Кто владеет информацией,
владеет миром

Либералы спешат на похороны путинского режима, принимая тяжёлое похмелье за агонию

Опубликовано 26.04.2020 автором Игорь Олин в разделе комментариев 74

президент администрация
Либералы спешат на похороны путинского режима, принимая тяжёлое похмелье за агонию

Генерал идеологического фронта В.Соловьёв ринулся на YouTube с телевизионных подмостков отнюдь не случайно. Возможно, вскоре мы увидим здесь Киселёва, Пушкова, а то и самого Пескова, которые должны поднять в отчаянную контратаку своего ядерного зрителя с воспалёнными телеэкраном мозгами. Положение правящего режима нелёгкое, чувствительные удары сыплются со всех сторон, и в информационной войне ультралиберальные ресурсы интернета переживают невероятный подъём. Сотни тысяч просмотров набирают каналы Фейгина, Пионтковского, Сотника, Потапенко, Соловья и других ненавидящих существующую власть авторов, не говоря уже о команде Навального, чьи программы соперничают по популярности с главными забойщиками пропаганды. Все они предвещают скорую катастрофу и неминуемую смерть путинского государства.

Судьба-злодейка действительно сыграла с партией власти злую шутку. В кремлевских канцеляриях весь 2020 год был расписан словно по нотам: победоносное шествие на мировом рынке нефти, когда после театрального ухода министра энергетики с переговоров ОПЕК+ на заседаниях правительства звучало злорадное: "Мы им покажем!"; фарс с принятием конституционной поправки на всенародном голосовании, напоминающий ритуальный экстатический танец папуасов вокруг нарисованного на песке дикого кабана; публичные молебны, крестные ходы и лобзания в храме Шойгу, где от христианства не осталось ничего, кроме войн, пушек, ракет и выложенного мозаикой нынешнего политбюро; полгода помпезных торжеств по поводу юбилея победы, одержанной совершенно другой страной; накачка рейтинга полинявшей "Единой России" за счёт бюджетных вливаний в её "партийные инициативы"; жизнь в своё удовольствие.

Однако всё пошло не так. Если верить патриарху Кириллу, в земные дела вмешался Бог, решивший наказать людей за алчность и потребительство, и наслал на человечество коронавирус. Поначалу хранимая им Россия наблюдала за последствиями небесной кары свысока, но миновать гнев Всевышнего ей таки не пришлось. Рухнули цены на нефть, опрокинулся рубль. Закрылись национальные границы развитых стран с их банками, пляжами, виллами и прочим великолепием. Подзадержавшаяся эпидемия стала набирать обороты в северных широтах. Были отменены празднества, триумф отложен. Светский и духовный лидеры попрятались в "бункерах" со старцами, заодно и народ "самоизолировался". Их явления оттуда с неуместными поступками и речами у многих вызывают лишь раздражение. К тому же первые дни испытаний дали ясно понять (а иного не следовало ожидать), что единственное, чем власть поможет сохранить выдержку и спокойствие собственному народу - это полицейские дубинки и разорительные штрафы, несоизмеримые со скудными доходами, многими теперь вовсе утраченными.

Либералы верно уловили тренд, что взаимное отторжение граждан и государства достигло сейчас апогея. Государство окончательно перестало притворяться, откровенно имеет и презирает население, разговаривая с ним, как со стадом - окриком и плёткой. Прогрессивная часть общества воспринимает государство как врага, который бесконечно давит, эксплуатирует, унижает, лжёт. Но либералы вводят нас в заблуждение, часто персонифицируя этого врага в образе Путина, представляя его каким-то чёртом с копытами и рогами. В избавлении от Путина они проповедуют спасение страны, будто вслед за ним исчезнут мириады спесивых, подлых, тупых, вороватых "винтиков" системы, рассредоточенных по всей российской территории, будто на их место система не рекрутирует новых таких же. И, конечно, либералы явно преуменьшают силу путинской России, выдавая желаемое за действительное.

Авторитетная международная деловая газета Financial Times, которую трудно заподозрить в излишних симпатиях к российскому руководству, характеризовала состояние отечественной экономики накануне кризиса словами "в крепком здравии". Цитата: "...по многим показателям экономика России в 1,7 триллиона долларов, похоже, находится сегодня в лучшей форме, чем мы могли полагать. Она демонстрирует более медленный, но при этом более стабильный рост; был создан суверенный фонд в 124 миллиарда долларов (около 7% ВВП); экспортёры нашли новые рынки, а импортёры - альтернативы внутри страны". Издание называет достижения России впечатляющими и приводит следующие цифры: международные валютные резервы страны за 5 лет выросли вдвое до 542 миллиардов долларов; в прошлом году Россия заработала на сельскохозяйственном экспорте рекордные 24 миллиарда долларов, что более чем в два раза превышает доходы от экспорта вооружения; торговля с Китаем выросла на 53% за последние три года, достигнув объёма в 107 миллиардов долларов; организованный Путиным саммит привлёк 43 глав государств и правительств из Африки; общий государственный долг России составил 15%, тогда как средний показатель в странах ЕС - 80%.

Государство Российское, с энтузиазмом выкачивающее богатейшие в мире природные ресурсы, распродавшее почти всё советское наследие, обирающее и грабящее жителей, отобравшее по 5 лет пенсий у нынешнего и будущих поколений, создало весомый запас прочности. Да, в кризис оно потеряло один из главных источников пополнения казны, но второй-то - дорогие россияне - остался! Накоплений и трудовых навыков граждан достаточно, чтобы обеспечить прежний уровень жизни высших чиновников и депутатов, топ-менеджмента госкорпораций и олигархов, церковных иерархов и командования "силовиков". Так что ждать осеннего краха не приходится. Следует ждать новых репрессивных законов, усиления вооружения и полномочий правоохранительных органов, строительства тюрем и лагерных зон. Если повезёт, и года через два нефть снова подорожает - глядишь, от диктатуры опять начнётся движение в сторону "демократии". При 100 долларах за баррель и либералам местечко под солнцем найдётся. А при нынешних ценах правящим кругам остаётся лишь закручивать гайки, пока резьбу не сорвут.

Конечно, такое государство - "живой труп", но разлагаться и смердеть оно будет долго, сменяя либеральные периоды авторитарными под давлением обстоятельств. Оно живуче, как всякий капитализм.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 159
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: врагу Федерации
Истину глаголишь. написал 26.04.2020 23:48
Болтовня о Федерации абсурдна .
Кто с кем будет вступать в Федерацию ? Оккупированные с оккупантами ? Смешно .
И время оккупации истекает .
Вскоре оккупационная власть вернется в свои исконные границы 15 века.
И это будет единственно возможным решением .
Re: евГей Олин - иди учи уроки! за первый клаСС
ты ругаешь населюков рф, написал 26.04.2020 23:21
но делаешь это без уважения!
за это местный модер тебя и трет, и банит.
а меня только трет, но не банит))))))))))))
евГей Олин - иди учи уроки! за первый клаСС
снятое написал 26.04.2020 22:51
Понял обсевок путинский. Да-да , обсевок и отсосок амфорный!
Это именно тебе, который любит называть свою же страну Россию - жЫдовским словом, -"федерация" .
.
Вот как раз это название и есть расчленение.
Какая может быть в РОССИИ федерация?
С КЕМ?
С республикой соха или алтайским краем или татарстаном?
А почему Русские должны заключать федерацию с Русскими же?
Которые живут в большинстве во всех этих республиках?
Русские должны жить ВМЕСТЕ, а не в каких то жЫдами созданных на Русских землях псевдореспублик.
Их быть вообще не должно!
Есть нацменьшинства имеюшие культурное автономию и ничего более.
А то может еще начнем создавать азербайджанские, армянские цыганские и китайскии автономные республики в составе РФ?
Азеров в сегодняшней РФ больше чем калмыков в Калмыкии.
И каждой такой автономии припишем для обслуги по миллиону 3-4 Русских?
Как это делал ранее сушенный зикурт в 20 ых?
Твой тупин сдал все республики СНГ, теперь сдает автономные республики РФ.
Чечня захватившая Русские земли, сегодня уже независима.
Калмыкия, практически тоже, Татарстан тоже и тд и тп.
Даже в Кабардино Балкарии где русских 80%, 100% местного правительства НЕРУССКИЕ !
РФ как единого государства НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Куча феодальных владений при формальном правителе.
Это решаемо ТОЛЬКО одним способом.
Желающих независимости пинком в свободное плавание с территорией соответственно их численности.
Хотят чечены независимости?
ПОЖАЛУЙСТА!
Получи свою исконную землю без Русских земель и празднуй независимость в своих горах!
Нахyй нам нужны паразиты и откровенные враги ?
Когда кончится тупизна интернационализма, кончатся основные проблемы России и больше ничего не будут угрожать ее целостности.
Потому что угрожают ЧУЖАКИ!
Свои себе не угрожают.
Неужели так трудно понять ПРОСТЕЙШЕЕ?!
жЫды это конечно понимают и потом диким ором орут - МЫ гасеянский многонациАнальный наГод пГотив ГУСЬКОГО фОшизма!
( как ранее орала ваша ляля-гербер на НТВ в передаче у другого картавого жЫдка минаева) или забыл уже?
А, я - помню!
Знают они, что когда Русские придут к власти, разграбление и развал кончится.
Понял?
А!
Re: штоматологу азербордского разливу написал 2
ну-ну, по паспортам онЕ написал 26.04.2020 22:50
гусЬкие.
вот, кто бы сомневался, что штоматолог "иванов"- хи-хи...
"Маадой чеаавек, мы, гуськие, не омманываем дуг-друга."(с)
х/ф Брат2
.
а далее ваапще - песня!
" основной мой язык-русский.Есть еще. Но уже- впридачу."
да я понял, полнял тебя.
мой-то язык Родной и от того он - Русский.
и деды с бабками были рождены тогда, когда и в помине паспортов не было , а были рождены Русскими людьми в Русской земле.
Re: ну-ну, по паспортам онЕ написалснятое написал
ай-яй-яй! жаль-то какая! написал 26.04.2020 22:49
ошЫпся йаааааааа!
нашо мОйша штоматолог с вiньнiцькой сеногого?
ну, тогда всЁ стало на свои места,
даже по паспортам.
хе-хе...
.
"Сколько башляют...":
кaкло жЫдообразное, ты мне эту каССу то покажь, а я уж непГеменно встану за тобой в очередь, огА!
.
Мне частенько от таких жЫдов и шабесгоев приходится слышать в свой адрес их злобный вой :
- "Националист! Ксенофоб! Антисемит!"
и хyле?!
Я только рад !
.
обЪясняю толмудЁвым:
" Националист " - а, что в этом плохого ?
Любить СВОЮ Родину, своих Родных, близких, СВОЙ наРОД ,
Свою Землю, Свою Историю, любить всЁ то , что связано с понятием РУССКАЯ НАЦИЯ !
И ежель - вы, пытаетесь заставить меня забыть эти понятия,
и "полюбить" ваше жЫдовССкое племя то , это является - насилием.
И равно - изнасилованию!
А это, неуважаемые мной жЫды, - УГОЛОВКА вам.
см. далее.
" Ксенофоб ",...хм?
огА - ХуЁБ !
Фобия - это боязнь чего/либо.
Так ?
Так.
Ну, а вас же, я, просто - НЕНАВИЖУ!
И снова граждАне жЫды у вас прокол.
.
" Антисемит"
Ну тут уж, совсем дурь, так - как семиты это - все арабы.
А вы лишь малый кусок дерьма от них.
Такшта, нестыковка, даГаГие мои - гоГбоносенькие и заикастОкосорылые сайГачата.
Читайте свой толМУДЬ, целуйте саГу и поливайте свой фикуСС.
"русский это бюрократ! кто готов служить, делать что скажут, (как делать неважно) ради карьеры.
ну-ну, кто бы сомневался? написал 26.04.2020 22:47
И на склоне жизни переубедить меня в этом невозможно.
Взгляните вкруг!
80% чекистов в СыСыСыРе , да и сейчас хохлы! "Бессребренники"!
Половина ментов : "Рыцари без страха и упрека" - хохлы!
и 69,9999999% прокуроров.
Да-да, "альтруисты", блеать, те ещЁ .
Они щедро разбавляют сеногогу в журнаГлистике и своих
кривляниях на ТВ.
Они же, "креативные и справедливые" эти кaклo.
И это не считая мелочевки, типа санитаров хрыстЁнок, антитабачников гэрасымэнок, губернаторш ковтунов, разного рода мудков и яровых,
дополняя глистами железняк-потупчик-якеменко, прикрывающих воровство тимченок-чуйченок-ковальчуков и отвлекают от вредительства швыдких-фурсенок-матвиенок-кОзаков да полтавченко.
Оглянитесь и присмотритесь!
Да, всЁ верно - " жыды украли трубу и чЮрки заполонили улицы?"
Это вроде всЁ так, огА...
А приглядевшись видишь, что вот такая хохляра в кабинете почти сто лет сидит, гадит и НИ РАЗУ не получил по шапке!
Хотя всегда, ИЗ ВСЕХ внутренних предательств в стране торчит его свЕноподобное рыло и сальный осэлэдэц.
А!
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
ну вот онО и вылезло хохлоДроЧеро гамно!
мОтя, от тебя гавной вАняет, даже чрез монитор осчучается
ыгыгыгыг!
ну-ну, по паспортам онЕ написалснятое написал
ХАХА-ХАХА-ХА! написал 26.04.2020 21:36
Ну ты и понос! Сколько башляют,неврастеничный дроч-чила?
штоматологу азербордского разливу написал 2
Штоматолог написал 26.04.2020 20:40
Раскрыть комментарий
Re: о жизни и смерти
Величайший диктатор моей вселенной написал 26.04.2020 20:18
ви таки хочите Войны?
так она таки уже идет!
как евгечика олина задело?
А! написал 26.04.2020 19:53
Раскрыть комментарий
Re: Re: Русский ! Ты должен знать и понимать ЭТО!
А пошто-2 написал 26.04.2020 19:37
Ты, русский, не шмог сравнять с землей сраную Шишню в свое время? А не менее сраный Афган чуть пораньше? А Гитлер шагал аж до Москвы и прошагал бы дальше, если бы не ненавистные тебе сегодня "союзнички" с их ленд-лизом. А сраные вьетнамцы сегодня пятки целуют у своих злейших врагов-пиндосов, а никак не у тебя...
История не терпит сослагательного наклонения, ибо такая же шлюха, как Маргарет Тэтчер (Ангела Меркель).
.
БЫДЛО!
Re: мyдакам типо, который постоянно сосЁт - У пса
Упсе и прочая савковатость написал 26.04.2020 19:25
Я так и не понял, тебе нравится слово "россиянин", или нет?
Понятно, что ты предпочел бы "советский человек" или сокращенно "советянин". Но для подобного самонаименования вам придется возродить савковый саюз, что на данный момент времени представляется научной фантастикой.
Следовательно ты предпочитаешь слово "россиянин" слову "Русский". Готов согласиться, но с небольшим уточнением.
Пусть и другие народы именуются соответственно.
Не французы,а французеняне. Ведь кроме этнических французов в этой стране проживают немцы, испанцы, баски, арабы,евреи(куда же без них!) и даже странно сказать - негры (или согласно товего тырнацыанализма правильней франкоафриканцы?).
Аналогично поступим с китанянами, испанянами, немценянами.
Обязательно жителей Украины называть украинянами, ну а Грузии грузинянами.
С остальными поступить аналогично.
А, вот, как назвать жиДелей изГаиля предлагаю отдельно обсудить.
Вот, когда в словарях Русского языка будут прописаны такие правила,
то я - с удовольствием назову себя "расеянином".
А пока остаюсь просто - Русским, на СВОЕЙ родной МНЕ земле!
Re: олины-хуйолины и прочие
знайте - написал 26.04.2020 19:14
- Те, кто утверждает, что Россия Многонациональное, многоконфессиональное государство застряли в Советском Союзе,
...а некоторые разделы Конституции не менялись еще с савковых времен .
Много народов ?
Ну-ну...
На Пресне, в Зоопарке, тоже дохyя всякого зверья живЁт :шимпанзе, кенгуру, мартышки всякие ...
Но, это не значит, что Россия - их РОДИНА!
олины-хуйолины и прочие
заДроЧеры написал 26.04.2020 18:56
постоянно визжат с подачи телетрепиздонов и самого главного их предводителя, типо:
" Россия-это родина всех коренных народов живущих в нашей стране и русских, татар, башкир, тувинцев, дагестанцев, якутов и мн., мн. др."
Возможно, но в первую очередь это родина Русских!
Которую и назвали через Русь - Русские - Россия!
84% от населения при переписи само-идентифицировали себя как - Русский,-ая!
Только так!
мyдакам типо, который постоянно сосЁт - У пса
хуйярий а не пырлетарий написал 26.04.2020 18:24
Ранее твой трисесер - как антиРусское государство было вполне оправдано.
Русских - 52%, нерусских - 48%. В этих условиях авторитарному режиму надо было опираться именно на разношерстную нерусскую часть, неопасную из-за своей раздробленности, но способную, при государственной организации, служить естественным противовесом "бывшему народу". Это ГРАМОТНОЕ РЕШЕНИЕ.
.
Но когда власть опирается на 17 процентов против 83, и эти 17 процентов разобщены до ПАРОДИИ, то, извините, это действия, как сказал Шукшин, "чудака на букву "М"".
НА ЧТО ТУТ НАДЕЯТЬСЯ? Никакой идеологии в политике НЕТ. Политика это: "никогда Воробьянинов не протягивал руки - Так протяните ноги, старый идиот"(С).
.
Да если бы в Кремле сидел хоть китаец. Он бы записал себе в блокнотик "дебет и кредит": 83 и 17, тупо созерцал бы сии цифры весь вечер, а на следующий день начал плясать:
-" Ай, сибико холосий лусский, ай какой налод холосий, любимиса!"
И везде установил бы русским ПРОТЕКЦИЮ, ЛЬГОТЫ. Лестью много в политике не сделаешь. Обмануть можно раз, два. Потом начнут бить морду.
А как будут бить 83%?..
.
Кстати, знаешь, численность второго народа в РФ?
Это 3,6%. И то неверно.
Это татары, а татары резко делятся на несколько этнических групп ("крещеные", булгары, московские, крымские и т.д. и т.п.)
Третий народ - 2,7%. Не смейтесь, но это украинцы. Т.е. в русских условиях сильно обрусевшие, из них украинский язык считают родным менее одной трети, а половина вообще не знает украинского.
Четвертый народ это 1,2% - чуваши.
Тоже прикол, учитывая степень их обрусения и степень государственной самоидентификации. В общем, КОМЕДИЯ. Вся "многонациональная Россия" это КОМЕДИЯ. С равным успехом можно говорить о многонациональной Германии или Швеции. Есть там гастарбайтеры, есть лопари и лужичане, но в Германии и Швеции живут немцы и шведы.
Это родина всех немцев и всех шведов. И больше никого!
Национальная политика там, в отличие от Бельгии или Испании, дело шестнадцатое.
Русский - люби СВОЮ Родину!
Re: Русский ! Ты должен знать и понимать ЭТО! написал
А пошто написал 26.04.2020 18:05
Евроукраинец может ходить и даже скакать с кастрюлей на голове, а я, русский не вправе нарисовать себе на лбу Знак качества СССР?
Пошто грузин может жевать свой красный галстук на весь мир, а русскому даже пердануть нельзя в микрофон на телевидении?
Кароче, нет у русского национальной идентичности! У шведов есть, у финнов есть, у арабов есть, у хохлов есть, у эстонцев, латышей и прочих литовцев есть, а русскому - XYЙ.
Так получается?
Вставь зубы, Штоматолог и не картавь тут своей слюной поганой, скотина!
о жизни и смерти
Величайший диктатор моей вселенной написал 26.04.2020 17:54
В США- американец. Просто гражданин.-----Я пеореживу твою ЕБАНУЮ АМРЕИКУ И РФ И ИЗРАИЛЬ а ВЫ ШВАЛЬ ЗДОХНИТЕ Я ЕЩЕ ПОТОПЧУ ВАШИ РУИНЫ!Я УМНЕЕ И СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ВСЕ ВАШИ США!
Русский ! Ты должен знать и понимать ЭТО! написал
Штоматолог написал 26.04.2020 17:38
Раскрыть комментарий
(без названия)
antipa70@mail.ru написал 26.04.2020 16:04
Сталинизм уже не пинаем? Тока путинизм?
Re: "Царя также любили, а потом из-за любви и расстреляли. "
Дарагой коракадил хГена! написал 26.04.2020 15:58
Любил народ - Русский, а расстреляли всякие нахамкисы-урицкие-юровские- войковы-троцкие, и прочие блюмкин-олины - палачи Русского Народа.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы