Кто владеет информацией,
владеет миром

Чёрные риэлторы убили в Москве героя августовской контрреволюции 1991-го года

Опубликовано 23.04.2020 автором А.Майсурян в разделе комментариев 17

Чёрные риэлторы убили в Москве героя августовской контрреволюции 1991-го года

На сайте «Декоммунизация» — некролог: «С глубокой скорбью сообщаю о том, что в Москве при загадочных обстоятельствах не стало героя антибольшевицкого сопротивления 1991-го года 56-летнего Яниса Бремзиса. Позавчера он был обнаружен в своей квартире вместе с 83-летней матерью, по словам полицейских к тому моменту оба были мертвы как минимум 10 дней. Янис Бремзис являлся одним из старейших диссидентов, человеком, который во время решающих моментов борьбы за свободу от коммунистического рабства разорвал у всех на глазах красный флаг и сбросил его под ноги свободным гражданам грядущей России». 

В августе 1991 года мировую прессу облетели фотографии вот этого молодцеватого парня в военной форме, с противогазом за поясом, который на баррикадах сжигал красный советский флаг, вырезал из него серп и молот, пожимал руку самому Борису Николаевичу Ельцину, потом участвовал в сносе памятника Дзержинскому на Лубянке...

Армия с народом! Армия против коммунизма! — вот что символизировали собой эти фотографии. Это был его звёздный час! По странному стечению обстоятельств, я ещё за год до Августа немного знал этого молодого парня, в 1990 году разговаривал с ним пару раз в одной газетной редакции, его тогда, насколько помню, кто-то сильно избил и он приходил туда жаловаться. Его настоящее имя — Янис Артурович Бремзис, но он предпочитал называть себя «Ваней Мышкиным». Его ещё называли «белым латышским стрелком». Это был активист известного в те дни ультраправого общества «Память». К армии он, разумеется, никакого отношения не имел, но его карнавальная беляцкая форма оказалась очень кстати в Августе, чтобы показать переход военных на сторону Ельцина. 

И после того славного 1991 года, когда был сокрушён Красный Дракон, Янис Артурович оставался верен себе.

Он приложил титанические усилия к тому, чтобы возле церкви Всех Святых на Соколе в Москве был установлен целый мемориал Краснову, Шкуро, фон Паннвицу и другим истинно русским воинам, храбро воевавшим на стороне Гитлера. 

И вот — финал.

Пишут, что Ваня стал жертвой «чёрных риэлтеров». Это особенно грустно: ведь в проклятом Совке до благословенного Августа 1991-го никаких чёрных риэлтеров и в помине не было, они появились у нас именно благодаря подвижничеству таких, как Ваня. Не оценили они героя. 

А злые красные теперь скажут: «За что боролся — на то и напоролся».



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пациент написал 25.04.2020 13:35
Лечился я с этим Бремзисом когда-то в небезызвестной больнице №5 (с. Троицкое-Антропово Чеховского райноа Московской области).
(без названия)
Schucher написал 23.04.2020 23:37
Собаке - собачья смерть! и
собаке собачья смерть
товарищ щорс написал 23.04.2020 22:03
привет ебну передавай
скорее всего он убил свою мать по пьянке,
а потом написал 23.04.2020 20:43
захлебнулся рвотными массами.
у БЕЛОгвардейца была БЕЛОЧКА.
(без названия)
стоик5450 написал 23.04.2020 20:11
московский Олень вел себя крайне непорядочно на хозяйстве в Москве?
А сейчас он весь в своей значимости как борец с Коронавирусом?
Ему доставляет удовольствие издеваться над людьми?
Это
была написал 23.04.2020 19:44
разминка красных риэлторов, а не черных. Скоро по всей стране.
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 23.04.2020 19:35
Не хорошо конечно плясать на костях, но туда этой гниде и дорога!!!
(без названия)
ваня седин написал 23.04.2020 18:30
Защитников Ельцина надо было валить картечью и добивать из калаша от пуза веером.
А их Ельцина выкинуть с балкона сообщив что сам сиганул с воплем:"Ну почему демократы не летают?".
(без названия)
Из тундры написал 23.04.2020 18:21
После драки в зубы не смотрят.
''Время собирать камни''. На смену ДЕкоммунизации и ДЕмократизации грядет КОММУНИЗАЦИЯ и
МОКРАТИЗАЦИЯ написал 23.04.2020 18:04
При НЕзагадочных обстоятельствах...
(без названия)
Ченко написал 23.04.2020 18:03
Насчет "Этот Янис что-то понял о своей "миссии"..." -курильщики и пьяницы отлично знают что их ждет и ничего...
Бедный капитан Врунгель, его и на суше страдал морской болезнью!..
Ченко написал 23.04.2020 18:00
Как сказал один онколог, врунгели-речники\озерники страдают через ром и табак от рака; врунгели-моряки страдают через ром и табак от краба и омара, но не от лангуста...
Собаке-собачья смерть...
-Что это? написал 23.04.2020 17:55
Лаконичнее не скажешь.
Одним словом- погиб русский патриот!
Ченко написал 23.04.2020 17:53
Латыш- но не латышский сепаратист или националист (или все-таки латышский сепаратист или националист - русским, белорусским, еврейско-цыганским,армяно-греко-грузинским,болгарским,албанским,ирландским и т.п. националистом можно быть и Гааге,Гватемале,Тунисе,Алжире,Люксюмбурге,Сан-Марино иже Дурбане, национализм космополитичен...), русский патриот (!)но сторонник ЕБН-козла, волки с перепугу кушают друг другу... Одним словом,-плюрализм мнений в одной голове -шизофрения...
Погиб еще один русский патриот!,. или идиот?..
Он что-то понял?
Вопрос написал 23.04.2020 17:52
Этот Янис что-то понял о своей "миссии" или так и ушел "героем борьбы с красным драконом?
(без названия)
Бедлам написал 23.04.2020 17:44
Вот и получается,что самим диссидентам,их собственное "детище",ничего,кроме неприятностей не принесло.Расчищали дорогу-они,но,для кого "расчистили"?Для бывших мелких барыг,типа ромы абрамовича,а то и вовсе,для конкретных уголовников со стажем,типа алишера-баба-усманова.В итоге,из такого отребья и сформировалась "элита российских небожителей".Может быть,они уже и сами не в восторге,от того,что пошло с их "подачи",однако,сделанного не воротишь,у олигархов их "кровное"уже не отберешь,и "демократические принципы"их соблюдать-не заставишь.А с другой стороны,интересны они российской неофеодальной власти?Да,нисколько,потому,что дела пошли уже "сугубо феодальные",и в первопроходцах надобность отпала-полностью.Разве,что вспомнить как-нибудь мимоходом-"молодцы,лохи,знатно для нас поработали",вот пожалуй и все.
(без названия)
Упс написал 23.04.2020 17:23
Контрреволюция начала пожирать своих детей.Ваня был просто расходным материалом для узурпации власти "чоткими" пацанами.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы