Кто владеет информацией,
владеет миром

Центробанк рекомендовал Глазьеву усекновение языка

Опубликовано 24.04.2020 в разделе комментариев 47

цб правительство голазьев
Центробанк рекомендовал Глазьеву усекновение языка

Центробанк направил письмо в Минэкономразвития с требованием сдержать информационную активность министра Евразийской экономической комиссии Сергея Глазьева. Регулятор также раскритиковал недавний доклад чиновника о мерах по стабилизации экономики в условиях кризиса.

***

В духе давних традиций Государства Российского следовало требовать усекновения языка на Лобном месте - ввиду значительности персоны. Кого другого можно было б и на Болоте, но ежели министр - то исключительно на Красной площади.

А как иначе? Иначе ж никак, не замолчит. Тем более, что примерно это же - об ограничении спекулятивных валютных операций - Глазьев говорит уже много лет, только его не слушают. Ни как депутата, ни как помощника президента, ни как академика РАН, а теперь не слушают как министра ЕЭК.

Ну вот, к примеру, купило правительство у ЦБ Сбербанк за 2 триллиона рублей. Если обменять их по старому курсу 65 рублей за доллар, а потом обратно купить у себя эти доллары по 75, получится миллиардов триста чистой прибыли "из воздуха". 

А Глазьев говорит запретить... 

Кстати, Конституция РФ, которую так и не успели отменить из-за эпидемии, в статье 29 пункт 3 гласит: "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них".

Наверно, это шутка такая.

А.Б.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 80
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: они сражались за родину
Дело - за малым написал 26.04.2020 18:50
Посчитать сумму хотя бы налога на имущество перечисленных товарищей по средней ставочке и спросить у товарища Мишустина (как у бывшего главгосрэкетира-торпеды):"ГДЕ ДЕНЬГИ, МИШ?!"
(без названия)
Аниськин написал 25.04.2020 13:52
...вначале ОНИ сделали вид, что это - не про них.
См.: АКТ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ. https://www.youtube.com/watch?v=6ZkGZMTsCOU
Re: Фактически Глазьев обвинил Набиуллину
А с кого бодуна написал 25.04.2020 11:25
вы взяли, что валютные спекуляции - тягчайшее преступление?
Деньги тоже стоят денег!
Фактически Глазьев обвинил Набиуллину
пПвВ написал 25.04.2020 11:19
в валютных спекуляциях. Это тягчайшее преступление. Что ответила Набиуллина? Она опровергла Глазьева? Нет, она потребовала заткнуть Глазьеву рот. Откуда такая уверенность в своей безнаказанности? Может, Набиуллина делится с тем, кто ее назначил? У кого -нибудь есть другие других объяснения?
Re: Re: Re: Re: А кто минусит комменты?
Наивный написал 25.04.2020 10:50
Поставь себе сразу 10 плюсов, поверю.
(без названия)
злобная шавка написал 25.04.2020 10:50
Жопорожскому хохлу Глазьеву , агенту СБУ и Правого Сектора, давно пора усечь его хохляцкий язык!
Re: Re: Re: А кто минусит комменты?
Реальный Конкретный Внатуре написал 25.04.2020 09:45
Любой желающий, имеющий обыкновенный комп и немножко моска и сообразительности.
Научить?
Дорого!
Re: Re: А кто минусит комменты?
Наивный написал 25.04.2020 09:16
А кто по-твоему имеет возможность техническую захреначить сразу 10 минусов?
Re: Хуже
между прочим написал 25.04.2020 05:01
Об чем речь-то ?!
------------------------------
О том, что Глазьев рекомендует запретить спекуляции валютой на российских площадках, на которых идет целенаправленная игра на повышение курса рубля. Это легко увидеть если отследить колебания курса в зависимости от времени суток и учесть разницу времени в различных крупных городах финансовых центрах.
Предложить можно - и нефть за рубли продавать, да кто ж ее возьмет.
Сглазьев написал 24.04.2020 22:50
А я вот давно предлагаю силу притяжения уменьшить. И в космос-то летать полегче станет, и бабкам авоськи с картошкой носить на девятый этаж не так напряжно. Да кто ж меня слушает...
Надеюсь, что я ошибаюсь, но
Fekalolog!!!+++!!! написал 24.04.2020 18:42
Раскрыть комментарий
Re: Веб-глаз написал 24.04.2020 18:14
А вдруг написал 24.04.2020 18:39
Наебуллиной нравицца "вилка в жопу"?
А так-то вапще - не грустно!
Легкая улыбочка...
(без названия)
Веб-глаз написал 24.04.2020 18:14
Баранов,эт чо- Собянин по факту-типо еще-не-но-уже-готовит себе премьера?
А то старый по ходу навсегда сбежал,как керенский,через черный ход,дворами.
Этих назначенцев-сбежавшего- понятное дело-на помойку,мишустина,набиулину,и проч....Иначе вилку в жо-пу воткнут- только отвернись....
Эхх! Весело то как!
о мразях ГИПОТЕЗА
Величайший диктатор моей вселенной написал 24.04.2020 17:30
. В Эмиратах все это позорно (и не без поножовщины) закончится по мере иссякания углеводородов.----Я тоже писал о осламо-содомитах ОАЭ,что этот чуркестан живет за счет украденных купленных технологий и украденных корупционных средств.Сам ОАЭ чуркестанская помойка,которую все бастарды содомиты в унисон начали расхваливать приписывая гибель путанги его содомитским собратьям.Реально просто ОАЭ страна паразит,как и РФ США и проихсодит перекрываниям этим тварям доступа к финанасам и технологиям и их обосцаный чуркестан загнеться,как и РФ!
Re: михо написал 24.04.2020 15:50
НАИВРЕДНЕЙШАЯ УТОПИЯ! написал 24.04.2020 16:15
Эта хрень называется точнее всего "Безусловный базовый (основной) доход". Для начала почитайте Википедию.
Нота Бене:
1. Россия НИКОГДА не будет Швейцарией.
2. Россия никогда не будет Норвегией.
3. В Эмиратах все это позорно (и не без поножовщины) закончится по мере иссякания углеводородов.
.
Кстати, Швейцария проводила такой эксперимент, но на последующем референдуме БОЛЬШИНСТВО граждан высказалось ПРОТИВ. Как вы думаете, почему?
.
Не надо пропагандонить на абсолютно ровном месте!
Или вам мало таджиков, узбеков, киргизов, туркменов, казахов, украинцев, и прочих быдлорусов на своей территории?
(без названия)
михо написал 24.04.2020 15:50
Раскрыть комментарий
Re: Re: Социалистическая революция прекрасно все вычищает и сжигает.
Фу! написал 24.04.2020 14:23
Fekalolog!!!+++!!++,
Ты когда закончишь тут вонять своим азербайджанским антиамериканизмом и антиглобализьмом, паскуда тюркоязычная?!
Re: Re: Социалистическая революция прекрасно все вычищает и сжигает.
из подворотни написал 24.04.2020 13:56
Гр-н Баранов, потираю от удовольствия ручки! Вся кремлевская шушера сбежалась на Ваш сайт! Чують, сцуки, что кот Василий будет их обсцыкать. Они же мазохисты - любят гадить под себя, а потом слизывать свое же дерьмо, получая от этого кайф. Ну, ничего на других сайтах этого гавна меньше будет. Так что, гр-н Баранов не робейте - принимайте удар на себя. Родина Вас не забудет!
Re: Социалистическая революция прекрасно все вычищает и сжигает.
Fekalolog!!!+++!!++ написал 24.04.2020 13:32
Раскрыть комментарий
Re: Re: " Не зарастет к яму народная тропа! " -старик на завалинке написал 24.04.2020 08:39
мудрило написал 24.04.2020 13:31
Ты бы, любезный, чертал бы своим перышком попонятней, да фокусов словесных поменьше. Не все же обладают складом твоего писатворчества. Будь попроще и люди к тебе потянутся.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы