Кто владеет информацией,
владеет миром

Центробанк рекомендовал Глазьеву усекновение языка

Опубликовано 24.04.2020 в разделе комментариев 47

цб правительство голазьев
Центробанк рекомендовал Глазьеву усекновение языка

Центробанк направил письмо в Минэкономразвития с требованием сдержать информационную активность министра Евразийской экономической комиссии Сергея Глазьева. Регулятор также раскритиковал недавний доклад чиновника о мерах по стабилизации экономики в условиях кризиса.

***

В духе давних традиций Государства Российского следовало требовать усекновения языка на Лобном месте - ввиду значительности персоны. Кого другого можно было б и на Болоте, но ежели министр - то исключительно на Красной площади.

А как иначе? Иначе ж никак, не замолчит. Тем более, что примерно это же - об ограничении спекулятивных валютных операций - Глазьев говорит уже много лет, только его не слушают. Ни как депутата, ни как помощника президента, ни как академика РАН, а теперь не слушают как министра ЕЭК.

Ну вот, к примеру, купило правительство у ЦБ Сбербанк за 2 триллиона рублей. Если обменять их по старому курсу 65 рублей за доллар, а потом обратно купить у себя эти доллары по 75, получится миллиардов триста чистой прибыли "из воздуха". 

А Глазьев говорит запретить... 

Кстати, Конституция РФ, которую так и не успели отменить из-за эпидемии, в статье 29 пункт 3 гласит: "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них".

Наверно, это шутка такая.

А.Б.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 80
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А кто минусит комменты?
ротный написал 24.04.2020 13:11
В одну шеренгу по росту и спиську становись!
А кто минусит комменты?
Я ! написал 24.04.2020 13:04
Готов быть первым в твоем спиське!
Re: Re: Гораздо
революция - ты научила нас верить в несправедливос написал 24.04.2020 12:58
Раскрыть комментарий
Re: Гораздо
и любопытнее написал 24.04.2020 12:41
Раскрыть комментарий
А вот... написал 24.04.2020 10:06:''Состоявшаяся в марте девальвация рубля'' - А что, разве уже была
проведена ''девальвация''? Кем, когда, где написал 24.04.2020 12:26
Раскрыть комментарий
Гораздо
интереснее написал 24.04.2020 12:19
Раскрыть комментарий
Re: об ограничении спекулятивных валютных операций - Глазьев говорит уже много лет,
любитель истории написал 24.04.2020 12:14
Раскрыть комментарий
об ограничении спекулятивных валютных операций - Глазьев говорит уже много лет,
Fekalolog!!!+++!! написал 24.04.2020 11:29
Раскрыть комментарий
Хуже
ютуба написал 24.04.2020 11:15
Об чем речь-то ?!
Молчать или хвалить
Уваж.тов. написал 24.04.2020 11:09
Об обнуленном руководстве и его политике приказано отзываться с восхвалением или молчать.
(без названия)
бдительный написал 24.04.2020 11:04
Глазьев, как известно, хохол из Запорожья, из центра Украины!
и учился в одном классе с Сергеем Соболевым, замом Тимошенки!
можно ли доверять хохлу? не является ли он агентом СБУ в окружении Путина?!
хахахахахаха наблевал
Хахакаешь,а руки то вот-они написал 24.04.2020 11:01
Re: У нас персональная комиссия по делу Глазьева, педераста и пьяницы?
-----------------------------------------
У вас,это у кого? У педерастов и пьяниц? Однако в редакции?
Re: У нас персональная комиссия по делу Глазьева, педераста и пьяницы?
хахахахахаха написал 24.04.2020 10:55
Раскрыть комментарий
(без названия)
Ковид написал 24.04.2020 10:37
Вы только посмотрите на это "чессное" лицо "чессного" челаэка! Любая бабка,оргазм поймает,вспомнит молодость. Душа! Тилявизерный илихторат в экстазе! Премьер! Не меньше! Он нас вытащит! Век швабоды не видать! Шпашитель! А там и перзидент! Звезда!
Фсе.....спасены....идем бухаим.
Вытащили,пыль отряхнули.... И кукол снимут с нитки длинной, и засыпав нафталином,спрячут снова в пыльных сундуках.
Re: Re: Правда глаза режет!
А вот еще интересней написал 24.04.2020 10:06
Состоявшаяся в марте девальвация рубля, которая в момент подбросила доллар выше 80 рублей, а евро - почти до 90, больно ударила по иностранным инвесторам, державшим в портфелях рублевые активы.
За январь-март долговые ценные бумаги правительства РФ, а также корпоративные облигации принесли инвесторам 40,8 млрд долларов убытка.
На такую сумму, как сообщил ЦБ, сократился по итогам квартала общий объем внешнего долга России. На 31 марта его размер составил 450 млрд долларов и стал минимальным с 2009 года.
Снижение долга произошло не в результате погашения обязательств. "Ключевую роль сыграла отрицательная переоценка, обусловленная ослаблением российского рубля", - констатирует центробанк.
.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/inostrannye-investory-v-rubl-poteryali-$41-mlrd-za-kvartal-1029089265
...
Вот и весь сказ и про Глазьева, и про ЦБ. Особое внимание обратите на последнее предложение из цитаты!
Re: Глазьев скрывает пороки Центробанка, его спекулятивную политику
хахахахахаха написал 24.04.2020 09:30
А как Глазьев может что-то скрывать в ЦБ? Он какое имеет к нему отношение?
(без названия)
ваня седин написал 24.04.2020 09:23
Во времена горбоельцинской дури истерили, что не должно быть цензуры, не должно быть зон закрытых для критики?! И ВДРУГ "усекновение языка Глазьеву"??? Кто за базар ответит?
Он, д. б., по недомыслию замахнулся на самое святое - основу капитализма - СПЕКУЛЯЦИЮ
''Выгодно купить, выгодно продать, чтоб написал 24.04.2020 09:08
поменьше дать и побольше взять''!
(без названия)
старик на завалинке написал 24.04.2020 08:39
Раскрыть комментарий
Гы-гы-гы....
Упс написал 24.04.2020 08:28
А на что тогда будут жить дети и жены всей галерной братвы в Америках если запретить вывод бабла из ЭрЭфии? Не зря же изменник Советской Родины по фамилии "путин" подписал закон о введении войск НАТО в ЭрЭфию в случае чо.Предателей нигде не любят.В лучшем случае их просто кинут.Они слишком много знают и поэтому опасны для фашиков Запада.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы