Кто владеет информацией,
владеет миром

Росстат сообщил о сокращении реальных доходов россиян

Опубликовано 26.04.2020 в разделе комментариев 11

Росстат сообщил о сокращении реальных доходов россиян

Реальные располагаемые доходы россиян за январь - март текущего года сократились на 0,2% по отношению к аналогичному периоду 2019 года, следует из данных, опубликованных на сайте Росстата.

Среднедушевые доходы населения за указанный период составили 31,2 тыс. рублей, увеличившись на 3,3% по отношению к соответствующему кварталу прошлого года.

Индекс потребительских цен вырос на 2,4%, в том числе по продовольственным товарам – на 2%, по услугам – на 2,6%.

Напомним, что согласно данным опроса, проведенного в середине апреля экспертами компании Online Market Intelligence (OMI) и Центра социального проектирования "Платформа", почти 50% работающих россиян сообщили о значительном падении дохода семьи с начала распространения коронавируса.

О переходе на экономию средств сообщили 42% респондентов, порядка 40% стремятся найти дополнительный источник заработка. При этом почти каждый третий участник исследования (28%) заявил, что не знает, что делать.

Опасения, что семье будет не на что жить и есть, высказали 46%. В целом экономические последствия распространения коронавируса ощутили 68% респондентов. По мнению 29% работающих участников опроса, кризис сказался на доходе их работодателя, а четверть сообщили, что их организация приостановила работу. Кроме того, 14% заявили, что их отправили в неоплачиваемый отпуск, 13% — перешли на неполный рабочий день и 8% — потеряли работу. В том, что в текущих условиях будет сложно найти любую работу уверены 74%.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серый 2 написал 27.04.2020 06:06
"Индекс потребительских цен вырос на 2,4%, в том числе по продовольственным товарам – на 2%..." Это по ариХметике сказочного, а по ФАКТУ в 10 РАЗ больше! Это ВРАНЬЕ длиться уже 20 лет! НАДОЕЛО! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
росстат-уроды себя превзошли
= написал 26.04.2020 19:36
сократился на 0,2 % притом, что экономика РФ ЕЖЕДНЕВНО теряет сейчас по !)) МИЛЛИАРДОВ рублей!!-- какой же ВВП у России??-- больше пиндосского раз в пять....
(без названия)
ваня седин написал 26.04.2020 16:41
Можно продать две Волги Чубайса и еще чуток небо покоптить.
Re:
Упс написал 26.04.2020 12:39
А ФНБ-это чьи деньги?Наши или Государства?Платили налоги мы а не Сечин с Путиным?
(без названия)
Объектив написал 26.04.2020 12:30
Те,кто работал официально и сокращен получат пособие - прожиточный минимум , его вполне хватит на поесть и попить и зад прикрыть до появления новой работы. А тем, кто нелегально работал и не платил налоги государство не обязано помогать ибо они вне отношений. Как говорится змея кусает себя за хвост вот и пусть кусает, пока не заглотит себя. И нечего жалеть паразитов и дураков.
это
обыкновенный написал 26.04.2020 12:17
цифровой пещерный либеральный фашизм
Re: Re: Упс
Упс написал 26.04.2020 11:42
Согласен.Классическая буржуазная демократия -это парламентская Республика среднего класса.Лично я за любой кипеж в этом направлении.
Re: Упс
Уточнение. написал 26.04.2020 11:22
Здесь нужно применять более общий подход .
Государство используется правящими группами как машина для максимизации собственного благосостояния (в широком смысле слова ) за счет иных групп .
Что касается "насилия богатых над бедными" ,то это не всегда так.
Например ,поздние феодальные государства использовалось правящей группой и для прессования уже появившейся и набиравшей силу буржуазии.
При этом , среди буржуазии уже были люди более богатые ,чем некоторые феодалы .
В нашем случае государство как машина для максимизации благосостояния элитных групп возникло в виде "личной унии" некоторых крупных чиновников и некоторых крупных капиталистов.
Оно прессует не только трудящихся , но и мелкий ,а иногда даже и средний бизнес.
Отсюда ,кстати, следует ,что до определенного этапа интересы трудящихся и мелких собственников могут совпадать .
Росстат сообщил...
А то мы не почуйствовали! написал 26.04.2020 10:39
А ведь всего-то ничего, каких-то 0,2 процента.
И кто после этого Росстат?
Отгадайте с трех раз.
(без названия)
Упс написал 26.04.2020 10:06
Действительность обнажилась.Государство никогда не было и не будет социальным.Государство-это машина для насилия богатых над бедными.Выжить можно только на основе сознательной низовой солидарности а не конкуренции.
''13% — перешли на неполный рабочий день'' - Это как бы
ПОЛУСАМОИЗОЛЯЦИЯ написал 26.04.2020 09:56
?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы