Кто владеет информацией,
владеет миром

В главном военном храме на фресках все начальство

Опубликовано 25.04.2020 в разделе комментариев 40

церковь рпц кирилл царь
В главном военном храме на фресках все начальство

В РПЦ объяснили появление изображения президента Путина на стенах строящегося главного храма Вооруженных сил России. Настоятель главного храма Вооруженных сил России епископ Клинский Стефан заявил, что традицией храма является изображение на его стенах исторических личностей.

Это он, конечно, загнул - храма-то еще нет, а традиции у него уже имеются...

Председатель художественного совета по строительству храма протоиерей Леонид Калинин отметил, что появление Путина и главы минобороны Шойгу на мозаике храма не согласовывалось с ними.

Хотя традиция такая и правда есть - кто строительство храма башляет, тот обязательно себя где-нибудь, да увековечит. Так, например, Янукович увековечивался, и даже казахстанский президент Назарбаев, хоть и мусульманин по должности. А чем наши хуже? А до них всякая итальянская братва эпохи Возрождения - Медичи там, Борджиа, Делла Ровере...

Ну а наши чем хужей? Ну, разве что Микельанджелов с Дженовезами в отечестве пока не густо, но это тоже как посмотреть. Может, лет через 400 и наши говномазы за классиков сойдут, там, ранний Василий Пупкин голубого периода...

С другой же стороны, а как снимут потом Шойгу нашего с должности или Путин как-нибудь помрет, так и по традиции начнут ихние портреты замазывать? Ну как товарища Сталина, а до него товарища Троцкого? На Украине вон даже Чапаева снесли, идеологически чуждый оказался.

Я б не рисковал с портретами. Хотя пока висят, очень самолюбие тешат, конечно. Заходишь в церковь свечку поставить или там требу какую - а на твой портрет общественность молится, поклоны бьет и с просьбами разными обращается. Хоть знает, что все равно не дашь.

А.Б.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик5474 написал 25.04.2020 12:22
маленький чинуша обязан целовать анус вышестоящего?
это признак вопиющей несвободы в обществе?
Владимир Васильев "Нынешняя Путинская власть хуже фашистской, на себе испытал"
Помпиду написал 25.04.2020 12:02
Ты бы поделился, какая она есть фашистская власть и где ты ее испытывал?
Re: Владимир Васильев "Нынешняя Путинская власть хуже фашистской, на себе испытал"
Ой! написал 25.04.2020 11:41
Какашка не смылась в унитаз. Сестра, утку! Ходи отсель тихонечко, мразеныш гебешный.
Владимир Васильев "Нынешняя Путинская власть хуже фашистской, на себе испытал"
Помпиду написал 25.04.2020 11:33
Ты бы поделился, какая она есть фашистская власть и где ты ее испытывал?
Re: пивной живот
Завидон Никодимов написал 25.04.2020 11:27
Был бы у меня живот, я б может и не рыпался. А жрать-то так хоцца...
(без названия)
пивной живот написал 25.04.2020 10:47
холуйство - наша исконная черта
Re: 3авидонов Некодим
Владыки времен написал 25.04.2020 10:31
Ошибаешься Никодимушка .Пока жива Россиюшка, ваше время никогда не наступит.
А всегда будет время небольшой привилегированной группы.
Состав этой группы может меняться ,но не в этом суть .
Помнишь замечательный фильм "Любовь с привилегиями", где главные роли играли Тихонов и Полищук (1989 год ) ?
Там герой Тихонова (в прошлом - крупный чиновник )говорит пророческие слова :
"Вы все и всегда будете зависеть от нас!"
Так было ,так будет.
(без названия)
стоик5479 написал 25.04.2020 10:00
началось с Раиски ГорбиЖабы - зарыли как выдающегося деятеля на Новодевичем?
алкашу Борьке - целый мемориальный комплекс?
стукачу сортирному Карлику - лик святого ?
Нынешняя Путинская власть хуже фашистской, на себе испытал
Васильев Владимир написал 25.04.2020 08:41
предателей родины в храм? нонсенс
Re: Чем хороша плитка, так это легко поменять
С языка снял написал 25.04.2020 08:30
Я токо хотел сказать, шо это - домино
(без названия)
Белоснег и семь гномих написал 25.04.2020 08:07
Чем хороша плитка, так это легко поменять. Не надо вскрывать дорожное полотно, отковырял кусочек и поменял.
(без названия)
Гу написал 25.04.2020 07:43
Это болезнь неизлечима в психиатрии названия еще такого нет
Построили
В Париже написал 25.04.2020 07:39
https://en.wikipedia.org/wiki/Holy_Trinity_Cathedral_and_the_Russian_Orthodox_Spiritual_and_Cultural_Center
.
А ты, азер, все равно - MУДAK!
В главном военном храме на фресках все начальство
Fekalolog!!!+++!!!! написал 25.04.2020 07:23
А то как же?! Це-ж уже не люди, а СУПЕРГЕРОИ. Только вчера умудрились победить даже тех, кто побеждал ДО ИХ РОЖДЕНИЯ, и собрались побеждать тех, кто родится после того, как из вздернут, МРАЗОТИН МЕРЗКИХ. Наконец, побеждали не для себя, а для заокеанского дяди, некогда разрешившего им купить дома и машины за бугром, так что без храма никак..
.
пыс-пыс. Помницца, когда путен и всякие шойги (см кремлевский список Минфина США) еще только начинали свой путь к сияющим достижениям холокоста - под Гундяя собирались построить храм в Париже (за участие) и даже приобрели землю. Так построили или нет?
(без названия)
ваня седин написал 25.04.2020 06:43
А где лики Горбачева, Ельцина, Собчака, Чубайса и прочих с собачьими кличками бурбулисов,
шахраев....
На храмах и иконах мажут того, кто уже того? Нет?
Историческая личность написал 25.04.2020 05:26
Царствие Небесное. Хоть я покойного и сильно не любил, но хорошего сказать нечего.
Заплатил - стал героем войны
Vasilij Tumanov написал 25.04.2020 05:15
Это все наследники дела Ельцина-Гитлера, отбирающие у людей последние завоевания дедов. Заплатили в кремлевский общак - и получили свои морды на героическом панно.
Заодно
Гаданыш написал 25.04.2020 02:58
и Терешкову с Матвиенко увековечить.
(без названия)
йййй написал 25.04.2020 02:43
Если не слишком высоко над землей, то подойдет для справления нужды -- как бывают в туалетах писсуары в виде девы Марии или женского рта, или с экранами с которых чикают ножницами.
Заодно можно будет наглядно сравнить, на кого нассано больше.
(без названия)
3авидонов Некодим написал 25.04.2020 02:26

Наступит и наше время когда под мозаикой будет надпись "Разыскиваются живыми или мертвыми".
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы