взаимной торговле и Китай может отреагировать симметрично. А вот своих баранов, как крысы в тихую, стрич никто не запрещал.
-
У нас народ пошумел, петицию писали, но это ничего не дало. Голодного шакала может успокоить только пуля в башке.
-
И вообще я бы не советовал пользоваться смартфоном. Гугл объявил о скором выходе софта для слежения за гражданами кто с кем контактировал. Работает через блютуз. Подошел к человеку на расстоянии 2 метра и телефоны обмениваются о состоявшемся контакте и продолжительности времени. Если человек с которым вы, даже случайно в магазине, контактировали окажется "зараженным", то за вами придут палачи в белых халатах.
в ответ на
новость ни о чем написал 28.04.2020 12:31
RE: Так что, как грицца "Новость"- НИ О ЧЕМ!
- друг, ты не врубился - это еще один из элементов тотальной
слежки и лишения тебя всего - цифровая цепь - один момент тебя найдут и обрубят тебе все деньги и что будешь жрать и куда пойдешь - везде с точностью до трех метров тебя вычислят...
В настоящее время
цифровое рабство написал 28.04.2020 11:52
В настоящее время цифровое рабство все это и будет еще хуже
(без названия)
Ха-ханьки написал 28.04.2020 11:45
Этот мЭтод придумал и обкатал успешно- Мигалков.
Них-уйя не делая абсолютно- рубить бабло,на основе- "особа приближенная к ампиратору".
Модернизация паразитатизма "Защита аффторскихпрафф".
Рента,та же самая.
Идея пришлась ко двору.Кто-то претендент на структуру,контролера-"нехуйвамздесь"- "ятожажитьхочу"
Так они и так уже зарегистрированы
при покупке на территории России написал 28.04.2020 11:18
А какой дурак будет покупать смартфон за границей, он там выйдет не дешевле, ну, если только любители навороченных корявых понтов.
Так что, как грицца "Новость"- НИ О ЧЕМ!
(без названия)
Эх-ептвоюмать! написал 28.04.2020 10:28
В настоящее время документ проходит финальное согласование в администрации президента.
----------------------------------------------
Эт что- и остальные глистованы,то же переселились в подвал?Все в бункере что ли.....или онлайн....как Мкртчян с зеркалом. У каждого свой апартАмэнт в бункере?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы