Кто владеет информацией,
владеет миром

Москвичей начнут штрафовать за нарушение дистанции в 1,5 метра в общественном транспорте

Опубликовано 24.04.2020 в разделе комментариев 12

Москвичей начнут штрафовать за нарушение дистанции в 1,5 метра в общественном транспорте

В Москве контролеры и полицейские начали проводить рейды по выявлению нарушителей социальной дистанции в общественном транспорте, сообщает ТАСС сообщили со ссылкой на столичное ГКУ "Организатор перевозок".

Теперь власти будут следить за тем, чтобы пассажиры соблюдали дистанцию не менее чем в 1,5 метра во всем общественном транспорте. Нарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Ранее штрафы за нарушение полутораметровой дистанции в Москве получали люди, которые "собирались в группы или находились на улице без конкретной причины". Следить за соблюдением социальной дистанции будут контролеры совместно с полицией.

Для того чтобы пассажиры соблюдали социальную дистанцию, во всем общественном транспорте были нанесены специальные стикеры, которыми разделялись сиденья. На каждом втором месте появилась надпись "Соблюдайте дистанцию, не садитесь здесь". Раньше это предостережение носило рекомендательный характер.

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Социальная дистанция не измеряется метрами, или какими либо другими мерами длины (объема и т.п.)
Осломыслъ написал 24.04.2020 14:05
Карантинная дистанция подразумевается, а социальная дистанция в уме.
Вот поэтому так и наваялось!
Новая
медицина написал 24.04.2020 11:23
Простудился, заболел - в тюрьму, простудился, заболел - в тюрьму. Романтика!
Да, и уголовное наказание не отменяет штрафов, если у вас нет абоненмента "Штраф-Тройка".
Социальная дистанция не измеряется метрами, или какими либо другими мерами длины (объема и т.п.)
ЧЖЕНМИН (исправление имен) написал 24.04.2020 11:10
''СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ - понятие, характеризующее размещение социальных групп и индивидов в социальном пространстве и устанавливающее степень близости или отчужденности их между собой - как задаваемую институционально, так и ощущаемую самими агентами социальных взаимодействий'' (Новейший философский словарь.1999.)
''ДИСТАНЦИЯ СОЦИАЛЬНАЯ -степень ощущаемого отличия собственной социальной группы от той, к которой принадлежат др. участники взаимодействия...
Д. с. возникает на основе реальных экономич., политич., культурных, национальных, возрастных различий между социальными группами, к которым принадлежат взаимодействующие индивиды.''(Философский энциклопедический словарь.1983.)
ДИСТАНЦИЯ СОЦИАЛЬНАЯ:
1. По Г. Зиммелю - близость или отдаленность индивидов или групп в соц. пространстве. 2. По Э. Богаpдусу - любые соц. различия (расовые, нац. и т. д.), проявляющиеся в групповых оценках, укладывающиеся в континууме установок от установок, допускающих близкие, интимные контакты, до установок, исключающих возможность любых контактов; измеряются шкалой Богардуса. 3. Условное расстояние между представителями различных соц. групп, занимающими определенный соц. статус. Различают культ., профессиональную, соц.-психолог., экологическую Д. с.
(Толковый словарь по социологии. 2013.)
''...социальная дистанция отражает реальные различия – экономические, политические, этнические, национальные, многие другие – между группами, членами которых считают себя индивиды''(Википедия).
Какой-то М...АК ввел это словосочетание применительно к карантинным требованиям, а остальные ПОПУГАИ повторяют.
Что им мешает использовать более подходящее для этого словосочетание: карантинная дистанция? Тупость и провокационно-идеологический умысел...
(без названия)
ваня седин написал 24.04.2020 10:23
Сразу к стенке. А то наплодилось этих борцов с тоталитаризмом страдавших без порток джинсы.
(без названия)
Rus написал 24.04.2020 10:03
Когда уже им начнут ебLa ломать, а ?!
(без названия)
Упс написал 24.04.2020 09:26
Во первых не Россия а РСФСР.ЗАО"РФ"-это "рога и копыта" для отмывания бабла,украденного у Советских граждан.Отменить итоги референдума о сохранении СССР невозможно.
Просто изуверства фашистов от своей безнаказанности
Распоясались,уб.юдки написал 24.04.2020 09:25
=
(без названия)
Упс написал 24.04.2020 09:19
https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
Re: Re: Хватит кормить Москву! Упс
Любитель реальной истории . написал 24.04.2020 09:14
Оставьте эти басни.
Россия может существовать только как унитарное государство .
Когда возможности такой организации жизни будут исчерпаны ,закончится и Россия.
Re: Хватит кормить Москву!
Упс написал 24.04.2020 09:01
Очередной высер о сепарации России вместо реальной децентрализации власти и организации местного самоуправления.
Хватит кормить Москву!
Чебурнет написал 24.04.2020 08:49
Давно уже пора этих зажравщихся москвичей штрафовать! Жрут,пьют,серут и даже не представляют о жизни за мкадом!
(без названия)
Упс написал 24.04.2020 08:32
Освенцим?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы